Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

раньше не обращал внимания на свет а сейчас обратил все время горят габариты когда заведена так и надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтырь, учи русский язык, без обид.

А по теме, это ДХО (дневные ходовые огни) в ЕС они обязательно должны гореть днем, вот производитель и заточил проводку под сие требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ДХО? В ЕС запрещено двигаться с включенными габаритами... это стояночные огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут ДХО? В ЕС запрещено двигаться с включенными габаритами... это стояночные огни.

 

Согласен,только на ближнем свете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стоянки(в темное время суток) габариты, для езды либо ДХО без габаритов либо ближний с габаритами. В России можно вместо ближнего, туманки использовать(с габаритами). ДХО при включении ближнего (или габаритов) должны гаснуть, т.к. недопустимо иметь 4 габарита спереди. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут ДХО? В ЕС запрещено двигаться с включенными габаритами... это стояночные огни.

ДХО имеется ввиду как система в целом, а не как диодные лампочки, которые ставят отдельно, а насчет габаритов я говорю о задних фарах, спереди (по крайней мере у меня) ВСЕГДА, даже когда выключаешь в нахалку в положение ОФФ, горит ближний и днем и ночью...И о существовании еще и передних габаритов я не слыхал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДХО имеется ввиду как система в целом, а не как диодные лампочки, которые ставят отдельно, а насчет габаритов я говорю о задних фарах, спереди (по крайней мере у меня) ВСЕГДА, даже когда выключаешь в нахалку в положение ОФФ, горит ближний и днем и ночью...И о существовании еще и передних габаритов я не слыхал )

В странах скандинавии и Германии уже при старте должен гореть ближний свет, а в Голландии, Дании надо самому включать на загородных дорогах. Ну переднии габаритные огни вот;post-10-1497794131,0192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В странах скандинавии и Германии уже при старте должен гореть ближний свет, а в Голландии, Дании надо самому включать на загородных дорогах. Ну переднии габаритные огни вот;[ATTACH=CONFIG]368[/ATTACH]

Ухты, какой у тебя прикольный смайлик ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина из германии, оборудована датчиком света. причем немецкий техосмотр еще не истек. есть положения off,габариты, auto, ближний. в положении off все выключено, габариты и ближний принудительные, авто - в зависимости от освещенности. оказывается как много вариантов исполнения автомобиля бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня машина из германии, оборудована датчиком света. причем немецкий техосмотр еще не истек. есть положения off,габариты, auto, ближний. в положении off все выключено, габариты и ближний принудительные, авто - в зависимости от освещенности. оказывается как много вариантов исполнения автомобиля бывает...

 

Лампочки наверно часто приходиться менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня машина из германии, оборудована датчиком света. причем немецкий техосмотр еще не истек. есть положения off,габариты, auto, ближний. в положении off все выключено, габариты и ближний принудительные, авто - в зависимости от освещенности. оказывается как много вариантов исполнения автомобиля бывает...

 

Та же ситуация, машина из швейцарии.

 

Может несовсем в тему, но хотел спросить. При нажатии на ручку омывателя лобового стекла не происходит автоматического разового движения дворников. (только иногода срабатывают, когда капли долетают до датчика дождя). У всех так??

Изменено пользователем Garoldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дольше держи. Она ждет пока стекло нормально смочится, чтобы по сухому не тереть.

 

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

 

Вчера в фаре нашел заглушку в месте, где на всех машинах поворотник стоит (прямо скраю, за голубым отражателем). Похоже в некоторых странах(возможно Америка) там действительно поворотник(видел на некоторых фотках, этот отражатель оранжевый ). Появилась мысль использовать его как поворотник, а в стандартное место светодиодную лампу и использовать как ДХО. Или наоборот...

Что об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю ДХО закрепить снизу к поворотникам ,получится как один моно-блок,типа таких:

 

http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=320951713345&index=21&nav=SEARCH&nid=79352704335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится... во-первых: расстояние между поворотником и декоративной вставкой очень маленькое (около 10мм, минимальная толщина готовых дхо которые я смог найти - 18мм), во вторых, за вставкой находится винт крепления поворотника, т.е. врезать туда вглубь тоже не получится. Есть вариант вместо вставки, но тут тоже все сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получится... во-первых: расстояние между поворотником и декоративной вставкой очень маленькое (около 10мм, минимальная толщина готовых дхо которые я смог найти - 18мм), во вторых, за вставкой находится винт крепления поворотника, т.е. врезать туда вглубь тоже не получится. Есть вариант вместо вставки, но тут тоже все сложно...

 

ок! Есть другой вариант:

 

http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=140864302521&index=7&nav=SEARCH&nid=88312641088

 

Врезать в заглушки под ДХЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть дольше держи. Она ждет пока стекло нормально смочится, чтобы по сухому не тереть.

 

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

 

Вчера в фаре нашел заглушку в месте, где на всех машинах поворотник стоит (прямо скраю, за голубым отражателем). Похоже в некоторых странах(возможно Америка) там действительно поворотник(видел на некоторых фотках, этот отражатель оранжевый ). Появилась мысль использовать его как поворотник, а в стандартное место светодиодную лампу и использовать как ДХО. Или наоборот...

Что об этом думаете?

Да у Америкосов там оранжевые ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Врезать в заглушки под ДХЛ

 

Вертел их в руках, примерял... ничего хорошего придумать не смог. На днях буду бампер снимать, посмотрю...

 

Вот это вариант понравился... http://www.ath-hinsberger.de/out/oxbaseshop/html/0/dyn_images/z3/honda_insight_led_tagfahrlicht_12246_33_z3.jpg

http://www.ath-hinsberger.de/out/oxbaseshop/html/0/dyn_images/z2/honda_insight_led_tagfahrlicht_12246_2_z2.jpg

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем хотите ДХО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем хотите ДХО ?

 

Полагаю это все стремление к экономии, ДХО с LED.

А вариант Vadim034 тоже глянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полагаю это все стремление к экономии, дхо с led.

.

 

а что вы этим экономите? я всегда на auto езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto режим не соответствует ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы этим экономите? я всегда на auto езжу

 

во первых не на всех авто(заводские настройки) ближний свет постоянно включен, по этому днем auto естественно бесполезен.

во вторых вроде как LED потребляет меньше энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю это все стремление к экономии, ДХО с LED.

А вариант Vadim034 тоже глянулся.

Когда цену узнаешь, уже не глянется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых не на всех авто(заводские настройки) ближний свет постоянно включен, по этому днем auto естественно бесполезен.

во вторых вроде как LED потребляет меньше энергии.

 

днём фары и не нужны особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...