Dalas 1 Report post Posted July 13, 2015 Здраствуйте.Недавно прикупил себе гибридного фита из Япии. Всё работает, едет хорошо...Только заметил, что заводится всё время только стартером. Никаких ошибок не горит, автостоп работает адекватно (вроде). Машина шла с япии 2 месяца, при выгрузке и когда я забирал пришлось прикуривать. Может малый акк дохлый? Посоветуйте чего.. Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 13, 2015 Здраствуйте.Недавно прикупил себе гибридного фита из Япии. Всё работает, едет хорошо...Только заметил, что заводится всё время только стартером. Никаких ошибок не горит, автостоп работает адекватно (вроде). Машина шла с япии 2 месяца, при выгрузке и когда я забирал пришлось прикуривать. Может малый акк дохлый? Посоветуйте чего..Замени или заряди АКБ и будет счастье Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted July 13, 2015 Перегон больше 1000км заряда не добавил, походу придётся менять Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted July 13, 2015 Замени или заряди АКБ и будет счастье странно так, даже при максимально дохлом акб авто заводится с помощью батареи или вообще не заводится. Может какая-то защита срабатывает, или датчик показывает температуру -20. У нас инсайт при каких условиях заводится стартером? Share this post Link to post Share on other sites
RTema 1 Report post Posted July 13, 2015 Может выключалка батареи выключена в багажнике ? Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 13, 2015 Такая тема уже была , щя поищу , такой же Fit Shuttle Hybrid зимой мучился , то заведется то нет ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ---------- во тема [h=2]Отказался заводиться Fit Shuttle Hybrid в мороз я понимаю что ща лето , но вот такое хреновое лето изучай http://hondahybrid.ru/forum/979-otkazalsya-zavodituesya-fit-shuttle-hybrid-v-moroz.html?uri=/forum/979-otkazalsya-zavodituesya-fit-shuttle-hybrid-v-moroz.html[/h] Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted July 13, 2015 Может выключалка батареи выключена в багажнике ?тогда автостоп бы не срабатывал Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted July 14, 2015 Автостоп работает, других проблем с ИМА не заметил. Температура на дисплее с того же датчика, что комп использует для себя? Температура отображается правильная.. Попробую для начала сниму и помучаю акк, заодно и комп обнулится.. Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 14, 2015 Температура на дисплее с того же датчика, что комп использует для себя? Температура отображается правильная..А у тебя что показывает температуру двигателя? или все таки за бортом ? Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted July 14, 2015 температуру за бортом Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 14, 2015 температуру за бортома то я подумал что уже в Fit Shuttle Hybrid поставили датчик температуры , просто проверь , возьми у соседа на пару часов АКБ и все станет ясно Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted August 28, 2015 Вобщем замена акка результата не дала.. Походу придётся куплять у дядюшки Ляо сканер. Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted August 28, 2015 Вобщем замена акка результата не дала.. Походу придётся куплять у дядюшки Ляо сканер. Так спрошу на всякий случай , а все предохранители и релюшки целые не сгорели? Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted August 28, 2015 Визуально всё целое.. Но не прозванивал. Думаю раз в других условиях всё работает, дело не в электрике , а в электронике. Наверное))) Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted April 16, 2016 В общем сканер ни каких ошибок не видит. Датчики температуры батареи работают и показывают норму, а я на них грешил. Прошивки обновил, проблема не ушла. Хз, где копать дальше. Может у кого есть мысля? Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted April 18, 2016 Здраствуйте.Недавно прикупил себе гибридного фита из Япии. Всё работает, едет хорошо...Только заметил, что заводится всё время только стартером. Никаких ошибок не горит, автостоп работает адекватно (вроде). Машина шла с япии 2 месяца, при выгрузке и когда я забирал пришлось прикуривать. Может малый акк дохлый? Посоветуйте чего.. А после автостопа тоже стартером машина заводит себя?? Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted April 18, 2016 А после автостопа тоже стартером машина заводит себя??Нет, заводит как надо, эл.мотором. Что наводит на мысль, что электрическая и механическая часть исправна, а глючит ггде-то в мозгах. Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted April 18, 2016 нет, заводит как надо, эл.мотором. что наводит на мысль, что электрическая и механическая часть исправна, а глючит ггде-то в мозгах. да и не парься тогда!!! 99% машин заводится от стартера потому что у них нет мотор-генератора))) моя тож со стартера и не парюсь))) Share this post Link to post Share on other sites
