Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ИгорВл

Led лампы головного света.

Рекомендованные сообщения

что именно сделать? выковырять модули или сделать из них туманки?

 

Сделать что б туманки светили как ближний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать что б туманки светили как ближний

я не знаю, я и не собирался заморачиваться, я просто тебе идейку подкинул. А так, если кому надо, у меня есть 2 модуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь поставил led в ближний или дальний ? есть прирост по сравнению с базой ? какие заморочки ? ошибку выдает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь поставил led в ближний или дальний ? есть прирост по сравнению с базой ? какие заморочки ? ошибку выдает ?

Не трать деньги и время зря. Лед заводской это сила. Лед китайский ерунда. Если и будет светить, то все равно не устроит освещенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно..а как светят?

 

Светят классно!!! Думаю что и в ближнем такие лампы будут светить не хуже ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светят классно!!! Думаю что и в ближнем такие лампы будут светить не хуже ксенона.

Игорь, лучше расскажи подробно, а лучше с картинками, как ты фары вывел под американский свет! Задолбался уже как в слепую ездить по ночам за городом! Чуть в аварию вчера не попал с пешеходом! Буду безумно благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, лучше расскажи подробно, а лучше с картинками, как ты фары вывел под американский свет! Задолбался уже как в слепую ездить по ночам за городом! Чуть в аварию вчера не попал с пешеходом! Буду безумно благодарен!

 

Я не понял ЧТО именно рассказать. Что значит - вывел под американский свет?

Имеешь ввиду что б фары освещали правую обочину, а не левую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял ЧТО именно рассказать. Что значит - вывел под американский свет?

Имеешь ввиду что б фары освещали правую обочину, а не левую?

Помню ты как-то скидывал фотку, что отрегулировал свои фары, убрав галку и сделав свет ровной линией(американский стандарт).. Вот меня интересует как ты это сделал, что крутил, в какую сторону, чем, и снимал ли фары))) Расскажи технологию,думаю это всем будет очень интересно! А то правую сторону просто ужасно видно ночью, явная галка в сторону встречки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню ты как-то скидывал фотку, что отрегулировал свои фары, убрав галку и сделав свет ровной линией(американский стандарт).. Вот меня интересует как ты это сделал, что крутил, в какую сторону, чем, и снимал ли фары))) Расскажи технологию,думаю это всем будет очень интересно! А то правую сторону просто ужасно видно ночью, явная галка в сторону встречки!

Галка убирается не путем регулировки фар, а путем переворачиванием или доработки шторок на линзах. А это надо разбирать фару. Для своей же безопасности я себе на японцах делал. День делов не спеша.

Я на Айрвей клубе описывал, как ставил европейские линзы. На Инсайте, как и на Приус 30 все гораздо проще. Там линзы уже стоят. Просто их надо доработать.

Изменено пользователем muspi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вас ксенон не устраивает? При работе светодиодных ламп большой мощность выделяется значительное количество тепла, его нужно рассеивать. И вообще

 

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

 

игорь, лучше расскажи подробно, а лучше с картинками, как ты фары вывел под американский свет! задолбался уже как в слепую ездить по ночам за городом! чуть в аварию вчера не попал с пешеходом! буду безумно благодарен!

 

ничего придумывать не надо. компания depo теперь официально производит фары под европейский свет для инсайта. цена одной фары около 6тыр. покупаешь меняешь. получаешь нормальный свет без колхоза. ферщтейн? сам на днях закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем вас ксенон не устраивает? При работе светодиодных ламп большой мощность выделяется значительное количество тепла' date=' его нужно рассеивать. И вообще

 

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

 

 

ничего придумывать не надо. компания depo теперь официально производит фары под европейский свет для инсайта. цена одной фары около 6тыр. покупаешь меняешь. получаешь нормальный свет без колхоза. ферщтейн? сам на днях закажу.

А там колхозить и не надо, просто переставляешь шторку и получается европейский свет. Так устроены большинство линз. Только за это платить ничего не надо, если делаешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
компания depo теперь официально производит фары под европейский свет для инсайта

Помню купил лет 5-7 назад на Фиата головную оптику от Depo... Ох и намучился, думал что со мной что не так или с регулировкой. Фары были без линз. Светили... Пятнами в общем светили. Поменял на б/у линзованные и счастью не было предела. Так что для себя четко решил, Depo в качестве головного света - ни за что! Может еще поворотники, стопы...

