Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

grizzzlo

ошибка по AirBag

Рекомендованные сообщения

Всем привет, столкнулся с такой проблемой. Вышел из строя мой блок AirBag,(залили водой). Купил на ebay другой блок, установил и .... Загорелась ошибка? Продавец уверяет что блок 100% рабочий. Моя машина не бита,подушки все на месте. Вопрос такой, даже два.

1.При установки блока с другой машины надо ли его перепрошивать?.

Сканер выдает 5 ошибок по AirBag,но все они не определяются. Машина американка и блок с такой же.

Где то читал на профильных форумах вроде надо колибровать датчик присутствия пассажира (весы), операция выполняется только на диллерском скане.

2. Если Блок с битой машины прислали,где почистить можно краш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а подушка будет стрелять если в момент ДТП ты не будешь пристегнут? И выстрелит ли подушка пассажира если пассажирское место пустое? У меня просто очень плохие воспоминания от удара подушки по кумполу когда я был не пристегнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ а подушка будет стрелять если в момент дтп ты не будешь пристегнут? и выстрелит ли подушка пассажира если пассажирское место пустое? у меня просто очень плохие воспоминания от удара подушки по кумполу когда я был не пристегнут.

стрельнит, датчик удара не зависит от датчика не пристёгнутого ремня! а пассажирская зависит от выключателя, вкл. стрельнит, выкл.- нет!:D Правда только для левого руля, на правом от датчика нагрузки!

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрельнит, датчик удара не зависит от датчика не пристёгнутого ремня! а пассажирская зависит от выключателя, вкл. стрельнит, выкл.- нет!:D Правда только для левого руля, на правом от датчика нагрузки!

а нафига так сделали, удобнее если бы стреляли по ремню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно

Если не пристегнуты всё равно сдохните

Зачем зря подушку тратить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске есть отличный электрик фанатик по хондам, у самого тоже Инсайт, AirBag для него привычное дело. телефон скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрельнит, датчик удара не зависит от датчика не пристёгнутого ремня! а пассажирская зависит от выключателя, вкл. стрельнит, выкл.- нет!:D Правда только для левого руля, на правом от датчика нагрузки!

Что за датчик нагрузки? В сиденье что весы встроены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за датчик нагрузки? В сиденье что весы встроены?

Где то так!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я серьезно. На схемах нет никаких весов или датчиков. Получается подушка при пустом пассажирском кресле все таки сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я серьезно. на схемах нет никаких весов или датчиков. получается подушка при пустом пассажирском кресле все таки сработает.

пассажирская позиционная система обнаружения(opds).:(

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи. вопрос, при замене подушки после отстрела нужно ли менять регулировочный блок srs и датчик со стороны удара? а то сервис мэны заявляют о том что блок srs одноразовый и датчик тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что могу подсказать это емэйл нашего электрика по хондам, он точно знает, но ответит ли он на емэйл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное что могу подсказать это емэйл нашего электрика по хондам, он точно знает, но ответит ли он на емэйл)

 

Зачем такой мейл тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное что могу подсказать это емэйл нашего электрика по хондам, он точно знает, но ответит ли он на емэйл)

Может вы переадресуете мой вопрос ему. Вам то он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую спросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Минске есть отличный электрик фанатик по хондам, у самого тоже Инсайт, AirBag для него привычное дело. телефон скинул в личку

скинь мне если можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброй ночи. вопрос, при замене подушки после отстрела нужно ли менять регулировочный блок srs и датчик со стороны удара? а то сервис мэны заявляют о том что блок srs одноразовый и датчик тоже.
если датчик механически не поврежден то остаеться только перепрошить блок srs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если датчик механически не поврежден то остаеться только перепрошить блок srs.

Датчик визуально может и не быть повреждён, но иногда залипает от удара! А блок, да, просто перепрошивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Сегодня с утра сел в автомобиль, и после езды жены начал регулировать его под себя!обычно достаточно было регулировки сиденья да зеркал,а сегодня вот приспичило руль "вытянуть" на себя до упора:mad: Завел автомобиль и загорелся датчик SRS!теперь горит постоянно!сейчас скинул малый АКБ,подожду немного!Вот естессно вопрос: Ехать к диагностам или же возможно штекер отошел в рулевой колонке? может при вытягивании до упора он натянулся?

post-373-1497794195,2056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сейчас в машину,одел клеммы малого АКБ...Ошибка исчезла!и всё же странно всё это!склоняюсь к размыканию какого либо штекера в рулевой колонке!У кого какие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего так и есть. если нова появляться не будет попробуй еще по регулируй руль. появится снова при при тех же действиях разбирай колонку проверяй провода и штекера можно и вэдэхой контакты побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там подвижных разъемов. Все неподвижные. И лучше туда не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что разъёмы не подвижные!может просто отходит фишка!лезть то можно,только надо акб малый скинуть за минуток 30 до этого!и всё будет окэ!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...