Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

pst

Летняя резина Insight

Recommended Posts

Ребят, посоветуйте что взять из не очень дорогих покрышек на родные "16 диски ?

Не опасно ли нарушать размерность заводскую ( вместо 185 ставить 195 )

ты же недавно в европе новую резину купил

Зимнюю :( а лето все ближе и цены все выше...

Зимнюю :( а лето все ближе и цены все выше...

а куда делся данлоп 2030 185\55 \16?

В Германии остался, они у меня лысые были ужо.

Неужто никто не подскажет ?

ну, я все лето проездил на maxxis, цена вопроса 12000. претензий по тому как держат дорогу нет. за лето накатал тысяч 15-20 км, износ несущественный, на 3-4 сезона еще, надеюсь, хватит.

с узкими покрышками накат лучше, соответственно и расход, купи опять такие же. При продаже скажешь, что даже резина оригинальная, и пробег скрутишь чтобы соответсвовал новой резине. Ещё интересно сколько же ты проехал и как ты ездил, что резина родная облысела?

а я вот такие буду брать 185/65 r15 dunlop eco_ec201 88t у нас стоит 2140р. за шт.

Эх, расскажу про всю историю авто, дабы избавится от вопросов.

Купил у перекупа в Питере. Тот пригнал ее из Эстонии. Пробег подтвержден сервисной книгой и составлял 66 тыс км. Замер ЛКП показал 200мкм на заднем крыле и двери с переходом на арку, что означало отсутствие шпатлевки, а лишь освежение краски после царапин, скорее по страховке.

в комплекте к ней зимняя резина марку не помню (75% износа,маленькие шишки на 2х из них) и летняя родная Dunlop (70% износа, runflat), диски родные r16. Собственно пригнав машину из Питера, почти не катая ее по России, рванули в первый Евротур длинною в 11тыс км. Потом вернувшись, покатав по краю тыс 5 рванули во второй в октябре. Вопрос по резине встал ребром. У нас было тепло а в Альпах передавали до -18, и ехать на летней было боязно... Но и зимка с износом по России и Украине ушаталась бы в миг, да и плюс мастера советовали с шишками не шутить и заменить резину по возможности. Сами знаете запаски нет, и ехать хз куда на подозрительной резине стремно... Вообщем решено было ехать на летней и купить в Германии зимнюю на замену (в России зима тоже надвигалась), а потом уже и летнюю купить у нас. Так как родную 185/55/16 оказалось найти тяжко, купил чуть дороже 15ую на дисках Pirelli. Езжу на ней по сей день. Поменял сегодня свечи VFKH20. Обнаружил что какой-то пи@@@ас поцарапал мне передний бампер.А так все норм... Продавать уже перестаю походу... Достали звонки, типа "а где сейчас посмотреть?...Сейчас нельзя?...ну вечером уже может не актуально быть..." Достали блин. У людей словно работы нет или они не понимают что это... Таких уже трое было.как то так

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

а я вот такие буду брать 185/65 r15 dunlop eco_ec201 88t у нас стоит 2140р. за шт.

Мне на 16 нужно, у вас 185/55 сколько стоит ? Можт подсобите кто? С меня магар ;) а то за максис отдавать по 3,5к жаба душит...

Эх, расскажу про всю историю авто, дабы избавится от вопросов.

Купил у перекупа в Питере. Тот пригнал ее из Эстонии. Пробег подтвержден сервисной книгой и составлял 66 тыс км. Замер ЛКП показал 200мкм на заднем крыле и двери с переходом на арку, что означало отсутствие шпатлевки, а лишь освежение краски после царапин, скорее по страховке.

в комплекте к ней зимняя резина марку не помню (75% износа,маленькие шишки на 2х из них) и летняя родная Dunlop (70% износа, runflat), диски родные r16. Собственно пригнав машину из Питера, почти не катая ее по России, рванули в первый Евротур длинною в 11тыс км. Потом вернувшись, покатав по краю тыс 5 рванули во второй в октябре. Вопрос по резине встал ребром. У нас было тепло а в Альпах передавали до -18, и ехать на летней было боязно... Но и зимка с износом по России и Украине ушаталась бы в миг, да и плюс мастера советовали с шишками не шутить и заменить резину по возможности. Сами знаете запаски нет, и ехать хз куда на подозрительной резине стремно... Вообщем решено было ехать на летней и купить в Германии зимнюю на замену (в России зима тоже надвигалась), а потом уже и летнюю купить у нас. Так как родную 185/55/16 оказалось найти тяжко, купил чуть дороже 15ую на дисках Pirelli. Езжу на ней по сей день. Поменял сегодня свечи VFKH20. Обнаружил что какой-то пи@@@ас поцарапал мне передний бампер.А так все норм... Продавать уже перестаю походу... Достали звонки, типа "а где сейчас посмотреть?...Сейчас нельзя?...ну вечером уже может не актуально быть..." Достали блин. У людей словно работы нет или они не понимают что это... Таких уже трое было.как то так

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

Мне на 16 нужно, у вас 185/55 сколько стоит ? Можт подсобите кто? С меня магар ;) а то за максис отдавать по 3,5к жаба душит...

