Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

А такой вопрос. Прошивка может каким либо образом, "откатится" на более раннюю, самостоятельно?

 

Исключено. Старая версия трётся прям перед заливкой свежей. Иначе в случае неудачной прошивки машина не превращалась бы в кирпич, а грузилась бы с сохранённой старой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключено. Старая версия трётся прям перед заливкой свежей. Иначе в случае неудачной прошивки машина не превращалась бы в кирпич, а грузилась бы с сохранённой старой...

 

А если все-таки неудачно завершилась прошивка, как можно сделать тачку "не кирпичем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если все-таки неудачно завершилась прошивка, как можно сделать тачку "не кирпичем"?
Ну у вас же в ветке инсайта оживили... с десятого раза кажись залили прошиву каким то девайсом.А у нас на форуме Волн просто заменили мозг. Правда потом ключи в иммо прописывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ребят, а в чём координальное различие версий HDS -ок.

Хочу поставить 2 версию так как она полностью русифицирована.

Сейчас работаю на 3.015 кажись.

В функционале не потеряю?

Так же одна из причин, на дррме сегодня прочёл что считывание данных по мап (калибррвка варика) на старых моделях фита и прочих на старых версиях HDS активна, а в новфх почему то неактивна...:rolleyes:

А вот можно поизучать про 2-ю версию http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=656&t=80884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот можно поизучать про 2-ю версию http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=656&t=80884

 

Я прошу прощения, но там 51 страница. ;)

Первую прочел и понял, что там точно такой же научный метод тыка как и у всех. :) Скучно...

Ладно, не буду парится останусь на 3 версии. Или попробую вторую поставить рядом как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой первый инсайт который приехал к од, с такой просьбой (обновить по и откалибровать ima), но вопросов не было вообще, все последнее по у них было, время заняло минут 30, результат на лицо. это я к чему, у кого есть вопросы с прошивкой может все таки выйти на контакт к од. по нормам это 0.6 норма часа, час 950 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скока денег берёшь за интересный рассказ + прошивка авто?

 

От 1 000 до 1 500. В зависимости сколько блоков шить (время!)

В зетке обычно 4 блока шьются. Почти 2 часа возится.

Перед процедурой обязательно тру ошибки, а после прошивки обязательно калибрую варик и ротор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу прощения' date=' но там 51 страница.[/quote']Я тож все не смог осилить smile34.gif, по установке 2 или 3-я я для себя решил ставить 3-ю. так как она для более современных авто , 2-я восновном для машин до 2010 года,:yes: ИМХО если бы я профессионально этим занимался я бы купил бы простой дешовый ноут smile424.gif, и на него 2-ю версию впендюрил , и было бы два ноутбука , 1 с 2-й версией , и 2 с 3-й вкрсией ,( и я считаю что лутше для этих дел иметь отдельный ноут , а то то злые вирусы нападут , то еще что нить ) ну если у нас старый ноут для этих целей взять можно до 10 ( https://www.avito.ru/maykop/noutbuki ) то наверное в вашем регионе китайского добра должно быть больше и дешевли ( https://www.avito.ru/vladivostok/noutbuki ) , а как без инструмента работать? smile89.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож все не смог осилить smile34.gif, по установке 2 или 3-я я для себя решил ставить 3-ю. так как она для более современных авто , 2-я восновном для машин до 2010 года,:yes: ИМХО если бы я профессионально этим занимался я бы купил бы простой дешовый ноут smile424.gif, и на него 2-ю версию впендюрил , и было бы два ноутбука , 1 с 2-й версией , и 2 с 3-й вкрсией ,( и я считаю что лутше для этих дел иметь отдельный ноут , а то то злые вирусы нападут , то еще что нить ) ну если у нас старый ноут для этих целей взять можно до 10 ( https://www.avito.ru/maykop/noutbuki ) то наверное в вашем регионе китайского добра должно быть больше и дешевли ( https://www.avito.ru/vladivostok/noutbuki ) , а как без инструмента работать? smile89.gif

 

