Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

бурый

Стук рулевой рейки. У кого?

Рекомендованные сообщения

Trd1111

1: нет без разбора невозможно

2: нет выпрессовать нельзя, она цельная, по поводу втулки справа, она у меня на фото 2 и 6 в форме полумесяца, на фото 3 видно место её установки, а канавка нужна, для того чтобы ее извлеч

Я запутался уже. Изнашивается втулка со стороны пассажира, На праворуком авто она называется втулка слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я запутался уже. Изнашивается втулка со стороны пассажира, На праворуком авто она называется втулка слева.

 

С обоих сторон втулки стоят, со стороны пассажира та что на фото, с прорезями по периметру, продолговатая, та что со стороны водителя в форме полумесяца, изнашиваются оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С обоих сторон втулки стоят, со стороны пассажира та что на фото, с прорезями по периметру, продолговатая, та что со стороны водителя в форме полумесяца, изнашиваются оба.

про водительскую не знал, думал что там только рядом с моторчиком которая изнашивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С обоих сторон ...

 

С обеих ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня забрал свою бывшую рейку с ремонта, сказали, что всё идеально. Продаю леворульную рейку инсайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет рейка именно стучит или прякает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет рейка именно стучит или прякает??

она грюкает а не прякает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. вот и моя очередь подошла.. Стук, будто авмортизаторы дохлые, особенно на мелких неровностях. Стал искать причину, когда крутишь руль, то слышен стук. Раньше постукивало, но не так. Полез вниз, где вал, пошатал, а он болтается! Сильный ощутимый люфт. Прям берёшь его рукой, и шатаешь и стучит прям сам вал который входит в рейку. Что делать народ? Реально отремонтировать? Или б/у поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. вот и моя очередь подошла.. Стук, будто авмортизаторы дохлые, особенно на мелких неровностях. Стал искать причину, когда крутишь руль, то слышен стук. Раньше постукивало, но не так. Полез вниз, где вал, пошатал, а он болтается! Сильный ощутимый люфт. Прям берёшь его рукой, и шатаешь и стучит прям сам вал который входит в рейку. Что делать народ? Реально отремонтировать? Или б/у поискать?

 

Какой руль на машине, и с какой стороны люфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой руль на машине, и с какой стороны люфт
руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.

 

Регулировочную гайку не пробовал подтянуть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.

вероятнее всего нужен ремкомплект со снятием рейки или без снятия

на цивике у меня решилось всё просто - http://vk.com/reikacivic

покупал не там, точил знакомый мне сам аналог, но эффект тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сгоняю к сервисмэнам по рейкам, пока в 11к объявили ремонт, ремкоплект+работа.

Изменено пользователем имхотеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо.

Можешь фото показать? Если не сложно. Как реализовано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь фото показать? Если не сложно. Как реализовано..

 

Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.

 

post-31-1497794308,422_thumb.jpg

post-31-1497794308,2999_thumb.jpg

post-31-1497794308,3519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.

 

[ATTACH=CONFIG]4563[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4564[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4565[/ATTACH]

Стук при езде, на мелких кочках был? Звук будто стойка дохлая, именно не на приём, а на отдачу. Если вал шатать, то такой же звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стук при езде, на мелких кочках был? Звук будто стойка дохлая, именно не на приём, а на отдачу. Если вал шатать, то такой же звук.

 

Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла.

Пробег 95к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.

 

[ATTACH=CONFIG]4563[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4564[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4565[/ATTACH]

А размеров случаем не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А размеров случаем не осталось?

Все равно снимать, к токарю поехать, пол часика и все готово:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Лучше к токарю. Могу конечно померять, но посадку ловить надо. Там пластик, туго нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[h=2]"Тут и к бабке не ходи" - сразу к токарю :yes:[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц вот попадос..... достал этот стук! Всю подвеску проверил, все ок. Именно вал этот стучит, когда особенно медленно низкие лежаки проезжаешь или неровности во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите вот здесь https://vk.com/topic-42361392_33700655 про втулку для ремонта без разбора рейки. Может быть от Сивика подходит.

Делов одному на 1 час. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...