Dalas 1 Report post Posted February 14, 2017 В общем решил поднять свою старую тему. Изменения в поведении машины не произошло, но появились кое какие наблюдения. Так вот, машина по прежнему всегда использует стартер, но, может мне и кажется, стартер крутит вместе с эл мотором. Машина заводится практически мгновенно, как при автостопе. Я бывало даже радовался, типа, ура, заработало!)) Но просадка напряжения и перезапуск магнитолы говорят, что стартер по прежнему маслает. По сему появилась такая мысль : раз машина может заводится двумя способами, должно быть реле, отрубающее стартер, когда он не нужен. Посему, может это рэле залипло, либо ключ управления дохлый.. Была бы схема, вопросов бы не было.. Может кто находил подобное реле, и вообще, есть какие соображения... Share this post Link to post Share on other sites
bambrik 9 Report post Posted February 14, 2017 В общем решил поднять свою старую тему. Изменения в поведении машины не произошло, но появились кое какие наблюдения. Так вот, машина по прежнему всегда использует стартер, но, может мне и кажется, стартер крутит вместе с эл мотором. Машина заводится практически мгновенно, как при автостопе. Я бывало даже радовался, типа, ура, заработало!)) Но просадка напряжения и перезапуск магнитолы говорят, что стартер по прежнему маслает. По сему появилась такая мысль : раз машина может заводится двумя способами, должно быть реле, отрубающее стартер, когда он не нужен. Посему, может это рэле залипло, либо ключ управления дохлый.. Была бы схема, вопросов бы не было.. Может кто находил подобное реле, и вообще, есть какие соображения... запиши лог по IMA и пришли мне на почту stas-m82@mail.ru В меню любой системы есть Режим записи Снимок. Там таймер надо выставить лучше на 3 минуты и флажок перевести в крайнее левое положение. Ну а потом всё ясно будет как сделать запись.Более ничего предложить не могу. Ну разве провода на стартер откусить и сказать а теперь сцучко давай заводись с электромотора Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted February 14, 2017 Где то в настройках ima есть пункт уставки по температуре, т.е при какой температуре нельзя использовать батарею для запуска двс, сгоняй на диагностику, и проверь эти параметры. Вдруг..... Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted February 14, 2017 Где то в настройках ima есть пункт уставки по температуре, т.е при какой температуре нельзя использовать батарею для запуска двс, сгоняй на диагностику, и проверь эти параметры. Вдруг..... Они уже установлены и изменению не подлежат. Температура на ввб -13, после этого значения машина заводится только со стартера. Да и еще при полном разряде ввб, тоже может заводится со стартера. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted February 15, 2017 . По сему появилась такая мысль : раз машина может заводится двумя способами, должно быть реле, отрубающее стартер, когда он не нужен. Посему, может это рэле залипло, либо ключ управления дохлый.. Это исключено! Во-первых сигнал на включение стартера при определенных условиях приходит с "мозгов" (РСМ на рис.), а во-вторых если бы реле залипло, то стартер бы маслал всегда при включении зажигания. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted February 15, 2017 Была бы схема, вопросов бы не было.. В чем проблема то? Скачай мануал на Insight или CR-Z хотя бы (на форуме есть) . Принципиальная схема наших гибридов практически одинаковая. По крайней мере на Insight, CR-Z и Civiс это так. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted February 15, 2017 Это исключено! Во-первых сигнал на включение стартера при определенных условиях приходит с "мозгов" (РСМ на рис.), а во-вторых если бы реле залипло, то стартер бы маслал всегда при включении зажигания.[ATTACH=CONFIG]4431[/ATTACH]может на батарею има есть свой температурный датчик и он глюкнул и показывает -100 Share this post Link to post Share on other sites