Я и так свой Нетбук под прошивки отдал! :)

4 года лежал... А ща на расхват... На хр летает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вчера обновился. Прошивка от 15 января 2015. Мне обновили двигатель,коробку, има. Я не обновлялся с 12-го года. После обновления пропали толчки, разгон стал более плавным и быстрым, короче проснулся Assist и начал работать... Помогать стал сильнее. Пока только позитив. После прошивки пробег 500км по трассе. В городе еще не ездил почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf инфа для тебя , вчера скачал J2534_dist v9.4 от 17марта 2015 года , просто посмотреть базы нельзя, я её установил прям на домашний камп на 7ку, и в установленной проге вот наверное новые базы (я так думаю , но не будут же они в 2015год, старье пихать ) вот посмотри, в архиве две папки , одна с прогой J2534_dist v9.4 и вторая в установленном виде где видно файлы прошивок , я к чему , может если это свежие прошивки , то может получиться их добавить к тем что уже существуют базам по годам?

Ссылка на архив , там 885 МБ, https://cloud.mail.ru/public/5QUhamV44aBG/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%90%20%20%D0%BE%D1%82%2017%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%202015%20%D0%B3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alf инфа для тебя , вчера скачал J2534_dist v9.4 от 17марта 2015 года , просто посмотреть базы нельзя, я её установил прям на домашний камп на 7ку, и в установленной проге вот наверное новые базы (я так думаю , но не будут же они в 2015год, старье пихать ) вот посмотри, в архиве две папки , одна с прогой J2534_dist v9.4 и вторая в установленном виде где видно файлы прошивок , я к чему , может если это свежие прошивки , то может получиться их добавить к тем что уже существуют базам по годам?

Ссылка на архив , там 885 МБ, https://cloud.mail.ru/public/5QUhamV44aBG/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%90%20%20%D0%BE%D1%82%2017%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%202015%20%D0%B3.rar

Посмотрел...

1. Прошивок много.

2. МДБ файлы не все, не такой состав как в Реврайте, думаю подменить не получится.

3. Думаю стоит подождать свежего Реврайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять почему когда тестирую прогой Honda HDS 3.012.030 диагностики постоянно моргает. может сменить прогу? или я что то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность поюзать официальный кабель toyot`овский mongoose, подойдет для тестирования тачки и перепрошивки?)

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть возможность поюзать официальный кабель toyot`овский mongoose, подойдет для тестирования тачки и перепрошивки?)

 

Что общего между мангустом и ХИМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что общего между мангустом и ХИМ?

Вот и я хочу узнать, можно или нельзя? И как можно настроить кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я хочу узнать, можно или нельзя? и как можно настроить кабель.

 

давайте пойдём логическим путём!

 

мозги тоёты не шьются и не обновляются. у любого чиптюнера спросите, изменения возможны только устоновкой доп оборудования.

 

отсюда делаем вывод, что в данном сканере функция обновления софта тс не заложена за не надобностью.

 

поэтому посмею предположить что этим сканером даже пробовать не стоит лезть в мозги хонды.

 

более того! посмею утверждать что до сегоднешнего дня извесно лишь два устройства способного обновлять хонду, и оба они выпускаются самой хондой, это him и диллерский mvci.

 

надеюсь убедил не заниматься самодеятельностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть возможность поюзать официальный кабель toyot`овский mongoose, подойдет для тестирования тачки и перепрошивки?)
ИМХО ,Я бы не стал рисковать :wink2:, у вас же в Красноярске есть кто прошивает :thumbsup:(г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7(983) 296-3266 , сним пообщаься :yes:

 

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:21 ----------

 

не могу понять почему когда тестирую прогой Honda HDS 3.012.030 диагностики постоянно моргает. может сменить прогу? или я что то не так делаю?

