Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Про малый АКБ что под капотом(ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!) том 2

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз , напряжение зарядки малого АКБ такое же , как и на обычном авто (14,2 - 14,5) ? И если нет зарядки ,то неисправен скорее 12В-инвертор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плиз , напряжение зарядки малого АКБ такое же , как и на обычном авто (14,2 - 14,5) ? И если нет зарядки ,то неисправен скорее 12В-инвертор ?
Да так как на обычном авто ,напряжение (14,2 - 14,5) , если нет зарядки - посмотри предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volna25, И всё ж , если можно , выложите фото самого инвертора и его местоположение , чтоб завтра с утра всё проверить за раз . Или 12В-инвертор - это часть высоковольтного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volna25, И всё ж , если можно , выложите фото самого инвертора и его местоположение , чтоб завтра с утра всё проверить за раз . Или 12В-инвертор - это часть высоковольтного ?
У меня нет такого фото , у меня не инсайт , а хомяк , можно посмотреть в мануле - инструкция Мануал для HONDA INSIGHT II на русском языке (11 mb) - dfiles.ru/files/zpjchjjf4 , и http://mymb.ru/insight/2010-2011 Honda Insight SM.pdf 94мб

http://mymb.ru/insight/2010-2011 Honda Insight ETM SM.pdf 142мб

 

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

 

Вот тут схемотично можноглянуть http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3279/

 

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

 

Победишь проблему , отпишись , что да как , УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла это штука под №8 - ASSY.,DC-DC12V

 

Спасибо Вам . Обязательно отпишу . :)

Изменено пользователем Core-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на севшем малом АКБ зарядка 13,5 В была, стоит задуматься о смене батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я поняла это штука под №8 - assy.,dc-dc12v

 

спасибо вам . обязательно отпишу . :)

а кто такой диагноз поставил ? что преобразователь в сборе, 12v / converter код - 1c800rbj013 - крякнул? новый стоит дорого , надо у народа или на разборе искать, может всетаки из за предохранителя не идет зарядка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто такой диагноз поставил ?

Я лишь о местоположении и и виде самого конвертера. А диагноз будет завтра .

Изменено пользователем Core-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь о местоположении и и виде самого конвертера. А диагноз будет завтра .
Вот предахранители 985c2362b89c260e76377b25c9d3f48eb2d998189398877.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь о местоположении и и виде самого конвертера. А диагноз будет завтра .

Скорее всего предохранитель была такая же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , предохранитель . Вылетел из-за того , что в прикуриватель сунули древний компрессор . Сгорел предохранитель 7.5А . "Умные люди" поставили на 25А и продолжали качать колесо. Ну и выкачали почти весь малый АКБ . После не длительной поездки авто перестала заводиться . Но это же естественно - без зарядки .

Проблема решена с помощью этого форума . Всем спасибки !:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , предохранитель . Вылетел из-за того , что в прикуриватель сунули древний компрессор . Сгорел предохранитель 7.5А . "Умные люди" поставили на 25А и продолжали качать колесо. Ну и выкачали почти весь малый АКБ . После не длительной поездки авто перестала заводиться . Но это же естественно - без зарядки .

Проблема решена с помощью этого форума . Всем спасибки !:thumbsup:

"Не так страшен чёрт, как его малюют", предохранитель ставить лутше тот что положено , а то можно спалить авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предохранитель ставить лутше тот что положено ' date=' а то можно спалить авто[/quote']

Ну мне это объяснять не надо . Беру только чисто японские на разборках . А то ведь есть чисто китайские в наших магазинах и киосках. Они их делают видимо из дамасской стали с примесью углерода , никеля и вольфрама . Светится как лампочка накаливания, стекает пластмасс как слеза , в то время как проводка уже раскалилась ,дымит и плавится .

И это не объяснишь многим водителям . Наверное им проще оплатить дорогостоящий ремонт электропроводки , чем купить горсточку фирменных предохранителей за сущие копейки .

Кстати , и тот 25А был из серии "china-дамасск" .

Отошли от темы,извиняюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне это объяснять не надо . Беру только чисто японские на разборках . А то ведь есть чисто китайские в наших магазинах и киосках. Они их делают видимо из дамасской стали с примесью углерода , никеля и вольфрама . Светится как лампочка накаливания, стекает пластмасс как слеза , в то время как проводка уже раскалилась ,дымит и плавится .

И это не объяснишь многим водителям . Наверное им проще оплатить дорогостоящий ремонт электропроводки , чем купить горсточку фирменных предохранителей за сущие копейки .

