Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Порядок замены баз прошивок по годам

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#21 _Ванечка_

_Ванечка_

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2018-апр-02 - 11:51

@_Ванечка_
Целый день стоял на скачивании, ни одного пира. Мертвый торент. :dontnow: Хоть бы когда-нибудь вставал на раздачу.

Ну..., как и обещал: https://mega.nz/#!LJ...1mfmaZJP-buyWyU

#22 zarif

zarif

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:honda insight 2 (LHD) 2010 (EX)

Отправлено 2018-июн-13 - 17:16

Подскажите пожалуйста, если на двигатели и вариаторе крайние прошивки, а на IMA нет(вот такие у меня ДВС 37805-RBJ-4070, Вариатор 37806-RBJ-4070, Гибридная 1K101-RBJ-E050), то нужно с папки эту только взять следующую эту 1K101-RBJ-E060? Остальные не трогать? И почему то в базе вообще нет такой    1K101-RBJ-E050, которая у меня стоит? 

#23 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-июн-13 - 17:49

Подскажите пожалуйста, если на двигатели и вариаторе крайние прошивки, а на IMA нет(вот такие у меня ДВС 37805-RBJ-4070, Вариатор 37806-RBJ-4070, Гибридная 1K101-RBJ-E050), то нужно с папки эту только взять следующую эту 1K101-RBJ-E060? Остальные не трогать? И почему то в базе вообще нет такой    1K101-RBJ-E050, которая у меня стоит? 

на первой страничке в постах я расписал все как просто менять базы прошивок по годам  :05:  , скорее всего на твоего инсайта надо поставить папку  2015 год  , если не чего , то по очереди менять , просто уже и не помню , давно инсайтоводы в гости не заглядывали , а как ты предлогаешь так кина не будет  :dontnow:

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#24 zarif

zarif

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:honda insight 2 (LHD) 2010 (EX)

Отправлено 2018-июн-13 - 19:12

просто мне тут ответили(Aleks_kr)  так и я не понял сразу  Надо бы обновить 1K101-RBJ-E050 на 1K101-RBJ-E060 и все будет прекрасно

Скопировано с форума: https://hondahybrid....a-i-pr/page-114

• Aleks_kr нравится это

#25 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2018-июн-16 - 07:01

Все правильно говорю, ставишь e060 из базы 02.14 и дальше радуешься жизни.
  • zarif нравится это
Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#26 serega-gt82

serega-gt82

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Ford Focus

Отправлено 2018-июн-16 - 08:18

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Наконец я перебрал мегапак и сделал 2 немного разных мегапака:

https://drive.google...cGc?usp=sharing

ВНИМАНИЕ! Базы писались под версию CM Update (ECU Rewrite) V6.27.10. Т.е. на диске С:\ должна быть папка "TizHORWA05RW" с установленной в ней ECU Rewrite.
После установки на рабочем столе появятся ярлыки с номером и версией базы. Работать с ними так: запустили ярлык - после распаковки и копирования открываем ECU Rewrite - прошились - закрываем ECU Rewrite - запускаем ярлык следующей базы - и так далее...
Rabochijstol.1491810957.png
Калибровки (общие) - это по сути тот же мегапак, но чуть доработанный для удобства. (Ярлыки с зелеными цифрами)
Калибровки (раздельные) - вот это уже интереснее. Меняется не только версия калибровок (папка "ECUDB") но и сами калибровки ("CalibFiles"), т.е. при нажатии на ярлык с красной цифрой "№7 14.02.2012" обновляется не только папка "ECUDB", но и "CalibFiles" теми калибровками, которые шли с той версией. (Ярлыки с красными цифрами)

Добрый день. Скачал по ссылке базу. Распаковал, Но у меня получился объем только 2.81Гб (получилась одна папка "Базы (общие)" и Файл " Калибровки (общие).exe". Далее распаковал экзешник " Калибровки (общие).exe", видимо после этого (до этого не проверял) в папке TizHORWA05RW_CalibFiles стало 5554 файлов. Далее захожу в папку "Базы (общие)" и распаковываю там два экзешника, после чего на рабочем столе появляются 13 зеленых ярлыков и один ярлык "Установка общей базы", но красных ярлыков так и не появилось. Что я делаю не так? Не могли бы вы более подробно описать процесс установки и использования базы (не совсем понятно, какие все же необходимо использовать ярлыки, красные или зеленые (как более правильно)). Прошу сильно не пинать, только вчера занялся этим делом, многое не понятно.

