Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Proektant

подбор АКБ для Fit Shuttle Hybrid

Рекомендованные сообщения

подкапотное, акб, всегда можно утеплить, или вообщепдогрев акб сделать из ленточногоподогревателя, термокейса и тд

 

если у вас там ветра, -30, и нету хотя бы защитв картера хорошей, то разумеется акб замёрзнет.

 

так что пора включать фантазию и лезть под капот.

под капотом одеялко, правда, хоть и на фита, но почему-то не полностью закрывает пространство и лежит тупо посередине, типа над двигателем (АКБ закрывает только на половину), вот думаю может его передвинуть на АКБ?

Снизу защита пластиковая (некоторые называют пыльником). Сам АКБ поставил прям в коробке, вроде ему должно быть от этого уже чутка потеплей. Меня больше смущает то что новый АКБ (покупал в середине декабря) так реагирует на температуру! Это вообще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозрения что акб шляпа, а так стоит его обернуть, ябрату в л200 даже под акб тёплую подкладку делал, из строительного утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор бери нормальные проверенные акумы, бош, варта, медалист, панасоник, для общей информации почитай тесты за рулем про аккумы, где четко прописывается что все характеристики заявленны для темп.-18 градусов, все что ниже акб ведут себя по разному, в плоть до полной просадки.

Не реклама но был случай в 12 году авто мазда 6, простояло на морозе за -30 полтора месяца, вместе с акб варта, полтора месяца, после чего спокойно завелась в -30, правда клемы были скинуты.

Мой совет, попробуй сдать свой аккум по гарантии, с формулировкой не держит емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ятоже к варте придерживаюсь, по совету знакомой что акб торгует.

бош, варта, энайджайзер, все лелаютсяна одном заводе. включая многие оригинальные акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня заеду к электрикам сделаю проверку на утечки (хотя сигнальщики меня уверяют, что утечек быть не может, но при этом сами не проверяли) и если утечек нет, то поеду в магаз сдавать АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока не встречал АКБ шириной 13 см а длиной менее 23 см, корейские и японские идут длиной 24 см, а мне как раз вот этот 1 см лишний, а если европейские типоразмеры, то они широкие 175 мм, и вот под него нужно сделать доработки под капотом, так как площадка узкая, а значит стандартная скоба не подойдет, плюс в самой площадке отверстия под узкую скобу, а надо будет под широкую. В общем если у вас тоже шаттл и вы придумали как засунуть и какой АКБ без переделок, то буду рад если скажите, какой АКБ и как вы его поставили (лучше фото покажите).

 

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

 

Но судя по подписи у вас инсайт

Прошу прощения, не обратил внимания, у вас же фит. У него действительно места чуть меньше, а я тут со своими советами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не доехал я вчера до автоэлектриков. Думал что процедура эта быстрая, точнее думал что узнать есть утечки или нет это быстро, а вот поиск их это уже долго. Но я ошибся, мне сказали пригонять машину надо с утра. В общем я решил забить на это дело и переключится сразу на замену АКБ. И тут вопрос, что брать? Не хочется опять взять какую-то фигню типа делькора (которая сейчас стоит). Как мне тут советовали, посмотреть тесты типа "за рулем" и на основании их выбрать. Посмотрел, записал, но вот беда, там все АКБ европейского типоразмера, а мне желательно азиатского, так как не факт что засуну европейского типоразмера даже с небольшими переделками. Из азиатского тупо по отзывам расхваливают Panasonic (но только обязательно японский), NOVA, Furukawa. Может кто ещё чего посоветует, в первую очередь азиатского типоразмера? Кстати, во многих тестах расхваливают tyumen, причем без разницы лидер, премиум или стандарт они всегда в десятке. Но так как это всё европейские, то не факт что они мне подойдут. Но есть ещё tyumen asia, он типа азиатского типоразмера. Вот меня он заинтересовал, так как по габаритам больше подходит, а кто-нибудь его тестировал? Напомню, мне самое главное что бы в мороз уверенно крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не заморачивался какой аккум ставить. Всегда про гарантию спрашивал - 2 года значит хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери дешевый и где есть гарантия;)

я сравниваю за два года первая зима один сменил. хрен с ним старый был.

вторая зима два делкора превед. не гарантийный бла бла бла.

ща стоит адский тюмень (сам пугаюсь когда капот открываю) :D

но за свои 1500 работает блин.

если, что его еще и сдать мона :) накинуть и новый купить.

 

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

 

Куда епть, у меня пропадают заглавные буквы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже задумываюсь о тюмени и дешевый и вроде как надежный

 

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

 

бери дешевый и где есть гарантия;)

я сравниваю за два года первая зима один сменил. хрен с ним старый был.

вторая зима два делкора превед. не гарантийный бла бла бла.

ща стоит адский тюмень (сам пугаюсь когда капот открываю) :D

но за свои 1500 работает блин.

если, что его еще и сдать мона :) накинуть и новый купить.

 

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

 

Куда епть, у меня пропадают заглавные буквы ?

