Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

vandalos

Работа auto stop

Рекомендованные сообщения

Загорелась ошибка има, все работает как раньше но автостоп не включается, поменял акб на новый 40ач, но има все равно горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо диагностику провозить и узнавать ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят че правда есть снять АКБ то магнитола зппросит код???? Авто фит гибрид магнитофон митсубиси родная Интер нави.хотел АКБ перед зимой зарядить вот теперь боюсь снимать кода незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят че правда есть снять АКБ то магнитола зппросит код???? Авто фит гибрид магнитофон митсубиси родная Интер нави.хотел АКБ перед зимой зарядить вот теперь боюсь снимать кода незнаю

Правда:)Подключи питание от другой батареи:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда:)Подключи питание от другой батареи:thumbsup:

 

Че коды у всех разные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че коды у всех разные???

 

tы серьезно?kонечно разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tы серьезно?kонечно разные....

 

и что делать???надо найти выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что делать???надо найти выход

 

Подключи питание от другой батареи:thumbsup:

 

Код магнитолы может быть приклеен в бардачке на наклейке посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Код магнитолы может быть приклеен в бардачке на наклейке посмотри.

японец ваше скупой попался даже сервисные книги неотдал.зато машину считаю дешево взял за 870.000 ен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
японец ваше скупой попался даже сервисные книги неотдал.зато машину считаю дешево взял за 870.000 ен
код приклеевают в бардачке или еще где на американцах и европейцах , на японцах нет наклеек , покрайней мере не встречал , на свой страх и риск отстегнул АКБ - зарядил , думаю если запросит код или загрузочный диск буду искать в инете , а до замены на новый мафон оставался месяц , ну если не найду , то потерплю как нить ,после зарядки поставил АКБ , и о чудо не чего не запросила и даже не надо обучать варик (на первом хомяке - после отключения АКБ - обязательная калибровка варика )

 

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

 

японец ваше скупой попался даже сервисные книги неотдал.зато машину считаю дешево взял за 870.000 ен
у меня с книгами и диск был , я его здесь выкладывал , те же книги в ПДФ формате , только толку, на картинки смотреть, вон лучше скачай книку на русском на простого хомяка ЖП и РС и вон есть манул на англиском , ито более понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задрали засирать темы не по теме, буду разделять темы.

http://hondahybrid.ru/forum/828-ptf-v-bamper-fit-hybrid-2.html

http://hondahybrid.ru/forum/829-rashod-na-fit-hybrid.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем) 3 дня назад приобрел себе цивика гибрида 2002 года, пробег 210000, в россии с 2008г. может кто подсказать пару моментов:

1) авто-стоп вообще ни разу не сработал... голову ломаю, не могу понять в чем причина... может с батарейками проблема?

2) есть в башкирии кто спец по этим гибридам и прокачке батареек?

3) в режиме коробки l зарядки батареи не происходит, как пишут везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый вечер всем) 3 дня назад приобрел себе цивика гибрида 2002 года, пробег 210000, в россии с 2008г. может кто подсказать пару моментов:

1) авто-стоп вообще ни разу не сработал... голову ломаю, не могу понять в чем причина... может с батарейками проблема?

2) есть в башкирии кто спец по этим гибридам и прокачке батареек?

3) в режиме коробки l зарядки батареи не происходит, как пишут везде

Для начала,проверь работу батареи при резком старте или интенсивном разгоне - разряжается, при отпускании педали газа или торможении - заряжается, а вот на сколько она живая покажет только диагностика! Теперь автостоп, если погода позволяет, отключи кондей, убери обдув с лобового стекла и печку на мин. или откл., и если батарея хоть немного держит, то автостоп сработает, если нет см.выше. Да и ещё, если аккумулятор севший,то такой эффект с автостопом тоже возможен!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батарея как положено - и заряжается и разряжается, меньше половины кстати ни разу не было (1 случай был: скинул "+" клемму с аккумулятора, когда обратно накинул батарейка была полностью разряжена, до трех делений шел заряд, потом через минуту она резко стала полной)... с автостопом все перепробовал - кондей выключен, обдув убрал... осталось вариант с акб под капотом проверить (зарядить) я так думаю. а насчет проблемы с режимом коробки "l" есть идеи? почему может не идти заряд?

Изменено пользователем Ирек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
батарея как положено - и заряжается и разряжается, меньше половины кстати ни разу не было (1 случай был: скинул "+" клемму с аккумулятора, когда обратно накинул батарейка была полностью разряжена, до трех делений шел заряд, потом через минуту она резко стала полной)... с автостопом все перепробовал - кондей выключен, обдув убрал... осталось вариант с акб под капотом проверить (зарядить) я так думаю. а насчет проблемы с режимом коробки "l" есть идеи? почему может не идти заряд?

