Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

NOTE: The i-HDS software requires the use of a Bosch MVCI or Denso DST-i vehicle communications interface (VCI) device between the vehicle and your computer, which must be purchased separately.

 

Ствол нам, а не i-hds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хр программа 3.101.019 работает, но глюки из 3.017 версии все остались..

Что за глюки? То ли я на 3.016 сидет толи глюков не было...

 

---------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NOTE: The i-HDS software requires the use of a Bosch MVCI or Denso DST-i vehicle communications interface (VCI) device between the vehicle and your computer, which must be purchased separately.

 

Ствол нам, а не i-hds.

засема ругеся насяльника , ну не для ХИМов эта i-HDS ,как нить переживем :yes:

Примечание: Программное обеспечение I-HDS требует использование Bosch MVCI или Denso DST-я Интерфейс связи автомобиля (VCI) устройства между транспортным средством и компьютером, который должен быть приобретен отдельно. ( отсебятина :laie_67: могли бы и в багажник по класть , ну типа подарочек :05: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за глюки? То ли я на 3.016 сидет толи глюков не было...

 

---------

 

Нлюки версии 3.017

Не заходит с меню система безулючевого доступа

Не заходит в список параметров има на vezel, fit 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Вывод с вышеуказанными глюками , пока не ставить эту прогу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил HDS на 10-ке и HIM нормально определился, проверил, все работает :s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню бесключевого доступа заходит?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В меню бесключевого доступа заходит?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Запуск и тестирование провел, убедился, что работает. В обед проверю более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запустил HDS на 10-ке и HIM нормально определился, проверил, все работает :s_53:

а какая версия ? эта 3.101.019 или та старая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая версия ? эта 3.101.019 или та старая :rolleyes:

 

пробовал 3.101.019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовал 3.101.019.
как у себя время найду тож попробую , но мне десятка не нравиться, я на 7 ку хочу ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у себя время найду тож попробую , но мне десятка не нравиться, я на 7 ку хочу ставить :)

 

У меня планшет на 10-ке, всего 1 Gb памяти всего. не комильфо на виртуалке работать :(

 

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

 

В меню бесключевого доступа заходит?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

нет не заходит, проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у меня. :(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

 

2807752df1f3a90be2271d856db0c32e.jpg

 

Вчера заезжал на диагностику фит, 2012 года, гибрид, 1.3 передний привод. решил поверить на обновления. И вот что увидел. Одна прошивка на Двс и свт. У меня отвисла челюсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и у меня. :(

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

 

2807752df1f3a90be2271d856db0c32e.jpg

 

Вчера заезжал на диагностику фит, 2012 года, гибрид, 1.3 передний привод. решил поверить на обновления. И вот что увидел. Одна прошивка на Двс и свт. У меня отвисла челюсть

 

А остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста при попытки обновления пишет прошивка BBE570 в базе нет новей неужели самая новая у меня хонда аккорд 2006г подскажите как и где можно взять болле новую прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем подскажите пожалуйста при попытки обновления пишет прошивка BBE570 в базе нет новей неужели самая новая у меня хонда аккорд 2006г подскажите как и где можно взять болле новую прошивку.

Что то экстрасенсов не видать :rolleyes::laie_67: , ты хоть раскрой тайну , чем ( прибор ) и какой прогой прошиваешь ? как базы запихиваешь , подробнее можно ? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то экстрасенсов не видать :rolleyes::laie_67: , ты хоть раскрой тайну , чем ( прибор ) и какой прогой прошиваешь ? как базы запихиваешь , подробнее можно ? :yes:

Прибор honda him программа ECU Rewrite базы не как не запихиваю устаналвиваю программу и все а как базы туда запихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор honda him программа ECU Rewrite базы не как не запихиваю устаналвиваю программу и все а как базы туда запихивать?

Вот,теперь стало понятно,и все "мы" превратились в экстросексов :laie_67:, значит так качаешь базы вот: МЕГАПАК файлов обновлений ПО для а/м Хонда до 2015 года. от сюда http://hondahybrid.ru/forum/1444-uslugi-diagnostiki-i-proshivki.html размер 5 ГБ. , как работать с этой базой , " грубо говоря методом научного тыка , подбором " вот - Выбираешь нужный год и копируешь папку ECUDB в C:\HJEGRWAP с заменой всех файлов. и так с 10 года начинаешь проверять , по очереди мотор , коробка ну и т.д. и так каждый год до 15 , по другому кина не будет , ну или пока 100% кто то тебе не скажет в каком году на твой авто обновы , обновы ставяться так : с наименьшей на выше , то есть если была выпущена в 10 году а ты ее не поставил , то выше год не встанет , УДАЧИ :yes:

 

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

 

P.S. да пока будешь вошкаться , АКБ может подсесть , подключи сразу зарядку , а то это все не быстро , и при прошивке если сядет АКБ то может прийти трындец мозгам :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,теперь стало понятно,и все "мы" превратились в экстросексов :laie_67:, значит так качаешь базы вот:МЕГАПАК файлов обновлений ПО для а/м Хонда до 2015 года. от сюда http://hondahybrid.ru/forum/1444-uslugi-diagnostiki-i-proshivki.html размер 5 ГБ. , как работать с этой базой , " грубо говоря методом научного тыка , подбором " вот - Выбираешь нужный год и копируешь папку ECUDB в C:\HJEGRWAP с заменой всех файлов. и так с 10 года начинаешь проверять , по очереди мотор , коробка ну и т.д. и так каждый год до 15 , по другому кина не будет , ну или пока 100% кто то тебе не скажет в каком году на твой авто обновы , обновы ставяться так : с наименьшей на выше , то есть если была выпущена в 10 году а ты ее не поставил , то выше год не встанет , УДАЧИ :yes:

