Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Антенна очень плохо ловит радио

антенна радио

• Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 Baskin

Baskin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010 Масимальная

Отправлено 2015-янв-28 - 19:47

магнитола штатная (обычная без экрана)
антенна тоже стандартная на крыше сзади.
очень плохо, я бы даже сказал фигово ловит. любые радиостанции в fm
постоянно стерео сигнал пропадает и шумы.
есть у кого то подобное? :(

#2 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2015-янв-28 - 20:57

не скажу, что прям плохо, но мне хотелось бы лучше. Тоже интересует вопрос усиления приёма сигналов

#3 Alex-712

Alex-712

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-янв-29 - 06:43

У меня такая же ситуёвина, шумы посторонние постоянно слышно.

#4 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2015-янв-29 - 06:58

Baskin,
В Москве даже с обрубком провода приём будет отличный. Так что ищи где-то обрыв - либо, вообще, антена не воткнута, или питание усилителя сигнала.

#5 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2015-янв-29 - 06:58

нормально всё с радио, про левый руль ничего не скажу, а вот на пруле fm нормально принимается, без помех и шумов, главное, чтобы конвертер был без усилителя и правильно установлен.

#6 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-янв-29 - 12:17

нормально всё с радио, про левый руль ничего не скажу, а вот на пруле fm нормально принимается, без помех и шумов, главное, чтобы конвертер был без усилителя и правильно установлен.

к больших городах всё отлично, в маленьких не очень или в нижних районах

#7 Baskin

Baskin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2015-фев-03 - 19:48

Baskin,
В Москве даже с обрубком провода приём будет отличный. Так что ищи где-то обрыв - либо, вообще, антена не воткнута, или питание усилителя сигнала.

Вот вот. И так же считаю.
Антенна не воткнута - не вариант, пробовал выкрутить ее и на ее место кусок провода подлинней. Разницы никакой. Да я даже бы сказал что вообще в выкрученной антенной радио также ловит )
А разве штатная на крыше антенна активная? Т.е. к ней питание тоже подается?
И может у кого мануал как вытащить шаттную магнитолу с торпедо?

#8 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2015-фев-03 - 20:27

Вот вот. И так же считаю.
Антенна не воткнута - не вариант, пробовал выкрутить ее и на ее место кусок провода подлинней. Разницы никакой. Да я даже бы сказал что вообще в выкрученной антенной радио также ловит )
А разве штатная на крыше антенна активная? Т.е. к ней питание тоже подается?
И может у кого мануал как вытащить шаттную магнитолу с торпедо?

Я про магнитолу и имел в виду, а не то, что на крыше.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

Антена, да, активная. Скачай мануал с форума- там исхемы и разборка есть.

#9 Baskin

Baskin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2015-мар-12 - 18:16

Я про магнитолу и имел в виду, а не то, что на крыше.

проверял. коннектор в магнитолу воткнут нормально
Если вытащить, вообще пропадает радио какие либо, просто шум.
Еще тут встретил у магазина хонду инсайт с такой же штатной магнитолой. Спросил водителя про качество приема Радио. Он сказал что тоже плохо ловит...
Неужели и у него обрыв где-то?
Есть реально кто то с левым рулем машина со штатной магнитолой и антенной у кого сигнал радио ловит без помех всегда в городе?
ничего не понимаю, может просто уже купить антенну на стекло типа бош?

#10 mad-alexs

mad-alexs

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 G

Отправлено 2015-мар-13 - 05:47

У меня постоянно теряется сигнал радиостанции когда по городу двигаешся. Если где встал где ловит будет работать, отъезжаешь пропадает радио. Подключал все расширитель через переходники, как писали где то на форуме. Прикрепленный файл  IMG_20140917_182045.jpg   83,5К   Количество загрузок: 34 Вот коробка из под него. Так что ему надо не понять :confused:

#11 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-мар-13 - 07:04

может к автоэлектрикам подъехать? где-то возможно наводка проскакивает. попробуй на холостом ходу оборотов (тыщ до 4-х) прибавить - появятся шумы или нет? а может быть зона приёма стрёмная? усилитель звука стоит в машине или нет? если да, то версий сотни.