Про "l" я вообще не понял, где, что прочитал! Если батарея разряжена, то на "P",поднять обороты выше 2500 -3000 об.и батарея должна заряжаться!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про "l" я вообще не понял, где, что прочитал! если батарея разряжена, то на "p",поднять обороты выше 2500 -3000 об.и батарея должна заряжаться!:o
на цивиках заряжается батарея l + тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на седьмом поколение в 2002 году нет заряда в режиме l, и чтоб заряжалась батарея газовать надо не до 2000 как на 8 поколении а до 3 вроде бы.

так же на комп диагностике не видно вольтаж по бамбукам и прошивки компом обновить тоже не предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на седьмом поколение в 2002 году нет заряда в режиме l, и чтоб заряжалась батарея газовать надо не до 2000 как на 8 поколении а до 3 вроде бы.

так же на комп диагностике не видно вольтаж по бамбукам и прошивки компом обновить тоже не предлагается.

По бамбукам может и не показывает, но общее состояние батареи проверить можно!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет зарядки вариант с поднятием оборотов до 3000 помогло, заряжает батарейку, а вот с автостопом все хреново... Зарядил малый акб, вообщем все условия выполняю, а ему по барабану... Так с Башкирии есть тут спец по прокачке то? В Уфе или еще где нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти. подскажите, где находиться датчик старт-стоп на фите гибриде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету датчика, заложено на уровне компа, поэтому если не работает, замени АКБ под капотом - это первое; Старт-стоп работает только на прогретом движке - это второе; при включенной печки старт-стоп работает не больше 20 сек, но при этом если поток направлен на лобовое стекло старт-стоп не работает - это 3-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету датчика,

 

Вот он на Инсайте 36760-SE0-003

на Фите, думаю то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он на Инсайте 36760-SE0-003

на Фите, думаю то же.
ну да , вот №3 http://epc.mxgroup.ru/honda-jp/fit/daa-gp1/11TF2B01:16627-001011:af/steering/B-23/?partNo=B-23--3 :rolleyes::dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanFit Привет! А сюда необращался!( в инете нашел )

Ремонт гибридов

5 причин, по которым Вам следует обратиться именно вHYBRIDs.ru

Комплексная диагностика

всего автомобиля прилюбом ремонте.

Разумные цены

Мы ценим свои услуги,и не будем работать «бесплатно», но и «задирать цены до потолка» - не нашастратегия.

Наши мастера знают досконально все типичные проблемыобслуживаемых у нас марок, и имеют всё необходимое оборудование для ихустранения.

Богатый выбор запчастей и аксессуаров

Вы можете заказатьзапчасти и аксессуары прямо на нашем сайте.

Дисконтная система

Для наших клиентовдействует накопительная дисконтная система.

Краснодар. пос. Хомуты, Шоссейная д.14 http://hybrids.ru/repairs/

Ремонт гибридных двигателей Краснодаре – 2 специализированных СТО

СТО ООО ОНИС

Адрес: Краснодар, Кропоткина 50

Телефон: (861)211-18-59. (861)211-18-79 8918-184-15-84

Веб-сайт: onis-auto.ru/

СТО Автосервис №1

Адрес: Краснодар ул.Коммунаров 268

Телефон: 8(918)01-000-60

Веб-сайт: www.avtoservis-n1.ru/

Как отремонтируешь отпишись пожалуйста, что да как и где?

 

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

 

А это не твоя случайно станичка ? http://kubanhonda.ru/forums/index.php?showuser=293 на http://kubanhonda.ru

 

 

 

PS: Сегодня поеду к ним узнаю что да как. Проблема все еще не решена - так все стопорится и заводится снова. У официалов делать нечего - они ни ошибки не могут найти ни бесключевой доступ прошить не могут - Спасибо парню в Краснодаре - LockAuto! 4 и два бесключевых доступа на руках - КРАСАВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду большую батарейку проверю, маленькая в порядке, а все равно с на перекрестке с фарами и с печкой меньше минуты держит, когда все выключишь, то 30 мин..

ездию на габаритах, музыка тихо, климат контроль, лето. всегда был автостоп от 30 секунд до максимум 2-х минут, не более. я и не знал что может больше, думал это норма. пока не сделал колибровку ротора электродвигателя, делал колиброку просто из интереса (просто купил шнур в OBD, тоже чтобы было), и теперь сколько стою на месте на перекрестке, столько машина заглушена. 

Изменено пользователем upgradensk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...