den 31 0 Report post Posted February 11, 2015 Ну если уж и заморачиватся заменой пыльника то тогда проще наконечник поменять, а так ничего страшного в выступившей смазке нет. А чтоб вылетел палец это надо так тягу убить, такой грохот стоять будет Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted February 12, 2015 Как это нет ни чего страшного, если смазка ушла, значит пыльник сифонит и скоро застучит, если вовремя поменять, то и наконечник будет ходить еще очень долго, я вообще не сторонник менять оригинал даже на те же 555, тут цена вопроса 150 р. и пол часа работы. Так что не проще, после замены нужно будет еще схождение делать, ибо как не мерь все равно не попадешь. Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted February 13, 2015 Сегодня оплатил рейку из Владика, посмотрим чего отправят!!! Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted March 9, 2015 Сегодня оплатил рейку из Владика, посмотрим чего отправят!!! Еще не приехала? ЗЫ. Кто менял рулевые тяги на неоригинал? Какие ставили? Отзывы? Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted March 9, 2015 Еще не приехала?наверное еще рано , пока на оленях потом на собаках , наша почта это что тоя как то на почте, приплелся забирать посылку , подаю код , почтальенша сказала ща я за такую зарплату все брошу и буду твою посылку искать Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted March 9, 2015 наверное еще рано , пока на оленях потом на собаках , наша почта это что тоя как то на почте, приплелся забирать посылку , подаю код , почтальенша сказала ща я за такую зарплату все брошу и буду твою посылку искать Про тяги ответьте... Оригинал 5т.р. стоит... Share this post Link to post Share on other sites
prof 4 Report post Posted March 9, 2015 [ATTACH=CONFIG]3024[/ATTACH] Про тяги ответьте... Оригинал 5т.р. стоит... Ставил CTR- CRHO49 и 555 - SRH150, пока ходят (2-ой год) Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted March 10, 2015 Рейка пришла еще 28 го, состояние хорошее, пока лежит в гараже. Обошлась в 3500. ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ---------- Сейчас потеплеет буду менять, до кучи еще поменяю линки и пыльники шаровых опор вместе со смазкой. Я тягу одну себе ставил febest, уже год отходила, все норм. Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted March 10, 2015 Рейка пришла еще 28 го, состояние хорошее, пока лежит в гараже. Обошлась в 3500. ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ---------- Сейчас потеплеет буду менять, до кучи еще поменяю линки и пыльники шаровых опор вместе со смазкой. Я тягу одну себе ставил febest, уже год отходила, все норм. Как можно определить состояние рейки без ее установки? Все в инете плюются на febest... за год пробег по знаменитым Канским дорогам какой?Себе CTR заказал, попробую... если тысяч на 50 хватит, буду считать достойной заменой. Родные 130 прошли. Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted March 10, 2015 Как можно определить состояние рейки без ее установки? Все в инете плюются на febest... за год пробег по знаменитым Канским дорогам какой?Себе CTR заказал, попробую... если тысяч на 50 хватит, буду считать достойной заменой. Родные 130 прошли.Пока что визуально, вроде вся чистенькая, визуально как новая, наконечники тугие. За год на фебестовской тяге она у меня 25 тыс. пробежала, тут недавно на подъемнике поднимали обе норм, вторая кстати родная еще Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted March 10, 2015 Как можно определить состояние рейки без ее установки? Все в инете плюются на febest... за год пробег по знаменитым Канским дорогам какой?Себе CTR заказал, попробую... если тысяч на 50 хватит, буду считать достойной заменой. Родные 130 прошли.опиши, на будующее, признаки приговорённых тяг Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted March 10, 2015 Менять может быть сам буду... могу пофоткать... Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted March 11, 2015 опиши, на будующее, признаки приговорённых тяг А чего их описывать, колесо вывешиваешь, и проверяешь на люфт, если тяга загремела там даже из салона слышно. ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:03 ---------- Менять может быть сам буду... могу пофоткать... Это не так просто, если нет ключа отвернуть тягу, то лучше туда не лезть, а искать или делать ключ, еще проблематично пыльники снять. Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted March 11, 2015 Это не так просто, если нет ключа отвернуть тягу, то лучше туда не лезть, а искать или делать ключ, еще проблематично пыльники снять. Как менять знаю, ключ там простой, можно сразу сделать... останавливает то что подлезть туда неудобно. А с пыльниками то какая проблема? Менять позже собираюсь, когда дороги подлатают... Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted March 11, 2015 Как менять знаю, ключ там простой, можно сразу сделать... останавливает то что подлезть туда неудобно. А с пыльниками то какая проблема? Менять позже собираюсь, когда дороги подлатают...Я тоже думал и даже знал как менять тяги и даже менял их на многих авто, но инсайт это другое, чего только стоит обратно завальцевать шайбу стопорную. Я только на нее убил час, чтобы одеть хомут пыльника нужна яма, да в принципе и снять тоже яма нужна, открутить обычным ключем ты сможешь только правую тягу, чтоб открутить левую нужен ключ буквой Г, чтоб закрутить обе тяги потом обратно, щечки ключа необходимо подточить мм на 3-4 ибо когда будешь закручивать то будет мешать шайба штопорная и подтянуть не удастся, ну справа можно подтянуть газовым, а с лево фиг. Ну в общем как то так. ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ---------- Там вообще проблематично куда либо подлезть, я когда втулки стаба менял, изматерился весь. Share this post Link to post Share on other sites
Petro933 0 Report post Posted March 11, 2015 Парни у меня фит.брал с пробегом 56,шас 73 ,не давно заметил стуки примерно в стороне рейке,когда стоиш и резко влево,вправо ррулём дергаеш,движения колёс причём оч четкие,а стук есть,что может быть? Автор с аукциона пробег 100%,с чего хоть начать смотреть Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted March 11, 2015 Парни у меня фит.брал с пробегом 56,шас 73 ,не давно заметил стуки примерно в стороне рейке,когда стоиш и резко влево,вправо ррулём дергаеш,движения колёс причём оч четкие,а стук есть,что может быть? Автор с аукциона пробег 100%,с чего хоть начать смотреть Колеса по очереди вывеси и дергай за колеса вправо влево, если услышишь стук то это тяга или наконечник. Если не услышишь то рейка, у меня так же стучит когда рулем туда сюда дергаешь, очень хорошо слышно на заглушенной когда усилитель не работает, для ясности загони на яму, пусть кто нибудь рулем подергает, если рейка услышишь стук внутри, можно конечно попробывать подтянуть чуть, но мне не помогло. Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted March 11, 2015 Колеса по очереди вывеси и дергай за колеса вправо влево, если услышишь стук то это тяга или наконечник. Если не услышишь то рейка, у меня так же стучит когда рулем туда сюда дергаешь, очень хорошо слышно на заглушенной когда усилитель не работает, для ясности загони на яму, пусть кто нибудь рулем подергает, если рейка услышишь стук внутри, можно конечно попробывать подтянуть чуть, но мне не помогло. хочешь сказать, что стоя на месте без ЭУ крутишь руль, как бэ шатаешь и слышен тук тук тук, это рейка?? Просто может карданчик(креставинка) стучать может.... имхо Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted March 11, 2015 хочешь сказать, что стоя на месте без ЭУ крутишь руль, как бэ шатаешь и слышен тук тук тук, это рейка?? Просто может карданчик(креставинка) стучать может.... имхокарданчики у нас вечный, но вот рейка дохлая. Пользуясь случаем, продаю рулевую колонку на инсайт в сборе с карданчиком и крестовиной в отличном состоянии Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted March 11, 2015 карданчики у нас вечный, но вот рейка дохлая. Пользуясь случаем, продаю рулевую колонку на инсайт в сборе с карданчиком и крестовиной в отличном состоянии А чего себе не ставишь, твоя же тоже стучала.? ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ---------- хочешь сказать, что стоя на месте без ЭУ крутишь руль, как бэ шатаешь и слышен тук тук тук, это рейка?? Просто может карданчик(креставинка) стучать может.... имхо Да это рейка, если прыгнуть в яму и открутить лепесток и вытащить его, глянуть туда внутрь, а друг будет качать рулем, то сразу станет ясно чего там стучит. Кстати шовавские рейки все дохлые, на маздах они же, гремят за милый мой. Share this post Link to post Share on other sites
prof 4 Report post Posted March 11, 2015 карданчики у нас вечный, но вот рейка дохлая. Пользуясь случаем, продаю рулевую колонку на инсайт в сборе с карданчиком и крестовиной в отличном состоянии НЕ рейка дохлая, а дороги! Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted March 11, 2015 что то я уже привык к этой рейке))) ну гремит и гремит)) - музыку погромче сделай)))Хотя если разобраться, то бампер передний меня больше беспокоит - уже раз пять его отрывал и он на проводах за мной волочился... Когда где нить по глубокому снегу не можешь проехать и сдаешь назад... Бампер гребет снег как лопатой и сам себя вырывает с креплений.. Решетка тож обломалась, они вместе крепятся, правда так что внешне не видно... ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:39 ---------- на место бампер встает за неполные 5 секунд))) Это хорошо, а вот то что он потом может сможет на ходу оторваться это вот плохо... потеплеет буду думать как закрепить)) Или уже Vezel поискать на ауках. Share this post Link to post Share on other sites
prof 4 Report post Posted March 11, 2015 Я тоже думал и даже знал как менять тяги и даже менял их на многих авто, но инсайт это другое, чего только стоит обратно завальцевать шайбу стопорную. Я только на нее убил час, чтобы одеть хомут пыльника нужна яма, да в принципе и снять тоже яма нужна, открутить обычным ключем ты сможешь только правую тягу, чтоб открутить левую нужен ключ буквой Г, чтоб закрутить обе тяги потом обратно, щечки ключа необходимо подточить мм на 3-4 ибо когда будешь закручивать то будет мешать шайба штопорная и подтянуть не удастся, ну справа можно подтянуть газовым, а с лево фиг. Ну в общем как то так. ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ---------- Там вообще проблематично куда либо подлезть, я когда втулки стаба менял, изматерился весь. Для пыльников уже давно есть капроновые одноразовые стяжки! Одна минута и на месте! ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ---------- что то я уже привык к этой рейке))) ну гремит и гремит)) - музыку погромче сделай)))Хотя если разобраться, то бампер передний меня больше беспокоит - уже раз пять его отрывал и он на проводах за мной волочился... Когда где нить по глубокому снегу не можешь проехать и сдаешь назад... Бампер гребет снег как лопатой и сам себя вырывает с креплений.. Решетка тож обломалась, они вместе крепятся, правда так что внешне не видно... ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:39 ---------- на место бампер встает за неполные 5 секунд))) Это хорошо, а вот то что он потом может сможет на ходу оторваться это вот плохо... потеплеет буду думать как закрепить)) Или уже Vezel поискать на ауках. Закрепи бампер как на дрифтовых, на внешние петли! Слетел, подобрал, одел,поехал! Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted March 11, 2015 Закрепи бампер как на дрифтовых, на внешние петли! Слетел, подобрал, одел,поехал! Да оно так и получается в принципе - на место влетает как родной))) А вот если внешние петли, то их вырвет нахер вместе с куском бампера.... НЕ ВАРИАНТ!!! Share this post Link to post Share on other sites
prof 4 Report post Posted March 11, 2015 Да оно так и получается в принципе - на место влетает как родной))) А вот если внешние петли, то их вырвет нахер вместе с куском бампера.... НЕ ВАРИАНТ!!! Там есть вариант, при напряжении - растёгиваются! Share this post Link to post Share on other sites