Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Подтверждаю - 75 % :yes:, и сегодня по просьбе prof лазил с этим долбаным круиз -муиз контролем :gokingly: , батарейка 75 % , сегодня скины не делал , но сделаю :yes:

 

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

 

volna25 попробуй в круиз залезть, мне надо, а то при разрешёнки в 150 плестись 110 не айс!:(
Сегодня лазил , что то две проги и с 7 ке и с ХР не пустили , помню тема была про это , тож у кого то не получалось зайти , потом зашел , я тогда сразу зашел , там как щас помню три пункта меню , дальше не заходил , вроде как не надо было , ща отроем эту тему :yes:

 

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

 

Кто cr-z прошивал? Какие прошивки ставятся?
в этой теме пост #1701 стр. 171 Michael

прошивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перепрошил инсайт, проверил ввб, удивился показаниям отличным от моих.post-936-1497794275,733_thumb.jpg

 

Вчера серебристого прошивал, у него все банки по 17, при зарядке 17,2. А тут батарея полная и все 16,8.:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volna25 попробуй в круиз залезть, мне надо, а то при разрешёнки в 150 плестись 110 не айс!:(
Во я тут как всегда все напутал про три пункта , :rolleyes: это три пункта я смотрел про EPS ( стр. 169 ) а вот в круиз прога не пустила :mad:

НАРОД! у кого круиз посмотрите можно зайти в этот раздел! и как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во я тут как всегда все напутал про три пункта , :rolleyes: это три пункта я смотрел про EPS ( стр. 169 ) а вот в круиз прога не пустила :mad:

НАРОД! у кого круиз посмотрите можно зайти в этот раздел! и как ?

 

В какой раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой раздел?
в круизконтроль :yes: сюды вот

 

83b0a26371637392490d75c2de8c0666b2d998238816689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечером гляну.
нас всех интересует возможность редактирования "отсечки" по скорости. Там можно максимальную скорость увеличить или вообще сделать без ограничения по скорости? Важно- это меню для круиза есть только в версии 3.012.030 и более ранних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно- это меню для круиза есть только в версии 3.012.030 и более ранних.
не в 15 тож есть , тока там добираться к меню "через задний крыльцо " вот картинка , правда на англицком , ну извиняйте другой няма , заходим сюды , на а там есть меню с круизом :yes:

bb0b8e366bfa0069acd4d4a563fd3fd5b2d998238825802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в 15 тож есть , тока там добираться к меню "через задний крыльцо " вот картинка , правда на англицком , ну извиняйте другой няма , заходим сюды , на а там есть меню с круизом :yes:

интересная кина получается... Боди электрикал это чтото вроде- электрооборудование кузова. Точно в нём этот круиз-контроль спрятали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная кина получается... Боди электрикал это чтото вроде- электрооборудование кузова. Точно в нём этот круиз-контроль спрятали?
Точно в электрику засунули , не ну а что , круиз к электрики тож отношения имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно в электрику засунули , не ну а что , круиз к электрики тож отношения имеет
ну раз так, то отпал головняк с установкой разных версий для полнофункциональной работы:s_53:. Одну версию оставляем для работы с иммо(разблокировки ХИМ), а вторую любую из крайних(новых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну раз так, то отпал головняк с установкой разных версий для полнофункциональной работы:s_53:. Одну версию оставляем для работы с иммо(разблокировки ХИМ), а вторую любую из крайних(новых)
Та я на счет этого не гружусь , и если камп только для этих целей , то кто мешает винт на 3-4 диска разбить и на каждый поставить по операционке и туда напихать разные версии прог , ну и перегрузился и уже в другой версии :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просматриваю параметры акпп в hds и насторожил такой параметр 255% что это может значить, сколько у вас показываетpost-715-1497794275,7594_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та я на счет этого не гружусь , и если камп только для этих целей , то кто мешает винт на 3-4 диска разбить и на каждый поставить по операционке и туда напихать разные версии прог , ну и перегрузился и уже в другой версии :yes:
у меня не получилось:(... разбил диск, установил на новый сектор вин хр но хдс зараза не даёт возможность установиться по выбору. устанавливается исключительно на диск с, на d(другие диски) не устанавливается (нет возможности выбора) ... самое интересное что после моего эксперимента я слепил "франкенштейна": версия 3.016.033 в сером цвете на одной винде и версия 2.027.007 в цвете на другой винде.

Не хочу уже эксперементировать- может и прокатит такая 2.027.007 заточенная под базу 3.016.033(или наоборот 3.*** под 2.***) для разблокировки ХИМ...может при таком раскладе и получилось добиться старого алгоритма работы(для иммо) и нового интерфейса... но я воздержусь от экспериментов

post-1773-1497794275,7654_thumb.jpg

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не получилось:(... разбил диск, установил на новый сектор вин хр но хдс зараза не даёт возможность установиться по выбору. устанавливается исключительно на диск с, на d(другие диски) не устанавливается (нет возможности выбора) ... самое интересное что после моего эксперимента я слепил "франкенштейна": версия 3.016.033 в сером цвете на одной винде и версия 2.027.007 в цвете на другой винде.

