Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

машина была изначально прошита комп+варик на 3150 и батарейка на j050. интересно в япии была прошита...???

с j050 не попадались, хотя и много посмотрел инсайтов уже. хотя по прошивке вижу.... чёрный инсайт, решетка муген, имя владельца начинается на и.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с j050 не попадались, хотя и много посмотрел инсайтов уже. хотя по прошивке вижу.... чёрный инсайт, решетка муген, имя владельца начинается на и.

)))

 

Так и есть, удивлен был. В япии посторались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други, у всех есть в списке параметров ima пункт контроль калибровки эффекта памяти батареи??? он случайно не появляется после установки свежей прошивки? На одной машине не проверял но есть запись на двух Инсайтах: rbj-e040 апается на rbj-e060. На одной машине установлена е040 на другой е060. Данный пункт по "эффекту памяти" есть только на 060.

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
други, у всех есть в списке параметров ima пункт контроль калибровки эффекта памяти батареи??? он случайно не появляется после установки свежей прошивки? На одной машине не проверял но есть запись на двух Инсайтах: rbj-e040 апается на rbj-e060. На одной машине установлена е040 на другой е060. Данный пункт по "эффекту памяти" есть только на 060.

Стас, где смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас, где смотреть?
<br>

Не спрашивайте почему связь обратнопропорциональна: Вкл-красный, Выкл-зелёный. Хотя на других параметрах включено- означает зелёное:dontnow:

post-1773-1497794285,9184_thumb.jpg

post-1773-1497794285,9539_thumb.jpg

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас калибрую инсайт

post-936-1497794285,991_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите по пункту в диагностике ДАТЧИК В СМР: НЕТ ИМПУЛЬСА. У меня в нем скачет значение от 2 до 5. Подключился к другим инсайтам, там ситуация такая же. В общем кто знает разжуйте мне этот пункт, и надо ли это лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и надо ли это лечить?
лечить не надо- у всех этот параметр скачет, у когото чуть больше у когото меньше... Остальное не знаю,не вникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это датчик распредвала, скачет потому что распредвал крутится. Замечал, что по автостоп выравнивает распредвал с клапанами для остановки двигателя в нужном положении для запуска увеличивая обороты перед остановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня за день у меня были два honda fit hybrid 2014 года выпуска. у меня стоит программа hds 3.017 сканер him. столкнулся с такой проблемой, в меню проверка здоровья, на одном фите была ошибка ima, прекращение работы после столкновения, очистил, разобрались с датчиком парковки на роботе (машина не заводилась, так как после дтп в японии этот датчик залез глубоко в коробку, в следствии чего не работал) завели авто, и тут я решил проверить параметры ima. на этом счастье кончилось, в има программа не пускает. проверил на предмет нового по, проверил все базы с 14 года по 10.15, обновление программа не нашла. у кого есть какие мысли по этому поводу? как проверить состояние батареи, на новых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет. сегодня за день у меня были два honda fit hybrid 2014 года выпуска. у меня стоит программа hds 3.017 сканер him. столкнулся с такой проблемой, в меню проверка здоровья, на одном фите была ошибка ima, прекращение работы после столкновения, очистил, разобрались с датчиком парковки на роботе (машина не заводилась, так как после дтп в японии этот датчик залез глубоко в коробку, в следствии чего не работал) завели авто, и тут я решил проверить параметры ima. на этом счастье кончилось, в има программа не пускает. проверил на предмет нового по, проверил все базы с 14 года по 10.15, обновление программа не нашла. у кого есть какие мысли по этому поводу? как проверить состояние батареи, на новых авто.

 

Чем тестируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем тестируешь?

Я же написал в сообщении, him

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй hds 3.015.033 на нем точно можно зайти в список параметров ima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй hds 3.015.033 на нем точно можно зайти в список параметров ima

В субботу буду пробовать. Может получится.сделаю кучу фото, параметры Двс И так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке прошить батарейку система просит ввести "тип батареи". В окно для ввода прописывается до трёх знаков. Снял сидение, чтото нигде не нашел в гибридном отсеке никаких подсказок. Цивик гиблид usa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас может последние цифры имеи или кузова. На европе такого нету. И что прошивается у амера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стас может последние цифры имеи или кузова. На европе такого нету. И что прошивается у амера?
Двиг, ротор, батарея. Ничего шить не стал. Вопрос стоял- спасти батарею. Горит ИМА, ошибка старение батареи. Самое печальное что там нет возможности просмотреть напряжение в парах, никак не посмотреть разлёт в парах и сколько просевших- этих параметров просто нету...[ATTACH=CONFIG]4042[/ATTACH] Я помню ктото уже сталкивался с такой ситуацией, искали..курочили всё машину... Я в то время не обратил особого внимания на эту фишку... и вот:(...пришлось тоже весь багажник раскурочить и нихрена я не нашел. Не, последние три от номера кузова не пробывал..а мож и пробывал.. первые буквы кузова пробывал точно:yes: Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, последние три от номера кузова не пробывал..а мож и пробывал.. первые буквы кузова пробывал точно
а с самой батареки цифири не пробовал вбивать ?

63a4486c6c06fbcf4d721716d6e85401b2d998250059306.jpg

76805dad5816e5f0b925f6187c7f9e5cb2d998250059275.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с самой батареки цифири ...

ага, есть такие фотки тоже. пробывал... только вот тут надо из всех этих много-много цифер составить именно нужный трёхзначный код))) pza, ev, ph6, a01, aev пробывал(это я по своим фоткам с телефона вспоминаю). на твоих скринах смотрю те же буквы есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ???

31e99a4c2d359fa3b3e870707fc5861fb2d998250060303.jpg

8dfb0871702334bf3344b6c7b62357afb2d998250060314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот ???

 

8dfb0871702334bf3344b6c7b62357afb2d998250060314.jpg

:thumbsup:о да! это видимо оно. Я какраз ставил английский в Реврайте чтоб уточнить что именно она требует- она требовала inter the IMA battery type. А вообще наверняка должно быть такpost-1773-1497794286,3195_thumb.jpg

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, цр-з 2011, прошивка abs/vsa.

после окончания процесса вылезла ошибка блока управления в самом реврайте. чек вса загорелся и кнопка вкл/выкл вса не работала.

заходим в хдс, блок абс/вса, далее регулировка, калибровка вса. и всё ок =)

post-1884-1497794286,3401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй hds 3.015.033 на нем точно можно зайти в список параметров ima

Поставил 3.015 и ты был прав. В има заходит.спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил 3.015 и ты был прав. В има заходит.спасибо за подсказку
писали же что выше версия глючит :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писали же что выше версия глючит :yes:

Стас говорил, что 3.016 использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...