Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Появился значок уровня масла, просит долить и бла-бла. На щупе чуть меньше минимума, пробег после замены масла 8-9 тыс. Insight. Масло Honda Ultra leo 0W20. Общий пробег 80т.км. Эксплуатация интенсивная. Вопрос: а должна ли honda есть масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, это для нее не характерная черта. Надо искать причину, почему так мало осталось, а может изначально недолили при замене?

 

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

 

ну или где то подтекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы серии L,D да в принципе и K не грешат расходом масла, если только,так сказать более вязкие масла применяют и при этом гоняют как безумные,тогда наблюдался расход масла или пробег безумный!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а должна ли honda есть масло?

 

У меня от замены до замены (10тыс км) масла остается наполовину между рисками. Пробег 185 тыс. Так что или не долили до нормы при замене, или ищи причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой двигатель с пробегом начинает подбирать масло. Плюс небольшие подтеки если есть. В целом по разговорам с мастерами Сто от замены до замены доливка 1литр это нормально для двигателя с пробегом. Плюс если крутить до 6000 двигатель расход на угар увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появился значок уровня масла, просит долить и бла-бла. На щупе чуть меньше минимума, пробег после замены масла 8-9 тыс. Insight. Масло Honda Ultra leo 0W20. Общий пробег 80т.км. Эксплуатация интенсивная. Вопрос: а должна ли honda есть масло?

ты здесь первый у кого кушает масло . Пробег 80 тыщ - это можно сказать новая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появился значок уровня масла, просит долить и бла-бла. На щупе чуть меньше минимума, пробег после замены масла 8-9 тыс. Insight. Масло Honda Ultra leo 0W20. Общий пробег 80т.км. Эксплуатация интенсивная. Вопрос: а должна ли honda есть масло?

 

Это НОРМАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нормально. Здесь все написано. Многим помогает замена клапана PCV. И на оригинальном масле пробег не более 5000 км.

http://www.insightcentral.net/forums/troubleshooting-problems/42705-anybody-burning-oil-5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой двигатель с пробегом начинает подбирать масло. Плюс небольшие подтеки если есть. В целом по разговорам с мастерами Сто от замены до замены доливка 1литр это нормально для двигателя с пробегом. Плюс если крутить до 6000 двигатель расход на угар увеличится.

В большинстве авто 1 литр это уровень на щупе, это не нормально! Для немцев да, для японского моторостроения - нет!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции где то читал что нормально аш до литра на 1000 км... Если правильно помню цифры .. Но про расход масла там точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инструкции где то читал что нормально аш до литра на 1000 км... Если правильно помню цифры .. Но про расход масла там точно есть

Это для BMW - нормально!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо пробег скручен, либо на сервисе масло не долили, либо фуфло залили, а не масло.

замени жижу и откатай несколько тыщ, регулярно проверяя уровень. может всё ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lda мотор произошел от фитовского l13a,который всем известен жором масла.

занимаюсь их ремоном,не доливают за 10 тыс,только относительно свежие,и 2% из старых. у 80% на доливку уходит 1-2 л ...у остальных жор такой,что порой и 4л мало...ну эти моторы уже трупы...,хотя годами ходят и ничего с ними не делается,если масло не забыть подлить))

 

мое имхо,нормальным считается мотор который при бодрой езде просит 0,5-1л на доливку,а если пенсионерить,то и вовсе не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам привел выше ссылку на американскую ветку где обсуждается жор масла мотором lda, а не l13a. эти моторы только конструктивно похожи, например как скелет обезьяны и человека. поршни на lda со специальным напылением, это так на вскидку. вы много ремонтировали моторов lda?

 

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

 

я не буду даже распинаться про то как работает система грм на lda....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно про Инсайт:

post-262-1497794243,5052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот конкретно про Инсайт:

 

Спасибо, тоже постфактум вычитал в руководстве по эксплуатации. Через неделю буду делать все замены: движок, вариатор, клапана регулировать... там посмотрим!

 

На машине 40т.км. отъездил и ранее масло не доливал, а тут сигнализатор загорелся. Короче, отпишусь в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда ни подливал, хотя уже 150 тыс. пробег, 4 раза уже меняли масло, уровень ну макс на 5 мм падает, и все, у супруги полторушечный фит был, тоже всегда уровень держался.

Может утечка где, через сальники сопливит у поэта;)

 

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

 

Кстати на аккорде была беда, через датчик давления сопливил, это у них слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано же: расход масла зависит от стиля вождения!!! Погоняйте пару-тройку деньков на 5-6т.об/мин. Так вот уже за это время уровень масла может упасть от макс до минимума (по щупу). И это НОРМАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоняйте пару-тройку деньков на 5-6т.об/мин.

Кстати, вот что изменилось: раньше ездил в основном по городу, а теперь я добираюсь на работу по кольцевой, а это 110-120км.ч. постоянная скорость. Для Инсайта это на грани надрыва, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот конкретно про Инсайт:

Мне кажется тут с переводом ошиблись, такого не может быть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется тут с переводом ошиблись, такого не может быть просто.

 

Согласен, возможно имелось ввиду 100г. на 1000км., но даже если так, то это 1л. на цикл в 10тыс. км. Очень даже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально там все с переводом, мня в машке, в буклете так же, 1000 мл/1000 км, но по эксплуатации ни фига не норм, если пихло столько жрет масла, то у него сизый дым должен валить из трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написано же: расход масла зависит от стиля вождения!!! Погоняйте пару-тройку деньков на 5-6т.об/мин. Так вот уже за это время уровень масла может упасть от макс до минимума (по щупу). И это НОРМАЛЬНО!!!

 

Ну я летом постоянно так езжу и ни разу не доливал масло.

 

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

 

Вопрос: а должна ли honda есть масло?

 

Вопрос А КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАЛОСЬ?

 

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

 

Может залили другое? Или точно хондовское Лео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я летом постоянно так езжу и ни разу не доливал масло.

 

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

 

 

Вопрос А КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАЛОСЬ?

 

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

 

Может залили другое? Или точно хондовское Лео?

 

Масло сам покупаю, сервис приличный, мастеров знаю. Сегодня осматривал на подтеки - ничего, все сухое. В сервисе буду смотреть поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь про расход масла.

http://www.maslon.ru/poleznaya_informaciya/rashod_masla

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...