А АКБ хорошо заряжен? и в исправности , от него тож многое зависит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО ,Я бы не стал рисковать , у вас же в Красноярске есть кто прошивает (г. Красноярск) - serg_24 - Сергей +7(983) 296-3266 , сним пообщаься

Пообщался, не устраивает такой вариант)

У меня знакомый работает в Тойоте нашей, как раз диагностом, вот там и есть такие кабеля. Есть mongoose и есть ещё какой-то кабель с приблудой, так и не понял какой. Сегодня он улетел отдыхать, вернётся, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем купил себе HDS Cable. Решил откалибровать авто через него. Решил поставить Honda HDS 2, так как она полностью переведена как я понял в отличии от третей версии. Прошивать им даже пробовать не буду (лучше к Альфу обращусь (жду когда прошивку 15 года появится)). Хотя когда заказывал были планы на прошивку, но пока кабель шел (40 дней) уже на форуме кто то испытал удачу))) В общем скажите, что за прога идет по умолчанию с HDS кабелем? А то у меня диску на нашей доблестной почте стало плохо. И кто нибудь пробовал его к тойоте подключать (написано было что работает на Тойота, Вольво и тд)? Какие для этого надо программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем купил себе HDS Cable. Решил откалибровать авто через него. Решил поставить Honda HDS 2, так как она полностью переведена как я понял в отличии от третей версии. Прошивать им даже пробовать не буду (лучше к Альфу обращусь (жду когда прошивку 15 года появится)). Хотя когда заказывал были планы на прошивку, но пока кабель шел (40 дней) уже на форуме кто то испытал удачу))) В общем скажите, что за прога идет по умолчанию с HDS кабелем? А то у меня диску на нашей доблестной почте стало плохо. И кто нибудь пробовал его к тойоте подключать (написано было что работает на Тойота, Вольво и тд)? Какие для этого надо программы?
Прошивку не жди , мож сразу ехать шиться , всеровно ставить 10 и 12 год будут , а когда выйдет 15 год - это не говорит о том что там будут прошивки на твой инсайт , прогу и 3-ю мож ставитьона русская без проблем , на твоем диске шла таже HDS но без русского , где все это можно скачать? - да тута у нас на форуме к примеру стр. № 94 пост №933 , почитай с начало всё , что бы было понятно , что да как , и где что можно скачать и какие касяки могут возникнуть и как с этим бороться :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте пойдём логическим путём!

 

мозги тоёты не шьются и не обновляются. у любого чиптюнера спросите, изменения возможны только устоновкой доп оборудования.

 

отсюда делаем вывод, что в данном сканере функция обновления софта тс не заложена за не надобностью.

 

поэтому посмею предположить что этим сканером даже пробовать не стоит лезть в мозги хонды.

 

более того! посмею утверждать что до сегоднешнего дня извесно лишь два устройства способного обновлять хонду, и оба они выпускаются самой хондой, это him и диллерский mvci.

 

надеюсь убедил не заниматься самодеятельностью...

Как не странно логика отсутствует полностью!

Для обновления есть стандарта SAE J2534 и обновить можно любым хвостом поддерживающим Passthrue, в том числе и Toyota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не странно логика отсутствует полностью!

Для обновления есть стандарта SAE J2534 и обновить можно любым хвостом поддерживающим Passthrue, в том числе и Toyota.

 

Тогда вам все карты в руки! Главное мозги запасные иметь и сразу с прошитыми ключами. А так, чем бы не тешится... ;)

 

Я просто не любитель гланды через анус удалять. Предпочитаю рекомендованные девайсы и софт самим производителем.

Хотя не буду отрицать что имено Хонда пастру и распространяет с последними версиями прошивок... Но брать второй сканер ради экспериментов нет желания...

 

Я бы лучше програматором заморочился. Что б можно было в прошивках поковыряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все мифы созданные людьми, которые ничего в этом не понимаю. по поводу рекомендованного, не думаю, что у вас оригинальный hds !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все мифы созданные людьми, которые ничего в этом не понимаю. по поводу рекомендованного, не думаю, что у вас оригинальный hds !

 

мифы не мифы, но 2 трупа уже есть на моей памяти. один здесь от шнурка. а второй у нас на форуме от хима.

 

у меня полная двух платная копия оригинала. Him

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...