Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

хим легко работает на 7ке а вот hds хз , даже и не припомню что бы кто то на 7ке работал :dontnow:

 

---------- добавлено в 11:59 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

 

привет , какой нибудь прогресс есть ? или все так же не конектиться ? :rolleyes:

 

все так же.

нашел на драйв2 пост владельца цр-в, правда там движок 2.5. он пишет, что пробовал несколько версий хдс, но с его царевной сконнектилась только 2.018 (у него она на диске с хим пришла с китая).

сейчас вкорячу чистую хр на свой нетбук и будем пробовать.

Изменено пользователем F0}{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....сконнектилась только 2.018 (у него она на диске с хим пришла с китая).<br>

....

уже говорилось что официальная поддержка ХИМ давно закончилась. На сегодня поддержка MVCI(может и GNA). Уже точно не вспомнить как там ломается версия 2.018.013 , но если память не изменяет- там надо было текст исправлять... А вышедшие недавно ХДС ломаются при помощи программы HIM-GNA, она явно чтото в реестре переписывает. Есть мнение, что если учитывать что поддержка ХИМ закончилась, то програмируя прибор новой ХДС- с ним происходит чтото под работу MVCI. Поэтому надо качнуть старую,где ещё был реально ХИМ и ГНА и програмировать этим ХДСом прибор.

PS: У меня прибор работает на вин 7 (шнур ком/юсб), на ХП виртуалке стоит 2.027.007 заточенной под шнурок китайский Монгус, но вот на этой 2.027 ХИМ не работает. Не разбирался почему- наверно потому что стоят драйвера mvci 1.4.8

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я того же мнения абсолютно. Вот только вопрос - перепрограммируется ли ХИМ в старой версии ХДС, т.е. возможен ли откат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже говорилось что официальная поддержка хим давно закончилась. на сегодня поддержка mvci(может и gna)

mvci - работает с hds , но обновлений драйвера давно уже нет . последняя версия 1.4.8

 

 

у меня прибор работает на вин 7 (шнур ком/юсб

случайно не mvci ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvci - работает с hds , но обновлений драйвера давно уже нет . последняя версия 1.4.8<br>

случайно не mvci ?

нет, ХИМ. и есть китайский шнурок Монгуст(прозрачный Honda HDS)- он имитирует работу GNA600, т.е. в ХДС выставляю GNA. <br>Мы об одном и том же говорим? Что есть последняя версия 1.4.8 и для чего? У меня к китайскому шнурку идёт драйвер mvci, версия 1.4.8. Просто не совсем понятно: есть прибор mvci (оригинальный допустим пусть и китайского производства), а есть коны с разными названиями... vini-vci, m-vci, j2534, хонда хдс, тойота тис .... они немного тличаются по функционалу, но драйвера идут к ним mvci Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про XHorse MVCI J2534 v1.47 -- который работает с TOYOTA HONDA VOLVO . Китай-оригинал . Вот у него все последние драйвера 1.4.8 для всех марок авто выше перечисленных . А для mini-MVCI последний драйвер для TOYOTA 2.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже говорилось что официальная поддержка хим давно закончилась. на сегодня поддержка mvci(может и gna). уже точно не вспомнить как там ломается версия 2.018.013 , но если память не изменяет- там надо было текст исправлять... а вышедшие недавно хдс ломаются при помощи программы him-gna, она явно чтото в реестре переписывает. есть мнение, что если учитывать что поддержка хим закончилась, то програмируя прибор новой хдс- с ним происходит чтото под работу mvci. поэтому надо качнуть старую,где ещё был реально хим и гна и програмировать этим хдсом прибор.

Ps: у меня прибор работает на вин 7 (шнур ком/юсб), на хп виртуалке стоит 2.027.007 заточенной под шнурок китайский монгус, но вот на этой 2.027 хим не работает. не разбирался почему- наверно потому что стоят драйвера mvci 1.4.8

Скачал 2.0.18, никакого взлома и исправления не потребовалось, ввел код дилера (все единицы) и все. хим перепрошился из-под нее (во вкладке с настройками раньше была версия db him 1,3с, теперь 1.2).

Кстати устанавливается она, в отличии от китайской 3 версии, которая у меня на диске с хим была, без еку реврайта.

Моего фита увидела, т.е. прога рабочая. жду друга на цр-в, о результатах отпишусь :)

Изменено пользователем F0}{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачал 2.0.18, никакого взлома и исправления не потребовалось, ввел код дилера (все единицы) и все. хим перепрошился из-под нее (во вкладке с настройками раньше была версия db him 1,3с, теперь 1.2).

