Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Migeles

Промывка мотора на Хонде гибрид...интересное видео

Рекомендованные сообщения

Внимание!

Информация в данной теме может содержать недостоверные данные, используйте их на свой страх и риск.

 

Хонда Инсайт(Гибрид) пробег 273т км промывка мотора Тотековской промывкой дважды по 20 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор реально стал тише работать после промывкии после смены масла (сами видели из видео что я туда залил)...За 500км масло не ушло судя по щупу, оно светлое, но самое интересное я его попробовал на ощуп и растереть между пальчами оно мне очень маслянистым показалось тер минуту, а пальцы скользят и скользят. Нравится мне все...расход средний падает, проехал от последней заправки до полного бака 450 средний расход показывает 4.6, раньше до промывки но на тотековских присадках 4.7-4.9 от снега зависило. Хотя допускаю, что расход еще такой, потому что машина в теплом гараже ночует почти всегда в этом году и ей легче заводиться.

Люди на гибридах кто-нить еще знает способ уменьшить расход топлива(кроме масла, присадок, шин, колес, стиля езды, автотапла(зимой)) хочу выграть пари с товарищем на 10000$, что смогу проехать 50км с расходом меньше 1литра. Срок пари до сентября 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор реально стал тише работать после промывкии после смены масла (сами видели из видео что я туда залил)...За 500км масло не ушло судя по щупу, оно светлое, но самое интересное я его попробовал на ощуп и растереть между пальчами оно мне очень маслянистым показалось тер минуту, а пальцы скользят и скользят. Нравится мне все...расход средний падает, проехал от последней заправки до полного бака 450 средний расход показывает 4.6, раньше до промывки но на тотековских присадках 4.7-4.9 от снега зависило. Хотя допускаю, что расход еще такой, потому что машина в теплом гараже ночует почти всегда в этом году и ей легче заводиться.

Люди на гибридах кто-нить еще знает способ уменьшить расход топлива(кроме масла, присадок, шин, колес, стиля езды, автотапла(зимой)) хочу выграть пари с товарищем на 10000$, что смогу проехать 50км с расходом меньше 1литра. Срок пари до сентября 2014г.

 

гору найди и катись с горы на автостопе, Где я был, я бы тоже с тобой на 10 штук поспорил бы. Меньше литра - это холостой ход , это если только на нейтралке ехать. Короче ты псих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет...50км горы не найдешь в радиусе 150км от МОсквы, это тоже было условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно запихать в Инсайт начинку вот от этого китайца:

http://www.drive.ru/news/byd/52e7506394a656abbc00006c.html

и тогда возможно получится такой расход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...хорошее изобретение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор реально стал тише работать после промывкии после смены масла (сами видели из видео что я туда залил)...За 500км масло не ушло судя по щупу, оно светлое, но самое интересное я его попробовал на ощуп и растереть между пальчами оно мне очень маслянистым показалось тер минуту, а пальцы скользят и скользят. Нравится мне все...расход средний падает, проехал от последней заправки до полного бака 450 средний расход показывает 4.6, раньше до промывки но на тотековских присадках 4.7-4.9 от снега зависило. Хотя допускаю, что расход еще такой, потому что машина в теплом гараже ночует почти всегда в этом году и ей легче заводиться.

Люди на гибридах кто-нить еще знает способ уменьшить расход топлива(кроме масла, присадок, шин, колес, стиля езды, автотапла(зимой)) хочу выграть пари с товарищем на 10000$, что смогу проехать 50км с расходом меньше 1литра. Срок пари до сентября 2014г.

 

Парус тебя спасет! :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парус тебя спасет! :gokingly:

 

или наоборот навредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]1545[/ATTACH]

 

Она ездит со мной

это твоя девушка? а при чём здесь промывка мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это твоя девушка? а при чём здесь промывка мотора?

Да странный этот Migeles, то в мотор какую то хрень льёт, при этом пытаясь уменьшить расход, хотя есть энергосберегающее масло от Хонды, то девчонок с голыми сисками в тему о промывке ДВС засунуть! :laie_67:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонок ему нужно было засунуть в мотор , глядишь двигло напару кобыл сильнее станет

:laie_67:

Да странный этот Migeles, то в мотор какую то хрень льёт, при этом пытаясь уменьшить расход, хотя есть энергосберегающее масло от Хонды, то девчонок с голыми сисками в тему о промывке ДВС засунуть! :laie_67:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонок ему нужно было засунуть в мотор , глядишь двигло напару кобыл сильнее станет

:laie_67:

И расход упадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход – их же тоже чем то кормить надо? А то попадатьсявредные это буду а это нет.:gokingly:

И расход упадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.... с такой промывкой можно 10000 баксов выиграть... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3ий раз на своей машине менял масло, сделал 3ую очистку промывкой, впервые добился слива прозрачной промывки.

Это видео маслянного фильтра после 8000км и 3ой провыке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки эти опыты доказывают, хонда может любые издевательства пережить.:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3ий раз на своей машине менял масло, сделал 3ую очистку промывкой, впервые добился слива прозрачной промывки.

Это видео маслянного фильтра после 8000км и 3ой провыке.

