Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

igor8313

Жужжит вариатор Honda Hybrid

Recommended Posts

жужжит в положении d,s даже стоя на месте.

не стоит обнадёживать человека и рекомендовать делать работу, которая проблему не решит. тем более на сивиках снять поддон - тот ещё гемор.

жужжит в положении d,s даже стоя на месте.

не стоит обнадёживать человека и рекомендовать делать работу, которая проблему не решит. тем более на сивиках снять поддон - тот ещё гемор.

увидел , ваши комментарии и небольшую дискуссию....жужжит только на ходу на d и s и не сразу.... вчера много ездил и наблюдал и смотрел... когда машина холодная то жужжания нет, после 15-20 км начинается жужжание... остановился и все пропадает, стоял переключал скорости и опять тишина... вот как то так... купил полный комплект замены масла в коробке, на следущей недели поменяю и поменяю фильтра все... у меня пробег около 132 тысяч, масло в вариаторе менял через 40-50 тыс., машину пригонял сам... пробег родной...

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

может быть и не причем, но насос по идее крутиться на ходу больше чем на ХХ, вот и жужжание может быть больше слышно, да и посмотреть фильтр дело нужное всё равно.

Спасибо...., купил полностью весь комплект для коробки, масло, фильтра и прокладки....

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

на следущей недели все заменю и отпишусь...

у знакомой на пробеге 140 000 рассыпались все подшипники, при том что пробег был настоящий, масла фильтра меняли вовремя, и когда мой знакомый мастер сливал масло, то что еще должно быть свежим, было черное как мазут и в нем плавали кусочки подшипников.

вступаю в дискуссию. у меня es9 2003 года американец. пробег 390000. несколько дней как появился звук в коробке. похож ка если бы ремень испортился в одном месте и цеплял за что-то. думаю и правда ремень - буду информировать если интересно как решается вопрос. а есть кто-то, кто менял ремень?

Спасибо...., купил полностью весь комплект для коробки, масло, фильтра и прокладки....

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

на следущей недели все заменю и отпишусь...

Если не затруднит, не поленись проверить старый фильтр, как это делает Хонда. Пролей жидкость в это входное отверстие. post-262-1497794263,4137_thumb.jpg

Жидкость должна самотеком проходить через фильтр и выходить через отверстие с другой стороны. Если это так, то фильтр годен к дальнейшей эксплуатации (по рекомендации Хонда).

Просто интересно. Да и, я думаю, на конец то это развеет все домысла о необходимости замены этого фильтра.

Edited by igor8313

Кто нибудь всё-таки определил точно, что жужжит и что делать? У меня тоже стало жужать :(

для начала смотреть фильтр что в коробке, и поменять масло и проточный фильтр что под капотом.

жужжит обычно масленый насос, вот только в нем причина или в чем то другом надо выяснить.

Тоже жужжит. Чем выше обороты, тем сильней. Что там с фильтром, забит был или нет?

простите , что сразу не отписался... у меня жужжать начало на 150 тысячах, масло в коробке менял на 120 тысячах.... на 150 тысячах после жужжания решил поменять внутренний фильтр в коробке... фильтр не забит, магнитом все собрал ( да и не было там ничего ) , жужжать не перестало ( вот как то так...

простите , что сразу не отписался... у меня жужжать начало на 150 тысячах, масло в коробке менял на 120 тысячах.... на 150 тысячах после жужжания решил поменять внутренний фильтр в коробке... фильтр не забит, магнитом все собрал ( да и не было там ничего ) , жужжать не перестало ( вот как то так...

Я предупреждал. Фильтр то проливал?

:ok:

Я предупреждал. Фильтр то проливал?

:ok:

да пробовал пролить остатком масла, все хорошо забит не был ( готовлюсь к продаже машины весной :( все равно она у меня уже 2.5 года и два гибрида в семье... решили взять одну повыше, а то , что приус , что insight весной и осенью скребем когда на дачу ездим (

Обновляю тему...

Стало усиливаться жужжание вариатора при прогреве на "Р" (симптомы не такие как у автора темы).

Был и раньше такой звук, но только гораздо тише, практически не заметен.

Масло и внешний фильтр менял примерно 3 тыс. назад, уровень, разумеется, в норме.

Подскажите, одноклубники на инсайтах, есть у кого подобный звук вариатора при прогреве на холодную?

у меня тожее жужжал вариатор, терпения нехватило разобрал

на первичном валу подшипник оказался начал разваливаться. ездил с жужжанием месяца три

возник вопрос, не могу найти подшипник на замену

sc08a89cm21v2

может кто подскажет

у меня тожее жужжал вариатор, терпения нехватило разобрал

на первичном валу подшипник оказался начал разваливаться. ездил с жужжанием месяца три

возник вопрос, не могу найти подшипник на замену

sc08a89cm21v2

может кто подскажет

Есть у человека вариатор контрактный, можно попытаться оттуда его снять, если надо

Edited by ХиРурГ