Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Никак скорее всего. Различия прежде всего в мозгах . Простой пример. На СР-В 3 поколения есть опция автоматической блокировки дверей при достижении скорости 10-20 км/ч. В инструкции по эксплуатации даже есть описание активации данной функции....но только это функция для рынка ЮАР (ну беда у них с кражам на дорогах из авто). В книжке так и подписано - "ЮАР". На наших европейках никак не активируется и нет ее. Единственно, слышал, вроде еще на канадках есть такая же функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-524-1497794280,512_thumb.jpg

здравствуйте!

помогите определить, с чем связана ошибка p0420(67) и p0420(165) ?

электрик сказал, что катализатор "прогорел" - решил заказать контрактный другу во владивосток.

обзвонив объявления на дроме, мне сказали, что в инсайте катализаторов - 2 шт. (каждый по 2000 руб.).

вопрос: судя по ошибке, стоит менять оба катализатора или дело может быть не в катализаторе в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая температура на катализаторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался - загнал HIM в какой-то режим , что немногую из него выйти, моргают зелёная и желтая лампочки. Пропала связь с HDS.

Как все было. Случайно запустил режим прошивки через офлайн режим( кажется так это называется), тот что не Pass-through. Понял , что сделала не то что надо и решил выйти, но HIM подвис в режиме прошивки и не хочет выходить. Если подключён к шине, то начинает коммуникацию и загорайтется красная лампа. Если отключить , то все по новой , сначала зелёная моргает 5 сек. , после желтая и зеленая. Ощущение , блок завис на каком-то шаге и выходить не хочет. Может кто знает , есть ли варианты его перезапуска/стирания ? Ни с чем на ПС контактирует , самотест незапускется. Спасибо за советы.

Длден же быть какой-то hard reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто сталкивался - загнал HIM в какой-то режим , что немногую из него выйти, моргают зелёная и желтая лампочки. Пропала связь с HDS.

Как все было. Случайно запустил режим прошивки через офлайн режим( кажется так это называется), тот что не Pass-through. Понял , что сделала не то что надо и решил выйти, но HIM подвис в режиме прошивки и не хочет выходить. Если подключён к шине, то начинает коммуникацию и загорайтется красная лампа. Если отключить , то все по новой , сначала зелёная моргает 5 сек. , после желтая и зеленая. Ощущение , блок завис на каком-то шаге и выходить не хочет. Может кто знает , есть ли варианты его перезапуска/стирания ? Ни с чем на ПС контактирует , самотест незапускется. Спасибо за советы.

Длден же быть какой-то hard reset.

Проздравляю , ща немного огорчится , этого делать НЕЛЬЗЯ!:wink2: у меня примерно тож так было :yes: , только у меня успел обновиться :gokingly: , в итоге старые машины видел а новые нет:rolleyes: , прибор ушел на эксперименты :gokingly: , себе купил новый :05:, где то слышал что можно пере прошить , НО НЕ ОДНОГО ПРОШИТОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ :dontnow: , как говориться - Изучайте мат часть :confused: , в этой теме этот вопрос вже был :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в КРаснодаре сказали официаллы что прошива 12 года.У кого свежак есть!?
Я думаю что если на хомяка с баз 14 года прошивки становятся то и на инсайт тож , вот тут качай http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/page-45 кнопку спойлер надави :yes: ага к официалам приехать и предложить пиратскую базу прошивок , там и 15 год есть :laie_67:, предложи им бартер - поменяй на ПИЛОТА :05:, приезжай прошьём твоего инсайтика :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инсайт прошивки две 12 и одна 14 года, все хорошо шьется. Едь к волне, результат порадует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец протестировал шнурок. Всё робит. Ошибок има не нашёл, а я надеялся, что обнаружит мою болячку(( Откалибровал ротор, но вот калибровку варика не нашёл. Волна, ткни пальцем, где искать. Прошивки новые есть, шить не стал, смутило напряжение акб, показывал 11,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акпп->проверки->проверка муфты акпп (п.3 сверху вниз)

 

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

 

Сегодня наконец протестировал шнурок. Всё робит. Ошибок има не нашёл, а я надеялся, что обнаружит мою болячку(( Откалибровал ротор, но вот калибровку варика не нашёл. Волна, ткни пальцем, где искать. Прошивки новые есть, шить не стал, смутило напряжение акб, показывал 11,8.

 

Правильно сделал, что не начал шить, многие деоают так, если есть гараж, подключают зарядник прямо к аккуму, чтобы постоянный ток присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня наконец протестировал шнурок. Всё робит. Ошибок има не нашёл, а я надеялся, что обнаружит мою болячку(( Откалибровал ротор, но вот калибровку варика не нашёл. Волна, ткни пальцем, где искать. Прошивки новые есть, шить не стал, смутило напряжение акб, показывал 11,8.
Привет , прошивки становятся со 2-й папки 14 года , из большой базы ( которая 5 ГБ ) качать если что от сюда , http://airwave-club.ru/threads/proshivka-mozgov-bloka-upravlenija.2011/page-45 , давим кнопку СПОЙЛЕР , ларчек и откроется ,вот только подозрения на твое высказывание - "Сегодня наконец протестировал шнурок" - это и в правду шнурок или ХИМ ? если шнурок то не вздумай им прошиваться , а то потом увидим твой пост - " А хде прикупить дешевые мозги "

Так что бы много буквав не писать вот кино про калибровку варика , тока авто [h=1]Airwave но вход в меню одинаковый , после входа в меню : пусковая мфта , сбор информации ........ по МАР - выполняем то что пишет с право программа , там просто по другому не чего не получиться[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурок который him, брал по твоей ссылке. Прошивки ставить по очереди, или можно сразу последние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шнурок который him, брал по твоей ссылке. Прошивки ставить по очереди, или можно сразу последние?
сразу с 2-й папки 2014 г. они там все 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шнурок который him, брал по твоей ссылке. Прошивки ставить по очереди, или можно сразу последние?

