vandalos 2 Report post Posted September 8, 2015 Trd11111: нет без разбора невозможно2: нет выпрессовать нельзя, она цельная, по поводу втулки справа, она у меня на фото 2 и 6 в форме полумесяца, на фото 3 видно место её установки, а канавка нужна, для того чтобы ее извлечЯ запутался уже. Изнашивается втулка со стороны пассажира, На праворуком авто она называется втулка слева. Share this post Link to post Share on other sites
бурый 0 Report post Posted September 9, 2015 Я запутался уже. Изнашивается втулка со стороны пассажира, На праворуком авто она называется втулка слева. С обоих сторон втулки стоят, со стороны пассажира та что на фото, с прорезями по периметру, продолговатая, та что со стороны водителя в форме полумесяца, изнашиваются оба. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted September 9, 2015 С обоих сторон втулки стоят, со стороны пассажира та что на фото, с прорезями по периметру, продолговатая, та что со стороны водителя в форме полумесяца, изнашиваются оба.про водительскую не знал, думал что там только рядом с моторчиком которая изнашивается Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted September 9, 2015 С обоих сторон ... С обеих ... Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted September 11, 2015 сегодня забрал свою бывшую рейку с ремонта, сказали, что всё идеально. Продаю леворульную рейку инсайт Share this post Link to post Share on other sites
Primorye25 0 Report post Posted September 12, 2015 Кто подскажет рейка именно стучит или прякает?? Share this post Link to post Share on other sites
TRD1111 3 Report post Posted February 19, 2016 Кто подскажет рейка именно стучит или прякает??она грюкает а не прякает Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 9, 2017 Всем привет. вот и моя очередь подошла.. Стук, будто авмортизаторы дохлые, особенно на мелких неровностях. Стал искать причину, когда крутишь руль, то слышен стук. Раньше постукивало, но не так. Полез вниз, где вал, пошатал, а он болтается! Сильный ощутимый люфт. Прям берёшь его рукой, и шатаешь и стучит прям сам вал который входит в рейку. Что делать народ? Реально отремонтировать? Или б/у поискать? Share this post Link to post Share on other sites
ХиРурГ 12 Report post Posted April 9, 2017 Всем привет. вот и моя очередь подошла.. Стук, будто авмортизаторы дохлые, особенно на мелких неровностях. Стал искать причину, когда крутишь руль, то слышен стук. Раньше постукивало, но не так. Полез вниз, где вал, пошатал, а он болтается! Сильный ощутимый люфт. Прям берёшь его рукой, и шатаешь и стучит прям сам вал который входит в рейку. Что делать народ? Реально отремонтировать? Или б/у поискать? Какой руль на машине, и с какой стороны люфт Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 9, 2017 Какой руль на машине, и с какой стороны люфтруль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит. Share this post Link to post Share on other sites
ХиРурГ 12 Report post Posted April 9, 2017 руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит. Регулировочную гайку не пробовал подтянуть? Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Share this post Link to post Share on other sites
Evgenyouk 1 Report post Posted April 9, 2017 руль левый. Люфт с рулевой колонки после нижней крестовины, сам вал люфтит.вероятнее всего нужен ремкомплект со снятием рейки или без снятияна цивике у меня решилось всё просто - http://vk.com/reikacivicпокупал не там, точил знакомый мне сам аналог, но эффект тот же Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 9, 2017 (edited) Завтра сгоняю к сервисмэнам по рейкам, пока в 11к объявили ремонт, ремкоплект+работа. Edited April 9, 2017 by имхотеп Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted April 9, 2017 Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо. Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 10, 2017 Там в датчике момента стоит подшипник узенький и вал в нем очень слабо посажен, плюс подшипник хлюпенький. Подшипник не сменный, поверх него сальник, который в салоне нафиг не нужен. Выдернул сальник, на его место втулку из капролона. Теперь там тихо.Можешь фото показать? Если не сложно. Как реализовано.. Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted April 10, 2017 Можешь фото показать? Если не сложно. Как реализовано.. Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет. Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 10, 2017 Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет. [ATTACH=CONFIG]4563[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4564[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4565[/ATTACH]Стук при езде, на мелких кочках был? Звук будто стойка дохлая, именно не на приём, а на отдачу. Если вал шатать, то такой же звук. Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted April 10, 2017 Стук при езде, на мелких кочках был? Звук будто стойка дохлая, именно не на приём, а на отдачу. Если вал шатать, то такой же звук. Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла. Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 10, 2017 Стуков там дофига может быть. Сначала убедись где стучит. У рейки мелкий противный звук при проезде на небольшик скоростях по грунтовке. Стук такой же и при разбитых рулевых тягах. Так что сначала проверь, потом уже лезь туда ремонтировать. Пробег какой? При аккуратном вождении рейка до 200 ходит. У меня прошла.Пробег 95к Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 24, 2017 Вал двухсоставной, поэтому нужно три точки опоры. Две в хороших подшипниках, третья- этот подшипник. Его толщина миллиметров 5 всего. И посадка слабенькая. Думал сначала накатку на валу сделать, потом решил втулку поставить. Неделю назад рейку установил. Пока стуков нет. [ATTACH=CONFIG]4563[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4564[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4565[/ATTACH]А размеров случаем не осталось? Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted April 24, 2017 А размеров случаем не осталось? Все равно снимать, к токарю поехать, пол часика и все готово Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted April 24, 2017 Да. Лучше к токарю. Могу конечно померять, но посадку ловить надо. Там пластик, туго нельзя. Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted April 24, 2017 [h=2]"Тут и к бабке не ходи" - сразу к токарю [/h] Share this post Link to post Share on other sites
имхотеп 1 Report post Posted April 25, 2017 ппц вот попадос..... достал этот стук! Всю подвеску проверил, все ок. Именно вал этот стучит, когда особенно медленно низкие лежаки проезжаешь или неровности во дворе. Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted April 26, 2017 Спросите вот здесь https://vk.com/topic-42361392_33700655 про втулку для ремонта без разбора рейки. Может быть от Сивика подходит. Делов одному на 1 час. Share this post Link to post Share on other sites