Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Не просто 3 раза ездил. Изначально было е740 чтоль и е040.Один раз посмотрели только 2015-й год и ничего не нашли, потом узнали про ваш 4070 и 2012 - прошили. И вот на местном форуме подсказали что в одной из баз есть е060, но только на батарейку. Несоответствия не выдало, но вначале мотор(не има, а именно мотор) не нашел батарейку, потом сбили ошибку, чето покалибровали(варик чтоль) и бац все норм и пашет.

Езжу все норм и ошибок нет и батарейка стала активней юзатся(субьективно)

 

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

 

На америкосов тоже есть а060 - но насколько я понял там только 3 прошивки (подушки и тормоза не в счет), а в европейках 4 - има и батарея отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё не решился на прошивку ЭБУ-

На канале постепенно будут появляться познавательные видео- сейчас появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Сегодня получилось поставить прогу HDS , для HIM , на Windows 7 Максимальная 64bit , ноут MSI. Все работает.

 

5. Сборка прошивок ECURewrite тут https://cloud.mail.ru/public/4b46da859e73/ECURewrite_2010-2014.rar

ВСЕМ УДАЧИ!!!:smile82:

А можно сборку на трекер загрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на работе попробовал скачать не пошло, сейчас из дома норм кочается
Так это, типа того , уже надо в сборку 2015 год добавлять , во http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-102.html:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в курсе, 2015 уже скачал, жду прихода шнурка :)

Шнура, не ХИМа , для шнура и сборки за глаза хватит , ты же им не собираться шить? а то можно мозги убить:rolleyes: для шнура прога прошивок J2534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Чего удалять то ? и стереть ? :rolleyes:

собеседнику твоему написал чтоб обязательно отписался как убил шнурком мозг и во сколько встанет восстановление. мы ж сначала делаем а потом инструкцию читаем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собеседнику твоему написал чтоб обязательно отписался как убил шнурком мозг и во сколько встанет восстановление. мы ж сначала делаем а потом инструкцию читаем)))))
Не у него ХИМ , и это хорошо :yes: это наверное он просто выразился не правильно ,что "шнурок" , а то мозгам трындец:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришло счастье мне. Пришел шнурок HDS. Попробовал установить прогу, последний релиз http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5011230 , на Вин 7 64, под HDS не встала. Пришлось ставить виртуалку с Вин ХР. Тут же все заработало :yahoo:. Сделал калибровку вариатора, и ротора эл.двигателя. На обеду буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эт я за 2000 прошился и откалибровался. Да, после двух дней симптомы вернулись, но на следующий день снова стало все хорошо.

Так и езжу, то все ок, то как машина начнет выкабениваться. Не понятно почему. :dontnow: вот и плавает расход, то 23-25 км, то 17-18 км на литр.

А вот то что электромотор стал помогать чаще, это да. Только кто виноват, прошивка или калибровка сказать не могу, т.к. делал все вместе.

 

Надо пробовать, просто прошивку, просто калибровку и посмотреть результат :) вот на сходке как раз можно будет сравнить, взять мою откалиброванную и прошитую, одну просто прошитую и одну просто откалиброванную и кататься :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, эт я за 2000 прошился и откалибровался. Да, после двух дней симптомы вернулись, но на следующий день снова стало все хорошо.

Так и езжу, то все ок, то как машина начнет выкабениваться. Не понятно почему. :dontnow: вот и плавает расход, то 23-25 км, то 17-18 км на литр.

А вот то что электромотор стал помогать чаще, это да. Только кто виноват, прошивка или калибровка сказать не могу, т.к. делал все вместе.

 

Надо пробовать, просто прошивку, просто калибровку и посмотреть результат :) вот на сходке как раз можно будет сравнить, взять мою откалиброванную и прошитую, одну просто прошитую и одну просто откалиброванную и кататься :yes:

На стрелке посмотри шнурком ( его привезет Alur54) , мож какая ошибка появилась и из за этого и глюки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, все обновления на нашу тачку 13 годом заканчиваются что ли??

 

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

 

и это, через китайский шнурок так и ни у кого не получилось в параметры ИМА залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайт 2010 год Декабрь. Прошивки не 315 и не 316... 550 если я не ошибаюсь. Шьются 4 блока!!!

Ещё один случай, воскрешения батарейки. Было 27% стало 75%...

Я крут! Сэкономил человеку 40 000 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по подробней

 

А что подробнее. До прошивки блоков ИМА показывала 27%, а после прошивки 75%. Прошивка заставляет пересмотреть ёмкость батареи. Происходит сброс. И всё становится лучше чем было. Плюс новые алгоритмы использования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришёл мне сегодня с Китая шнурок J2534. Калибровку варика и электромотора осилил, едет как надо.

С прошивкой немного запутался, есть пара вопросов:

1) Я правильно понял, что этот шнурок не совместим с ECURewrite?

2) Есть ли смысл пытаться прошиться c помощью Honda Pass-Thru Reprogramming, если у меня прошивка явно версии после янв 2013 года? (J2534 distr из первого поста этой темы пишет, что обновлений нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Пришёл мне сегодня с Китая шнурок J2534. Калибровку варика и электромотора осилил, едет как надо.

С прошивкой немного запутался, есть пара вопросов:

1) Я правильно понял, что этот шнурок не совместим с ECURewrite?

2) Есть ли смысл пытаться прошиться c помощью Honda Pass-Thru Reprogramming, если у меня прошивка явно версии после янв 2013 года? (J2534 distr из первого поста этой темы пишет, что обновлений нет).