 

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

 

P.S. да пока будешь вошкаться , АКБ может подсесть , подключи сразу зарядку , а то это все не быстро , и при прошивке если сядет АКБ то может прийти трындец мозгам :yes:

Подскажите пожалуйста по подробнее я что то когда скачал не понял где выбирать какой год папки с годами все пустые если я правильно понял то самую большую базу мы копируем в папку с установленной программой CalibFiles, а где выбирать год я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста по подробнее я что то когда скачал не понял где выбирать какой год папки с годами все пустые если я правильно понял то самую большую базу мы копируем в папку с установленной программой CalibFiles, а где выбирать год я так и не понял.

Скачал,вот так выглядит ?

 

5c752c2d67adbb32ab68ad06b1ee2af8b2d998263540908.jpg

 

заходим в папку ECUDB и видим папки с годами

 

8729f5b899346e988bf6a3af75366542b2d998263540794.jpg

 

берем нужную папку , в твоем случае начинаем с 10 года , и видим

 

90d09a9cec56c7b2cca046534e845275b2d998263541207.jpg

 

вот это все , копируешь папку ECUDB в C:\HJEGRWAP с заменой всех файлов. , ща не могу в картинках это показать , так как ноут на работе , а у нас 22.54 по телеку КВН

 

Найди для начало на диске С где программное установлено папку ECUDB , она в HJEGRWAP , посмотри до нее путь , так будет проще , потому что менять тебе все года , пока все не переберешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет больше ссылок на этот мегапак я не могу скачать с гогл диска он не все скачивает как то не корректро папки пустые а в гугл диске с файлама а скачивать их не хочет

вот только что проверил , все наместе все файлы , а что за браузер , может обновить надо?

 

ed69b7e826e54a9a22fc072bd9a617ddc24f2c263580867.jpg

 

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

 

Значит так продолжаем по установке и подмене файлов:

После установки проги ECURewrite , заходим на диск С и видим

 

e1c59b8b96c62fe753fd13dcfb2cc0d6c24f2c263581768.jpg

 

открываем папку и видим кучу файлов

 

ea2d0bf0bacdf2005a7508e44f593845c24f2c263581957.jpg

 

С той папки что скачал копируешь все файлы и сюда вставляешь с заменой

 

 

 

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

 

Продолжаем :

 

Заходим на диск С , сюда

 

e1c59b8b96c62fe753fd13dcfb2cc0d6c24f2c263581768.jpg

 

далее сюда

 

2478b6b277b9450427ad8deadb1f5467c24f2c263582193.jpg

 

видим эти файлы

 

52830b1188aa55e29b793f4c2e87a943c24f2c263582262.jpg

 

вот их нах.... можно удалит а можно и с нужного года ( допустим 10 ) скопировать и вставить сюда с заменой , и так каждый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем подскажите пожалуйста при попытки обновления пишет прошивка BBE570 в базе нет новей неужели самая новая у меня хонда аккорд 2006г подскажите как и где можно взять болле новую прошивку.

Последняя 058, точно есть в базах 02.2014.

Есть ещё чипованая прошивка, но там химом никак не сделать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал к себе в бокс удалось скачать базы, все сделал как указано выше, нашел обновленную прошивку двигателя и коробки, двигатель обновил, хотел обновить коробку но почему-то он не захотел повторно подцепляться, писал проверьте кабель, завтра еще попробую хотя в диагностику заходил свободно, попробовал обновил адаптер не помогло. Подскажите пожалуйста после обновления какие нибудь нужно адаптации делать или не обязательно?

Подскажите что за стирание и обработка коленчатого вала (CKP)

Скажите на японские авто тоже там прошивки есть или у них нет разницы?

Изменено пользователем gulevskyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня приехал к себе в бокс удалось скачать базы, все сделал как указано выше, нашел обновленную прошивку двигателя и коробки, двигатель обновил, хотел обновить коробку но почему-то он не захотел повторно подцепляться, писал проверьте кабель, завтра еще попробую хотя в диагностику заходил свободно, попробовал обновил адаптер не помогло. Подскажите пожалуйста после обновления какие нибудь нужно адаптации делать или не обязательно?

Подскажите что за стирание и обработка коленчатого вала (CKP)

Скажите на японские авто тоже там прошивки есть или у них нет разницы?

АААААААААААААААААбл....................не надо обновлять ХИМ а то выкинешь его,не в коем случае нельзя обновлять ХИМ ,ну зачем же создавалось эта тема, вначале все прописано,мог сесть АКБ вот и выкинуло тебя из меню,ну теперь остается уповать на небеса, что прибор не обновился:rolleyes:

 

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

 

Скажите на японские авто тоже там прошивки есть или у них нет разницы?

Да в этой базе на все ХОНДЫ прошивы:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...