Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

У меня на ХИМе шнур вот такой d1126660b652f7ad340df867a8b0ebb3c24f2c223918101.jpg , НО со [h=1]Honda Mobilio Spike 2003 года соеденяеться :mad:, сегодня со стримом попробую :yes:[/h]

 

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

 

Ну попробую и шнур поменять , он такой же как на принтерах:rolleyes:

 

Видимо не все ХИМЫ одинаково полезны. У меня цепляется ко всему. Обычный ком шнурок и переходник белкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо не все ХИМЫ одинаково полезны. У меня цепляется ко всему. Обычный ком шнурок и переходник белкин.
Так и этот цеплялся ко всему , глюк какой то:rolleyes:

 

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

 

Вот только что подключал

Honda Stream 2002 г.в. :thumbsup: все хорошо:05: , все работает:yes: , после обеда пойду к хомяку танцевать с бубном :rolleyes::laie_67:

 

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

 

Ну можно сделать маленький вывод , что со старыми хондами все ОК и все работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и этот цеплялся ко всему , глюк какой то:rolleyes:

 

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

 

Вот только что подключал

Honda Stream 2002 г.в. :thumbsup: все хорошо:05: , все работает:yes: , после обеда пойду к хомяку танцевать с бубном :rolleyes::laie_67:

 

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

 

Ну можно сделать маленький вывод , что со старыми хондами все ОК и все работает :rolleyes:

Старые это до какого года выпуска ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старые это до какого года выпуска
2002 и 2003 г.в.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2002 и 2003 г.в.:yes:

Понятно, мне это значит не грозит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные танцы с бубном не дали результата :mad:, думаю все снести и поставить 2-ю версию программы HDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередные танцы с бубном не дали результата :mad:, думаю все снести и поставить 2-ю версию программы HDS

заинтересовал меня один человек по части алгоритмов общения ХИМ-ХДС-ЭБУ. Ну так вот если всё действительно так,то самое оптимальное это оставаться на версиях ХДС до 3.ХХХ.ХХХ и не програмировать прибор под эти версии. Не знаю в чём отличия, но я так понял файлы прошивки для ХИМ находятся в папке C:\HJEGRWAP\HIMFlash. В этой ХИМФлэш ещё две папки DBStandalone и Standalone, наверняка это для одной стандалоне и ДублеБорд стандалоне т.е. одно и двух бордовых химов.

По части "новых алгоритмов работы" у меня есть только одно подтверждение- коды MaRIS (выделено красным).

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заинтересовал меня один человек по части алгоритмов общения ХИМ-ХДС-ЭБУ. Ну так вот если всё действительно так,то самое оптимальное это оставаться на версиях ХДС до 3.ХХХ.ХХХ и не програмировать прибор под эти версии. Не знаю в чём отличия, но я так понял файлы прошивки для ХИМ находятся в папке C:\HJEGRWAP\HIMFlash. В этой ХИМФлэш ещё две папки DBStandalone и Standalone, наверняка это для одной стандалоне и ДублеБорд стандалоне т.е. одно и двух бордовых химов.

По части "новых алгоритмов работы" у меня есть только одно подтверждение- коды MaRIS (выделено красным).

Я так понял что ХИМ каким то обзором заблокировал работу для новых авто , скажем с 2009 г.в. что я подключал , ( со старыми авто , это 2002-2003 г.в. работает без проблем ) , и что делать ? на видео что за коды ? это и есть коды разблокировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера фоткал как прога вежливо послала , сначала включается это 43e2d5fbe45e8c72f2c1aa4f58ca9671c24f2c224005001.jpg потом b6817691c249a071d073a35aaaacfcf8c24f2c224005006.jpg потом вроде как что то начинает 45a5b8b6846021acacc546e4209e333dc24f2c224005025.jpg и итог f0f5fa7d26f9cd5922bba88d6ba34496c24f2c224005381.jpg

Изменено пользователем volna25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая фигня, как на картинках, была когда я ставил на второй рабочий ноутбук хдс версии 2.027.000 для возможности калибровки вариаторов на фитах первого поколения (в третьей версии хдс убрали почему-то эту функцию в разделе коробки передач). и точно также не мог подключиться к авто (испытывал на своей ср-в) - показывало те же картинки. в итоге подцепился, но дело было в криво установленных дровах шнурка ком-юсб и настройках самого com-порта. в итоге нашел методом перебора на ноуте юсб-разъем (на который выставил порт com1) через который хим начал стабильно подключаться и видеть авто.

но у меня ведь хим работает через шнурок com-usb, а в твоем случае фиг знает.((( и притом - он же видит у тебя старые авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и притом - он же видит у тебя старые авто?
Да видит , если бы не видел , то понятно там прога , драва и т д. а тут глюк :rolleyes: вот сегодня попробую 2-ю версию , посмотрю что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем, а то у меня шнурок должен на днях придти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждем, а то у меня шнурок должен на днях придти
Да со шнурком проблем нет:smile82: , тока не вздумай обновляться через шнурок , а то мозги можно убить!:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера фоткал как прога вежливо послала , сначала включается это потом потом вроде как что то начинает и итог f0f5fa7d26f9cd5922bba88d6ba34496c24f2c224005381.jpg
была такая фигня когда зажигание не включали. но на тот момент я даже до конца не читал что там написано... А вот сейчас обратил внимание и возникли вопросы- а чем п. 3 отличается от п. 6?

Может надо попробывать в диспетчере устройств параметры "ком порта" подрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была такая фигня когда зажигание не включали. но на тот момент я даже до конца не читал что там написано... А вот сейчас обратил внимание и возникли вопросы- а чем п. 3 отличается от п. 6?