Не хочу уже эксперементировать- может и прокатит такая 2.027.007 заточенная под базу 3.016.033 для разблокировки ХИМ...может при таком раскладе и получилось добиться старого алгоритма работы(для иммо) и нового интерфейса... но я воздержусь от экспериментов

Вот бл... эти японческие программисты ..... ну тогда две версии одну на 7 ку ставить , одну на вертуалку , вот еще а может несколько виртуалок и на них ставить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сам в растройстве... благо что схитрил и не испортил то что было наработано до эксперимента. хдс хрен с ним, он переустанавливается быстро, а вот с реврайтом посложнее с его гигами прошивок. залез в программы и компоненты и начал удаление v3. всплывает окно- удалить или переустановить. ясь пень переустановить))) но вспомнил я как после переустановки снесло начисто реврайт. иду в папку где хранится дистрибутив с хдс+реврайт и меняю папку реврайт на 1реврайт(переименовал). жму на переустановить, начинается процесс и опа- чтототам не может путь найти. указываю путь на папку с дистрибутивом. начинается процесс переустановки. итог: хдс переустановился, реврайт не тронулся. хз, я не програмист, может просто повезло:D с 23 февраля!
я на такой случай , если все глюкница , то есть замечательная прога Acronis , вот ей делаешь копию , хоть всего диска С , хоть чего надо , и она восстанавливает все до копейки , я загрузочный диск записал с Acronis и сплю спокойно , восстанавливает все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....восстанавливает все!!!
я вот нашел в закромах какой то Парагон, им разделил диск. Там тоже есть чтото вроде резервного копирования, даже всплыло окно что можно копию сделать. Решил на соседний раздел сделать- говорит нужен внешнее и независимое. Ок, думаю я, есть у меня внешний диск с хорошими прогами, на него и сделаю копию. Дак прога мне говорит- я сотру всё что есть на внешнем диске и можешь спать спокойно.:eek:не надо тереть ничего сказал я. вобщем как обычно- надо всё. дак в придачу ещё супруга решила продать системник с манитором и столом... место освободить...(продан вчера). Еле выбрал из всего акопившегося самое ценное и нужное... лан не уходим от темы. Может кто разберётся как установить ХДС в ручном режиме на указанный админом диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть в Новосибирске кто-нибудь из обновивших прошивку на машине?

 

Звякни уточни - Новосибирская область (г. Новосибирск) - melord - Сергей +7(913) 901-4440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Ты как всегда молодец ! Правда ты один здесь такой:thumbsup:

 

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

 

не в той теме пишешь.

Праздник он везде праздник ! А болото оно везде болото:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть в Новосибирске кто-нибудь из обновивших прошивку на машине?

Если ты в общем про Хонды - то есть. Я минимум 10-х там обновил (Вэйвы). При гибриды не скажу, но в Барнауле 2 или 3 (не помню точно) Инсайта обновлял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обновлялся. Но чет особых изменений не почувствовал. Калибровка вот это сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обновлялся. Но чет особых изменений не почувствовал. Калибровка вот это сила.
Скорее всего все в комплексе и дало = "Калибровка вот это сила" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего все в комплексе и дало = "Калибровка вот это сила" :yes:

Да не, я уже мильон раз скидывал клемму с аккума, так что состояние что было перед прошивкой и калибровкой вернулось. Т.е. мне именно помогла тогда калибровка. Может конечно прошивка какая-нить старая была и есть более новая, чем мне прошили. :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благо у человека есть возможность это проверить через шнурок, что и попросил его сделать через недельку

Если есть возможность - пусть после тысячи проверит. Очень интересная информация для меня.

 

---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

 

volna25 выкладывал после полугодичной прошивки скрин- 75 так же и осталось. Могу и ошибстись... Только он наверно машину не эксплуатировал после прошивки, поставил на стоянку и полгода стояла чтоб не "редактировалась" ёмкость батарейки:laie_67:

Я не первооткрыватель, наверняка уже эту проверку сделал кто-то. Я верю фактам а не словам/слухам. Не со вчерашнего ж дня народ стал обновлять прошивку на батерейке.

 

Посмеятся конечно можно, только есть два факта: после перепрошивки всегда показывает 75%(уточню статистику у нашего человека прошивающего), сколько бы не было до этого и длительное отключение ввб и аккумулятора сбрасывает емкость до 75%. Поэтому многие мастера, в нашем городе точно, спрашивают накатали ли тысячу км с последнего отключения аккума и ввб.

 

Да и логично это вполне, что после перепрошивки модуля все показания по "умолчанию", ведь емкость батареи параметр корректирующийся с пробегом.

Еще логично что перепрошивка не может вернуть емкость бамбукам, магии то не бывает - только у мигелеса.

Это ж примерно как перепрошить варик и сказать что до этого я его калибровал уже - поэтому не нужно больше.

 

Может SergAgent что ни будь подскажет(написал ему в личку, появится - напишет наверно, не хочется вводить в заблуждение людей).

Изменено пользователем ZYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так, прошивка и калибровка на цывиках гибридах емкость не выравниала, но показывала мозгам что батарея дохлая.

и если перепрошить инсайт, то по отзывам многим расход становился меньше, машина резвее, тоже самое у многих после прокачки, но был или есть дисбаланс у тех кто перепрошивал, не известно, они не прокачивали.

 

так что скорее всего soc после перепрошивки не изменится, если есть косяк по емкости и эффекту памяти то прошивка не в состоянии разрядить батарею до минимума и зарядить капельным током, или каждый бамбук по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге где можно проверить и обновить прошивку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...