Кстати устанавливается она, в отличии от китайской 3 версии, которая у меня на диске с хим была, без еку реврайта.

Моего фита увидела, т.е. прога рабочая. жду друга на цр-в, о результатах отпишусь :)

Привет , очень интересна инфа про друга на ЦР-В = получилось сконектиться и какой год серванта ? , а прогу 2-ю версию где скачал ? тут на первой стр. http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto.html или ???

 

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

 

И как на 2-й получиться прошивки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет , очень интересна инфа про друга на ЦР-В = получилось сконектиться и какой год серванта ? , а прогу 2-ю версию где скачал ? тут на первой стр. http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto.html или ???

 

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

 

И как на 2-й получиться прошивки ставить?

 

Друга пока не дождался, он пока не может подъехать.

Качал с рутрекера, именно 2.0.18, мне на драйве написали, что только эта версия у парня сконнектилась.

Год царевны 2008.

А прошивки - так мегапак с екуреврайтом и всеми прошивками я отдельно качал, на фитклубе где-то ссылка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друга пока не дождался, он пока не может подъехать.

Качал с рутрекера, именно 2.0.18, мне на драйве написали, что только эта версия у парня сконнектилась.

Год царевны 2008.

А прошивки - так мегапак с екуреврайтом и всеми прошивками я отдельно качал, на фитклубе где-то ссылка была.

Откуда скачать уже нашел , да и имено эту версию качнул , про прошивки НЕ не программы меня интересуют и не базы , они у меня все есть и даже 2015 года , интересует а на 2-й версии это вообще работать и шиться будет? во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда скачать уже нашел , да и имено эту версию качнул , про прошивки НЕ не программы меня интересуют и не базы , они у меня все есть и даже 2015 года , интересует а на 2-й версии это вообще работать и шиться будет? во

Так ECU Rewrite с мегапака у меня с этой ХДС запустился, подцепил моего фита, увидел прошивку, но не обновил по той причине, что у меня и так последнее ПО стоит.

ЦР-В пока не доехала до меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ECU Rewrite с мегапака у меня с этой ХДС запустился, подцепил моего фита, увидел прошивку, но не обновил по той причине, что у меня и так последнее ПО стоит.

ЦР-В пока не доехала до меня :)

Понял , спасибки , а вот на счет того что пишет что последования версия стоит (если раньше не прошивал ) то это не так работает прога ! ( ИМХО могу и ошибаться ) просто у меня так было , зимой когда только все это с прошивками начиналось , тут в этой теме форума это описано , где то в центре летописи :laie_67: и я даже фотки грузил ,пока Alf - Антон не совершили революцию в прошивках, и потом после установки его баз хомяк прошился , начинал подстовлять с 10 года , крайния встала 12 г. а потом глюк пришел к ХИМу когда проги 15 года и обновления вышли :rolleyes: , интересует как сервант сконектиться :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял , спасибки , а вот на счет того что пишет что последования версия стоит (если раньше не прошивал ) то это не так работает прога ! ( ИМХО могу и ошибаться ) просто у меня так было , зимой когда только все это с прошивками начиналось , тут в этой теме форума это описано , где то в центре летописи :laie_67: и я даже фотки грузил ,пока Alf - Антон не совершили революцию в прошивках, и потом после установки его баз хомяк прошился , начинал подстовлять с 10 года , крайния встала 12 г. а потом глюк пришел к ХИМу когда проги 15 года и обновления вышли :rolleyes: , интересует как сервант сконектиться :yes:

 

Да не, я своего хомяка как раз и прошивал ранее подсовыванием баз, встала 934 прошивка (с баз 12 года), следующих годов базы уже не дали эффекта. Второй то раз одна и та же прошивка не зальется уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот чего думаю- может файл прошивки в вашей крайней версии хдс был кривой? новое то всегда ловчее. если все машины начнёт видеть как и раньше то пробывать установить снова 3.016.033 но не програмировать прибор(если конечно он сам не скажет что не буду с версией 1.2 работать на третьей хдс)....

и, можно скрин выложить вкладки f12 чтоб версия 1.2 была видна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот чего думаю- может файл прошивки в вашей крайней версии хдс был кривой? новое то всегда ловчее. если все машины начнёт видеть как и раньше то пробывать установить снова 3.016.033 но не програмировать прибор(если конечно он сам не скажет что не буду с версией 1.2 работать на третьей хдс)....

и, можно скрин выложить вкладки f12 чтоб версия 1.2 была видна?

 

да, домой доберусь, выложу, у меня хим с ноутом уехали с женой до дома, а я на работе.