 

 

Чистая промывка пошла это хорошо. Значитсо мотор стал как с завода. Сейчас главное соблюдать условия обкатки. Иначе следующие 300 тысяч без капиталки не пройдешь.

Еще совет. Так как промывка обладает потрясающим отмывающим эффектом то рекомендуется ездить на ней до следующей замены масла. И тогда что? Правильно! Снова залить промывку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что Хонда движки одни из лучших это нам известно... Если смотреть в мотор через крышку залива масла, то конечно движка не такая чистая как с завода...Надо прокладку клапанной ерышки заказать , вскрыть и заодно проверить зазоры клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Цивик был в свое время 1996 года, 1.6, как я только не резал его, ездил без проблем и масло не жрал и все шикарно было.

Менял масло через 8000 на оригинальную синтетику Шел БЕЗ промывок, + вовремя все расходники..... Отьъездил на нем 4 года вообще без проблем.

 

Потом продал его хлопчику аля Migeles он посчитал что оригинальный Шел нах не надо, пойдет полусинтетика, а двигло можно и промыть какой то бурдой, по итогу, через год, цивка начала хавать по литру масла на 1000 и коптить как дизель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что лил... у меня тоже был сивик 90г 1.5. все было супер 1год, пока лил касторл 10-60...тока черное все было после него, потом порекомендовали от старости машины перейти на полусинт. ессо, или манол с молибденом... Вот и стало так как ты описал как у хлопца.

 

Прежде чем предаваться настольгии о прошлом и сравнить людей... надо понимать что не все одинаковое!

 

 

Зачем модерыторы редактят статьи мои с сайта Зарулем о Маслах??? Что моторы гробит?

 

 

http://www.zr.ru/content/articles/407457-smertelnaja_bolezn_motornogo_masla/

 

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что лил... у меня тоже был сивик 90г 1.5. все было супер 1год, пока лил касторл 10-60...тока черное все было после него, потом порекомендовали от старости машины перейти на полусинт. ессо, или манол с молибденом... Вот и стало так как ты описал как у хлопца.

Прежде чем предаваться настольгии о прошлом и сравнить людей... надо понимать что не все одинаковое!

/

 

касторл.....

 

10-60.....

сивик 90г 1.5.... :laie_67: Migeles, перестань, я тя умоляю

 

 

надо понимать что не все одинаковое :05::D

 

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

 

Кастрол гробит моторы лучше чем что... не один мотор видел с синим коленом после кастрола. В свое время когда была Эва, в нее лить советовали Мобил или Мотюль, но только не Кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касторл.....

 

10-60.....

сивик 90г 1.5.... :laie_67: Migeles, перестань, я тя умоляю

 

 

надо понимать что не все одинаковое :05::D

 

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

 

Кастрол гробит моторы лучше чем что... не один мотор видел с синим коленом после кастрола. В свое время когда была Эва, в нее лить советовали Мобил или Мотюль, но только не Кастрол.

 

http://migeles.narod.ru/civicpro.JPG Вот сивик...я купил его в 1999году в нем был касторол 10-60, несколько раз менял его... мотор был черный внутри. Потом перешел на магнатес, потом на на молибден, ессо...так и продал его в 2013г. свой первый авто...с пробегом 648т.км. (правда он был один из многих моих авто...не хотел продавать свой первый авто...хотел его восстановить...но сильно прогнил(пороги, днище)... В 2012г. весной познакомился с создателем Тотека Брыкиным....он мне многое про масла поведал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%FB%EA%E8%ED,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7

 

http://video.yandex.ru/users/4611686021701586747/view/113215852/ А вот лучше видео интервью послушайте ...умный человек...не отнему у Вас много времени 15мин (сокращенная версия интервью)

 

Буду признателен Модераторам если не отредактите...и я найду на форуме больше своих единомышлеников.

 

СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Цивика масло 10-60 просто смешно, вполне достаточно 5-40. Кастрол масло само по себе хорошее... вот только оригинал взять малореально, как правило подделка, из-за этого и черные двигателя и синие коленвалы.

 

Касательно Тотека, даже смотреть не хочу, я отдаю предпочтение проверенным маслам, а то что небольшая фирма могла разработать что то лучше чем концерн который годами на этом работает... я сомневаюсь, но сказать бла бла бла наше масло самое лучшее... может каждый, а по реалу, заказал банку за копейки, налил какой манол и епта... у нас есть самое лучшее масло.

 

Вообщем каждому решать самому, или проверенный годами бренд, или что то маловразумительное но "типо" крутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Цивика масло 10-60 просто смешно, вполне достаточно 5-40. Кастрол масло само по себе хорошее... вот только оригинал взять малореально, как правило подделка, из-за этого и черные двигателя и синие коленвалы.

 

Касательно Тотека, даже смотреть не хочу, я отдаю предпочтение проверенным маслам, а то что небольшая фирма могла разработать что то лучше чем концерн который годами на этом работает... я сомневаюсь, но сказать бла бла бла наше масло самое лучшее... может каждый, а по реалу, заказал банку за копейки, налил какой манол и епта... у нас есть самое лучшее масло.

 

Вообщем каждому решать самому, или проверенный годами бренд, или что то маловразумительное но "типо" крутое.

 

Так можно корпорацию засудить на миллионы заработав, что якобы не лучшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...