Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Usb & aux

• Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Garoldan

Garoldan

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 EL

Отправлено 2013-окт-09 - 13:27

Интересно кто и как использует разъемы USB & AUX?

У меня USB хорошо читает флешку, быстро переключает м/у треками и не виснет. Это при свежей флешке. Старая флешка тупила и висла.

USB -еще должен заряжать телефон.Но мой SONY не определяет и не заряжает. А вот HTC продовца авто заряжался. У кого получилось сконектить телефон ч/з USB. Определяются ли файлы mp3.

AUX пока применить не получилось.

#2 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Прадо 150 3.0дизель, LHD, 2011г. Комфорт

Отправлено 2013-окт-09 - 13:32

интересно кто и как использует разъемы usb & aux?

у меня usb хорошо читает флешку, быстро переключает м/у треками и не виснет. это при свежей флешке. старая флешка тупила и висла.

Usb -еще должен заряжать телефон.но мой sony не определяет и не заряжает. а вот htc продовца авто заряжался. у кого получилось сконектить телефон ч/з usb. определяются ли файлы mp3.

Aux пока применить не получилось.

к aux подключил камеру передного обзора и айфон через него подключаю на аудио. заряжать не получается

#3 Garoldan

Garoldan

Обжившийся

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 13:37

к aux подключил камеру передного обзора и айфон через него подключаю на аудио. заряжать не получается

а зачем камеру в aux это же вроде аудио вход?

#4 Vadim

Vadim

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2013-окт-09 - 13:39

:gokingly:Заряжаю iPhone через переходник "Belkin" от прикуривателя прекрасно работает уже 2 года,китайские за 1$-2$ не советую потом дороже встанет ремонт мобильного

#5 Garoldan

Garoldan

Обжившийся

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 13:44

:gokingly:Заряжаю iPhone через переходник "Belkin" от прикуривателя прекрасно работает уже 2 года,китайские за 1$-2$ не советую потом дороже встанет ремонт мобильного

с прикуривателем то все ясно и инвертор можно воткнуть, так заряд быстрее происходит. Уменя в бардачке лежит заряжаю ч/з него:)

#6 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 13:58

а зачем камеру в aux это же вроде аудио вход?

Это 2 входа стерео и один видеовход... Использую на полную))))

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

Что б не иметь проблем с ремонтом телефона держу в машине небольшой специальный аккумулятор для зарядки телефона и др.устройств, который заряжается от бортовой сети.... очень удобно когда приехал куда нибудь и забыл зарядник... Берешь с собой эту батарейку и все ок)))

#7 Serega7382

Serega7382

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Hybrid RHD GP6 L 2014

Отправлено 2013-окт-14 - 17:57

это 2 входа стерео и один видеовход... использую на полную))))

---------- добавлено в 00:58 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

что б не иметь проблем с ремонтом телефона держу в машине небольшой специальный аккумулятор для зарядки телефона и др.устройств, который заряжается от бортовой сети.... очень удобно когда приехал куда нибудь и забыл зарядник... берешь с собой эту батарейку и все ок)))

очень актуальный для меня сейчас вопрос про видео и aux, расскажите как там это устроено, на магнитоле штатной нет кнопки видео, и вобще нет даже намека на то что оно чтото показывать может, хочу камеру заднего вида приделать, а как и куда пока не знаю..
а усби использую для зарядки телефона или навигатора, слушаю сд диски, потому что голосовым управлением включается легко, а усби с пятого раза получается правильно сказать)))

#8 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-14 - 23:17

очень актуальный для меня сейчас вопрос про видео и aux, расскажите как там это устроено, на магнитоле штатной нет кнопки видео, и вобще нет даже намека на то что оно чтото показывать может, хочу камеру заднего вида приделать, а как и куда пока не знаю..
а усби использую для зарядки телефона или навигатора, слушаю сд диски, потому что голосовым управлением включается легко, а усби с пятого раза получается правильно сказать)))

Если магнитола митсубиши, то видео там, при переключении КНОПКОЙ на руле, написано по японски (все остальное по англ.) так что не промажешь. Голосовым управлением включается - ВИИДИИООО.
Еще особенность - работает видео, только с ручником. Пытался обмануть и немного затягивал ручник, но при скорости 10 км/ч опять видео отключается... датчик скорости стоит.