 

Не забудь аккум подзарядить, иначе неожиданно "ой" случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь аккум подзарядить, иначе неожиданно "ой" случится.

Думаю подключить зарядку прям на клеммы, на время прошивки. Так же можно? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подключить зарядку прям на клеммы, на время прошивки. Так же можно? :confused:

а что АКБ убит ?:( не рекомендуют так делать , зарядка чутка тока больше дает , не всем потребителям это может понравиться :rolleyes:, достаточно долго покататься и АКБ подзарядиться :yes:, если конечно он не в хлам убит :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что АКБ убит ?:( не рекомендуют так делать , зарядка чутка тока больше дает , не всем потребителям это может понравиться :rolleyes:, достаточно долго покататься и АКБ подзарядиться :yes:, если конечно он не в хлам убит :wink2:

Аккум почти новый, осенью менял. Проблем с ним не было. Просто hds показывало при диагностике 11,6 вольта. Может приверает, хз. Думаю зарядку выставить на мин ток, напряжение будет не сильно больше 12 вольтов. Кстати была ошибка, типа недостаточное напряжение инвентора зарядки, но я подумал, что ясен пень, он же выключен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккум почти новый, осенью менял. Проблем с ним не было. Просто hds показывало при диагностике 11,6 вольта. Может приверает, хз. Думаю зарядку выставить на мин ток, напряжение будет не сильно больше 12 вольтов. Кстати была ошибка, типа недостаточное напряжение инвентора зарядки, но я подумал, что ясен пень, он же выключен.))
ну а если АКБ типа хороший , и ХДС у тебя на руках , то с тихой грустью не куда не спеша , поставь АКБ на сутки 2А и заряди , а потом не спеша проверить на ошибки , сделать все калибровки и загрузить обновы :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проздравляю , ща немного огорчится , этого делать НЕЛЬЗЯ!:wink2: у меня примерно тож так было :yes: , только у меня успел обновиться :gokingly: , в итоге старые машины видел а новые нет:rolleyes: , прибор ушел на эксперименты :gokingly: , себе купил новый :05:, где то слышал что можно пере прошить , НО НЕ ОДНОГО ПРОШИТОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ :dontnow: , как говориться - Изучайте мат часть :confused: , в этой теме этот вопрос вже был :yes:

 

Так а в чем проблема ? Это один из стандартных режимов , ничего нигде не написано, что так делать нельзя . Почему он тогда от ПС отвязался ? С машиной коммутируемые , читает, моргает как по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что АКБ убит ?:( не рекомендуют так делать , зарядка чутка тока больше дает , не всем потребителям это может понравиться :rolleyes:, достаточно долго покататься и АКБ подзарядиться :yes:, если конечно он не в хлам убит :wink2:

 

Все нормально будет, общался с Темой с Хабаровска, специально так делают, цепляют тачку на зарядник и все замечательно проходит. Лично я на провода от своей машины вешаю, 15 минут прошивки проходят на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а в чем проблема ? Это один из стандартных режимов , ничего нигде не написано, что так делать нельзя . Почему он тогда от ПС отвязался ? С машиной коммутируемые , читает, моргает как по инструкции.

 

Волна не много напутал,нельзя обновлять хим, хондовцы что то в обнову зашили что бы китайцев убивать.

 

Последовательный же режим,предполагает выгрузку прошивки в хим, потом хим цепляется к авто без ноута ( наверное) и выгружает прошивку в мозг.

 

Попробуй к авто подключить при вкл зажигании и нажать кнопку на химе,по идее должен начать выгружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волна не много напутал,нельзя обновлять хим, хондовцы что то в обнову зашили что бы китайцев убивать.

 

последовательный же режим,предполагает выгрузку прошивки в хим, потом хим цепляется к авто без ноута ( наверное) и выгружает прошивку в мозг.

 

попробуй к авто подключить при вкл зажигании и нажать кнопку на химе,по идее должен начать выгружать.

 

у меня один раз было такое, соединение с химом подвисло, но хим продолжал перезаливать прошивку. когда закончил, просто отключился, выключили машину, перегрузил ноут, потом по новой зашел в реврайт, где прога сообщила об успешном обновлении прошивки. тогда на заднице несколько седых волос появилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже такое бывало,нужно следить за состоянием светодиодов хима,как он дела закончит,переключить зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,тоже такое бывало,нужно следить за состоянием светодиодов хима,как он дела закончит,переключить зажигание.

 

Точнее выключить зажигание и включить в течение 60 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 сек за глаза, на практике и 5 делал,все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...