Кстати , и тот 25А был из серии "china-дамасск" .

Отошли от темы,извиняюсь .

Да. нет, наоборот классно, девушка так рассуждает, респект Вам красавица! :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка так рассуждает

 

Работа такая . СТО осталось от папы в наследство . Не большое правда . Специализируемся в основном на электро-оборудовании Toyota и компьютерной диагностике . Honda Hibrid взяли лишь потому , что хорошо платили . Да и не кому больше взяться . Все остальные мастерские напрочь открестились . Пришлось мне лично изучить автомобиль . Все тонкости ,схемы , и т.д.

Оказывается , - ничего сложного . Материалы вашего сайта , а в частности литература и советы очень помогли .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда рады помочь бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа такая . СТО осталось от папы в наследство . Не большое правда . Специализируемся в основном на электро-оборудовании Toyota и компьютерной диагностике . Honda Hibrid взяли лишь потому , что хорошо платили . Да и не кому больше взяться . Все остальные мастерские напрочь открестились . Пришлось мне лично изучить автомобиль . Все тонкости ,схемы , и т.д.

Оказывается , - ничего сложного . Материалы вашего сайта , а в частности литература и советы очень помогли .

 

с вас Печеньки:05::D:D:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, какой АКБ максимальной ёмкость можно ставить на инсайт 2009 года? Будет ли полностью заряжаться он от ВВБ и каким током?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любой какой влезет. Если не пилить рамку 42 макс влезает.

Да и зарядка у нас идет без контроля тока.

Просто напругу около 14 держит и все.

Впрочем как и на всех авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе на 60 А/ч, это максимум который влезет к нам!)

Пришлось загнуть петельку одну)

 

Поставил: "Energizer Plus EP60J"

Вот максимальные размеры,

[TABLE=class: right]

[TR=class: row]

[TD]Высота: 225 мм

[/TD]

[/TR]

[TR=class: row]

[TD]Ширина: 173 мм

[/TD]

[/TR]

[TR=class: row]

[TD]Длина: 232 мм

 

Больше на 1 мм, не влезет)

 

Фото могу сделать если что)

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда рады помочь бесплатно)
Вопросик , можно ли прикуривать наши машины, от пуско зарядного устройства трансформаторного типа ???( старые добрые пуско-зарядки )

Скажем таким 525b5314517dc446511dd69ec598da48b2d998202488673.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик , можно ли прикуривать наши машины, от пуско зарядного устройства трансформаторного типа ???( старые добрые пуско-зарядки )

Скажем таким 525b5314517dc446511dd69ec598da48b2d998202488673.jpg

 

Таким можно, у него ток максимальный не большой. Поэтому пользовать так: подключил, 5 минут подождал, завел, отключил. При пользовании всякими зарядниками не снимая акк с машины, обязательно нужно проверять надежность контакта на клеммах аккумулятора!

А лучше все таки аккумулятор надежный иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким можно, у него ток максимальный не большой. Поэтому пользовать так: подключил, 5 минут подождал, завел, отключил. При пользовании всякими зарядниками не снимая акк с машины, обязательно нужно проверять надежность контакта на клеммах аккумулятора!

А лучше все таки аккумулятор надежный иметь!

Спасибки , АКБ новый:ok: ( ну почти новый летом брал:yes: ) раз в 3 месяца обслуживаю - подзаряжаю:05: , но пуско зарядка нужна как аварийка :yes:, мало ли что с АКБ , приплелся в гараж а там соседей как на зло нет что бы прикурить :rolleyes:, и ходи вокруг хомяка с бубном :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки , АКБ новый:ok: ( ну почти новый летом брал:yes: ) раз в 3 месяца обслуживаю - подзаряжаю:05: , но пуско зарядка нужна как аварийка :yes:, мало ли что с АКБ , приплелся в гараж а там соседей как на зло нет что бы прикурить :rolleyes:, и ходи вокруг хомяка с бубном :laie_67:
Даже жители сибири так не заморачиваются с акб. Никогда не заряжал акб. Раз в 3 года меняю и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик , можно ли прикуривать наши машины, от пуско зарядного устройства трансформаторного типа ???( старые добрые пуско-зарядки )

Скажем таким 525b5314517dc446511dd69ec598da48b2d998202488673.jpg

Можно,можно! Аккуратней с клеммами! Я пользуюсь вот таким;post-10-1497794233,9331_thumb.jpg!:smile82:

post-10-1497794233,9016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...