Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

dramuha

Какое выбрать литье и резину?

Рекомендованные сообщения

205/55 для зимы, вполне норм. Для лета, конечно, лучше 205/50, смотрится красивше... Но скажу честно, по мне так оооочень твёрдо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите! Какой оптимальный размер резины для р15? Никак не могу подобрать, 195.65 очень как то пухло смотрится, вот 195.60 или 185.65. Какой лучше? Есть варианты какие по замене, то предлогайте! Ща стоит 185.55.16, а 15 колёса хочу на лето взять и след. сезон зимы. 16 вообще хочу продать. Так вот, 185.55.16 смотрится голо в арке, арка большая, а колёсико малеькое, а если 205.55.16, то наоборот пухло(как на тракторе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь себе 205/50/16. Смотрится отлично. Только про комфорт забудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, привет. хочу приобрести литые диски и резину на зиму. мне понравились диски, но не знаю подойдут ли она на инсайт. у них такие размеры: 16 радиус, 4х100, вылет 37, ширина 7. и к ним же хотел зимнюю резину 195/55 r16. подойдёт ли этот комплект на инсайт и не будет ли вылезать за пределы кузова и цеплять за что нибудь при езде и повороте руля? спасибо вам, и надеюсь на вашу помощь. а то комплект дисков такой шикарный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205/55/16 поставил. Трет об арки. Не советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 вынос адский. Колесо будет выпирать и нагрузка на ступичный подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
205/55/16 поставил. трет об арки. не советую!!!

а я ведь предупреждал. :) но трёт только если на ямах на скорости просаживаться. в целом ничего у меня не трёт. :)

 

ребят, привет. хочу приобрести литые диски и резину на зиму. мне понравились диски, но не знаю подойдут ли она на инсайт. у них такие размеры: 16 радиус, 4х100, вылет 37, ширина 7. и к ним же хотел зимнюю резину 195/55 r16. подойдёт ли этот комплект на инсайт и не будет ли вылезать за пределы кузова и цеплять за что нибудь при езде и повороте руля? спасибо вам, и надеюсь на вашу помощь. а то комплект дисков такой шикарный :)

1. из-за вылета и ширины диска вылезать за пределы будет, в этом я уверен на 100%.

2. цеплять ничего не будет при поворотах руля. так как у тебя вынос больше наружу, чем в глубь.

3. размер 195/55/r16 поднимет машину на 5 мм. это не страшно, цеплять не будет.

4. единственное, ширина 7 большевата для резины на 195. лучше бы подошла 6, максимум 6,5.

 

 

37 вынос адский. колесо будет выпирать и нагрузка на ступичный подшипник

именно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. из-за вылета и ширины диска вылезать за пределы будет, в этом я уверен на 100%.

2. цеплять ничего не будет при поворотах руля. так как у тебя вынос больше наружу, чем в глубь.

3. размер 195/55/r16 поднимет машину на 5 мм. это не страшно, цеплять не будет.

4. единственное, ширина 7 большевата для резины на 195. лучше бы подошла 6, максимум 6,5.

 

А если вылет 42, все остальные характеристики те же. Главное чтобы сильно не вылезало и не причиняло вреда. Но почему то все эти диски идут с шириной 7. Меньше нет, печально:dontnow: Сейчас стоят родные 15 радиус, вылет вроде 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 16 колеса с размером 205 55 не сильно повлияют на расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом зимнего периода, невольно начинаешь задумываться о покупке зимней резины.

 

У меня стоит родное литье r16 с летней резиной. И передо мной открывается выбор:

1.Купить зимнюю резину 205/55/r16 и обуть ее в родное литье.

2.Купить штамповку на r15 и на нее надеть зимнюю 185/65/r15.

 

По цене получается приблизительно одиннаково. Сам я склоняюсь больше ко второму варианту. Прошу высказать ваше мнение по данному вопросу, уважаемые форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вылет 42, все остальные характеристики те же. Главное чтобы сильно не вылезало и не причиняло вреда. Но почему то все эти диски идут с шириной 7. Меньше нет, печально:dontnow: Сейчас стоят родные 15 радиус, вылет вроде 45.

Идеальный вылет 45. Ибо он родной. :)

Я себе купил диски на 16 с вылетом 45 и шириной 6,5. Так что всё есть. :)

 

Кстати 16 колеса с размером 205 55 не сильно повлияют на расход топлива?

Более большие колеса всегда влияют на расход и разгон. Расход увеличится, но не думаю что больше чем на 1 литр. Разгон ухудшится. Но увеличится устойчивость на дороге (за счет ширины).

 

С приходом зимнего периода, невольно начинаешь задумываться о покупке зимней резины.

