Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Andruxa

Перестала работать система старт стоп и расход показывает 15 литров

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста!!!! старт стоп перестала работать и расход уже показывает за 15 литров,нигде не могу найти книгу на нее, кто сталкивался помогите!!! может кто знает где книгу можно заказать, скиньте ссылку!!!:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диагностику нужно, а как авто себя ведет? дергается или троит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как себя ведет ima двигатель и ввб? из за этого расход может вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на диагностику нужно, а как авто себя ведет? дергается или троит ?

нормально работает не троит ничо едет нормально

 

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

 

а как себя ведет ima двигатель и ввб? из за этого расход может вырасти.

понятия не имею как има двигатель проверить работает он или нет, палочки вниз вверх бегают но очень очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у тебя преждевременная паника, проверь свой реальный расход, а не по бк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется у тебя преждевременная паника, проверь свой реальный расход, а не по бк

дак и так жрет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бенз такой попался? Некачественный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может бенз такой попался? Некачественный...

а почему тогда старт стоп не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что там много нюансов работы автостопа, у нас холодно, печка постоянно на 4 делениях работает, автостоп редко срабатывает, но расход 7,5 л.Думаю такой высокий расход может быть связан на прямую с качеством бензина, стилем вождения, либо не исправностью(скорее всего какого-нибудь датчика). Автостоп к такому расходу думаю не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автостоп может не работать при севшей и не заряжающейся ВВБ, от этого и расход, на панели приборов горит чек или надпись имма? если глючит батарея то с ней придется колдовать, а если она не причем, нужно сделать самодиагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автостоп может не работать при севшей и не заряжающейся ВВБ, от этого и расход, на панели приборов горит чек или надпись имма? если глючит батарея то с ней придется колдовать, а если она не причем, нужно сделать самодиагностику

има загорелась один раз и пропала, палочки электромотора бегают но расход все равно большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены масленного фильтра, моя кушала 12,5, но это при том что печка на максимум, холодный пуск и тд. Сейчас 8 с хвостиком, старт-стоп работает только в тёплом боксе. Не климат Инсайтику русские зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если има и чек не горит, и гибридная часть работает как положено, значит нужно сделать самодиагностику, она проверит лямбда-зонт, если есть глюки то моргание покажет ошибку, по самодиагностике создам отдельную тему, но это чуть позже

А пока что можете на время отключить ВВБ, сняв спинку заднего сидения, открутив крышку тумблера и опустив его в низ, и тогда можно глянуть какой расход при езде чисто на бензиновой части, если с электро частью все было ок, и она работала, расход вырастит еще, если расход останется тот же, значит гибридка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если има и чек не горит, и гибридная часть работает как положено, значит нужно сделать самодиагностику, она проверит лямбда-зонт, если есть глюки то моргание покажет ошибку, по самодиагностике создам отдельную тему, но это чуть позже

А пока что можете на время отключить ВВБ, сняв спинку заднего сидения, открутив крышку тумблера и опустив его в низ, и тогда можно глянуть какой расход при езде чисто на бензиновой части, если с электро частью все было ок, и она работала, расход вырастит еще, если расход останется тот же, значит гибридка не работает.

ну все спасибо! жду тему по самодиагностике, а пока попробую отключить ввб, а сколько эта ввб может примерно стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая около двух зеленых) но вам она не нужна, вам в крайнем случае понадобиться заменить бамбуки в ВВБ (бамбуки это элементы из который состоит ВВБ) кстати, у вас восьмой или седьмой цывик? есть еще тема по перепрошивке оборудования и прокачке ВВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новая около двух зеленых) но вам она не нужна, вам в крайнем случае понадобиться заменить бамбуки в ВВБ (бамбуки это элементы из который состоит ВВБ) кстати, у вас восьмой или седьмой цывик? есть еще тема по перепрошивке оборудования и прокачке ВВБ

мне бы все эти схемы как и что поменять, я даже не предполагаю где все взять(живу в провинции запчастей нет), а какой цивик без понятия, 2009 года выпуска, двигатель 1.3 ристайлингавый кузов(бампера, фары) как вот определить какой он восьмой или седьмой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы все эти схемы как и что поменять, я даже не предполагаю где все взять(живу в провинции запчастей нет), а какой цивик без понятия, 2009 года выпуска, двигатель 1.3 ристайлингавый кузов(бампера, фары) как вот определить какой он восьмой или седьмой

Андрей у меня такая же проблема смотрите форум по цивикам по прокачке (разрядка и зарядка ВВБ низкими токами) это реально оживляет батарею.

