Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

нет адаптацию не проводил, дроссель электронный подскажите куда зайти чтоб это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет адаптацию не проводил, дроссель электронный подскажите куда зайти чтоб это сделать

сегодня делал на цивике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хр программа 3.101.019 работает, но глюки из 3.017 версии все остались

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

для тех кто не только хонду чинит, 3.101.019 отлично работает с мангустом, просто летает по сравнению с HIM.:D

и даже обновляет, только обновления по батарее.

установлено на семерке

есть один минус: цифры аж бегают такая скорость обмена данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тех кто не только хонду чинит, 3.101.019 отлично работает с мангустом, просто летает по сравнению с HIM.:D

и даже обновляет, только обновления по батарее.

установлено на семерке

есть один минус: цифры аж бегают такая скорость обмена данными

 

Это к чему? Все зависит от скорости COM-порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к чему? Все зависит от скорости COM-порта.

 

так то у мангуста нет сом порта:)

только usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется авто HOHDA FIT 2010 кузов ge9

ЭБУ 37820-RB1-973 с версией прошивки 37805-RB1-9730 и версией прошивки для автомата 37806-RB1-9720

какая последняя версия ПО для этого авто?

Авто пинается при переходя с 1 на 2 и обратно при торможении двигателем. Обновление прошивки решит проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто недалеко от Пензы может прошить инсайт? а то ждал ждал хим, а он так и не дошел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня делал на цивике

спасибо большое всем кто помог за видео отдельное спасибо заслонку адаптировал, все как на видео, если можно расскажите про остальные адаптации если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору респект! Хорошая тема! Диагностика ( кабель MVCI) обошелся всего в 800 рубликов. Столкнулся с ошибками : 83-13 - сбой в коммутации ЕСМ/РСМ и 22-01 - сигнал оборотов двигателя. Соответственно нашел описание в онмануале на устранение этих ошибок. Кто сталкивался и с чего начинать раскопки? Стирать пробовал. Возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Соответственно нашел описание в онмануале на устранение этих ошибок. Кто сталкивался и с чего начинать раскопки? Стирать пробовал. Возвращаются.
С прочтения онлайнмануала наверное... И "делай рас, делай два, делай три, ....". Только именно эта процедура бывает порой не лёгкая- смотрю в книгу и не не знаю о чём в ней пишут:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за ответ! Прямо помогло!

Мой вам совет: читать тему из-за такого флуда невозможно! Просто устанешь! Если не можете подсказать- просто помолчите!

Ну а как ещё отвечать если в мануале расписан метод лечения а он абсолютно не ясен для вас:dontnow: Моя первая реакция на прочтение была именно такая- появился ещё один диагност который с диагностикой(с машинами) вообще ни каким боком не знаком. Причём я уже посмотрел что это за ошибки, каков метод устранения на 4D... Тестер хоть есть? знаете сопротивление в каких вольтах измеряется?

Сейчас подойдут ребята, будут помогать советами... Ждите:yes: Civic 4D хоть с пометкой Hybrid???

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя первая реакция на прочтение была именно такая- появился ещё один диагност который с диагностикой(с машинами) вообще ни каким боком не знаком.

Дагностом становлюсь по-неволе. Дилера нет у нас. Диагносты- пальцы веером, а потом говорят, что сивик 2008 года - слишком новая машина, нет на нее ничего у них(((

Ну да ладно. Зарегистрировался только сегодня. Читаю этот форум уже 2 года. И благодаря Вашей помощи смог разобраться во многом! Спасибо!

С помощью диагностики сам починил ( заменил) датчик ABS, Несколько раз были ошибки по шторкам ( плохие контакты), откалибровал заслонку. машинка едет и радует. Беспокоят только ошибки. На приборке ничего не горит. Радиотехникой занимаюсь с 9 лет, сейчас 43. А вот авто-только второе. Стаж 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автору респект! Хорошая тема! Диагностика ( кабель MVCI) обошелся всего в 800 рубликов. Столкнулся с ошибками : 83-13 - сбой в коммутации ЕСМ/РСМ и 22-01 - сигнал оборотов двигателя. Соответственно нашел описание в онмануале на устранение этих ошибок. Кто сталкивался и с чего начинать раскопки? Стирать пробовал. Возвращаются.

