Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

так если я правильно понял в сам him сначала надо запихнуть прошивки, чтобы он смог определить есть ли новые для авто или это не так? а как обновить по самого him?

 

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

 

зачем в комплекте с him идут заглушки? это имитация подключенного авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если я правильно понял в сам him сначала надо запихнуть прошивки, чтобы он смог определить есть ли новые для авто или это не так? а как обновить по самого him?

 

зачем в комплекте с him идут заглушки? это имитация подключенного авто?

нет, прибор сначала определяет какая прошивка в авто и потом проверяет всю базу прошивок на наличие совместимой. после этого предлагает заменить старую на новую прошивку, загружает его в прибор и потом в эбу. а процедура программирования хим это обновление по самого прибора. есть люди которые после программирования счастливы что он не окирпичился, есть которые счастливы что он стал работать на половину, есть которые счастливы что он работает без программирования. заглушки не совсем чтобы имитируют подключение авто, заглушки нужны чтоб проверить работоспособность прибора (во вкладке f2 нижнее изображение "аптечка"- самотестирование хим. в картинках написано как проверить прибор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал заставить работать HDS на Windows10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если я правильно понял в сам him сначала надо запихнуть прошивки, чтобы он смог определить есть ли новые для авто или это не так? а как обновить по самого him?

 

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

 

зачем в комплекте с him идут заглушки? это имитация подключенного авто?

заглушки для само диагностики самого прибора :yes:, не знаю как у кого , у меня 2-й прибор и эти заглушки как козе баян 3f48f601eb97fbb034e1efa4058d2aafb2d998230353975.jpg :laie_67: , что то не вышла эта само диагностика бл.....:mad: по прошивкам : программа работает и запихивает через прибор прошивки , в автоматическом режиме , вот тебе картинка ,

начало выбираешь чего прошивать

18b9d1905f39288cfc3ee416aef40305b2d998230353382.jpg

потом прога колобродиться ищет прошивки типа так

47f5c7926cfe7079347b2f1c2f51e8f1b2d998230353371.jpg

если есть обновления , то установка типа так

1954e41c5014f35bf0104cb2df67febbb2d998230353270.jpg

с установкой прошивок на тазики не чего общего нет , прошивки создают инженеры хонда и всякую х...ю прога не поставит , типа ща добавим впрыска на пару ведер бензина и машина начнет валить , нет тут все разумно , прошивки исправляют разного рода проблемы , типа перестает дергаться , вот у меня расход упал , и причем в районе почти литра , ну конечно не литр, но 750 гр. точно экономлю :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит получается без авто я работоспособность him не проверю?

 

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

 

просто сейчас жена на машине уехала. а прибор под боком лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит получается без авто я работоспособность him не проверю?

...

проверить можно. самодиагностика и есть проверка работоспособности. только надо не забыть его запитать от адаптера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должно произойти при подключении HIM к компу? Я подключил все кабели, но реакции ноль. Моргают первые два диода и все.

Дело в том, что все это я пытаюсь сделать на windows 10, возможно из-за этого ни чего не получается? Попробую завтра виртуалку с ХР поставить и на ней попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что должно произойти при подключении HIM к компу? Я подключил все кабели, но реакции ноль. Моргают первые два диода и все.

Дело в том, что все это я пытаюсь сделать на windows 10, возможно из-за этого ни чего не получается? Попробую завтра виртуалку с ХР поставить и на ней попробовать.

Не так кина не будет , надо или на 7ку или на ХРу ставить , вот тут смотри как ставиться http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html а что бы прошивки ставить так вторую прогу нужно ставить ECURewrite , но там тож есть хитрости с подменой папок и еще нужно качнуть базу , вот почему я тебе советовал изучить все с начало , хотя бы от сюда начни изучать когда получилось прошить первый авто http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-60.html стр.60 и далее , но там не далеко 20-30 стр. и все понятно будет

 

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

 

на ХР тож хитрость, надо вкл.ЮСБ шнур , а то кина тож не будет вот

025592d8e58eb78cbae022e2eddbdd1bb2d998230365619.jpg

на 7ку под шнур надо установить уневер. драйвер, он обычно с шнурком - переходником , если нет то качнуть , да и самое главное что на ХР что на 7 ке , в диспечере устройств шнур поставить на 1-й порт , см. стр.55 http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-55.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём шнур надо включать только на самой виртуальной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня танцевал с бубном :rolleyes:, ну как всегда первый блин комом:mad: , с авто прога и прибор не хотят дружить :confused:, потом разобрался что к чему :wink2:, у меняюсб шнур от him к кампу , и на него оказывается специальный драйвер :rolleyes:,

2usb dive installations

firstly , open the cd, then find theicon pl-23003 driverinstaller, then double click it. When appear the follow window, please click next.