 

У меня стоит родное литье r16 с летней резиной. И передо мной открывается выбор:

1.Купить зимнюю резину 205/55/r16 и обуть ее в родное литье.

2.Купить штамповку на r15 и на нее надеть зимнюю 185/65/r15.

 

По цене получается приблизительно одиннаково. Сам я склоняюсь больше ко второму варианту. Прошу высказать ваше мнение по данному вопросу, уважаемые форумчане.

 

Красота - вариант 1.

Практичность - вариант 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приходом зимнего периода, невольно начинаешь задумываться о покупке зимней резины.

 

У меня стоит родное литье r16 с летней резиной. И передо мной открывается выбор:

1.Купить зимнюю резину 205/55/r16 и обуть ее в родное литье.

2.Купить штамповку на r15 и на нее надеть зимнюю 185/65/r15.

 

По цене получается приблизительно одиннаково. Сам я склоняюсь больше ко второму варианту. Прошу высказать ваше мнение по данному вопросу, уважаемые форумчане.

 

у меня стоит вариант-2, шипованная... Мне кажется этот вариант практичнее для зимы (тем более для нашей Дальневосточной), чем низкопрофильная на 55.

 

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

 

+ не придется каждый раз перекидывать резину зима-лето. будет сразу 2 комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 205 55 16 осталась после мазда3. Полет нормальный. Ничего не цепляет, пробовал на лежаках и на ямах. На лето и на следующий сезон буду 15 колеса брать. Только помогите с размером резины определиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально!ап!

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил 205 55 16 осталась после мазда3. Полет нормальный. Ничего не цепляет, пробовал на лежаках и на ямах. На лето и на следующий сезон буду 15 колеса брать. Только помогите с размером резины определиться!

какой у тебя вылет? +50/53?

 

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

 

а я ведь предупреждал. :) но трёт только если на ямах на скорости просаживаться. в целом ничего у меня не трёт. :)

 

 

1. из-за вылета и ширины диска вылезать за пределы будет, в этом я уверен на 100%.

2. цеплять ничего не будет при поворотах руля. так как у тебя вынос больше наружу, чем в глубь.

3. размер 195/55/r16 поднимет машину на 5 мм. это не страшно, цеплять не будет.

4. единственное, ширина 7 большевата для резины на 195. лучше бы подошла 6, максимум 6,5.

 

 

 

именно. :)

Под итожить бы это всё Dramuha! В итоге какую резину поставил и с каким вылетом?

 

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

 

Идеальный вылет 45. Ибо он родной. :)

Я себе купил диски на 16 с вылетом 45 и шириной 6,5. Так что всё есть. :)

 

 

Более большие колеса всегда влияют на расход и разгон. Расход увеличится, но не думаю что больше чем на 1 литр. Разгон ухудшится. Но увеличится устойчивость на дороге (за счет ширины).

 

 

 

Красота - вариант 1.

Практичность - вариант 2.

В итоге какие колеса воткнул Dramuha? Сейчас пытаюсь обуться в лето!)))нужно знать какой вылет у тебя на 205х55х16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал от зимы, переобулся!:yahoo:Значит скоро лето!:sun_bespectacled:

Диски 16 х 6,5 JJ. ET 40! Резина TOYO DRB 205/ 50 R16!

Получилось так;post-10-1497794191,6452_thumb.jpg:smile82:

post-10-1497794191,5379_thumb.jpg

post-10-1497794191,5709_thumb.jpg

post-10-1497794191,6091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. единственное, ширина 7 большевата для резины на 195. лучше бы подошла 6, максимум 6,5.

И кстати про ширину, 195 нормально сидит на 7 дюймовом диске!post-10-1497794191,6728_thumb.jpg:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня R16 х 7 jj 205/45и вот так получилось

132ca6a167c9047a45f94c2566b0e4a3c24f2c179190833.jpg

a187a53bb9c665420d7d33dad1220a3cc24f2c179190875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем кто нибудь мне объяснит что влияет на мягкость ширина или высота шины, и какие мне на лето лучше выбрать шины на диск 5.5шириной 15 рад 185.65.15 или 195.60.15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил 195 60 15 мягко и смотрится норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставил 195 60 15 мягко и смотрится норм

а в управлении есть разница руль легко крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль легко крутить. Зима стояла 205 55 16 руль тяжелее было крутить. В повороты нормально входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 - не цепляет? просто спрашиваю на будующее , а то на 45 жестковато , а как на 50 ?

Устал от зимы, переобулся!:yahoo:Значит скоро лето!:sun_bespectacled:

Диски 16 х 6,5 JJ. ET 40! Резина TOYO DRB 205/ 50 R16!

Получилось так;[ATTACH=CONFIG]1750[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1751[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1752[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1753[/ATTACH]:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...