volna25 89 Report post Posted June 3, 2015 Вот я её и хочу купить, а программировать то у офицалов тогда нужно?! звякни ему он прошивает ключики http://www.drive2.ru/users/barmaleih/ Share this post Link to post Share on other sites
Андрей 0 Report post Posted June 5, 2015 звякни ему он прошивает ключики http://www.drive2.ru/users/barmaleih/ Спасибо, как закажу ключик, обращусь! Share this post Link to post Share on other sites
djoxer 0 Report post Posted June 11, 2015 Пришел мне ключик из поднебесной, поехал я его по своему ключу вытачивать... Оказалось Фиг выточишь! В четырех мастерских отказали, в пятой согласились ииииии ничего у него не получилось, у товарища из знойного Еревана я ему - мол и чо?, а он запел на своем ереванском, руками замахал, нет у меня болванок и денег отказался отдавать! Кто в Новосибе делал дубликат, где точно сделают? Болванка родная запорота, как быть тоже не знаю Найти где делают обычные ключи и самому отпилить по образу болванки, которая стоит в китайском ключе?? Share this post Link to post Share on other sites
Mark 2 Report post Posted July 16, 2016 Пришёл инсайт из яппи.2009г. Ключа нет в принципе :(. Только брелок двухкнопочный. Вместо личинки замка зажигания ,поворотный тумблер. Может кто знает ,как дубликат заделать? Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted July 16, 2016 (edited) Пришёл инсайт из яппи.2009г. Ключа нет в принципе :(. Только брелок двухкнопочный. Вместо личинки замка зажигания ,поворотный тумблер.Может кто знает ,как дубликат заделать? Такой ключ? Тогда в чем проблема? Если нужен второй ключ, придётся кроме болванки искать чип и прошивать его в иммо. В поворотном тумблере, сверху снять заглушку, туда вставляется ключ. Ключ достается из брелока, нажав на защелку сбоку. Edited July 16, 2016 by Dalas Share this post Link to post Share on other sites
Mark 2 Report post Posted July 16, 2016 Спасибо. Разобрался. Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted July 16, 2016 Да, ключ нужен лишь в случае, если сядет батарейка в брелоке (реально, но она задолго напомнит миганием лампы на приборке) и, если исдохнет система смарткей в самой машине(очень маловероятно). Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted July 17, 2016 Да, ключ нужен лишь в случае, если сядет батарейка в брелоке (реально, но она задолго напомнит миганием лампы на приборке) и, если исдохнет система смарткей в самой машине(очень маловероятно). Чип и батарейка разные вещи. Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Коллеги, есть проблема, требуется мнение коллективного разума, суть проблемы в следующем.Заказал с алиэкспресс складной ключ без требухи, переставил чип из родного ключа, встал как родной, но жало пока не вытачивал, старый ключ повесил рядом с новым, на машине установлена сигналка старлайн е91, второй ключ похоронен внутри машины под торпедой, с утра значит завожу машину с брелка всё нормуль, сел, поехал, ничего как говориться не предвещало беды, вечером выхожу из спортзала, сажусь за руль, вставляю ключ, поворачиваю зажигание, и ничего, слева на табло загорелся зелёный индикатор "ключ" и машина не риагирует, ну я подумал батарейка в чипе села, дошёл до замены, поменяли батарейку, та же беда, ну не стал судьбу дрочить, 10 вечера уже было, пошёл к батарейщику, он мне чип обратно переставил и вауля. Я так и не понял в чём проблема, с утра завелась, а вечером нет. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 (edited) Коллеги, есть проблема, требуется мнение коллективного разума, суть проблемы в следующем.Заказал с алиэкспресс складной ключ без требухи, переставил чип из родного ключа, встал как родной, но жало пока не вытачивал, старый ключ повесил рядом с новым, на машине установлена сигналка старлайн е91, второй ключ похоронен внутри машины под торпедой, с утра значит завожу машину с брелка всё нормуль, сел, поехал, ничего как говориться не предвещало беды, вечером выхожу из спортзала, сажусь за руль, вставляю ключ, поворачиваю зажигание, и ничего, слева на табло загорелся зелёный индикатор "ключ" и машина не риагирует, ну я подумал батарейка в чипе села, дошёл до замены, поменяли батарейку, та же беда, ну не стал судьбу дрочить, 10 вечера уже было, пошёл к батарейщику, он мне чип обратно переставил и вауля. Я так и не понял в чём проблема, с утра завелась, а вечером нет. По-моему, всё предельно просто. Утром через сигналку иммо опросил ключ, который похоронен, а когда заводил с ключа, то рамка не смогла прочитать чип, который находился в висячем ключе (далеко). Edited January 19, 2017 by igor8313 Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 По-моему, всё предельно просто. Утром через сигналку иммо опросил ключ, который похоронен, а когда заводил с ключа, то рамка не смогла прочитать чип, который находился в висячем ключе (далеко).