Может, конечно и не повезло и попал на брак, но осадок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню купил лет 5-7 назад на фиата головную оптику от depo... ох и намучился, думал что со мной что не так или с регулировкой. фары были без линз. светили... пятнами в общем светили. поменял на б/у линзованные и счастью не было предела. так что для себя четко решил, depo в качестве головного света - ни за что! может еще поворотники, стопы...

может, конечно и не повезло и попал на брак, но осадок остался...

говорю, как продавец запчастей. из 10 проданых фар, штуки 2 светят хреново, пятнами или куда хочет. а вот фонари можно брать и то не всегда они четко становятся, зазоры могут гулять. поэтому считаю, что на данном авто лучше переделать линзы и добиться евросвета, чем ставить depo. тем более, что свет становится четко европейский.

Изменено пользователем muspi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню ты как-то скидывал фотку, что отрегулировал свои фары, убрав галку и сделав свет ровной линией(американский стандарт).. Вот меня интересует как ты это сделал, что крутил, в какую сторону, чем, и снимал ли фары))) Расскажи технологию,думаю это всем будет очень интересно! А то правую сторону просто ужасно видно ночью, явная галка в сторону встречки!

 

Я там же кажись и отписывал КАК я это сделал. Ничего не разбирал и не менял. Регулировал регулировками, и это не за один день было, это месяца два. Но не каждый день конечно. Просто когда поздно (по темноте) возвращался, то смотрел что меня не устраивало и регулировал по приезду в гараж. И всегда эта галка вылазила, я ее убирал и потом, когда в следующий раз ехал по темноте то понимал, что опять что то не то. Ну вообщем я ее добил))) Хотя прочитав как разобрать фару и переставить шторку, то думаю это будет быстрее))) Хотя кому как. Я предпочитаю не лезть во внутрь фары, а то соберешь не так и потеть начнет.

Изменено пользователем ИгорВл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял ни кто не ставил лед в головной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял ни кто не ставил лед в головной ?

 

У меня друг на крузака поставил с двумя маленькими диодами, светят очень достойно, реакция на включение быстрей даже чем у галогенок!

 

Ценник конечно 4500:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят диоды cree уже год в ближнем , были галогенки,в темноте светят хорошо но при встречке не очень,яркости не хватает,хочу попробовать ксенон.Включаются мгновенно.post-1159-1497794263,0508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил...что у меня как-то странно происходит освещение дороги....остановился...и БАЦ....одна из фар светит только габаритами.

Вот хочу спросить:

1.как менять лампы ближнего света фар.

2.замена должна быть обоих ламп? (прав....лев...)

3.может у кого есть ссылка на видио....о том,как происходит замена ламп...ближнего света фар.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил...что у меня как-то странно происходит освещение дороги....остановился...и БАЦ....одна из фар светит только габаритами.

Вот хочу спросить:

1.как менять лампы ближнего света фар.

2.замена должна быть обоих ламп? (прав....лев...)

3.может у кого есть ссылка на видио....о том,как происходит замена ламп...ближнего света фар.

Спасибо!!!

 

Фишку снял, лампу провернул против часовой стрелке и вынул - всё. :ok:

Вряд кто будет снимать видео такой наипростейшей операции.

post-262-1497794264,7051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фишку снял, лампу провернул против часовой стрелке и вынул - всё. :ok:

Вряд кто будет снимать видео такой наипростейшей операции.

[ATTACH=CONFIG]3556[/ATTACH]

Спасибо! Действительно...глаза боятся а руки делают...все очень просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Действительно...глаза боятся а руки делают...все очень просто!!!

А до этого не было опыта менять лампочки?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все так просто, НО я замучился менять левую(возле акума). Пока не скинул минусовую клему и отдвинул акум, рука ни как ни могла подлезть к разъему. А правая так и есть, меняется без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде все так просто, НО я замучился менять левую(возле акума). Пока не скинул минусовую клему и отдвинул акум, рука ни как ни могла подлезть к разъему. А правая так и есть, меняется без проблем :)

Отсоединять клему не надо, а ослабить крепление аккумулятора и отодвинуть!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до этого не было опыта менять лампочки?:confused:

Был конечно опыт...Но почему то решил...что тут могут возникнуть трудности))) вот и спросил! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...