Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

ну на картинке у тебя , мастер нового оборудования , ну поставить в ручную с кампа и путь указать на шнурок (драва ) не пробовал ? всякое было , но драва в первые не становяться , попробуй другие качнуть их в нете валом

 

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

 

вот выбирай и пробуй может что и встанет https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=скачать%20USB-RS232%20Serial%20Converter%20Driver&l10n=ru&redircnt=1448115420.1

 

наконец-то добрался до компа. дрова вроде встали, завтра попробую к авто подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключился наконец-то. что скажете?

13c948d2a4284d06c8284dbaf8bd5e0b55ad43231397464.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключился наконец-то. что скажете?

13c948d2a4284d06c8284dbaf8bd5e0b55ad43231397464.jpg

Это SergAgent должен вердикт вынести , то что у всех за 16 это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключился наконец-то. что скажете?

13c948d2a4284d06c8284dbaf8bd5e0b55ad43231397464.jpg

 

 

Скажу что даже для сканера это большой разброс в 3 десятых, что покажет диагностика бамбуков - вообще гадать можно вечно. Когда балансируем батарею МАКСИМАЛЬО допускаемый разброс 0.05(пять сотых, у вас 0.3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключился наконец-то. что скажете?

Ого 11 модулей, что так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключился наконец-то. что скажете?

Ого 11 модулей, что так много?

На Civic их всегда было 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Civic их всегда было 11.

Да этож Civic я не заметил, вот не могу понять почему через HIM модули ИМА показывает а через шнурок HDS не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это SergAgent должен вердикт вынести , то что у всех за 16 это хорошо

 

ОООО ,мне официал сказал что у меня 17.3 показывает.сказал как новая она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал подключиться ECURewriter. Программа предложила обновить четыре системы. IMA обновилась, а все остальные после выбора самой системы сказали, что новых прошивок не найдено. Я сначала думал, что для выбора будут доступны только те системы для которых есть более свежие прошивки, оказывается это не так?

 

Выложите кто-нибудь сюда, если есть, свежую базу прошивок для Civic и расскажите подробней как подменять файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООО ,мне официал сказал что у меня 17.3 показывает.сказал как новая она
сказать можно все что угодно :yes: , сбрешут и глазом не моргнут :gokingly: , распечатка есть? если буш мимо Майкопа проезжать то ХИМом посмотрим ( бесплатно ) , там же не одна цифра должна быть , а как минимум наверное 7 шт.

 

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

 

Выложите кто-нибудь сюда, если есть, свежую базу прошивок для Civic и расскажите подробней как подменять файлы.
вот качай , давишь кнопку сполер и переходишь туда куда надо http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/page-45 , базы подменяют начиная с наименьшей , к примеру поставил 10 г. от сканировал , и так далее на повышения , менять просто заходишь на диск С и в прогу ECURewrite ищешь папку ECUDB , удалил , новую с нужным годам поставил :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказать можно все что угодно :yes: , сбрешут и глазом не моргнут :gokingly: , распечатка есть? если буш мимо Майкопа проезжать то ХИМом посмотрим ( бесплатно ) , там же не одна цифра должна быть , а как минимум наверное 7 шт.

 

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

 

я сам видел в таблице на ноуте у него,но не фотал,но все равно потом к лету поеду проверюсь,мне еще нужно подключить круиз контроль......а то до меня руль поменяли а кнопки не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот качай , давишь кнопку сполер и переходишь туда куда надо http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/page-45 , базы подменяют начиная с наименьшей , к примеру поставил 10 г. от сканировал , и так далее на повышения , менять просто заходишь на диск с и в прогу ecurewrite ищешь папку ecudb , удалил , новую с нужным годам поставил :smile82:

 

блин по ссылке на рутрекер видимо на раздаче уже нет никого, закачка не идет. по ссылке на облако такая же история.

может все же продублируешь где нибудь?

 

 

 

 

 

P.s. Rutracker заработал, не надо дублировать

Изменено пользователем evgenwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот качай , давишь кнопку сполер и переходишь туда куда надо http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/page-45 , базы подменяют начиная с наименьшей , к примеру поставил 10 г. от сканировал , и так далее на повышения , менять просто заходишь на диск С и в прогу ECURewrite ищешь папку ECUDB , удалил , новую с нужным годам поставил :smile82:

 

А зачем подменять поочередно каждый год? Разве нельзя сразу самые свежие подставить и с них обновиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем подменять поочередно каждый год? Разве нельзя сразу самые свежие подставить и с них обновиться?
НЕ так кина не будет , там разные прошивки и они ставяться с наименьшего года на увеличения , сразу 15 год не поставить не встанет, если были прошивки в 10г. , это так инженера Хонды замутили, а Антон - ALF , разгадал алгоритм запихивания прошивок, вот нам и счастье привалило

da0bfda0fa1ebde0086cd93aa2563fe3b2d998231614779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

У меня M-VCI. Инсайта увидел, в принципе всё хорошо.