В то-то и дело, что недалеко, я старый ключ(родной уже без чипа) повешал на одну связку с новым (куда переставил чип)и брелок от сигналки тоже. Есть подозрение, что есть какой-нибудь контакт между жалом ключа и чипом, если нет , то я ваще ничего не пойму.Ещё версии имеются ? Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 Ты же говорил, что новый ключ с установленным в него чипом ещё не вытачивал, значит заводил родным без чипа. Вот и не заводится. ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ---------- . Есть подозрение, что есть какой-нибудь контакт между жалом ключа и чипом, если нет , то я ваще ничего не пойму. Нет там никакого контакта. Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Ты же говорил, что новый ключ с установленным в него чипом ещё не вытачивал, значит заводил родным без чипа. Вот и не заводится. Т.е. ты хочешь сказать, что вися на одной связке ключей, старый ключ без чипа не заведёт машину, при условии , что второй с чипом находиться от него меньше чем в двух сантиметрах? ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ---------- Чип же не через жало получает сигнал от иммо, там по любому радиосигнал. ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ---------- Смотри, когда с утра с брелка завёл я же старым ключом уже без чипа снял с охраны. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 Т.е. ты хочешь сказать, что вися на одной связке ключей, старый ключ без чипа не заведёт машину, при условии , что второй с чипом находиться от него меньше чем в двух сантиметрах? Да, именно так!!! Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Да, именно так!!!Нихера себе, а почему так? Там же по любому радиосигнал, чип рядом, пусть и в другом корпусе, но рядом. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 Смотри, когда с утра с брелка завёл я же старым ключом уже без чипа снял с охраны. Снятие с охраны по радио сигналу, а чип опрашивается именно перед стартом - это разные вещи. Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Снятие с охраны по радио сигналу, а чип опрашивается именно перед стартом - это разные вещи.Может не правильно операцию описал, когда с брелка заводишь, то потом , что б сесть в машину и поехать, надо открыть машину, вставить ключ в замок зажигания, повернуть до старта и выжать тормоз до появления сигнала, я так и сделал старым ключом уже без чипа, а вечером та же операция не получилась. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 Может не правильно операцию описал, когда с брелка заводишь, то потом , что б сесть в машину и поехать, надо открыть машину, вставить ключ в замок зажигания, повернуть до старта и выжать тормоз до появления сигнала, я так и сделал старым ключом уже без чипа, а вечером та же операция не получилась.Чип уже опросился когда автозапуск делал. Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Чип уже опросился когда автозапуск делал.Ну пусть так , но ведь опрос происходит по радиосигналу ?Если так, то почему не запустился ? старый и новый ключ висят на одной связки, какая разница в каком он корпусе ?Или я чего-то не понимаю ? Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 Ну пусть так , но ведь опрос происходит по радиосигналу ? Нет, не так! По простому: приёмник "опрашиватель" -это катушка, расположенная у самого края замка, а чип -это сердечник, который должен находится внутри катушки или максимально близко к её центру, что и реализуется когда чип в ключе. Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Нет, не так! По простому: приёмник "опрашиватель" -это катушка, расположенная у самого края замка, а чип -это сердечник, который должен находится внутри катушки или максимально близко к её центру, что и реализуется когда чип в ключе.Короче, что б решить мою проблему, скорее всего надо выточить жало на новом ключе и пробовать? Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted January 19, 2017 Короче, что б решить мою проблему, скорее всего надо выточить жало на новом ключе и пробовать? И всё будет работать как надо! Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 И всё будет работать как надо! [ATTACH=CONFIG]4403[/ATTACH] Ты великий шаман. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted January 19, 2017 Ты великий шаман.Тоже пару раз в год не срабатывает китайский раскладной ключ.Пустым ключом можно заводить если плотно прижать друг к другу с чипованым ключом, пара сантиметров это большое расстояние Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted January 19, 2017 Тоже пару раз в год не срабатывает китайский раскладной ключ.Пустым ключом можно заводить если плотно прижать друг к другу с чипованым ключом, пара сантиметров это большое расстояниеБлин,ну не правильно выразился, вот представь себе колечко для ключей и на нём висят 2 ключа, старый без чипа и рядышком от него новый с чипом.Может и нет там двух сантиметров. Share this post Link to post Share on other sites