Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Isinka

подскажите пожалуйста по батарее cr-z!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением одного вопроса. Думаю купить хонду cr-z? хотелось бы знать. а может машина обходиться без батареи? ну если эта батарея совсем умрет и можно ли ездить не заменяя ее. и если можно не повлияет это отрицательно на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, не поленитесь почитайте в форуме темы касаемо ВВБ(высоко-вольтная батарея) да и в целом раздел электрики.. там обо всём разжевано;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте, не поленитесь почитайте в форуме темы касаемо ВВБ(высоко-вольтная батарея) да и в целом раздел электрики.. там обо всём разжевано;)

Спасибо большое. Но хотелось бы без поисков узнать. Если не затруднит форумчан, то пожалуйста разжуйте и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое. Но хотелось бы без поисков узнать. Если не затруднит форумчан, то пожалуйста разжуйте и мне.

 

На CR-Z и Insight очень хорошие батареи - не умрет ещё долго. Года 3-4 100%.

А если она и умирает, можно спокойно ездить дальше просто как на бензиновом двигателе (только ошибка будет висеть). Это система не как Priusах - где без батареи не поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На CR-Z и Insight очень хорошие батареи - не умрет ещё долго. Года 3-4 100%.

А если она и умирает, можно спокойно ездить дальше просто как на бензиновом двигателе (только ошибка будет висеть). Это система не как Priusах - где без батареи не поедешь.

Спасибо вам большое!!!! просто машина 10 года беру с рук. и с этими батареями прям жути нагнали. А спросить не у кого. Спасибо Вам большое!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На CR-Z и Insight очень хорошие батареи - не умрет ещё долго. Года 3-4 100%.

А если она и умирает, можно спокойно ездить дальше просто как на бензиновом двигателе (только ошибка будет висеть). Это система не как Priusах - где без батареи не поедешь.

Чё-то ты мало ей отмерил, Панасоник только даёт гарантию толи 7 толи 8 лет, плюс Хонда от себя примерно столько же накидывает, получается около 125 лет гарантия, возможно ошибаюсь, но где-то читал, что сейчас Хонда запустила отзывную программу по батареям Инсайтов первого поколения, хотя могу ошибаться, не утверждение.

 

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

 

Чё-то ты мало ей отмерил, Панасоник только даёт гарантию толи 7 толи 8 лет, плюс Хонда от себя примерно столько же накидывает, получается около 15 лет гарантия, возможно ошибаюсь, но где-то читал, что сейчас Хонда запустила отзывную программу по батареям Инсайтов первого поколения, хотя могу ошибаться, не утверждение.

Блин рука дрогнула, 15 лет. Сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё-то ты мало ей отмерил, Панасоник только даёт гарантию толи 7 толи 8 лет, плюс Хонда от себя примерно столько же накидывает, получается около 125 лет гарантия, возможно ошибаюсь, но где-то читал, что сейчас Хонда запустила отзывную программу по батареям Инсайтов первого поколения, хотя могу ошибаться, не утверждение.

 

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

 

Блин рука дрогнула, 15 лет. Сори.

Эх(((((( А 125 лет совсем не плохо было бы :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно покупать машину и думать как ее потом будешь чинить, и сколько это будет стоить. Вечного все равно ничего нет(кроме короны бочки, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На CR-Z и Insight очень хорошие батареи - не умрет ещё долго. Года 3-4 100%.

 

Я имел ввиду ещё 3-4 года 100% без проблем, с учетом их выпуска в 2010-11 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно покупать машину и думать как ее потом будешь чинить, и сколько это будет стоить. Вечного все равно ничего нет(кроме короны бочки, естественно).

А как же об этом не думать. Берешь же не на месяц и не на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isinka, современные авто, типа этих, покупаются только после комп диагностики, основная причина комп диагностики гибрида это проверка силовой батареи, и диагностику надо делать у тех кто понимает в этой машине, а то у нас есть спецы, скажут что всё ок, а на самом деле человек купил гибридного цывика с дохлой батареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isinka, современные авто, типа этих, покупаются только после комп диагностики, основная причина комп диагностики гибрида это проверка силовой батареи, и диагностику надо делать у тех кто понимает в этой машине, а то у нас есть спецы, скажут что всё ок, а на самом деле человек купил гибридного цывика с дохлой батареей.

Да если можно и без батареи обходиться мне и этого достаточно. Просто сама машина нравиться очень. Вот что и хотелось знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без батареи нет, она должна быть и работать, так как без батареи авто как овощ и нету подзарядки малого АКБ что под капотом.

да и хорошие там батареи. если не переморозить, то должны пол миллиона отходить, и лет 8 точно.

у нас в РБ я не знаю ни одного ЦРЗ или Инсайта с дохлой батареей, а они там одного поколения, включая Фит Гибрид, Джаз гибрид.