насчет ловчее - фиг знает, к примеру, в 3 версии хдс нетути калибровки стартовой муфты на фитах ("сбор информации обратной связи по датчику map")...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, я своего хомяка как раз и прошивал ранее подсовыванием баз, встала 934 прошивка (с баз 12 года), следующих годов базы уже не дали эффекта. Второй то раз одна и та же прошивка не зальется уже.
Второй раз не , не должна встать , в 15 г. есть , но на гибрида , на простого хомяка не знаю :dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1962-1497794263,2454_thumb.jpg

вот скрин с версией him после прошивки его через старую хдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, снова столкнулся с той же проблемой, что и у цр-з на мкпп...

 

пациент: 2010 инсайт европейский.

реврайт видит также только блоки vsa и srs. базы разные пробовал, в настройках ставил европу и тд

при попытке подключиться через hds вся панель покрывается чеками и орёт! подключения нет.

также скинул клемму и ошибки ушли.

 

вот, подумываю обновить хим, может дело в этом.. ещё варианты? =)

Изменено пользователем Michael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело , что в версии 2.018 НЕТ реврайта , вот почему я и спросил, а вот в 2.027 уже есть реврайт :rolleyes:
как закачали на раздачу- в таком виде и раздаётся. Мы ж тоже сделали мегапак сами. Сидит какойнедь товарищь с доступом к оф данным и редактирует под себя и с людьми делится.
... интересует а на 2-й версии это вообще работать и шиться будет? во
если в папках со скаченным ХДС есть реврайт(или даже ненужные драйвера для mvci...), то удаляем перед запуском установки ненужный реврайт(может даже достаточно будет переименовать папку с реврайтом) тогда установится только ХДС, а реврайт переустанавливаться не будет(не уверен но кажется установка реврайта с новой 6.27 на старую 6.24 будет происходить с разрешения пользователя, но я б не рисковал и мутнул папки реврайта). Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в папках со скаченным ХДС есть реврайт(или даже ненужные драйвера для mvci...), то удаляем перед запуском установки ненужный реврайт(может даже достаточно будет переименовать папку с реврайтом) тогда установится только ХДС, а реврайт переустанавливаться не будет(не уверен но кажется установка реврайта с новой 6.27 на старую 6.24 будет происходить с разрешения пользователя, но я б не рисковал и мутнул папки реврайта).

В том то и дело , что в версии 2.018 НЕТ реврайта , вот почему я и спросил, а вот в 2.027 уже есть реврайт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ! Подскажите плиз , как увидеть перечень параметров в авто ? Не подключаясь к машине. К примеру забить модель , год , двигатель . Можно такое сделать в программе? Я понимаю что авто разные и разные параметры могут быть . Но хотелось бы две,три машины сравнить , разных годов и моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... как увидеть перечень параметров в авто ? Не подключаясь к машине.....
вы сами то понимаете что хотите сделать? мож в далёком в далёком будущем интелектуальный мозг сможет телепатически это делать, а сейчас я не совсем понимаю как можно увидеть допустим параметр: обороты двигателя не подключившись к машине. или допустим под словом параметр подразумевается- комплектация, тоже интересно как это будет выглядеть не подключившись. В автономном режиме программа может только отображать записанные логи с данных машин и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин , неужели глупо вопрос задал? я спрашиваю как увидеть перечень параметров! а не параметр температуры ож или обороты хх.

вот смотри это volvo , программа vida . я могу без сканера и подключения к машине , посмотреть какие эл.блоки есть в этой модели и какие параметры могу посмотреть в любом блоке если подключусь к машине . К примеру в TOYOTA программа TECHSTREAM , может показывать только какие эл.блоки есть в этом авто , но надо подключать сканер к программе .

post-1969-1497794263,487_thumb.jpg

post-1969-1497794263,4388_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин , неужели глупо вопрос задал? я спрашиваю как увидеть перечень параметров! а не параметр температуры ож или обороты хх.

вот смотри это volvo , программа vida . я могу без сканера и подключения к машине , посмотреть какие эл.блоки есть в этой модели и какие параметры могу посмотреть в любом блоке если подключусь к машине [ATTACH=CONFIG]3508[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3509[/ATTACH]

У всех производителей авто проги разные , и даже у одного и то могут быть разные ( версии , как например у ХОНДЫ ) и будут видны разные блоки и параметры , так что к разным авто надо цеплять и свои сканеры , а уневерсальный только по общим блокам даст показания и то может не полностью :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1969-1497794263,5166_thumb.jpgвот по toyota что можно видеть без подключения к авто , но надо подключать сканер к программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...