Ткните носом в фак по программе, либо где найти параметры ВВБ? Посмотрела пару видео инструкций - у меня НИЧЕГО НЕ ВЫДАЕТ.

Вопрос по прошивке - можно ли прошить с помощью MVCI?

Попытались подключить Honda Civic Hybrid - машину не видит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос.

У меня M-VCI. Инсайта увидел, в принципе всё хорошо.

Ткните носом в фак по программе, либо где найти параметры ВВБ? Посмотрела пару видео инструкций - у меня НИЧЕГО НЕ ВЫДАЕТ.

Вопрос по прошивке - можно ли прошить с помощью MVCI?

Попытались подключить Honda Civic Hybrid - машину не видит вообще.

Шнурок китайский? у них есть разница вот

17020ea3a920588c94fd080c7ae891e5b2d998231650687.jpg

прошивку может и не поставишь а мозги можно убить , параметры по ВВБ смотреть в проге заходишь в ИМА

c818bcb257764e4bdc310a59468bf21cb2d998231650877.jpg

далее в список параметров

672f4f9d1ed8a10e8e932fdf5544e9e7b2d998231651032.jpg

Китайские шнурки могут и не показывать параметры , M-VCI вообще то можно запихнуть прошивку , но если твой не видит параметры бамбуков , и не стабильно работает то мозги точно угробишь , я бы не рисковал :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шнурок китайский? у них есть разница вот

17020ea3a920588c94fd080c7ae891e5b2d998231650687.jpg

У меня тот, что справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тот, что справа
думаю с начало надо добиться что бы M-VCI видел и работал с авто , хотя бы эту - "Попытались подключить Honda Civic Hybrid - машину не видит вообще." , попробуй программы и драйвера переставить а уж потом рисковать и прошивки ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете выложить фотки 2 сторон him вашего, у кого есть. а то usa и taiwan версии визуально отличаются.

И еще, самодиагностику делал кто ни будь с заглушками из комплекта поставки? Суть в том что HDS и CM говорится что по завершению должна гореть _ЖЕЛТАЯ_ лампочка, а на картинке в HDS показывает что должна гореть зеленая:dontnow:

Изменено пользователем ZYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дай, пожалуйста, ссылку
К примеру я у этого брал , все ОК , + шнур - переходник в комплекте, этот Z-TEK USB1.1 RS232 преобразовать разъем , ХИМ подорожал на 500 р. , я брал за 7500р.

http://ru.aliexpress.com/item/Buy-Quality-2014-Newest-Version-V3-002-032-for-Honda-HDS-HIM-Diagnostic-Tool-with-Double/1628308483.html

 

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

 

а можете выложить фотки 2 сторон him вашего, у кого есть. а то usa и taiwan версии визуально отличаются.

И еще, самодиагностику делал кто ни будь с заглушками из комплекта поставки? Суть в том что HDS и CM говорится что по завершению должна гореть _ЖЕЛТАЯ_ лампочка, а на картинке в HDS показывает что должна гореть зеленая:dontnow:

Вот фотки , про заглушки - я делал , как там написано что должно мигать не совпадает :rolleyes: , прибор работает на все 100% , вот сегодняшняя фотка проверка ИМА :smile82:

dfef43aa975624b8d653e34626c89388b2d998231801422.jpg

вот фотки прибора , только они не чего не дадут , наклейки шли в комплекте , хоть на холодильник наклеивай :laie_67:, это только если разобрать прибор , но что то не охота :dontnow: ,в инете поищи , там на некоторых одна плато , на некоторых 2

 

b824023ceafde47db9a67a409182c119b2d998231801220.jpg

bf4e9642301cf7c08dba0523837d145cb2d998231801226.jpg

387801902dbd499732a3cd843b2e8054b2d998231801239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к примеру я у этого брал , все ок , + шнур - переходник в комплекте, этот z-tek usb1.1 rs232 преобразовать разъем , хим подорожал на 500 р. , я брал за 7500р.

а какую версию hds юзаешь? все работает на 7ке без виртуалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую версию hds юзаешь? все работает на 7ке без виртуалки?
На 7ке , все будет работать слышал что на максималке , у меня и стоит максималка , у меня две версии стоят , да одна на 7ке.- 3.015.033 и на виртуалки 3.012.030 , вот же мои картинки http://hondahybrid.ru/forum/618-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-9.html работают обе нормально ( по очереди , или та или другая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....И еще, самодиагностику делал кто ни будь с заглушками из комплекта поставки? Суть в том что HDS и CM говорится что по завершению должна гореть _ЖЕЛТАЯ_ лампочка, а на картинке в HDS показывает что должна гореть зеленая:dontnow:
это кривой перевод. если выставить английский язык то гореть должен Зелёный (Green)- значит исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дай, пожалуйста, ссылку

 

Ссылку на что?

post-936-1497794273,5659_thumb.jpg

такой комплект у меня пришёл.

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл в городе переходник USB-COM активный за 235 р. :s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...