8639b13e004c25c937b35f39b4158771b2d998203740984.jpg

и потом его хитро надо прописать:wink2:

3 com portsetting

firstly, connect the usb cable and himscanner, then right click mycomputer, then select properties.

929a6c2251c2f562e4fd13646df0e114b2d998203741266.jpg

доброго времени суток!

а можешь этот драйвер сюда прицепить и расписать более подробную инструкцию по второму шагу 3 com portsetting?

 

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

 

уже не надо. я его скачал. буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток!

а можешь этот драйвер сюда прицепить и расписать более подробную инструкцию по второму шагу 3 com portsetting?

Давай уточним , драва какие ннадо ? для шнура ХИМа ЮСБ-миниЮСБ под ХР или на 7ку, или шнур ХИМа RS232 - ЮСБ ??? а потом про ком порт , вот тут в картинках , это как менять порт , но на ? ке , так же , ну почти , https://cloud.mail.ru/public/DquJ/FM9ZaufQD [h=1][/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то у меня ни хрена не получается. поставил драйвер, а необходимое устройство в диспетчере устройств не появляется?

 

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

 

Давай уточним , драва какие ннадо ? для шнура ХИМа ЮСБ-миниЮСБ под ХР или на 7ку, или шнур ХИМа RS232 - ЮСБ ??? а потом про ком порт , вот тут в картинках , это как менять порт , но на ? ке , так же , ну почти , https://cloud.mail.ru/public/DquJ/FM9ZaufQD

 

В общем ситуация такая:

на виртуалке стоит ХР, HIM подключается следующим образом " из ХИМа выходит RG45, на другом конце RS232, так как на ноуте нет RS232 подключаю через шнурок RS232/USB.

Драйвер ставил именно по той инструкции которую ты приложил, но как я и говорю Prolific USB-to-Serial Port (com4) не появляется в диспетчере устройств

 

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

 

как здесь скриншоты прикладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то у меня ни хрена не получается. поставил драйвер, а необходимое устройство в диспетчере устройств не появляется?

 

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

 

 

В общем ситуация такая:

на виртуалке стоит ХР, HIM подключается следующим образом " из ХИМа выходит RG45, на другом конце RS232, так как на ноуте нет RS232 подключаю через шнурок RS232/USB.

Драйвер ставил именно по той инструкции которую ты приложил, но как я и говорю Prolific USB-to-Serial Port (com4) не появляется в диспетчере устройств

 

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

 

как здесь скриншоты прикладывать?

про фотки все просто , я делаю так загружаю сюда http://ifotki.info копирую ссылку " картинка в тексте " и эту ссылку вставляю куда надо , тебе нужен драйвер вот этот http://www.tri-plc.com/USB-RS232/drivers.htm вот как ставить http://www.dobromyslov.ru/sysadmin/connect-usb-to-com-rs232-cable/podklucenie-perehodnika-usb-to-com-rs232-na-windows , это все ставиться на виртуалке , далее надо включить ЮСБ порт , как выше в посте я скидывал картинку , далее заходим в диспечер устройств и видим типа такого

aebed6d70c33d1aa769bb3fd978734c7b2d998230616200.jpg

вот в этом драйвере надо поставить 1-й порт , правой кнопкой мыши по порту клац - на вкладку параметры порта , далее кнопка дополнительно и там ставим 1 , ну я бы все перезагрузил , запустил и проверил встал ли шнур на СОМ1 , ну и все :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига не получается. Делаю все по инструкции и все равно после установки драйвера и подключения USB вот такая ерунда выскакивает

