Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ариийка

Сел АКБ, не заводится, что делать?

Рекомендованные сообщения

всем привет. недавно купил инсайта, пробег 65, 10 год. Акум стоИт родной японский. на днях откручивал пробки, которые для обслуживания, там жидкость в банках не до верха, сантиметров 5 не доходит, и во всех банках уровень одинаковый. Банки сообщаются между собой?

так вот что сделать сейчас в первую очередь, дистиллированной воды залить до верха? перед зимой подзарядить хочу акум.

и как проверить на сколько бодрый акум еще? ток или зарядку, как это все проверяется и что именно укажет на то что акум пора менять?

не хотелось бы просто зимой в один прекрасный морозный день чтоб машина не завелась, не хочу прикуривать или еще совершать какие манипуляции, читал что не хорошо это для инсайта.

 

В любом поисковике можно найти " обслуживание АКБ". (для начинающих).

 

А лучше купи новый (пора уже) и не парься.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом поисковике можно найти " обслуживание АКБ". (для начинающих).

 

А лучше купи новый (пора уже) и не парься.

:ok:

У меня родной на пятый год умер, ну в смысле как с завода вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет. недавно купил инсайта, пробег 65, 10 год. Акум стоИт родной японский. на днях откручивал пробки, которые для обслуживания, там жидкость в банках не до верха, сантиметров 5 не доходит, и во всех банках уровень одинаковый. Банки сообщаются между собой?

так вот что сделать сейчас в первую очередь, дистиллированной воды залить до верха? перед зимой подзарядить хочу акум.

и как проверить на сколько бодрый акум еще? ток или зарядку, как это все проверяется и что именно укажет на то что акум пора менять?

не хотелось бы просто зимой в один прекрасный морозный день чтоб машина не завелась, не хочу прикуривать или еще совершать какие манипуляции, читал что не хорошо это для инсайта.

вот http://военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-по-устройству-ват/Техническое-обслуживание-аккумуляторных-батарей :smile82:

[h=1]а так по времени твоему АКБ скоро присниться трындец :yes: и что то смущает пробег 65, 10 год. :rolleyes: конечно бывает ....... но есть сомнения :([/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то смущает пробег 65, 10 год. :rolleyes: конечно бывает ....... но есть сомнения :(

 

 

какая причина сомнений???

мой авто, выпуск 09.2010, в эксплуатации с 05.2011, брал с аукциона в 2014

post-1031-1497794285,0384_thumb.jpg

 

текущий пробег

post-1031-1497794285,0833_thumb.jpg

 

не все же таксуют :P:p:p:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то смущает пробег 65, 10 год. :rolleyes: конечно бывает ....... но есть сомнения :(

 

это зависть или что?) авто аукционный июль 14 года с пробегом 47т.км. за полтора года прежний хозяин в россии откатал 15т.км.. По состоянию видно это. Ни одного скола даже на бампере и капоте, двигался практически дом-работа. По резине видно, резина лето, родная мэдиняпан, а состояние! еще два три сезона, с моей то ездой, откатаю.

а так спасибо за ответы ребят)

 

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

 

как снимается крышка на плюсовой(по моему) клеме? красная такая, защитная чтоли она, крышка.

Изменено пользователем маркус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимается крышка на плюсовой(по моему) клеме? красная такая, защитная чтоли она, крышка.

самая толстая часть отгибается, она как на защелке, швы увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то смущает пробег 65, 10 год. :rolleyes: конечно бывает ....... но есть сомнения :(

 

это зависть или что?) авто аукционный июль 14 года с пробегом 47т.км. за полтора года прежний хозяин в россии откатал 15т.км.. по состоянию видно это. ни одного скола даже на бампере и капоте, двигался практически дом-работа.

а так спасибо за ответы ребят)

 

---------- добавлено в 15:04 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

 

как снимается крышка на плюсовой(по моему) клеме? красная такая, защитная чтоли она, крышка.

сбоку защёлка должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самая толстая часть отгибается, она как на защелке, швы увидишь

просто не боясь что то сломать, беру и отгибаю, никакие защёлки не сломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто не боясь что то сломать, беру и отгибаю, никакие защёлки не сломаются?

 

Отогнуть руководствуясь здравым смыслом. Более детальный совет трудно дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли заряжать аккумулятор зарядным устройством, не снимая клемы авто, и не вынимая акум со своего места подкапотного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвертка запихивается в щель плоская и открывается защелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и отломать её, она важных функций не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и отломать её, она важных функций не имеет

точно вандалос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли заряжать аккумулятор зарядным устройством, не снимая клемы авто, и не вынимая акум со своего места подкапотного?

 

Если зарядник имеет защиту от перевольтажа, то можно. Если нет, то тоже можно, но самому за этим смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если зарядник имеет защиту от перевольтажа, то можно. Если нет, то тоже можно, но самому за этим смотреть.

благодарствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли заряжать аккумулятор зарядным устройством, не снимая клемы авто, и не вынимая акум со своего места подкапотного?
В умной книги написано что надо снять , во избежании разного рода неприятностей :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно все сломать, а потом как обьясняться со следущим хозяином машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто не боясь что то сломать, беру и отгибаю, никакие защёлки не сломаются?

 

А за ручку двери браться не боишься? Вдруг сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно все сломать, а потом как обьясняться со следущим хозяином машины.

так ты не говори, что там была такая штучка красная, но я её сломал и выкинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера мне подсказали что можно обратиться к тебе по поводу прошивки авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Вчера мне подсказали что можно обратиться к тебе по поводу прошивки авто

Кому обращаешься??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому обращаешься??

Да это он не тебе, ему Alur54 нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже понял ))

Вчера у Максимилианса белый Инсайт видел, запихал визитку под стекло, пока стоял курил, владелец вышел, разговорились, он говорит чё-то у него электронике не устраивает, ну я про тебя и сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока надо восстановить базу, ноут со всеми прогами уехал в такси :(. вчера только купил другой ноут, буду загружать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...