Перейти к публикации

pagon1988

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pagon1988

  1. Всем доброго времени суток. Прошу Вашего совета. Катался я беззаботно пока не появился шум в районе приводного ремня. Разбираться времени не было, так и ездил, а шум тем временем прогрессировал. Залез под капот, скинул ремень. Пошатал натяжной ролик - люфтит. Заменил подшипник, шум уменьшился, но не ушёл. Полез дальше. Люфт шкива кондиционера. Заменил подшипник. Стало тихо и комфортно. Обрадовался, но не на долго. Когда пропал сильный гул, стал прислушиваться к двигателю и остался такой небольшой гул. Взялся за шкиф помпы, а там люфт. Вот теперь не пойму, толи я придераюсь, толи должно быть так))). Заменой подшипника там не обойтись, а ценник на помпу не бюджетный. Может кто посмотрит свою помпу, есть ли там люфт.
  2. pagon1988

    Магнитола андроид

    А кто сказал, что там сигнал цифровой?
  3. pagon1988

    Магнитола андроид

    У штатной камеры питание не 12 вольт. Это просто блок питания из 12в в нужное напряжение
  4. Про какую машину информация? Все правильно, все блоки отключаются в течении 10 минут.
  5. Это норма. Прошлой зимой занимался тем же. Тоже в лютые морозы машина не заводилась со стартера. Ток вначале в пределах 0,3А, минут через 10 падает. Дело в сигнализации. АКБ замерзает, при запуске проседает напряжение на столько, что сигнализация вырубается. Я вижу несколько вариантов решения проблемы: установка другой сигнализации, установка АКБ большего размера или подключение цепи стартера к сигнализации без разрыва, тогда с автозапуска если не заведётся, то всегда можно завести с ключа.
  6. Откручивать ничего не надо. Открываем капот, справа и слева на решетке, что под лобовым стеклом заглушки резиновые стоят. Открываем заглушки, смотрим что там твориться и видим те самые чашки. Все обильно заливаем вэдэшкой, ставим заглушки и в путь)
  7. Нужно звонить в алармтрейд, может как то можно это минимальное напряжение изменить. Я подключил + сигнализации к акб, помогло. Но при морозах -35 и длительной стоянке иногда бывает такой глюк
  8. У меня с приходом холодов уже второй год подряд такая проблема. Скрипят чашки стоек, точнее резинки в этих чашках об металл. Менять я ничего не стал, просто в начале зимы заливаю их вдэшкой. По ходу у новых японцев такая проблема, не держат они наших морозов. P.s такая же проблема и на второй машине в семье Nissan moco, поставил новые чашки оригинал, не чего не поменялось, а вэдешка помогла))
  9. Нечего там тестить. Та же проблема была прошлой зимой с пандорой 3910. В мороз при запуске холодным акб достаточно большое падение напряжения на акб. Сигнализация имеет минимальное напряжение при котором она работать будет, так вот в момент запуска напряжение падает на столько, что сигнализация просто вырубается. У ТС сигнализация подключена в разрыв к стартеру, по этому и с ключа не заводится. Для исправления нужно плюс питания сигнализации брать не с плюсового провода который на замок зажигания идёт (так установщики делать любят, что бы провода не тянуть), а с самого аккумулятора.
  10. Мне тоже смогли только два блока обновить. Обе прошивки из 2012 года
  11. Может быть датчик температуры воздуха в салоне барахлит. Вот комп и не может определиться на сколько заслонку открывать
  12. pagon1988

    про сигнализацию

    Не. При низкой температуре двигатель заводится стартером от обычной АКБ
  13. Сварка аргоном. Снимаешь поддон и везешь сварщикам. Но если трещина идет от самой резьбы сливного болта, то только новый поддон
  14. Такой у меня есть)) хочу прошить, может сервис у нас есть который возьмется?
  15. Всем доброго времени суток. У меня всего один вопрос. Есть ли у кого-нибудь в городе кабель которым можно прошить авто?
  16. повторите программирование, делая ключ зажигания включен. если никаких проблем не обнаружено, замените блок ecm / pcm, tcm, или mcm и повторите программирование. это дословный перевод ошибки. во время прошивки зажигание было включено?
  17. повторите программирование, делая ключ зажигания включен. если никаких проблем не обнаружено, замените блок ecm / pcm, tcm, или mcm и повторите программирование. это дословный перевод ошибки. во время прошивки зажигание было включено?
  18. А где там такой файл? в J2534 такой же ecu.mdb. Хотя может версии программ разные ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ---------- Я попробовал подставить базы в Honda Pass-Thru Reprogramming J2534, только программу скачал с офф сайта последней версии. Установил, скопировал мега пак с заменой, скопировал в корень файлы из ECUDB 2012 года и запустил. Нашлось две прошивки для PGM-FI и CVT. Ну раз нашлись обновляем. доходит до 2-х процентов и выдает ошибку. Думал на АКБ, подогнал вторую машину, прикурил, напряжение 13,9 вольта - ничего не изменилось. Скрины прилагаю
  19. В данный момент скачиваю все необходимое. На днях буду пробовать. Держите кулаки
  20. А если эти базы подсунуть в программу для прошивки через hds?
  21. Посмотри пожалуйста для инсайта. 37805-rbj-j64037806-rbj-j740 1k001-rbj-j040 1k101-rbj-j040 57114-tm8-j530 77959-tm8-j420 Спасибо ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ---------- 37805-rbj-j640 37806-rbj-j740
  22. Между корпусом воздушного фильтра и двигателем. Под дроссельной заслонкой
×
×
  • Создать...