Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

всех с китайским новым годом!:D

в мособласти (москве) ктонедь из форумчан и не форумчан начал заниматься прокачкой со снятием и прочими прибамбасами...???

И тебя 全体大家新年快乐! 万事如意!身体健康!阖家幸福! и

新年快乐!

新年快乐!

4b150feb32a3081b60b7bb014cdc8a68b2d998237536131.jpg :yahoo::s_53::gokingly::smile82::05:

 

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

 

а еще забыл , сегодня с

• День полетов на луну (мыслимых и немыслимых) • День зимних видов спорта 2 года • День рождения огнетушителя 153 года • День независимости - Гренада 42 года • Именины у Григория, Моисея, Феликса, Филиппа, Александра, Виталия • День памяти святителя Григория Богослова , я стока не выпью

Изменено пользователем volna25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает и разбирается подскажите, пожалуйста!

хонда инсайт после японии простояла около двух лет на стоянке автосалона, понятно что батарея разрядилась скорее всего, а вобщем влияет ли на батарею и в целом на состояние столь долгое неподвижное состояние авто? и стОит ли покупать такой гибрид, имею в виду после такой длительной стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает и разбирается подскажите, пожалуйста!

хонда инсайт после японии простояла около двух лет на стоянке автосалона, понятно что батарея разрядилась скорее всего, а вобщем влияет ли на батарею и в целом на состояние столь долгое неподвижное состояние авто? и стОит ли покупать такой гибрид, имею в виду после такой длительной стоянки.

Да влияет долгое стояние , это не хорошо для батареи , сделать бы полную диагностику батареи , но наверное салон не даст , а ты спроси у салона на сколько они дают гарантию ? и по батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года к ней пушной зверь пришел, если не заводили конечно :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да влияет долгое стояние , это не хорошо для батареи , сделать бы полную диагностику батареи , но наверное салон не даст , а ты спроси у салона на сколько они дают гарантию ? и по батареи

 

спасибо. неужели влияет( ну стоИт она разряженная...потом заведём, заряд возьмёт и будет работать... я думал это даже лучше, чем её эксплуатировали бы эти два года... или я не так всё понимаю.

есть объяснения этому?

Изменено пользователем маркус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. неужели влияет( ну стоИт она разряженная...потом заведём, заряд возьмёт и будет работать... я думал это даже лучше, чем её эксплуатировали бы эти два года... или я не так всё понимаю.

есть объяснения этому?

Как электрик - электрику , что бы понять причину надо немного почитать буквы ; https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_аккумулятор и http://manualforauto.ru/news/2009-12-03-2069 и http://orion72.ru/ot_chego_umirayut_akkumulyatory.

А если совсем коротко - АКБ бояться глубокой разрядки и перезарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как электрик - электрику , что бы понять причину надо немного почитать буквы ; https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_аккумулятор и http://manualforauto.ru/news/2009-12-03-2069 и http://orion72.ru/ot_chego_umirayut_akkumulyatory.

А если совсем коротко - АКБ бояться глубокой разрядки и перезарядки.

 

я имел в виду не аккумулятор, а батарею ВВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел в виду не аккумулятор, а батарею ВВБ

А там что, конденсаторы?:D

Обычные NiMH элементы.

В инструкции к гибриду написано прямо: если машина больше месяца стояла, то это может привести к повреждению батареи. Если цена оправдывает риск, и есть вариант прокатиться, то есть смысл. Если покупка наугад и заочно, то быть готовым к замене ВВБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел в виду не аккумулятор, а батарею ВВБ
я понял , http://hybrid-service.by/elektrik/balansirovka-i-diagnostika-vysokovoltnykh-batarej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть понял ссылку на сайт кого ты выложил?

ты всегда срешь на форуме неподецки)))

 

по поводу батареи, если бы эта была европа, то с момента покупки тебе дали бы гарантию на авто, пусть он и 2008 года и стоял 2 года, но гранатия начала бы тикать с 2010 года и на батарею в том же цывике она 8 лет.

но так как это япония, и ты туда по гарантии ее менять не поедишь, хз что там с этой батареей, по сути если в тепле стояла то норм, так как была у меня бу батарея от цывика что год в гараже валялась в подвале, мокрая, но не сдохла, хоть и соржавела.

