Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор ламп

• Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Dalas

Dalas

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011

Отправлено 2016-июн-12 - 15:59

В общем готовлюсь к инсталляции линз и вот выбираю к ним лампы под D2S. Склоняюсь к Osram Xenarc 66240, коих есть две серии: Original и Night breaker unlimited. На сайте производителя для вторых заявлен на 70% больший световой поток, соотвенно и цена на столько же больше. Но если там же у производителя глянуть даташиты, то как не странно, световой поток у обеих по 3200 лм. Собственно вопрос - стоит ли переплачивать или же это лютый маркетинг?[h=2][/h]

#2 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2016-июн-13 - 00:40

Ставь любые, все равно ближний свет.
Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#3 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2016-июн-13 - 06:34

про галоген я бы тоже так сказал, но про ксенон не знаю

#4 Dalas

Dalas

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2016-июн-13 - 07:57

Как бы у меня и дальний тоже.))
Чё-то жаба меня душит эксперименты проводить, возьму наверное обычные.

#5 vadimarch

vadimarch

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, elegance 2009

Отправлено 2016-июн-13 - 08:49

В общем готовлюсь к инсталляции линз и вот выбираю к ним лампы под D2S. Склоняюсь к Osram Xenarc 66240, коих есть две серии: Original и Night breaker unlimited. На сайте производителя для вторых заявлен на 70% больший световой поток, соотвенно и цена на столько же больше. Но если там же у производителя глянуть даташиты, то как не странно, световой поток у обеих по 3200 лм. Собственно вопрос - стоит ли переплачивать или же это лютый маркетинг?

Ставил себе на прошлый автомобиль night breaker osram светили отлично и действительно лучше штатных. Сейчас на ближнем ксенон.

#6 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2016-июн-13 - 10:29

Ставил себе на прошлый автомобиль night breaker osram светили отлично и действительно лучше штатных. Сейчас на ближнем ксенон.

Поставь светодиодные, и почувствуй разницу.
Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#7 vadimarch

vadimarch

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, elegance 2009

Отправлено 2016-июн-14 - 07:02

Поставь светодиодные, и почувствуй разницу.

Для чего, если уже есть штатный ксенон?

#8 stasoneka

stasoneka

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2017-янв-22 - 18:06

Кто нить ставил диодные h11 лампы в заводские фары под галоген? Что получилось и какие ставили?

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

#9 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-янв-22 - 23:51

Кто нить ставил диодные h11 лампы в заводские фары под галоген? Что получилось и какие ставили?

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

У меня ждут установки led h11 в туманки, для головного света они не подойдут, световой поток мал.

#10 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2017-янв-23 - 00:03

Надеюсь, во вторник сделаю тест ламп светодиодных, в головное освещение. Как что, скину ссылку или само описание.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#11 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2017-янв-23 - 06:05

не расстраивайте Владимира Ильича

#12 Иван73

Иван73

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2017-янв-29 - 19:59

Как бы у меня и дальний тоже.))
Чё-то жаба меня душит эксперименты проводить, возьму наверное обычные.

Я вот тоже хочу светом заняться,как я понял в наши родные фары можно линзы поставить?У меня тоже ксенон и ближний-дальний.А шторку там не проще переделать?Не дешевле будет?С какими линзами определились?Сами буде теделать или в канторе?

#13 RTema

RTema

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Honda Insight II, LHD, 2009 COMFORT Europe

Отправлено 2017-янв-29 - 20:21

Стоимость установки линз и стоимость фар депо соизмерима :D Я вот пока в замешательстве

#14 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-янв-29 - 21:21

Диоды не светят в линзе инсайта. Максимум что получилось, это 23 Клюкс. А на philips экстра вьюжин 42 Клюкс

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#15 djoxer

djoxer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 navi special edition

Отправлено 2017-янв-30 - 08:05

Стоимость установки линз и стоимость фар депо соизмерима :D Я вот пока в замешательстве

Плюс установки линз, это то, что можно кастомизировать фару. А так, я поставил. Ну может уже поездил и начал придираться, но чет мне перестало нравится :laugh3: Надо лампы тоже поменять, родные поди уже устали за 6 лет.

#16 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-янв-31 - 00:06

Линзы выходят в 4 тыс. Это явно дешевле фар депо. Если делать самому, то не особо дорого выходит

#17 Александр Пенза

Александр Пенза

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II c 2009, LHD, 2009

Отправлено 2017-янв-31 - 05:26

а ссылку на линзы под галоген на ближний свет ни кто не скинет?

#18 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-янв-31 - 05:32

а ссылку на линзы под галоген на ближний свет ни кто не скинет?

ставь сразу ксенон.с родными блоками

#19 Александр Пенза

Александр Пенза

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II c 2009, LHD, 2009

Отправлено 2017-янв-31 - 05:56

на разборке www.japancar.ru блоки видел, плюс линзы с отражателем надо
вопрос назревает у меня следующий, шторка что бы открывалась как сделать надо будет? какой принцип ее работы? (открывалась с дальним светом?), а то я не сталкивался с этим
и еще там же должен быть корректор фар, не так ли, или без него ничего страшного, ручным (с салона который) пользоваться?

Сообщение отредактировал Александр Пенза: 2017-янв-31 - 06:34

#20 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2017-янв-31 - 06:39

Ну смотри. Фара с родным ксеноном стоит порядка 12 тыс рублей. Проще купить блоки с проводами, цена вопроса 4-5 тыс р, и Линзы 4 тыс, и лампы 2 тыс р. Все это собрать, и радоваться свету. Шторку Дальнего света, подключаем к дальнему свету. И все

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!