уапервых у данлоп 2030(родная) нету ранфлэт. уавторых где ты видел 16 радиус меньше 4 тыс.руб

У меня родная с ранфлэтом была и точка. Можт как доп поставили или еще что... По всей логике вещей, не имея запаски - он необходим. А резину таки видел, ибо если поискать, можно много интересностей найти. Имеется ввиду не цена в 3,5к а то, что за нее покупается...

У меня родная с ранфлэтом была и точка. Можт как доп поставили или еще что... По всей логике вещей, не имея запаски - он необходим. А резину таки видел, ибо если поискать, можно много интересностей найти. Имеется ввиду не цена в 3,5к а то, что за нее покупается...

по логике то да

Возьми китайского производителя, и цена низкая, а по качеству не уступит и другим производителям! Я себе на лето буду 17 котки ставить и резину китайскую! Ещё момент, правда у нас в Москве, брат предложил купить 16-17 радиус максимум до 3000 рублей за покрышку, не помню, что за производитель, но не китай, типа бриджстоун или ещё что-то, просто модели 07-08 года.

Возьми китайского производителя, и цена низкая, а по качеству не уступит и другим производителям! Я себе на лето буду 17 котки ставить и резину китайскую! Ещё момент, правда у нас в Москве, брат предложил купить 16-17 радиус максимум до 3000 рублей за покрышку, не помню, что за производитель, но не китай, типа бриджстоун или ещё что-то, просто модели 07-08 года.

Я нашел Dunlop за 7к мне отдадут б\ушку. В Новосибе :)

эх, расскажу про всю историю авто, дабы избавится от вопросов.

купил у перекупа в питере. тот пригнал ее из эстонии. пробег подтвержден сервисной книгой и составлял 66 тыс км. замер лкп показал 200мкм на заднем крыле и двери с переходом на арку, что означало отсутствие шпатлевки, а лишь освежение краски после царапин, скорее по страховке.

в комплекте к ней зимняя резина марку не помню (75% износа,маленькие шишки на 2х из них) и летняя родная dunlop (70% износа, runflat), диски родные r16. собственно пригнав машину из питера, почти не катая ее по россии, рванули в первый евротур длинною в 11тыс км. потом вернувшись, покатав по краю тыс 5 рванули во второй в октябре. вопрос по резине встал ребром. у нас было тепло а в альпах передавали до -18, и ехать на летней было боязно... но и зимка с износом по россии и украине ушаталась бы в миг, да и плюс мастера советовали с шишками не шутить и заменить резину по возможности. сами знаете запаски нет, и ехать хз куда на подозрительной резине стремно... вообщем решено было ехать на летней и купить в германии зимнюю на замену (в россии зима тоже надвигалась), а потом уже и летнюю купить у нас. так как родную 185/55/16 оказалось найти тяжко, купил чуть дороже 15ую на дисках pirelli. езжу на ней по сей день. поменял сегодня свечи vfkh20. обнаружил что какой-то пи@@@ас поцарапал мне передний бампер.а так все норм... продавать уже перестаю походу... достали звонки, типа "а где сейчас посмотреть?...сейчас нельзя?...ну вечером уже может не актуально быть..." достали блин. у людей словно работы нет или они не понимают что это... таких уже трое было.как то так

---------- добавлено в 20:18 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

мне на 16 нужно, у вас 185/55 сколько стоит ? можт подсобите кто? с меня магар ;) а то за максис отдавать по 3,5к жаба душит...

у меня в прайсе только такая есть автошина: 195/55 r16 nexen n8000 91v xl 3,5 тыс. стоит 1 шина

у меня в прайсе только такая есть автошина: 195/55 r16 nexen n8000 91v xl 3,5 тыс. стоит 1 шина

Это вроде и есть китайская!!

народ стоит ли покупать на лето MICHELIN Energy Saver + ?? будет ли экономия топлива?(

народ стоит ли покупать на лето MICHELIN Energy Saver + ?? будет ли экономия топлива?(

:))) куда еще экономнее и так расход 4/100

народ стоит ли покупать на лето michelin energy saver + ?? будет ли экономия топлива?(

ну почему нет, сопротивление качению маленькое и у "мишке" почти такой же рисунок как и на стоковом " бридже" er370, но на ней уже не погонять.

Вопрос может быть не в попад. Но кто какое использует давление в шинах? Купил машину с Японии 3 недели назад и сегодня решил померить давление в шинах, оказалось 2.5! Посмотрел по паспорту, и оказалось что это его родное давление. Но думаю для России это многовато.Поставил 2.2. У кого какие советы по этому поводу?

у меня 2-ка
На расход сильно влияет? Сколько у вас машина ест? Edited by Igor236

средний расход 4,6 л, соотношение город/трасса 80 на 20

вопрос может быть не в попад. но кто какое использует давление в шинах? купил машину с японии 3 недели назад и сегодня решил померить давление в шинах, оказалось 2.5! посмотрел по паспорту, и оказалось что это его родное давление. но думаю для россии это многовато.поставил 2.2. у кого какие советы по этому поводу?

на водительской двери на всех японких инсайтах написано 2.3 атмосферы на пердние и 2.1 на задние , это для стандартных 15 дисков и комплектаций g и l , если коплектация ls там идет литье на 16 давление там будет другое не могу сказать...