#27 _Ванечка_

_Ванечка_

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2018-июн-16 - 08:48

Добрый день!
А у Вас операционная система какая? На win10 не работает подстановка по ярлыку, нужно в ручную подставлять.
Ярлыки с зелёными цифрами - это из общей базы, а отдельные базы (красные ярлыки) я заново не публиковал, т.к. ими не пользуются. Дальше по инструкции:
прошил;
закрыл программу;
запустил ярлык нужной базы;
после сообщения, что выполнено копирование, запускаем программу и шьём дальше...

#28 _Ванечка_

_Ванечка_

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2018-июн-16 - 08:53

Жаль я не дома. С установкой, мне кажется, что-то напутано.

#29 serega-gt82

serega-gt82

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-июн-16 - 08:58

Добрый день!
А у Вас операционная система какая? На win10 не работает подстановка по ярлыку, нужно в ручную подставлять.
Ярлыки с зелёными цифрами - это из общей базы, а отдельные базы (красные ярлыки) я заново не публиковал, т.к. ими не пользуются. Дальше по инструкции:
прошил;
закрыл программу;
запустил ярлык нужной базы;
после сообщения, что выполнено копирование, запускаем программу и шьём дальше...

У меня win7/64. Тогда понятно, а то думаю куда красные ярлыки подевались. Так в общем-то все работает тогда, осталось на автомобиле проверить. Спасибо большое.

#30 serega-gt82

serega-gt82

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-июн-16 - 09:07

Жаль я не дома. С установкой, мне кажется, что-то напутано.

Да вроде все установилось куда нужно, может расписал не совсем правильно, а так все понятно теперь, ярлык выбранный нажимаешь, в папке "ECUDB" файлы меняются, а в папке CalibrFile, всегда 5554 файла. Так что думаю все верно.

#31 _Ванечка_

_Ванечка_

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2018-июн-16 - 09:10

Так и должно быть, работать будет. Просто запустив экзешник должно было поставиться всё само. Без дополнительных манипуляций с архивами.

#32 Ars-AngeL

Ars-AngeL

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 ELEGANCE

Отправлено 2018-июн-16 - 14:52

Прошивали сегодня с объединенной базой от @gms24ru (Если автор не ты поправь меня плиз) - все нашлось и прошилось без проблем на инсайте америкосе.

• gms24ru нравится это

#33 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2018-июн-19 - 02:43

все нашлось и прошилось без проблем

Объясни людям чем прошивал. (сканер, операционка, версия программы HDS, ECURewrite, вобщем все данные по пациенту ;) )

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#34 Ars-AngeL

Ars-AngeL

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009 ELEGANCE

Отправлено 2018-июн-19 - 05:35

Объясни людям чем прошивал. (сканер, операционка, версия программы HDS, ECURewrite, вобщем все данные по пациенту ;) )

HIM

Win XP

3.017.012 (реврайт показывает версию хдс - софт этот уже был до меня)

База пишет от 2015-го (но мы то знаем что 20мб не просто так весит)

Прошивки у меня из мегапака вначале залиты, потом сверху от _Ванечка_ , плюс добавил скрипт на подмену на общую базу

Прошивал америкоса 2010  движок,варик,има

К сожалению не записал прошивки ибо надо мной сидел клиент и человек, которого надо было обучить чтоб дальше прошивал он.

Но вроде последние а060 3090 из того что помню

Единственное что прошивал америкоса - не знаю есть ли у них отдельно прошивка има мотора и батарейки - было только одна

Сообщение отредактировал Ars-AngeL: 2018-июн-19 - 05:38

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!