Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Прокачка ВВБ Honda Civic Hybrid включая разборку и съёмку

Рекомендованные сообщения

возможность увеличения емкости батареи помимо ее восстановления

Увеличения емкости батареи за счет чего??? Как зарядное может увеличить емкость (а значит и размер элемента)? Оно может только помочь приблизить значение емкости к заводскому, тем самым увеличив емкость по отношению к состоянию до использования зарядного в цикле заряд-разряд, которым и производится т.н. "восстановление батареи". А увеличить емкость батареи при помощи зарядного невозможно. Физически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличения емкости батареи за счет чего??? Как зарядное может увеличить емкость (а значит и размер элемента)? Оно может только помочь приблизить значение емкости к заводскому, тем самым увеличив емкость по отношению к состоянию до использования зарядного в цикле заряд-разряд, которым и производится т.н. "восстановление батареи". А увеличить емкость батареи при помощи зарядного невозможно. Физически невозможно.

 

Фокус покус от Николы Теслы! Пока не попробуешь не поверишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фокус покус от Николы Теслы! Пока не попробуешь не поверишь!

Так ведь есть простые законы физики, например "ничто не появляется из ниоткуда и никуда не исчезает бесследно".

Буду рад услышать или увидеть опровержение. И пара тысяч физиков думаю тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионы физиков не имеют допусков к "физики"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миллионы физиков не имеют допусков к "физики"...

Ок, ждем результатов. А замеры, тесты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировали... знакомому из сервис центра самому очень интересно...он себя уже начал представлять королем ремонта гибридов:)

Изменено пользователем Migeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, не только меня одного смутило зарядное устройство, собранное в корпусе от блока питания компа? И главное сейчас...когда в соседней стране бардак и крайнего потом не найдешь... И почему 10 тыс. рублей, а не в баксах?

Устройство работает скорее всего как импульсный зарядник-разрядник малыми токами, чтобы не греть элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве у меня 2 есть...

 

---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

 

Вчера им толкнул аккумулятор от старого телефона...тел ожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане,нужен совет.

Проблема ясна,горит IMA,требуется прошивка,прокачка,и замена мертвых бамбуков,тк времени нет собираюсь гнать в питер в http://hybridservice-spb.ru/,как бы цена на прошивку и прокачку вполне устраивает,а вот цена на замену бамбуков никак(6000 штука).

нашел в китае аналог,сейчас общаюсь с продавцом,только вопрос подойдут ли эти бамбуки на замену?

http://brandbattery.en.alibaba.com/product/618805417-213998105/NiMH_Battery_2003_Honda_Civic_Hybrid_Battery_Replacement_5_Year_Warranty.html?

edm_src=sys&edm_type=fdbk&edm_grp=0&edm_cta=read_msg&edm_time=realtime&edm_ver=e

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genium666,

в литве живая батарея 600уе, с доставкой и растаможкой выходит 750, с учетом ваших цен на прокачки, и пары, вам проще купить батарею, у нас и пара бамбуков 100уе стоит, например у меня, я про оригинальные бу

а эти китайские говно, из даже ваш питер гибрид сервис не использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Genium666,

в литве живая батарея 600уе, с доставкой и растаможкой выходит 750, с учетом ваших цен на прокачки, и пары, вам проще купить батарею, у нас и пара бамбуков 100уе стоит, например у меня, я про оригинальные бу

а эти китайские говно, из даже ваш питер гибрид сервис не использует

 

это китайское говно может еще и замнкнуть видели как телефоны китайские горят=99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepkaxxx, может, у человека который купил 22 таких палки и пробовал собрать батарею, в первый день прогорела спайка между элементами, чего даже нет на хондовских бамбуках 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stepkaxxx, может, у человека который купил 22 таких палки и пробовал собрать батарею, в первый день прогорела спайка между элементами, чего даже нет на хондовских бамбуках 2003 года.

 

китай такой китай походу они по памяти собирают ,я думаю лучше контрактные взять хоть как то спокойней,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergAgent добрый день! Я новичок в гибридных авто, купил через знакомого хонду цивик 2009г из нидерландов, пробег 137т.км, периодически загорается лампа IMA, если заглушить авто и снова запустить, лампа не горит и может больше не загореться, по разному бывет, прошу совета, с чего начать решать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergAgent добрый день! Я новичок в гибридных авто, купил через знакомого хонду цивик 2009г из нидерландов, пробег 137т.км, периодически загорается лампа IMA, если заглушить авто и снова запустить, лампа не горит и может больше не загореться, по разному бывет, прошу совета, с чего начать решать этот вопрос.

В первую очередь надо сканером ошибку посмотреть если выдает ее переодически

То в памяти должна остаться а потом уже думать что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergagent добрый день! я новичок в гибридных авто, купил через знакомого хонду цивик 2009г из нидерландов, пробег 137т.км, периодически загорается лампа ima, если заглушить авто и снова запустить, лампа не горит и может больше не загореться, по разному бывет, прошу совета, с чего начать решать этот вопрос.

считайте ошибку, и данные батареи, вольтаж и тд, при возможности хондовским сканером, так же проверьте прошивки, если старые и надо обновлять, хондовский сканер сам это скажет.

так же проверьте малый акб, если дохлый, то заменить, если живой, хотя бы зарядить зарядкой, обслужить.

на ночь, заряжайте батарею, что бы были все 8 кубиков. заряжается на ручнике, в режиме l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

аналогичный трабл с машиной, часто загорается лампочка ima, особенно в жару при кондее, либо сразу после старта автомобиля и прогрева. например летом6 завел, бещз прогрева поехал, потом пока выеду на нормальное шоссе, понимаю что машина ужк тупит, электромотор не тянет, шкала зарядки батареии плавно падает, до 1-2 кубиков, потом загорается ima. дальше машина едет нормально, но если пару раз обгонишь кого нить с "тапкой почти в пол", то снова падение до нуля заряда, потом принудительный заряд. уже бесит нереально. подскажите как быть. живу в москве, кто может оказать содействие? сервис какой либо опытный спец в гараже.

 

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

 

в продолжение - делали диагностику в honda-club.ru, сказали есть ошибка про устаревание АКБ. Замена неральных денег стоит у них. Легче эти деньги пустить на что нибудь другое. Может кто-то уже заказал себе батарею либо отдельные блоки, может кто-то знает мастеров нормальных, а не тех что просто хотят впарить подороже батарею. машине только 5 лет, не может быть что батарея так быстро померла. машина из голландии, я в россии первый хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди в Беларусь к SergAgent, он тебе точно поможет! От Москвы не далеко же :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmazitov,

есть у вас в москве, мой враг с другого форума, хотя он и на этом форуме есть.

прокачивает батареи, но немного по другой методике. вроде прокачка стоит 5000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть правильнее сказать "конкурент"?

Кстати, какой у тебя ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 сша, для меня он скорее враг чем конкурент, мы с ним грызлись и на этом форуме и на цывик клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergAgent,

 

Спасибо, за прокачку и советы как эксплуатировать гибрид...с неделю езжу - всем доволен:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачто, надеюсь больше не увидимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня Всем! Прочитал все споры и советы по прокачке батареи, но так и не нашёл ответа на вопрос, а на какой срок поможет сия прокачка? Понимаю, что новая батарея бьёт по карману, б.у " кот в мешке ". Может кто отпишется, как долго использует батарею после прокачки? Может это выброшенные деньги, типо " скупой платит дважды ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...