Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

dramuha

Какое выбрать литье и резину?

Recommended Posts

классно. у тебя еще и ls комплектация... :)

я понял каких там нет. тех которые предположительно по аркам не влазят.

и у тебя нормально по высоте и ширине? нигде не шаркает? какой вылет?

Это я на зиму взял, пока не ставил. Поставлю отпишусь.

У нас в Красноярске снег начался уже, поеду сегодня резину зимнию поставлю))

У нас в Красноярске снег начался уже, поеду сегодня резину зимнию поставлю))

Ого :rolleyes:, у нас днем +20 еще)))

Подскажите!!! Буду ставить на зиму 195/65/15. Какую лучше ширину брать и вылет?

Подскажите!!! Буду ставить на зиму 195/65/15. Какую лучше ширину брать и вылет?

6 или 6,5 вылет + 50-53

6 или 6,5 вылет + 50-53

Уверены? Не будут колеса сильно внутри арок?

Уверены? Не будут колеса сильно внутри арок?

"Родное" хондовское литье R 16, шириной 6j и вылетом +53

подскажите!!! буду ставить на зиму 195/65/15. какую лучше ширину брать и вылет?

для этих колёс техническая ширина диска 6.

у колес на 15 родной вынос +45.

у колес на 16 родной вынос +53

--------------

я вот всё думаю 205 ширина влезет мне или нет. и если да, то с каким выносом.

на лето хочу либо 205/50/16, либо 205/45/17.

P.s. совет общего характера. на зиму широкие я бы не советовал - им сложнее забираться по снегу/люду. сильно узкие тоже не айс, сцепление с дорогой то у них хуже. что-то среднее, типа 195/55 вполне подойдет.

Edited by dramuha

P.s. совет общего характера. на зиму широкие я бы не советовал - им сложнее забираться по снегу/люду. сильно узкие тоже не айс, сцепление с дорогой то у них хуже. что-то среднее, типа 195/55 вполне подойдет.

Бытующее мнение, что на зиму лучше узкая резина подходит только для местности с толстым слоем снега (инсайту это не грозит, он там встанет на любой резине))), а вот с шириной то тут совсем все противоположно - чем шире тем лучше сцепление с дорогой.

И "им сложнее забираться по снегу/люду" ну как так? двигатель не потянет что ли??? :)

И "им сложнее забираться по снегу/люду" ну как так? двигатель не потянет что ли??? :)

Ответ специалистов обычно звучит так "Пятно контакта будет меньше, давление на поверхность - больше. Более сильное удельное давление на лёд или асфальт позволяет узкому колесу сильней и эффективней цепляться за поверхность дороги".

Но есть одно НО, которое почти во всех мануалах предлагающих узкую резину, опускают. Это НО о том, что все преимущества узкой резины касаются только движения по прямой. А вот при вхождении в повороты и при торможении, наоборот, специалисты пишут, что даже зимой узкая резина будет хуже, чем широкая. Из всего этого я сделал вывод, что надо брать что-то среднее. Чтобы было сочетание факторов.

Edited by dramuha

Ответ специалистов обычно звучит так "Пятно контакта будет меньше, давление на поверхность - больше. Более сильное удельное давление на лёд или асфальт позволяет узкому колесу сильней и эффективней цепляться за поверхность дороги".

Но есть одно НО, которое почти во всех мануалах предлагающих узкую резину, опускают. Это НО о том, что все преимущества узкой резины касаются только движения по прямой. А вот при вхождении в повороты и при торможении, наоборот, специалисты пишут, что даже зимой узкая резина будет хуже, чем широкая. Из всего этого я сделал вывод, что надо брать что-то среднее. Чтобы было сочетание факторов.

Все правильно.

пришел к выводу что надо ставить то что по паспорту в машину прописано. оно и будет оптимальным вариантом :sun_bespectacled:

пришел к выводу что надо ставить то что по паспорту в машину прописано. оно и будет оптимальным вариантом :sun_bespectacled:

Это так. Всё остальное - это желание получить что-то одно, жертвуя чем-то другим. :)

Я уже подыскиваю 195/55 Р16 шипы. 185/55 с шипами пока не нашел.:dontnow:

Я вот уже определился с выбором.

Лето - 205/50/16, зима / 195/55/16. Зимой при таком размере поднимется на 6 мм.

Летом всего на 1,5 мм, но зато смотреться будет красяво, профиль низкий. :)

Зимой и летом буду ездить на литье. 16 литье - это все-таки не 17 и тем более не 18. Я на всех своих машинах, которые были, ездил на литье и летом и зимой. Правда на 15-ом, но ничего с ним никогда не было.

Все правильно.

Игорь, а какой у тебя вылет на дисках, куда ты собрался ставить 205 резину? Я вот подумываю о покупке литья на 16, у которого вылет 50. Это родной вылет. НО! Чем больше вылет, тем глубже колесо. И я переживаю что с таким вылетом не встанет 205-я резина. :(

Игорь, а какой у тебя вылет на дисках, куда ты собрался ставить 205 резину? Я вот подумываю о покупке литья на 16, у которого вылет 50. Это родной вылет. НО! Чем больше вылет, тем глубже колесо. И я переживаю что с таким вылетом не встанет 205-я резина. :(

встанет. С большим вылетом тачка всегда грязная будет

встанет. С большим вылетом тачка всегда грязная будет

Ну если правильно выражать тогда уж, с меньшим вылетом. :)

Повторюсь. Чем больше вылет, тем глубже колесо. Следовательно, при маленьком вылете, колесо будет торчать за арку и машина будет всегда грязная. :)

Ну вот значит купил я себе литье на 16 (вылет 45, ширина 6.5) с колесами 205/50.

Встало все отлично, нигде не цепляет. Смотрится красиво. Сегодня был первый день теста, в дождь.

Итак, первые же впечатления:

1. Ощущается, что машине тяжелее раскручивать колесо.

2. Стало жестковато. Это с одной стороны даже нравится, но иногда сильно передается вибрация на кузов. А это уже не нравится. :)

3. От колёс стоит гул. Мне сказали, что это из-за резины Dunlop. Одно радует, скоро зима и буду покупать новую резину.

4. Передние колеса слегка вылазиют за арки. Поэтому грязь по краям арки присутствует. :)

Вхождение в повороты и удерживание дороги по прямой особо не тестировал, из-за сильного дождя. По итогам всех тестов обязательно отпишу, что да как. Еще пока не решил доволен я или нет. :)

Но смотрится однозначно красиво. :)

post-374-1497794157,5253_thumb.jpg

А я заказал себе с Владивостока литьё STE 7J*17/ ET 55

Резина Falken ZIEX ZE912 205/45 ZR17

Встала отлично - нигде не задевает. Спереди резина вровень с кузовом - сзади даже немного утоплена.

Давление незнаю какое качать - сделал 2.4. Пока устраивает в плане жёсткости. Расход конечно увеличился.

Фото выложу позже - сейчас авто и диски грязные - погода отвратная у нас.

вылет смогу глянуть когда менять резину буду... но тепло у нас еще, поэтому неизвестно когда)))

Я только щас заметил , что у инсайтов есть повторители на крыле)

Я только щас заметил , что у инсайтов есть повторители на крыле)

Это у кого их нет в зеркалах)))

Собственно вот - только помыл, сфотографировал - и снова дождь(

[ATTACH=CONFIG]938[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]939[/ATTACH]

блин, сфоткай на асфальте, на траве когда стоит не понятно ничего