33c4aa6ce849f632f157a900d20462dd55ae1d230653705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни фига не получается. делаю все по инструкции и все равно после установки драйвера и подключения usb вот такая ерунда выскакивает

33c4aa6ce849f632f157a900d20462dd55ae1d230653705.jpg

видимо мешает драйвер эспэикс. заходи в "программы и компоненты" и удаляй ненужный драйвер spx. и, и чтоб всё было правильно то шнурок RS232/USB подключается отдельно без ничего, а после бубна с драйверами к шнуру подключается прибор- шаманская мудрость. Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо мешает драйвер эспэикс. заходи в "программы и компоненты" и удаляй ненужный драйвер spx. и, и чтоб всё было правильно то шнурок RS232/USB подключается отдельно без ничего, а после бубна с драйверами к шнуру подключается прибор- шаманская мудрость.

 

По ходу он тут ни при чем. Я делал ранее виртуалку в Виртуал Боксе, а теперь попробовал VMware.Workstation, может у нее свои специфические настройки? Сейчас делаю снова на VB, потом отпишусь, получилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ходу он тут ни при чем. я делал ранее виртуалку в виртуал боксе, а теперь попробовал vmware.workstation, может у нее свои специфические настройки? сейчас делаю снова на vb, потом отпишусь, получилось или нет.
сталкивались уже. лишние драйвера удаляли и всё работать начинало. при установке hds инсталируется драйвер для mvci(spx). в диспетчере надо его искать и удалять. либо сразу в установочной папке с программой hds папку с spx переименовать(спрятать в новую папку) чтоб не устанавливались драйвера(я делал так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сталкивались уже. лишние драйвера удаляли и всё работать начинало. при установке hds инсталируется драйвер для mvci(spx). в диспетчере надо его искать и удалять. либо сразу в установочной папке с программой hds папку с spx переименовать(спрятать в новую папку) чтоб не устанавливались драйвера(я делал так).

 

Так я же говорю, удалил этот драйвер, ситуация не изменилась. Дело даже не в HDS. Просто в виртуалке шнурок USB/rs232 не хочет устанавливаться. Начинают меня терзать сомнения, что не виртуалка, а основная система встала косячно. Буду дальше шаманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная винда вроде нормально работает. а какой путь прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основная винда вроде нормально работает. а какой путь прописывать?
ну на картинке у тебя , мастер нового оборудования , ну поставить в ручную с кампа и путь указать на шнурок (драва ) не пробовал ? всякое было , но драва в первые не становяться , попробуй другие качнуть их в нете валом

 

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

 

вот выбирай и пробуй может что и встанет https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=скачать%20USB-RS232%20Serial%20Converter%20Driver&l10n=ru&redircnt=1448115420.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может ли программа залить ПО в американку от европейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, может ли программа залить ПО в американку от европейки?
прога сама выбирает какие ей нужны файлы из базы и от тебя не чего не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос. Soc ,это текущие показания заряда ввб ? а используемая ёмкость батареи, это параметры задаваемые пользователем ,на сколько ты хочешь использовать свою ввб ? если хочешь чтобы ввб жила долго ,ставь настройку минимум , а если хочешь динамики ставь максимум но батарея быстрей состарится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё вопрос. Soc ,это текущие показания заряда ввб ? а используемая ёмкость батареи, это параметры задаваемые пользователем ,на сколько ты хочешь использовать свою ввб ? если хочешь чтобы ввб жила долго ,ставь настройку минимум , а если хочешь динамики ставь максимум но батарея быстрей состарится ?
точно не скажу но где то в теме ( надо искать ) что это SOS нафиг не нужна и не чего не делает ,

Молодая семья с пятилетним Вовочкой приходит смотреть купленную пустую

квартиру. Ребенок смотрит на пустую стену и говорит:

- А вот здесь мы полку за*реначим!

Отец дает сыну подзатыльник и грозно спрашивает:

- Понял?

- Понял.

- Что понял?

- Что полка здесь на хрен не нужна! :laie_67::laie_67::laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею хонду цивик гибрид американка, можно ли перевести показания климат контроля в цельсии, я конечно привык температуру выставлять на 79 и какие последствия могут быть ? хотелось бы ещё температуру за бортом тоже в цельсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...