#9 Vadim

Vadim

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2013-окт-16 - 06:27

У меня тоже голосовые команды на вкл видео на японскую речь,нужно выучить как правильно произносить только : хуянхаючиноух!(делай это с интонацией иначе видео не включаться )

#10 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-16 - 14:02

У меня тоже голосовые команды на вкл видео на японскую речь,нужно выучить как правильно произносить только : хуянхаючиноух!(делай это с интонацией иначе видео не включаться )

Ты менял магнитолу??? Это же китайский язык))))

#11 prof

prof

Супер-модератор

• Модераторы
  • Автомобиль:FIT HYBRID, RHD, 2010 1.3 NAVI premium selection StepWGN 2012 RDH

Отправлено 2013-окт-16 - 19:23

Интересно кто и как использует разъемы USB & AUX?

У меня USB хорошо читает флешку, быстро переключает м/у треками и не виснет. Это при свежей флешке. Старая флешка тупила и висла.

USB -еще должен заряжать телефон.Но мой SONY не определяет и не заряжает. А вот HTC продовца авто заряжался. У кого получилось сконектить телефон ч/з USB. Определяются ли файлы mp3.

AUX пока применить не получилось.

Наш авто ч/з USB дружит с iPhonом, заряжает, читает память вплоть до тел. книги. Определяет MP3 без проблем даже по альбомам!:D
ИзображениеЕсли бы мы делали девушек - они бы тоже никогда не ломались... / Соитиро Хонда /

#12 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-17 - 14:28

Наш авто ч/з USB дружит с iPhonом, заряжает, читает память вплоть до тел. книги. Определяет MP3 без проблем даже по альбомам!:D

Ээээххх. Специально брал максимальную комплектацию, что б эта примочка была.... А нэту)))

#13 Денис

Денис

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2013-ноя-14 - 12:29

http://www.airwave-c...i-electric.311/
тут есть ссылка на универсальный USB - SD - aux адаптер для штатных хондовских магнито. Интересно, подойдет ли нам такое?

#14 Retal

Retal

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:CR-Z, RHD, Alpha 2010 Japan ?

Отправлено 2013-ноя-14 - 13:46

http://www.airwave-c...i-electric.311/
тут есть ссылка на универсальный USB - SD - aux адаптер для штатных хондовских магнито. Интересно, подойдет ли нам такое?

вот тут продается
http://adaptercar.ru...in/folder/honda
есть несколько вариантов

в теории должен работать.

Сообщение отредактировал Retal: 2013-ноя-14 - 13:52

#15 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-ноя-14 - 14:42

вот тут продается
http://adaptercar.ru...in/folder/honda
есть несколько вариантов

в теории должен работать.

Я себе заказал такой. 2300 руб с доставкой обходится. Надеюсь, что через неделю придет.

#16 Денис

Денис

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-ноя-15 - 02:45

Прикрепленный файл  DSC_0779.jpg   88,4К   Количество загрузок: 135
а еще на аирвейвы есть возможность поставит pcmcia адаптер для usb, sd. вот и вопрос - эта штука на фото - не оно ли?

#17 Retal

Retal

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-ноя-15 - 04:07

[ATTACH=CONFIG]1217[/ATTACH]
а еще на аирвейвы есть возможность поставит pcmcia адаптер для usb, sd. вот и вопрос - эта штука на фото - не оно ли?

Эта штука на фото считыватель карты оплаты платных дорог в япии.
Так называемая "етка".

#18 Retal

Retal

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-ноя-15 - 12:20

Я себе заказал такой. 2300 руб с доставкой обходится. Надеюсь, что через неделю придет.

Вот тут можно посмотреть как устанавливается и работает:
http://airwave-club....ric.311/page-54

#19 Igor236

Igor236

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2013-ноя-15 - 12:47

Возможно вопрос не по теме, просто не хочу новую тему создавать. Возможно ли отключить голосовые оповещения в машине, а то меня этот Японский женский голос достал! Каждое действие, будь то не престёгнутые ремни или переключение режимов мультимедии, сопровождаются её комментариями. Как это отключить?

#20 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2013-ноя-15 - 13:10

Возможно вопрос не по теме, просто не хочу новую тему создавать. Возможно ли отключить голосовые оповещения в машине, а то меня этот Японский женский голос достал! Каждое действие, будь то не престёгнутые ремни или переключение режимов мультимедии, сопровождаются её комментариями. Как это отключить?

Поковыряйся в настройках навигации, сбить ты там ничего не собьешь, а можешь найти как убрать громкость этой тети. Я несколько раз находил. Выглядит как горизонтальная шкала от одного до пяти. Но я пользуюсь голосовыми командами, поэтому я наоборот повысил громкость, и у меня она не надоедает подсказками, а только когда я с ней говорю.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!