Может надо попробывать в диспетчере устройств параметры "ком порта" подрегулировать?

"п. 3 отличается от п. 6" - ну в 3-м ты сам ХИМ перепрограммируешь а в 6-м прогу на копмпе , зажигание я вкл. - причем сразу ,а вот на счет диспетчера мысли сходятся , колдовал но времени не хватило , я начал менять скорость порта , но не все успел перебрать , завтра продолжу и на дрова шнура антивирусник материться , приходиться его вырубать , попробую драва новые качнуть и с диска ( что китайцы прислали ) поставить, вот еще картинка , на ХР не все драва стоят , виртуальные не стоят , А ДОЛЖНЫ ИЛИ НЕТ? может все из за них? fea4d069956706c972a90581d6b5af82b2d998224046934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"п. 3 отличается от п. 6" - ну в 3-м ты сам ХИМ перепрограммируешь а в 6-м прогу на копмпе....
А как прогу (ХДС) на компе "самодиагностировать"? По части остального я не в курсе. Но на какомто форуме читал что всё запускалось при выставлении компорта в 115200 бит/с. Но наверняка это всё зависит от модели шнуркового(ком/юсб) чипа, а это новая история:dontnow:....

А вот насчёт "убить антивирус" возможно конечно но я тогда не понимаю почему антивирь старые машины не блокирует а новые блокирует. У меня антивирь Комодо- я в нём всё чем пользуюсь(все процессы,папки, программы...) занёс в список доверенных, ато он может проанализировать активность как подозрительную и заблокировать процесс. Мож в АВГ тоже есть такое...

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как прогу (ХДС) на компе "самодиагностировать"?
НЕ не прогу , а сам ХДС , и ХДС можно перепрограммировать 8359bcec69e22f6148aa6298ad44aedfb2d998224049948.jpg а прогу тока переустановка:rolleyes: антивирус ругаеться когда драйвер PL-23003 Driver ставлю , дальше успакаиваеться , но это только на ХР , на ?ке не ругаеться там уневерсальный драйвер , вот и я припоминаю про - читал что всё запускалось при выставлении компорта в 115200 бит/с. , завтра я ему мозги вправлю или он мне :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ не прогу , а сам ХДС , и ХДС можно перепрограммировать 8359bcec69e22f6148aa6298ad44aedfb2d998224049948.jpg а прогу тока переустановка:rolleyes: .....
Да-да этим и отличается))))))(а чем п. 3 отличается от п. 6? А как прогу (ХДС) на компе "самодиагностировать"?). Вобщем чтоб понять чем пункт 3 отличается от 6 надо выставить английский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы с "бубном" продолжаться , смена скорости в разные стороны не помогла , сосед по гаражу ( программист ) предполагает что надо программное ставить версии по выше , сегодня попробую :rolleyes:

 

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

 

Да-да этим и отличается))))))(а чем п. 3 отличается от п. 6? А как прогу (ХДС) на компе "самодиагностировать"?). Вобщем чтоб понять чем пункт 3 отличается от 6 надо выставить английский язык.
Ну так и чем они отличаются? не фига не понял:rolleyes: что надо сделать то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Снести все виртуалки блин

Поставить заново ХДС предпоследней версии на 7-ку

Поставить нормальный драйвер (если нужен)

Далее - смотрим.

И еще - А ты перепрограммировал ХИМ в новой версии ХДС??? Может после установки нового ПО на ХИМ блокируется возможность подключения к свежим авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - А ты перепрограммировал ХИМ в новой версии ХДС??? Может после установки нового ПО на ХИМ блокируется возможность подключения к свежим авто???
Да перепрограммировал , на версии 3.012.033 , может и не пускает на новые авто , только как вернуть тогда старое , наверное не как , виртуалки я сношу на проч и тогда ставлю проги

 

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

 

Так SibTrans у тебя предложение ставить предпоследнею ( эта 3.15.033 - эту ? ) версию на 7 ку без всяких там ХР , щас ставлю на ХР крайнию 3.16.033 , ну а потом буду пробовать на 7ку эту 3.15.033 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и чем они отличаются? не фига не понял:rolleyes: что надо сделать то ???

запусти хдс и выбери английский язык. попробуй подключиться к авто и увидишь ту же картинку но на языке от первоисточника. возьми и переведи что они пишут. я вообще это спросил потому что как хим програмировать знаю, а вот как запустить приложение самодиагностики для проверки аппаратного обеспечения на наличие ошибок не знаю. но не в этом дело. скорее всего драйвера на шнурок... неуниверсальные... типо авто старые работают по k-l линии, а новые по can. както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет помогите пожалуйста как можно отключить катализатор на машине Honda accord 2007

Изменено пользователем Павел77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как запустить приложение самодиагностики
а вот в окне программы , кнопка АПТЕЧКА (с красным крестом ) это не то? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в окне программы , кнопка АПТЕЧКА (с красным крестом ) это не то? :rolleyes:
я так понимаю что кнопка "HIM"- это програмирование прибора( п.3 в нашем списке), кнопка "аптечка"- 'это самотестирование и тоже прибора. т.е. обе кнопки относятся к прибору. То, о чём говорится в п.3 дословно ссылается на окно "Начало". "Начало" это и есть вкладка F2. И как бэ уже неправильно было бы считать что п.6 тоже относится к вкладке "Начало". Сам непонимаю:dontnow:

PS: собственно.... собственно да. всё проверяется методом тыка. Эта "аптечка" открывается во вкладе F11 и как нестранно называется она "Приложение самодиагностики". Запускается в автономном режиме,подключать прибор ни к машине ни к компу не обязательно. Я бы назвал это приложение "Просмотр картинок":D.

Вопрос закрыт.post-1773-1497794260,465_thumb.jpg

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...