Вот у вас насколько ампер стоит? Как заводится в морозы! и у вас морозы это сколько?

 

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

 

на делькор кстати в магазине мне сказали гарантия 1 год, а у производителя на сайте 2 года, вот тоже кому верить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да амперы кажись пофиг... двигатель то 1,3 и масло 0w20. Но я себе максималку воткнул 53 кажись а/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вариы совсем нет ничего из твоего размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый мелкий 6ст-38l.

ниже -35 пока не пробовал когда за сорок было машину не трогал :)

только это самое у меня подгреватель стоит.

делкор в -35 после того как подогреватель пол часика отработал просто замерз и распух :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после создам отдельную тему по выбору акб для фита и перенесу посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вариы совсем нет ничего из твоего размера?

вообще есть, но варта с азиатским исполнением это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продается. 4000р. была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще есть, но варта с азиатским исполнением это редкость.

 

Что означает "азиатское исполнение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что означает "азиатское исполнение"?
для правого руля :smile82:

 

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

 

У нас продается. 4000р. была.
небось катайцы исолнили :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что означает "азиатское исполнение"?

это значит узкие (ширина от 13 см) и длинные и клемму у них маленькие и торчат как бы из корпуса. Европейские почти квадратные (ширина от 17 см), клеммы обычно углублены и они большие.

 

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

 

небось катайцы исолнили :laie_67:

Вполне нормальная цена для 40-45 ампер

 

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

 

небось катайцы исолнили :laie_67:

Вполне нормальная цена для 40-45 ампер

Кстати, я вот читал что панасоник тайландский лучше не брать. А про варту есть какие-нибудь исключения, а то я смотрю они бывают испанские и чешские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное белую варту не брать, белая производства РФ, цена чуть ниже а качество г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это значит узкие (ширина от 13 см) и длинные и клемму у них маленькие и торчат как бы из корпуса. Европейские почти квадратные (ширина от 17 см), клеммы обычно углублены и они большие.

 

Левый/правый руль значения не имеет! Расположение клемм, их размер и габаритные размеры - это всё. (ну и токи там, бла, бла,бла)

На сивиках и инсайтах одинаковые АКБ с узкими клеммами. Уверен у тебя такой же.

Вот сравни с твоим. http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/search-batteries?ids=5401260333132&application=pc&year=2011&manufacturerNo=45&modellineNo=8040&modeltype=31104

И выложи размеры своего возможного места для АКБ - подберем чё-нить. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левый/правый руль значения не имеет! Расположение клемм, их размер и габаритные размеры - это всё. (ну и токи там, бла, бла,бла)

На сивиках и инсайтах одинаковые АКБ с узкими клеммами. Уверен у тебя такой же.

Вот сравни с твоим. http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/search-batteries?ids=5401260333132&application=pc&year=2011&manufacturerNo=45&modellineNo=8040&modeltype=31104

И выложи размеры своего возможного места для АКБ - подберем чё-нить. :ok:

Точные размеры ещё не знаю, вообще перед покупкой этого АКБ сначала бумажку вырезал по размеру 55 амперного делькора, вроде все проходит, а когда приехал за ним (хорошо что померил), оказалось что АКБ не влазит из-за проводов, которые идут к +. Вот на выходных хочу сделать несколько полноразмерных макетов АКБ (тупо из картона) и уже видно будет какой акб влезет какой нет, что нужно исправить что бы влез тот или иной АКБ.

А так примерно если исходить из параметров что бы наверняка влезло, то: длина 220, ширина 130, высота 200, полярность обратная

 

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

 

У меня вот такой http://www.autoakb.ru/catalogitem/3810/ сейчас стоит, если сравнивать его с вартой которую вы предложили, то ёмкость одинаковая, а вот ток пусковой на делькоре даже больше 370 против 330

 

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

 

нифига себе, на него ещё и гарантия аж 4 года!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявленный и реальный пусковой ток не всегда совподают. где то больше, где то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя не влезет 55 ка туда ни как, можешь даже голову ни греть, максимум это 45 ампер, бери нормальную 45 ку, они где то 220 см длинной, остальные размеры такие же как и на том который сейчас у тебя. Нафиг какие то макеты мутить, померь просто длинну максимальную по верху и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот такой http://www.autoakb.ru/catalogitem/3810/ сейчас стоит, если сравнивать его с вартой которую вы предложили, то ёмкость одинаковая, а вот ток пусковой на делькоре даже больше 370 против 330

 

Ну, стандартный размер 187х127х227 - у Варты (выше) точно такой же. Таких очень много.

 

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

 

А так примерно если исходить из параметров что бы наверняка влезло, то: длина 220, ширина 130, высота 200, полярность обратная

 

Из этого видно, что больше тебе не влезет.

Я себе выкинул пласт. чехол и поставил http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/blue-dynamic/545-156-033

Но у него 239х189х227

 

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

 

Но у него 239х189х227

Опечатка, у него 239х129х227

Млять, еб...я система без редактирования, мать её! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...