Начнем с того что китайским шнурком можно убить мозги! 1-й вопрос да не совместим , и а почему бы тебе не связаться с Alf , подъехать к нему прошиться и проконсультироваться :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опробовал прошить свое авто. Начал с 2015 года, прошился один блок

post-1031-1497794254,927_thumb.jpg

 

2014, 2013 не показали обновлений.

В базе 2012 показало 3 обновления, вот одно из них:

post-1031-1497794254,9825_thumb.jpg

 

но после нажатия обновить, появляется вот такое окно

post-1031-1497794255,0105_thumb.jpg

 

что не так?

post-1031-1497794254,8988_thumb.jpg

post-1031-1497794254,9546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alur54 ни одного не загрузилось , все так , как на последний картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все 3 показали такое окно. А 2015 год норм встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще себе не ставил 2015 г. чего то жду :rolleyes: , а что если снести прогу и старую версию поставить , поэксперементировать, 2012 год то загрузит точно!

вот и я об этом подумал. ты 2012 вот через эту ставил http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4697271 ?

 

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

 

Чё за модули, за что они отвечают ? просто я не электроник ни разу.

управление вариком, эл.двигателем, батарея, срс и еще одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно ещё раз по поводу прошивки что там про 2012 2013 2015 года было про прошивке где и что скачать или это не про китайский j шнурок? Я скачивал какую то базу с прогой для прошивки в шапке указана и ничего не обновилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это можно ещё раз по поводу прошивки что там про 2012 2013 2015 года было про прошивке где и что скачать или это не про китайский j шнурок? Я скачивал какую то базу с прогой для прошивки в шапке указана и ничего не обновилось...
На китайский шнурок не чего качать для обновления не надо , не пытайся , и не пытайся китайским шнурком делать обновления !!! а то мозги сразу убьешь! вот на всякий случай ...... , а хотя и не дорого http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=3cvFLjAwNg_1316&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT :smile82:

 

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

 

Это можно ещё раз по поводу прошивки что там про 2012 2013 2015 года было про прошивке где и что скачать или это не про китайский j шнурок? Я скачивал какую то базу с прогой для прошивки в шапке указана и ничего не обновилось...
Взял бы да заехал к Yaha ,Петр +79О58О8888О на консультацию :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась моя эпопея с обновлением. Пишу отчет:

Обновились 3 прошивки 2012 года

post-1031-1497794255,3503_thumb.jpg

 

2013 и 2014 года не нашлось прошивок на мой инсайт

 

2015 обновилась одна прошивка

post-1031-1497794255,4268_thumb.jpg

 

В итоге состояние ИМА до прошивки

post-1031-1497794255,4989_thumb.jpg

 

И после обновления

post-1031-1497794255,5496_thumb.jpg

 

субъективно машина стала работать лучше, заряд и разряд идет хорошо, пинков нет. Посмотрим как дальше себя вести будет.

post-1031-1497794255,2127_thumb.jpg

post-1031-1497794255,241_thumb.jpg

post-1031-1497794255,2671_thumb.jpg

post-1031-1497794255,2942_thumb.jpg

post-1031-1497794255,3216_thumb.jpg

post-1031-1497794255,4001_thumb.jpg

post-1031-1497794255,4534_thumb.jpg

post-1031-1497794255,4767_thumb.jpg

post-1031-1497794255,5206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЕМ!:thumbsup::05: Все теперь можно всех одноклубников прошить :yes::thumbsup::smile82:

Спасибо!! Помучился канеш немного, но потом все встало на свои места. Не допер сперва что для прошивки 2012-2014 надо ставить реврайт мегопаковский, а я по наивности ставил стандартный и туда подсовывал другие года. На что мне и намекала программа

post-1031-1497794255,5719_thumb.jpg

 

2015 ставил на отдельной виртуалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!! Помучился канеш немного, но потом все встало на свои места. Не допер сперва что для прошивки 2012-2014 надо ставить реврайт мегопаковский, а я по наивности ставил стандартный и туда подсовывал другие года. На что мне и намекала программа

[ATTACH=CONFIG]3359[/ATTACH]

 

2015 ставил на отдельной виртуалке.

Ну да , я уж и не помню на какой странице в той ветки я все выпытывал у Антона как правильно ставиться 2015 г. да там чуток хитрость есть , я думал ты изучал этот вопрос :rolleyes:

Установка 2015 г.!!!

- Сносим старый HDS

- Устанавливаем HDS 2015г. , устанавливаем ECURtwrite 2015 , В папке БАЗЫ (МЕГАПАКА) создаем папку 2015 год и туда копируем папку ECUDB, из проги ECURtwrite , после этого подставляем в новый (установленный ) ECURtwrite базы из мегапака, из проги ECURtwrite MEG FRACK 2010-2014 , как то так:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- устанавливаем hds 2015г. , устанавливаем ecurtwrite 2015 , в папке базы (мегапака) создаем папку 2015 год и туда копируем папку ecudb, из проги ecurtwrite , после этого подставляем в новый (установленный ) ecurtwrite базы из мегапака, из проги ecurtwrite meg frack 2010-2014 , как то так:rolleyes:

вот у меня и не прокатил этот фокус, выдает ошибку при установке прошивок 2012 года. хотя сейчас вспомнил что там был один файлик в папке ecudb который не менялся. скорей всего если его подсунуть из мегопака в 2015 год, то можно и другие года обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...