Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

бурый

Стук рулевой рейки. У кого?

Рекомендованные сообщения

В общем при подергивании руля из салона слышны подстукивания, думал правая тяга, так как стук был больше справа, сегодня заменил тягу, наконечник в норме, стук ни куда не делся, ни стучит ли это рейка?? т.к. сейчас уже склоняюсь к тому что стук идет внутри рейки, возможно ли ее подтянуть???, видел какие то болты похожие на поддяжку, нырял в яму смотрел, но крутить не рискнул.

У кого нибудь есть такой стук??? Может это нормально, я то, что то я запарился с этим

Изменено пользователем бурый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на двух машинах какие у меня были сталкивался с ремонтом рулевой рейки к 150000 км. На субарике ее пришлось менять, так как я был нищий студент и прохлопал пыльник, попала вода и капец валу. На Джуниоре ее просто перебрали и подтянули немного, помогло, но все равно точность рулежки уже не та.

На инсайте я думаю начнутся проблемы к 130000 тысячам смотря как летать и следить за ходовкой. Навряд ли рейка будет ремонта пригодной так как 100% все сделано из силумина или еще какой дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что у цывиков рулевая рейка это болезнь, а про инсайты не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец цивика скажу: первая замена рейки на нем была на пробеге 75ткм, вторая на 98. Оба раза по гарантии. На инсе сейчас пробег 82 проблем нет совсем. ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем при подергивании руля из салона слышны подстукивания, думал правая тяга, так как стук был больше справа, сегодня заменил тягу, наконечник в норме, стук ни куда не делся, ни стучит ли это рейка?? т.к. сейчас уже склоняюсь к тому что стук идет внутри рейки, возможно ли ее подтянуть???, видел какие то болты похожие на поддяжку, нырял в яму смотрел, но крутить не рискнул.

У кого нибудь есть такой стук??? Может это нормально, я то, что то я запарился с этим

Да, можно подтянуть, ослабляешь контргайку, подтягиваешь основную, но очень аккуратно и на небольшой угол! Но чаще изнашивается вот эта деталь 53416TF0003 лепесток рулевой рейки! Ещё одна причина стука это втулки крепления рейки 53684TF0003 сайлентблок, номера для левого руля! Ну самое последнее это карданчик! :redface:

 

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

 

слышал что у цывиков рулевая рейка это болезнь, а про инсайты не слышал

Да у Civicов 8 это было, но чаще это втулка, а рейки стали не разборные, вот и под замену!:D

А у FITов/JAZZов и естественно INSIGHTов другая рейка и болячки только связанные с естественным износом!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prof спасибо, сегодня попробую подтянуть эту планку под номером 5 что на фото, post-469-1497794174,5379_thumb.jpg

Изменено пользователем бурый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое , пацан в гаражак мне подтянул, потом заезжал как-то в бош сервис, там чувак сказал , что мне рейку перетянули и с одной стороны всё равно люфт. На фит форуме подробно это всё описывается, там пацаны сами вытачивают втулки из копролона или фторопласта и болезнь проходит. у меня рейку убил не пробег, а первая русская весна. Кстати, бурый, на том же фит форуме врорде я читал, что эту гайку так нельзя просто подтягивать, надо там открутить, всё почисть хорошо, потом уже затянуть

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то добрался до рейки, но ни как не смог подтянуть, нет на праворуком регул. болта, регулировочный болт и контрагайка цельная деталь. ,post-469-1497794175,0153_thumb.jpg На левый руль экзист показывает, контрагайка и рег. болт раздельны см.фото выше. Если подстукивания будут прогрессировать, буду заказывать раздельные и ими подтягивать.

 

Все подтягивается, это я сам просто затупил, с первого раза ни понял как гайка устроена, прошу извинить. Дальше есть схема подтяжки.

post-469-1497794174,9222_thumb.jpg

post-469-1497794174,9689_thumb.jpg

Изменено пользователем бурый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня наконец то добрался до рейки, но ни как не смог подтянуть, нет на праворуком регул. болта, регулировочный болт и контрагайка цельная деталь. ,[attach=config]1337[/attach][attach=config]1338[/attach][attach=config]1339[/attach] на левый руль экзист показывает, контрагайка и рег. болт раздельны см.фото выше. если подстукивания будут прогрессировать, буду заказывать раздельные и ими подтягивать.

за пружиной стоит лепесток рулевой рейки(53416tf0003) просто его поменяй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записался на ремонт рейки, оценили в 6500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно. А какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем случае нужно спрашивать "сколько ям?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно. А какой пробег?

 

120 тыщ км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиши о результатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпиши о результатах...

 

записался на среду, с утра оставляешь , вечером забираешь. Сказали купить пыльники рулевых тяг. Делают в обычном ванючем гараже, весь город к ним ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записался на среду, с утра оставляешь , вечером забираешь. Сказали купить пыльники рулевых тяг. Делают в обычном ванючем гараже, весь город к ним ездит
Но отзывы о них хорошие,там работают старые люди зачем им удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но отзывы о них хорошие,там работают старые люди зачем им удобства.

 

надеюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпиши о результатах...

 

история(ремонт) пока ещё не закончилась, но вывод уже есть: "Покупайте контрактные рейки, двс и коробки" .

Отдал в ремонт, вечером звонят "всё закончили, забирайте авто". Прихожу, сажусь в авто и руль крутится со скрежетом, как будто песок в подшипники насыпали, спрашиваю "что это?" говорят"приезжай завтра, посмотрим" . Рассчитались (6500) и я уехал. Пока ехал домой руль крутится очень туго. Через день приехал опять к ним, осмотрели, говорят "приезжай через неделю, будем разбирать, а тугость разработается". Приехал, оставил, ушёл, под вечер звонят "забирайте авто". Приезжаю, говорят "ничего не сделали, скрежет в моторе рейки, мотор разобрать не смогли, скрежет появился из-за дисбаланса, будем думать над этим вопросом, мы вам позвоним" . Сижу, жду звонка сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
история(ремонт) пока ещё не закончилась, но вывод уже есть: "Покупайте контрактные рейки, двс и коробки" .

Отдал в ремонт, вечером звонят "всё закончили, забирайте авто". Прихожу, сажусь в авто и руль крутится со скрежетом, как будто песок в подшипники насыпали, спрашиваю "что это?" говорят"приезжай завтра, посмотрим" . Рассчитались (6500) и я уехал. Пока ехал домой руль крутится очень туго. Через день приехал опять к ним, осмотрели, говорят "приезжай через неделю, будем разбирать, а тугость разработается". Приехал, оставил, ушёл, под вечер звонят "забирайте авто". Приезжаю, говорят "ничего не сделали, скрежет в моторе рейки, мотор разобрать не смогли, скрежет появился из-за дисбаланса, будем думать над этим вопросом, мы вам позвоним" . Сижу, жду звонка сейчас

мда Олег тебе в церьковь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда Олег тебе в церьковь надо.

 

что такое церьковь? я думал, ты сюда больше не заходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое церьковь? я думал, ты сюда больше не заходишь
не я с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не я с вами

 

опять инсайта притащил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять инсайта притащил?
Не больше не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, рейку сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...