Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

значит так и есть :yes: , но все же довольны :thumbsup:

 

Пока не знаю, не отзванивался, если не звонит, значит машина едет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что знает про прошивки от PIASINIENGINEERING ??

 

Наткнулся на контору у нас в Новосибе, http://www.54diagnostika.ru/2014/12/honda-egr-evap.html

Пишут есть прошивка PIASINIENGINEERING на инсайта. где бы эту прошивку найти да и самим залить, по сути перепрошивка мозгов двигателя тюнинговой прошивкой ничем не отличается от стандартной процедуры родной пошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто что знает про прошивки от PIASINIENGINEERING ??

 

Наткнулся на контору у нас в Новосибе, http://www.54diagnostika.ru/2014/12/honda-egr-evap.html

Пишут есть прошивка PIASINIENGINEERING на инсайта. где бы эту прошивку найти да и самим залить, по сути перепрошивка мозгов двигателя тюнинговой прошивкой ничем не отличается от стандартной процедуры родной пошивкой.

 

По сути не отличается,но вот чем заливать собрался? Хим ее не возьмет,расширение не то, для хима важен формат файла и идентификатор прошивки.

А так да, купить можно все что угодно. Опять же не факт что вам она подойдет,уверен,что на инсайтов есть 2-3 варианта прошивки, а то и больше.

Зависит от комплектации,наличия vsa,круиза и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут писали о возможности калибровки электрорейки на инсайте, в итоге у кого-нибудь что-нибудь получилось? Пляски со скрепкой эффекта не дают.

з.ы. У меня руль чуток не по центру, жутко бесит. Поездки по автомастерским и сход развалам ничего дают. Вроде все выставят ровно, а оно все равно само приходит в исходное-кривое положение. Все уже перетряхнули, все четко, но руль в итоге все равно чуток завален налево.

 

Есть примерно такая же проблема, только руль чуть в право заваливается. Из правого поворота не центруется сам, градусов 10 приходиться докручивать. Если выбрать неровную дорогу, например гравийку, то руль сам уходит в право на эти самые 10-15 градусов.

 

Делал в разных местах сход\развал - не помогло. Решил комплексно подойти к проблеме - ближе к лету - меняю линки, втулки, наконечники рулевые, амортизаторы вкруг, опоры и опорные подшипники с ступичными и резину новую. Если проблема остается - проверяю геометрию, если и там все ровно - буду смотреть в сторону рейки,электроусилителя, рулевой колонки.

 

Побольше терпения:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут писали о возможности калибровки электрорейки на инсайте, в итоге у кого-нибудь что-нибудь получилось? пляски со скрепкой эффекта не дают.

з.ы. у меня руль чуток не по центру, жутко бесит. поездки по автомастерским и сход развалам ничего дают. вроде все выставят ровно, а оно все равно само приходит в исходное-кривое положение. все уже перетряхнули, все четко, но руль в итоге все равно чуток завален налево.

вот это болезнь на volvo , после сход-развала , все приезжают на повтор для выравнивания руля , я первые разы по 5-6 раз ездил к своим развальщикам :D но потом научились и сейчас бывает что с первого раза выставляют руль правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, в Ставропольском крае кто и где занимается прошивкой Инсайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет, в Ставропольском крае кто и где занимается прошивкой Инсайта?
наверное НИ КТО , хош потеплеет к концу месяца приезжай прошем , тока за ранее как то определиться :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет, в Ставропольском крае кто и где занимается прошивкой Инсайта?

 

Volna25 майкоп, напиши ему, он с ваших краев.

 

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

 

наверное НИ КТО , хош потеплеет к концу месяца приезжай прошем , тока за ранее как определиться :yes:

 

Во сам написал )

 

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

 

А у меня первый тяжелый пациент появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня первый тяжелый пациент появился...
не лечиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное НИ КТО , хош потеплеет к концу месяца приезжай прошем , тока за ранее как определиться :yes:

Да, я подумываю к вам приехать:). Цена вопроса со всеми прошивками калибровками? В вконтактике читал, что есть прошивки уже 2016, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только попадет скоро на стол

 

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

 

Да, я подумываю к вам приехать:). Цена вопроса со всеми прошивками калибровками? В вконтактике читал, что есть прошивки уже 2016, это правда?