 

Ошибка eps стерлась? Или не стирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дагностом становлюсь по-неволе. Дилера нет у нас. Диагносты- пальцы веером, а потом говорят, что сивик 2008 года - слишком новая машина....
свежанинка прям)))

А вот тут "Тадаааам":yahoo: Ну или типо того "Фамфары":s_53:

...Беспокоят только ошибки. На приборке ничего не горит. ..
Значит нет ошибок, значит они старые просто их надо из памяти удалить. За две ошибки сразу не скажу, но та что 83 сидит в системе VSA. Надо просто зайти с меню HDS во вкладку VSA, потом в DTS и уже из этого меню их стирать. Вторая тоже наверняка только через главное меню сотрётся. Вобщем надо не через "Общее сканирование" её стирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, помогайте! Сейчас занимаюсь установкой ПО HDS. Так вот саму программу ECURewrite брать из «ECURewrite_2010-2014.rar» или ту, что в «HDS 3-15-033.rar» ???

http://hondahybrid.ru/forum/1444-uslugi-diagnostiki-i-proshivki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, помогайте! Сейчас занимаюсь установкой ПО HDS. Так вот саму программу ECURewrite брать из «ECURewrite_2010-2014.rar» или ту, что в «HDS 3-15-033.rar» ???

http://hondahybrid.ru/forum/1444-uslugi-diagnostiki-i-proshivki.html

Привет,чтобы глюков не было, прога HDS 3-15-033 и ECURewrite от туда же , а потом как все заработает можно проводить эксперименты , ну там что не получилось опять вернулся на рабочию версию , а то это программное бывает немного капризничает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сейчас обнаружил. С диска, который мне пришел с HIMом, слил файлы прошивок в Мегапак с заменой совпадающих. В итоге получил 3689 файлов вместо 3347!!! То есть на данный момент мы получили 342!!! новые прошивки.

Если я правильно понимаю, то чтобы ими воспользоваться(обновлятся) нужно как минимум раз установить свежую программу, чтобы создалась папка ECUDB . Называем её, скажем, 2016 и потом подставлять в любые предыдущие версии программы ECURewrite.

Поправьте если ошибаюсь.

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то и я обновился и всё откалибровал. Обновление предложила только база 2015 и только IMA батарея. Всё остальное актуально. Ездил мало и особых изменений не обнаружил. Разве что на малых оборотах на D помощь батареи стала меньше, что расстроило. Ну завтра всё поточнее понаблюдаю.

А вот калибровка стартового пакета довольно сильно изменила поведение авто в лучшую сторону. Трогание с места стало мгновенным после отпускания педали тормоза и очень плавным. Кроче очень нравится.

Думаю, всё-таки, нужно еще с базами 2016 поразбираться - может там ещё какие-нибудь обновления есть. В связи с чем вопрос: как правильно и под чистую ECURewrite снести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот наконец то и я обновился и всё откалибровал. Обновление предложила только база 2015 и только IMA батарея. Всё остальное актуально. Ездил мало и особых изменений не обнаружил. Разве что на малых оборотах на D помощь батареи стала меньше, что расстроило. Ну завтра всё поточнее понаблюдаю.

А вот калибровка стартового пакета довольно сильно изменила поведение авто в лучшую сторону. Трогание с места стало мгновенным после отпускания педали тормоза и очень плавным. Кроче очень нравится.

Думаю, всё-таки, нужно еще с базами 2016 поразбираться - может там ещё какие-нибудь обновления есть. В связи с чем вопрос: как правильно и под чистую ECURewrite снести?

 

Зачем сносить ecu rewrite?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ECURewrite снести

Можно не сносить ,а добавить файлы прошивок в базы если нашлись новые но вроде как новых (для японцев )нема ,на евро хз :rolleyes:

 

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

 

вот начало

 

07bfc15f483916e7732012f5ecd1868ab2d998267849081.jpg

 

вторая половина

 

0fe0721e6780e4f0824d929b3d9371bab2d998267849088.jpg

 

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

 

вроде как проверяли прошивы новых не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так папка с базами же нужна. Моё собщение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так папка с базами же нужна. Моё собщение выше.
ну да :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой версии еку, файлы прошивок, закинь в установленную программу. Если вылезет заменить файлы, замени. Меняй сами базы в папке. Там всего 6-7 файлов. При загрузке программы, увидишь, внизу посередине, от какого числа базы стоят

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы файл базы даннных привязки прошивок тоже был. без него новые прошивки не увидятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новой версии еку, файлы прошивок, закинь в установленную программу. Если вылезет заменить файлы, замени. Меняй сами базы в папке. Там всего 6-7 файлов. При загрузке программы, увидишь, внизу посередине, от какого числа базы стоят

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Нужно чтобы файл базы даннных привязки прошивок тоже был. без него новые прошивки не увидятся.

 

Так вот и я о том же. Чтобы создалась папка ECUDB с 6-7 файлами, в которой будут анализироваться новые прошивки, нужно установить новую программу. Я и спрашиваю у кого был опыт по переустановке ECURewrite? Смотрел видео инструкцию по сносу HDS, там кроме удаления программы в установщике ещё кучу папок и файлов необходимо удалить с разных мест. С ECURewrite такая же ситуация или достаточно только в установщике удалить?

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...