Jump to content
  • Login

    You are currently not logged in to the forum.

    To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

бурый

Стук рулевой рейки. У кого?

Recommended Posts

Trd1111

1: нет без разбора невозможно

2: нет выпрессовать нельзя, она цельная, по поводу втулки справа, она у меня на фото 2 и 6 в форме полумесяца, на фото 3 видно место её установки, а канавка нужна, для того чтобы ее извлеч

Я запутался уже. Изнашивается втулка со стороны пассажира, На праворуком авто она называется втулка слева.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я запутался уже. Изнашивается втулка со стороны пассажира, На праворуком авто она называется втулка слева.

 

С обоих сторон втулки стоят, со стороны пассажира та что на фото, с прорезями по периметру, продолговатая, та что со стороны водителя в форме полумесяца, изнашиваются оба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
С обоих сторон втулки стоят, со стороны пассажира та что на фото, с прорезями по периметру, продолговатая, та что со стороны водителя в форме полумесяца, изнашиваются оба.

про водительскую не знал, думал что там только рядом с моторчиком которая изнашивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
С обоих сторон ...

 

С обеих ... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня забрал свою бывшую рейку с ремонта, сказали, что всё идеально. Продаю леворульную рейку инсайт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет рейка именно стучит или прякает??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто подскажет рейка именно стучит или прякает??

она грюкает а не прякает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. вот и моя очередь подошла.. Стук, будто авмортизаторы дохлые, особенно на мелких неровностях. Стал искать причину, когда крутишь руль, то слышен стук. Раньше постукивало, но не так. Полез вниз, где вал, пошатал, а он болтается! Сильный ощутимый люфт. Прям берёшь его рукой, и шатаешь и стучит прям сам вал который входит в рейку. Что делать народ? Реально отремонтировать? Или б/у поискать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет. вот и моя очередь подошла.. Стук, будто авмортизаторы дохлые, особенно на мелких неровностях. Стал искать причину, когда крутишь руль, то слышен стук. Раньше постукивало, но не так. Полез вниз, где вал, пошатал, а он болтается! Сильный ощутимый люфт. Прям берёшь его рукой, и шатаешь и стучит прям сам вал который входит в рейку. Что делать народ? Реально отремонтировать? Или б/у поискать?

 

Какой руль на машине, и с какой стороны люфт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой руль на машине, и с какой стороны люфт
руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.

 

Регулировочную гайку не пробовал подтянуть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Share this post


Link to post
Share on other sites
руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.

вероятнее всего нужен ремкомплект со снятием рейки или без снятия

на цивике у меня решилось всё просто - http://vk.com/reikacivic

покупал не там, точил знакомый мне сам аналог, но эффект тот же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра сгоняю к сервисмэнам по рейкам, пока в 11к объявили ремонт, ремкоплект+работа.

Edited by имхотеп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо.

Можешь фото показать? Если не сложно. Как реализовано..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можешь фото показать? Если не сложно. Как реализовано..

 

Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.

 

post-31-1497794308,422_thumb.jpg

post-31-1497794308,2999_thumb.jpg

post-31-1497794308,3519_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.

 

[ATTACH=CONFIG]4563[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4564[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4565[/ATTACH]

Стук при езде, на мелких кочках был? Звук будто стойка дохлая, именно не на приём, а на отдачу. Если вал шатать, то такой же звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стук при езде, на мелких кочках был? Звук будто стойка дохлая, именно не на приём, а на отдачу. Если вал шатать, то такой же звук.

 

Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла.

Пробег 95к

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет.

 

[ATTACH=CONFIG]4563[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4564[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4565[/ATTACH]

А размеров случаем не осталось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А размеров случаем не осталось?

Все равно снимать, к токарю поехать, пол часика и все готово:yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Лучше к токарю. Могу конечно померять, но посадку ловить надо. Там пластик, туго нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц вот попадос..... достал этот стук! Всю подвеску проверил, все ок. Именно вал этот стучит, когда особенно медленно низкие лежаки проезжаешь или неровности во дворе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросите вот здесь https://vk.com/topic-42361392_33700655 про втулку для ремонта без разбора рейки. Может быть от Сивика подходит.

Делов одному на 1 час. :05:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...