В общем бери, только учти сто сзади места в принципе нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с решением одного вопроса. Думаю купить хонду cr-z? хотелось бы знать. а может машина обходиться без батареи? ну если эта батарея совсем умрет и можно ли ездить не заменяя ее. и если можно не повлияет это отрицательно на машину?

Зачем покупать гибрид если боитесь? Купите простую!Что батаею то бояся бывает и колеса отлетают это ж не значит боятся машину покупатб

:s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без батареи нет, она должна быть и работать, так как без батареи авто как овощ и нету подзарядки малого АКБ что под капотом.

да и хорошие там батареи. если не переморозить, то должны пол миллиона отходить, и лет 8 точно.

у нас в РБ я не знаю ни одного ЦРЗ или Инсайта с дохлой батареей, а они там одного поколения, включая Фит Гибрид, Джаз гибрид.

В общем бери, только учти сто сзади места в принципе нету.

Спасибо за совет

 

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

 

Зачем покупать гибрид если боитесь? Купите простую!Что батаею то бояся бывает и колеса отлетают это ж не значит боятся машину покупатб

:s_53:

колеса везде найти можно и на любой каприз, а вот с батареей как то потруднее. А страх это нормальный эмоциональный процесс перед неизведанным.

и уже решено, брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх это инстинкт самосохранения, и его отсутствие это большая проблема, так что это нормально.

глупо было бы бояться и все же купить, а тут голова умная, нашла нужный форум, где всё подсказали.

 

насчет батареи, в идеале на авто придется ездить каждый день, заряжать батарею перед рабочим днем, перед ночью, ну и прогревать как надо. то есть в этом плане гибрид хуже дизеля, но если всё это делать, то всё будет ок.

если допустим соберетесь в отпуск, то лучше оставить кому машину, чтоб хотя бы раз в 3 дня прогрел, при возможности проехался км 15, особенно если зима и морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх это инстинкт самосохранения, и его отсутствие это большая проблема, так что это нормально.

глупо было бы бояться и все же купить, а тут голова умная, нашла нужный форум, где всё подсказали.

 

насчет батареи, в идеале на авто придется ездить каждый день, заряжать батарею перед рабочим днем, перед ночью, ну и прогревать как надо. то есть в этом плане гибрид хуже дизеля, но если всё это делать, то всё будет ок.

если допустим соберетесь в отпуск, то лучше оставить кому машину, чтоб хотя бы раз в 3 дня прогрел, при возможности проехался км 15, особенно если зима и морозы.

как раз для меня, ездить приходиться каждый день. скоро ходить разучимся :D:d:d:d

 

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

 

А за умную голову спасибо!!!! Блин такой редкий комплимент в наше время отхватила!!! Спасибо!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если блондинка так вообще редкий комплимент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колеса везде найти можно и на любой каприз, а вот с батареей как то потруднее. а страх это нормальный эмоциональный процесс перед неизведанным.

и уже решено, брать.

 

..когда-то системы впрыска двигателя и акпп боялись;).. нуууу ждём пополнения хондагибридовода:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если блондинка так вообще редкий комплимент)

не блондинка.(((((( Иногда даже жалею что не блонди, так бы был конкретный аргумент на что спереть :gokingly:

 

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------

 

..когда-то системы впрыска двигателя и акпп боялись;).. нуууу ждём пополнения хондагибридовода:)

спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи ну вдруг прям приспичит продают валом хоть контракт хоть новые ! Есть другое клиренс маловат ка знаю в Читинской области ни хреновые как в Улан-уде не знаю конечно но вы там почти рядом

 

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

 

я про дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батареи ну вдруг прям приспичит продают валом хоть контракт хоть новые ! Есть другое клиренс маловат ка знаю в Читинской области ни хреновые как в Улан-уде не знаю конечно но вы там почти рядом

 

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

 

я про дороги

Взяла коня))))) Мало что понимаю не во всем разобралась, но счастье полные штаны ))))) подскажите пожалуйста где можно взять инструкцию на русском по поводу пользование и значений всех этих наворотов)))))

 

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

 

Isinka, современные авто, типа этих, покупаются только после комп диагностики, основная причина комп диагностики гибрида это проверка силовой батареи, и диагностику надо делать у тех кто понимает в этой машине, а то у нас есть спецы, скажут что всё ок, а на самом деле человек купил гибридного цывика с дохлой батареей.

Может и Вы знаете что нить про инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isinka, по инструкции не подскажу, не интересовался. спрашивайте у форумчан, может они в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут на сайте есть ссылка на мануал на русском, но правда на Инсайт, но думаю они должны быть очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isinka, по инструкции не подскажу, не интересовался. спрашивайте у форумчан, может они в курсе.

Спасибо!!!!!!!

 

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

 

Где-то тут на сайте есть ссылка на мануал на русском, но правда на Инсайт, но думаю они должны быть очень похожи.

Спасибо! !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...