 

В теории есть, на практике то что есть до 2014 поставит, а их всего 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я подумываю к вам приехать:). Цена вопроса со всеми прошивками калибровками? В вконтактике читал, что есть прошивки уже 2016, это правда?
Цена вопросо = 0 р. , а 16 года у меня пока нет , но думаю стандартно с 14 г. все встанет :yes::05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена вопросо = 0 р. , а 16 года у меня пока нет , но думаю стандартно с 14 г. все встанет :yes::05:

 

4070 двиган и коробка, J060 батарейка. У меня машина была по документам 9 года, а прога hds по vin сказала 10-ый и кому верь теперь :dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена вопросо = 0 р. , а 16 года у меня пока нет , но думаю стандартно с 14 г. все встанет :yes::05:

:eek: ничёси. Тогда магарыч в любом случае. Тогда в конце месяца или в начале апреля свяжусь, обговорим дату моего приезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: ничёси. Тогда магарыч в любом случае. Тогда в конце месяца или в начале апреля свяжусь, обговорим дату моего приезда.

 

Смотри после радушного приема не сможешь уехать на машне, может даже уйти, только унесут :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4070 двиган и коробка, J060 батарейка. У меня машина была по документам 9 года, а прога hds по vin сказала 10-ый и кому верь теперь :dontnow:
а там мозги не меняли? хозяин мож и не знать , и так бывает

 

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

 

:eek: ничёси. Тогда магарыч в любом случае. Тогда в конце месяца или в начале апреля свяжусь, обговорим дату моего приезда.
Хорошо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там мозги не меняли? хозяин мож и не знать , и так бывает

 

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

 

Хорошо :yes:

 

Мозги не меняли, удивлен был, что пробег всего 67, тачка с европы. Хотя... замена компа дает уже другой вин машины отличный от табличек на кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозги не меняли, удивлен был, что пробег всего 67, тачка с европы. Хотя... замена компа дает уже другой вин машины отличный от табличек на кузове?
может оно тож программируется , и тогда так и получилось :rolleyes:, а пробег ваще маленький :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может оно тож программируется , и тогда так и получилось :rolleyes:, а пробег ваще маленький :yes:

 

Сам удивлен этому. Скажу чтоб подехал, проверим предположение о замене компа.

Вот кстати фото:

post-936-1497794279,293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам удивлен этому. Скажу чтоб подехал, проверим предположение о замене компа.

Вот кстати фото:

[ATTACH=CONFIG]3860[/ATTACH]

Прикольно , и даже еще снег лежит :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно , и даже еще снег лежит :05:

 

Мой справа, снег сходит, но должно все опять замерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой справа, снег сходит, но должно все опять замерзнуть.
[h=1]Марток оставил без порток...[/h]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тут недавно и особых прав не имею, но флудилку вы, ребят, тут развели огого.

 

Попался очередной инсайт с прошитой ещё в Японии батареей, но также, как и несколько других, без обновы двига и варика. "овальные колёса" присутствуют.

Сдаётся мне, что, возможно, в Японии по какой-то определённой причине эти обновления не ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может оно тож программируется , и тогда так и получилось :rolleyes:, а пробег ваще маленький :yes:

В теории можно сделать сброс ЭБУ и прописать любой ВИН. На практике мне попадались несколько CR-V 2 поколения и 9 Fккорд, у которых вин в мозгах вписан не был (при подключении к авто он автоматически не прописывался - приходилось вручную, затем ХДС предлагало сохранить VIN-код в ЭБУ, что я и делал. При последующем подключении ВИН уже автоматом определялся, соответственно определялась и марка с годом авто.

ЗА А вот если прописать ВИН от другой модели - он будет ее и определять? Например Аккорда как СР-В и наиборот:D? Соответственно с годом выпуска также - пишешь ВИН от более свежей модели - и на тебе, молодость на глазах, но только в ХДСе:(

Изменено пользователем SibTrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Сдаётся мне, что, возможно, в Японии по какой-то определённой причине эти обновления не ставили...

ну, допустим если прошивку сделать раздельной, а не как мы "комплексно"... Один блок- однапеченька, итого:4 блока =четырепеченьки, то наверняка выбор будет следующим: прошиваем батарейку+калибруем вариатор с ротором.В целях экономии я бы так наверно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...