Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

nsm1989

Запасное колесо, докатка, банан Honda Insight

Рекомендованные сообщения

Купил докатку от цивика 2003 года, разболтовка и цо подходият - родные, цвет запаски бледно красный... Больше ничего не могу добавить...

 

А что тут добавишь?

 

... Раз красный.

:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет "дыры" в пенопласте. Долго думал чем ее аккуратно вырезать. Подойдет столярный фрезер. Только нужно предварительно сделать шаблон из фанеры. Потеплеет, займусь. Насчет кронштейна который держит запаску - тоже проблем нет, если в гараже есть электросварка и кусок профильной трубы... А то если посчитать по нынешним ценам, комплект пенопласта и пластика который нужно заменить чтоб засунуть штатную запаску, аж 23 т.р...:eek: это не считая самой запаски. Сделаю, фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто еще не разобрался с запаской отлично подошла докатка от шевроле авео r14 4*100 вылет у нее 49 :05:

 

Кто-нибудь еще примерял докатку от Авео для Инсайта? Возможности примерить нет - заказывать буду из интернет-магзина, докатка нужна...

В шинных калькуляторах параметров для докаток нет

На сайтах с запчастями полно докаток от Авео 2005 - 2011 с такими параметрами 14" ET49 4x100x56.6 T105/70D14 :)

Оригинальную докатку T135/80D15 99M 4*100 r15 dia 56.1 фиг найдешь :dontnow:

Изменено пользователем DmitryKC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь еще примерял докатку от Авео для Инсайта? Возможности примерить нет - заказывать буду из интернет-магзина, докатка нужна...

В шинных калькуляторах параметров для докаток нет

На сайтах с запчастями полно докаток от Авео 2005 - 2011 с такими параметрами 14" ET49 4x100x56.6 T105/70D14 :)

Оригинальную докатку T135/80D15 99M 4*100 r15 dia 56.1 фиг найдешь :dontnow:

 

Она слишком низкая, разница 5 см. Сложно будет ехать, зато места меньше обычной докатки занимает).

Покатайся по разборам или б/у колесам, смотри чтобы примерно по размеру подходило. Я себе нашел 125 80 15, причем размер отверстия 54, но она встала как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, добрался я тоже до докатки.

Сам я из Москвы, докатку заказал на дроме 125/70 D15 из Кемеровской области б.у. (почти новий))) за 1000р. Думал что она от тойоты с ЦО 54.1

397f685c81ed.jpg

65acad6095b4.jpg

Забрал из транспортной и поехал даже растачивать ЦО за 500р в сервис..но когда водрузили диск на станок, оказалось что он 56.1 как и полгается и доработок колесо не требует))) скажу сразу, помониторив рынок, для Хонд бананы стоят 1500-2000 типа из-за редкого ЦО, на тоеты их полно..

ну ладно, едем дальше.

решено было банан прятать в подпол...так как я все-таки (хоть и москвич) сторонник всегда иметь 5-е колесо, много по жизни мотаюсь по стране и часто колеса рвутся в лохмоться, что никакая жижа из багажника не поможет, так что...да и плюс жена с детьми часто ездит, ей уж точно несподручно жижу заливать в колесья)))

 

измерил я толщину колеса вместе с диском - 14,5см

6fd335e895ad.jpg,

 

пустоту под полом - 10,5см

b162fb742e3f.jpg

 

и пришел к тому, что надо пенопласт углублять на 4см примерно плюс снимать усиляющую металлическую планку

39666ed6d3e7.jpg

 

углублялся с помощью строительного фена оказался под рукой)))...почти до дыр прожег пенопласт,

00a337b47d3e.jpg

 

но результат был достигнут.

колесо под полом:yahoo:

52b209af913d.jpg efb959aa3348.jpg

646f65017e51.jpg

 

В итоге, крышка верхняя чуть чуть до конца не закрывается, примерно на 2 мм. резиновым ковриком сверху короче идеально придавливается. я так думаю что штатную 135/80 сложнее туда будет упаковать, она по идее толще, хотя если диск такой...4j то наверно войдет. я результатом доволен как слон, все что с обой возил раньше в подполье обратно уместилось, да плюс еще и колесо теперь там есть. Слава богу домкраты и болонники штатные, а то еще и для их пришлось место где-нибудь вырезать)))

Извиняюсь за много текста, может кому помогу:)

 

ах да, не забывайте накачивать докатку до 4.2 атмо, это вам не обычное колесо 2-2.2)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай чё, а разве на леворульных нет докатки ? Я думал они комплектуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слухай чё, а разве на леворульных нет докатки ? Я думал они комплектуются.

