Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Michal

Ремонт и замена элементов питания в батареи.

Рекомендованные сообщения

как в сериале "остаться в живых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы скиньтесь по рублей триста) может все же дернет рубильник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вы скиньтесь по рублей триста) может все же дернет рубильник)

Что бы он потом с горя нажрался?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисном мануале про это есть пункт, но я по-англицки не разобрался. По картинкам видно, что на панеле загорится ИМА и надо будет ХДС подключать(которого у меня нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб только нажрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащишь, расскажешь, это ж надо до такого додуматься! Опять Белорусы, что то мутят!;) Зачем вообще купил гибрид?:P

да ясно, что мутят - газовый балон вместо батареи хотят запихать... будет мега экономия - 1.3 еще и на газу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отключил полностью батарею !машина заводится и ездит!,но только вот заводится уже от стартера!щас пойду полностью выкидывать её!горел только (чек)!буду дальше эксперементировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче отключил полностью батарею !машина заводится и ездит!,но только вот заводится уже от стартера!щас пойду полностью выкидывать её!горел только (чек)!буду дальше эксперементировать!

 

Юра суть эксперимента???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче отключил полностью батарею !машина заводится и ездит!,но только вот заводится уже от стартера!щас пойду полностью выкидывать её!горел только (чек)!буду дальше эксперементировать!

 

как чек будешь убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как чек будешь убирать?

забыл сказать что и (ima)горел ,и индикатор слабого заряда аккумулятора ещё!его хватило только на 5 раз подряд запустить пашину.тяга совсем не та,и громче чем обычно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл сказать что и (ima)горел ,и индикатор слабого заряда аккумулятора ещё!его хватило только на 5 раз подряд запустить пашину.тяга совсем не та,и громче чем обычно работает!

 

ошибку-то убрал?вернул в зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл сказать что и (ima)горел ,и индикатор слабого заряда аккумулятора ещё!его хватило только на 5 раз подряд запустить пашину.тяга совсем не та,и громче чем обычно работает!

чек убирать легко!снимаешь на минут 15 уккум,и все ошибки снимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл сказать что и (ima)горел ,и индикатор слабого заряда аккумулятора ещё!его хватило только на 5 раз подряд запустить пашину.тяга совсем не та,и громче чем обычно работает!

Из этого вывод: с отключеной ВВБ нет зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этого вывод: с отключеной ВВБ нет зарядки.
получается ИМА установка связана с генератором, или функцию генератор вообще выполняет ИМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвертор там стоит 102в->12в преобразует. Вместо обычного генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит включенная электроника при езде кушает зарядку ВВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроника кушает 12в батарею, а има-двигатель является генератором, который через инвертор заряжает малую акб. Так что в теории, если вдруг навернется ввб и не будет денег на ее покупку, можно будет навесить гену от джаза и ездить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше писал про теоретический ремонт ВВБ, вчера этим способом отремонтировал аккум шуруповёрта, сегодня проверю и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешай машине ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, теория подтвердилась на практике. Аккум лучше нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай подробности!

 

даю, nicd аккумулятор состоит из п-ого кол-ва "банок" (в нашем случае 12 бамбуковых палок). Убить все банки при нормальном использовании невозможно. Умирает одна или две. Заряжаем полностью батарею, разряжаем под нагрузкой, разбираем, замеряем напряжение мультиметром в каждой палке, в одной или двух будет напряжение значительно меньше, чем в других. Покупаешь пару новых палок (на ебау вроде 75 баксов стоит), пересаживаешь их вместо мёртвых, и батарея работает лучше(дольше держит заряд), чем она работала, когда была новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию я знаю... мало того... можно копнуть глубже... каждый бамбук из 6 элементов состоит... все элементы в бамбуке тоже не умирают.. берешь один бамбук в китае, разбираешь и лечишь убитые свои(его хватит на шесть штук)... не забыв про термоэлементы... тема бесконечна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теорию я знаю... мало того... можно копнуть глубже... каждый бамбук из 6 элементов состоит... все элементы в бамбуке тоже не умирают.. берешь один бамбук в китае, разбираешь и лечишь убитые свои(его хватит на шесть штук)... не забыв про термоэлементы... тема бесконечна... :)

 

правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно использовать элементы типа D 6500mAh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...