а там все же инсайтовская батарея, в авто, надеюсь в плюсовой температуре, новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ni-mh саморазряд до 40% за 28 дней. и потом 3-7 % в месяц.

как то оставил инсайт на 1.5 месяца, батарея в ноль.

что с ней через 2 года можно только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ni-mh саморазряд до 40% за 28 дней. и потом 3-7 % в месяц.

как то оставил инсайт на 1.5 месяца, батарея в ноль.

что с ней через 2 года можно только гадать.

 

думаю, что там lsd-аккумуляторы должны быть... иначе 8 гарантийных лет они не протянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на восьмых цывиках до 2009 года протягивают без проблем, если всё более менее правильно, а вот на рестайлах где батарея чуть изменилась, дохнут хоть каждые 3 года.

в инсайте опять же бамбуки лучше, а если говорить про седьмой цывик года этак 2004, то там батареи до сих пор ходят и переплевывают восьмые рестайлы, при примерно том же похабном отношении, только на протяжении не трех лет а 9-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там что, конденсаторы?:D

Обычные NiMH элементы.

В инструкции к гибриду написано прямо: если машина больше месяца стояла, то это может привести к повреждению батареи. Если цена оправдывает риск, и есть вариант прокатиться, то есть смысл. Если покупка наугад и заочно, то быть готовым к замене ВВБ.

 

Спасибо всем за ответы, респектос всей басОте)

инсайт 2009 года, аукцион февраль 2014 года. Прибыла автовозом в екатеринбург, ну пусть на вскидку в конце весны. Вот и получается почти два года стоит ждё хозяина. Стоит на улице.

А что если прокатиться всё станет ясно, в каком состоянии батарея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Екате машина, Yaha пиши, он там живет, подскочит и проверит ВВБ.:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как же тогда новые машины стоят в автосалонах, например в той же японии, думаю их не сразу раскупают после конвейера.

или на аукционах стоят по месяцам, потом плывут, потом во владике стоят... тоже ведь время не мало проходит.

у этого инсайта который имею в виду, пробег всего 62.000км. это имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же тогда новые машины стоят в автосалонах, например в той же японии, думаю их не сразу раскупают после конвейера.

или на аукционах стоят по месяцам, потом плывут, потом во владике стоят... тоже ведь время не мало проходит.

у этого инсайта который имею в виду, пробег всего 62.000км. это имеет значение?

 

http://ekaterinburg.drom.ru/honda/insight/21561890.html она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да она

 

П**деть все горазды, это не максимальная комплектация. Во первых узнай номер кузова, можно попробовать будет пробить аукционник машины, на дроме есть соотвествующая тема. Ну и далее решение покупать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П**деть все горазды, это не максимальная комплектация. Во первых узнай номер кузова, можно попробовать будет пробить аукционник машины, на дроме есть соотвествующая тема. Ну и далее решение покупать или нет.

 

post-2329-1497794280,8343_thumb.jpg

уже пробил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по аукционнику пробег 64 264, а по факту 62... где правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пробил

 

Комплектация G. Минималка. у меня такая, но салон еще светлый. Плюс фары галоген, не знаю плюс это или минус. В Аукционнике всегда пишут HID, если есть ксенон. Мафон стоит не интернави.

Мутно как-то, надо HIM-ом проверять. Свяжись действительно с Yaha.

я б поискал пробеговую в жирной комплектухе за эти деньги, но эт мое мнение, никому не навязываю. По себе знаю, что лучше надо было пробеговую с ДВ брать, чем с аукциона из Япии, дешевле бы гораздо вышло.

Если машина нормально эксплуатируется, то в ней ломаться особо нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел эту машину со стороны, по-моему еще до НГ там стояла, стоит на рынке,тест драйв как правило только по территории, не уверен что в таких условиях можно адекватно оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а какой зарядник покупать для ввб, можно ссылки, оригинал да аналоги подешевле. И сам процесс подходит от описания Civic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят а какой зарядник покупать для ввб, можно ссылки, оригинал да аналоги подешевле. И сам процесс подходит от описания Civic?

 

А те зачем прокачивать ввб инсайта? Има горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...