#12 Андрей

Андрей

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2015-мар-13 - 08:30

Baskin,

А вот тут то и нет! Я заметил такую фигню, когда штатная стояла, ловило всё нормально, поставил ксенон и на тебе, приём в разы упал. Стою на месте, фары выключены, ловит отлично, включаешь, тут же ухудшение сигнала, шум и т.п.

Вопрос, у вас ксенон установлен?

#13 Эдуард

Эдуард

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2010 G

Отправлено 2015-мар-13 - 09:16

ты не одинок ! У меня тоже не очень радио работает хотя у нас в приморье радиостанций полно в ФМ диапазоне! На грузовике работает хорошо а вот в инсайте плохо

#14 a1975m

a1975m

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010 LX

Отправлено 2015-мар-13 - 20:01

Феритовые кольца на провод ксенона поставьте.

#15 Baskin

Baskin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2015-мар-17 - 17:30

А вот тут то и нет! Я заметил такую фигню, когда штатная стояла, ловило всё нормально, поставил ксенон и на тебе, приём в разы упал. Стою на месте, фары выключены, ловит отлично, включаешь, тут же ухудшение сигнала, шум и т.п.

Вопрос, у вас ксенон установлен?

Нету ксенона. Обычный галоген. Вообще с машиной в плане тюнинга и модернизации ничего не делал. Она только пришла из Европы.
Пробовал с других двух машин соседей поменять антенну на крыше (одна такая же короткая, другая более длинная). С длинной вроде бы получше, но не кардинально.
По крайней мере на другой машине (с ксеноном) и антенной типа бош усы приклеены на лобовом стекле ловит идеально всегда в городе. Но там и магнитола другая ))

#16 pavlek

pavlek

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2011 Elegance Europe

Отправлено 2015-мар-17 - 18:07

Тоже такая проблема. Заметил , ухудшается при включении обогрева стекла/зеркал.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

магнитола стандарт с блютухом

#17 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2015-мар-17 - 18:09

Нету ксенона. Обычный галоген. Вообще с машиной в плане тюнинга и модернизации ничего не делал. Она только пришла из Европы.
Пробовал с других двух машин соседей поменять антенну на крыше (одна такая же короткая, другая более длинная). С длинной вроде бы получше, но не кардинально.
По крайней мере на другой машине (с ксеноном) и антенной типа бош усы приклеены на лобовом стекле ловит идеально всегда в городе. Но там и магнитола другая ))

Как электрик - электрику , для начало изучаем мат часть , хотя бы это : https://www.drive2.ru/l/2193625/ и это http://toyota.mnc.ru...rc&path=./expr/ и это http://asm-club.ru/faq/8-0-29 , потом едим " к удавам" Мужик поймал такси. — Куда вам? — Нет, к удавам я не поеду... — Нет вы меня не правильно поняли... Куда вам надо? — Ну раз надо, то поехали к удавам. , к хорошим спецам по мафонам , и делаем радио http://f18.ifotki.in...209275738.jp g слушаем наслождаемся :thumbsup::sun_bespectacled::s_53::ya' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>https://www.youtube....acled::s_53::ya hoo::gokingly:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#18 pavlek

pavlek

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2011 Elegance Europe

Отправлено 2015-мар-17 - 18:17

При чём тут конвертор к европейкам? Может где в стойке провода близко друг на друга влияют....

#19 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2015-мар-17 - 18:52

вот хорошие антены http://www.triada-an...antenny/0/0/13/ тут http://www.triada-an...ntenny/0/0/:05: у самого стояла и ща ТВ стоит , работают на все 100% :yes: вот тому подтверждение Изображение
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#20 JonBishop

JonBishop

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-мар-17 - 22:47

При чём тут конвертор к европейкам? Может где в стойке провода близко друг на друга влияют....

может и влияют. а если попробовать внешнюю антенну подключить (например, у друзей взять), подключить по "воздуху" и проездить сколько километров. а там смотреть, чисто поёт или нет. если нет - то этот вопрос требует дополнительного освещения.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!