докатка только в американских версиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слухай чё, а разве на леворульных нет докатки ? Я думал они комплектуются.

как уже ответили, на левом руле только в исполнении для американского рынка + у американцев ещепара фишек полезных есть - автосвет (дальний в пол накала)+автозакрывание дверей можно сделать при наборе скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А открывание дверей через телефон есть у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А открывание дверей через телефон есть у нас?

 

Само сабой есть, как и у всех! А еще, в некоторых исполнениях и голосовое управление рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ирония или сарказм? Вы не знаете таких функций? Забыли ключи, звоните домой жена берёт второй комплект подносит к микрофону и нажимает открыть а вы держите телефон у двери и вуаля дверь открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ирония или сарказм? Вы не знаете таких функций? Забыли ключи, звоните домой жена берёт второй комплект подносит к микрофону и нажимает открыть а вы держите телефон у двери и вуаля дверь открыта.

 

Ну это уже старые байки.:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я ищу себе в европейца докатку, подскажите может кто знает парт номер докатки, пенопласта, пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пожалуйста, полный комплект 06421-tm8-e00zb.

у нас цена около 700$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ирония или сарказм? Вы не знаете таких функций? Забыли ключи, звоните домой жена берёт второй комплект подносит к микрофону и нажимает открыть а вы держите телефон у двери и вуаля дверь открыта.

это всё глупости. Но я знаю пару надёжных молитв! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как уже ответили, на левом руле только в исполнении для американского рынка + у американцев ещепара фишек полезных есть - автосвет (дальний в пол накала)+автозакрывание дверей можно сделать при наборе скорости)

+1

У меня именно такой автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От volkswagen кто-нить ставил докатку? По отверстиям подходит вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От volkswagen кто-нить ставил докатку? По отверстиям подходит вроде.

 

Короче, уже купил. Подходит только назад, а в передний суппорт упирается. У меня времени в обрез, если что буду перекидывать колесо с зада на перед, а назад докатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что буду перекидывать колесо с зада на перед, а назад докатку.

по уму так и надо, даже если бы и вперёд подходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по уму так и надо, даже если бы и вперёд подходило

Согласен, особенно зимой!:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Так кто скажет от чего 100% подходит? Просто назрел вопрос, скоро поездка, стрёмно с ремкомплектом ехать. Нашёл от шевроле лачетти, говорят вроде подходят, но охото знать 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл от шевроле лачетти, говорят вроде подходят, но охото знать 100%

 

на лачете 4х114, у нас 4х100

 

на авео 4х100 но за ЦО не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а от чего тогда подходит-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, а от чего тогда подходит-то???
подойдет все что угодно с такими параметрами :

Размер дисков - 15x5.5 или 16x6.0

Вылет диска - 45 или если 16 то 53

Сверловка 4x100

Параметры дисков Honda Insight:

PCD 4x100 с минимальным диаметром диска 14 и максимальным - 16, с минимальной шириной диска 5.5J и максимальной 6J, вылетом от 39 до 53. Похожие параметры дисков на Chevrolet Aveo 1.6i 4 отверстия 2013

Размерность шин от 14 до 16, шириной от 165 до 185 и профилем от 55 до 65.

Минимальный размер резины для Honda Insight: 185/55R14, максимальный: 185/55R16.

Крепеж колесных дисков может отличаться, могут использоваться гайки или болты с различным шагом резьбы. Параметры крепежа лучше уточнять.

Взято от селя http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/insight/ :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, а от чего тогда подходит-то???

 

 

Колеса с данными параметрами могут быть установлены на следующие модификации автомобилей:

Toyota

Allex Belta Corolla iQMR-S Passo Platz Prius Vitz

 

 

Honda

Civic CR-X Fit Insight Integra Orthia

 

 

Nissan

March Note

 

 

Mazda

AZ-3 Demio Familia Verisa

 

 

Subaru

R1 R2

 

 

Suzuki

Aerio Cultus Solio Swift Wagon R

 

 

Daihatsu

Boon Copen MAX Move Sonica Tanto

 

 

Volkswagen

Golf Polo

 

 

ну и тд.

Взято с сайта http://www.koleso-razmer.ru/ вкладка "Авто по размеру дисков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...