 

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

 

помогите пожалуйста!!!! старт стоп перестала работать и расход уже показывает за 15 литров,нигде не могу найти книгу на нее, кто сталкивался помогите!!! может кто знает где книгу можно заказать, скиньте ссылку!!!:(:(:(

Ваша проблема находится в багажнике называется ВВБ (высоковольтная батарея) – корень всех проблем. Она (ВВБ) у вас некорректно работает и вы катаетесь практически на двигателе внутреннего сгорания отсюда и расход топлива. Авто-стоп лучший показатель состояния ВВП.

Изменено пользователем Michal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruxa, снимите заднее сидение, открутите крышку, выключите ВВБ, этим вы дадите ей отдохнуть и перезагрузите её, есть шанс что после включения она станет работать лучше, если нет, то вам её нужно будет посадить, и прокачать(это тренировка, разрядка и зарядка) об этом напишу на след неделе, сейчас времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andruxa, снимите заднее сидение, открутите крышку, выключите ВВБ, этим вы дадите ей отдохнуть и перезагрузите её, есть шанс что после включения она станет работать лучше, если нет, то вам её нужно будет посадить, и прокачать(это тренировка, разрядка и зарядка) об этом напишу на след неделе, сейчас времени нет.

Очент ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей у меня такая же проблема смотрите форум по цивикам по прокачке (разрядка и зарядка ВВБ низкими токами) это реально оживляет батарею.

 

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

 

Ваша проблема находится в багажнике называется ВВБ (высоковольтная батарея) – корень всех проблем. Она (ВВБ) у вас некорректно работает и вы катаетесь практически на двигателе внутреннего сгорания отсюда и расход топлива. Авто-стоп лучший показатель состояния ВВП.

Спасибо большое!!!! еще бы ссылочку на этот форум, а то устал уже перебирать всякие форумы

 

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

 

Andruxa, снимите заднее сидение, открутите крышку, выключите ВВБ, этим вы дадите ей отдохнуть и перезагрузите её, есть шанс что после включения она станет работать лучше, если нет, то вам её нужно будет посадить, и прокачать(это тренировка, разрядка и зарядка) об этом напишу на след неделе, сейчас времени нет.

Спасибо огромное! подожду, пока попробую отключить ВВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей привет.

Ссылка а тему по прокачке ВВБ –

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=129704&page=4

По поводу отключить вот ссылка как и где это находится: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=84699&page=25

Но ты можешь отключить и включить ВВБ, ездить с отключенной ВВБ нельзя т.к. ты будешь нагружать мылый АКБ (под капотом). Батарея ВВБ и малый АКБ связанны между собой, и куда у тебя идет повышенной потребление электропитания (ближний свет + подогрев сидений + обогрев заднего стекла) ВВБ активно в этом участвует, поэтому ездить с отключенный ВВБ нельзя.

 

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:22 ----------

 

новая около двух зеленых) но вам она не нужна, вам в крайнем случае понадобиться заменить бамбуки в ВВБ (бамбуки это элементы из который состоит ВВБ) кстати, у вас восьмой или седьмой цывик? есть еще тема по перепрошивке оборудования и прокачке ВВБ

По вопросу цены стоимость на дилерском центре в Люблине и Белостоке (Польша) ВВБ стоит 3300$. Читай ссыку на форум там есть описание по прокачке попробуй это сделать, и ты поймешь какие бамбуки слабые, можно ли их прокачать, или уже замена.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michal,привет, спасибо тебе, ладно что хоть еще не отключил ВВБ) щас погляжу форумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думали отключить и ездить без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы думали отключить и ездить без него?

А ведь ты сам так посоветовал!!!:)

(А пока что можете на время отключить ВВБ, сняв спинку заднего сидения, открутив крышку тумблера и опустив его в низ, и тогда можно глянуть какой расход при езде чисто на бензиновой части, если с электро частью все было ок, и она работала, расход вырастит еще, если расход останется тот же, значит гибридка не работает.)- и кто это посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы думали отключить и ездить без него?

ну вроде пишут что нельзя, мол они с передним аккумом связаны, вот и не знаю можно или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...