Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Для опытов куплю программно убитые мозги, "кирпич" (не дорого) от Insight II :yes:

разве это дорого ? https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=3cvFLjAwNg_1316&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорого конечно:gokingly: Суть вся в том что человек не хчет грех брать на душу, их же придётся сначала убить... а уже потом опыты проводить. За такое деяние наоборот эфтоназору надо доплачивать:laie_67: Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volna25, Спасибо за ссылку, да не дорого, ну может у кого уже лежат штук несколько убитых кирпича.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил перебрать ваш мегапак и столкнулся с проблемой: не могу найти источников баз ECURewrite от 14.02.14 и 20.10.14. Кто собрал базы я уже не помню, и заново перечитывать форум тяжело :eek: Кто знает помогите! Обещаю выложить свои наработки как закончу. Ну пожалуйста!!!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил перебрать ваш мегапак и столкнулся с проблемой: не могу найти источников баз ECURewrite от 14.02.14 и 20.10.14. Кто собрал базы я уже не помню, и заново перечитывать форум тяжело :eek: Кто знает помогите! Обещаю выложить свои наработки как закончу. Ну пожалуйста!!!:o

 

Вот здесь разве нет? http://hondahybrid.ru/forum/1444-uslugi-diagnostiki-i-proshivki.html

"ECURewrite_2010-2014.rar"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил перебрать ваш мегапак и столкнулся с проблемой: не могу найти источников баз ECURewrite от 14.02.14 и 20.10.14. Кто собрал базы я уже не помню, и заново перечитывать форум тяжело :eek: Кто знает помогите! Обещаю выложить свои наработки как закончу. Ну пожалуйста!!!:o

Привет ,тот кто это сделал уехал из страны -Антон ,но вот Денис с кем они вместе над этим работали спросиhttps://www.drive2.ru/r/honda/925726/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, при очередном подключении HIM к моему Фиту вылезло сообщение что VIN неправильный и в MaRIS его нет. Может кто-то уже сталкивался с этим, что может быть? Если уже была такая тема на форуме – буду благодарен за ссылку, я чета не нашел.

На прошлой неделе прекрасно соединялся, и VIN и пробег определялся сам, Использую HIM и HDS 3.101.015. что могло произойти? Попробую удалить всё и заново переустановить HDS.

 

post-1366-1497794307,0164_thumb.jpg

post-1366-1497794306,9744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, при очередном подключении HIM к моему Фиту вылезло сообщение что VIN неправильный и в MaRIS его нет. Может кто-то уже сталкивался с этим, что может быть? Если уже была такая тема на форуме – буду благодарен за ссылку, я чета не нашел.

На прошлой неделе прекрасно соединялся, и VIN и пробег определялся сам, Использую HIM и HDS 3.101.015. что могло произойти? Попробую удалить всё и заново переустановить HDS.

 

[ATTACH=CONFIG]4513[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4514[/ATTACH]

 

Когда то было похожее.. Тоже долго трахался во второй раз. Проблема была в регионе продаж, вместо япии стояла Европа.. У тебя может тоже не тот регион? . Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, при очередном подключении HIM к моему Фиту вылезло сообщение что VIN неправильный и в MaRIS его нет. Может кто-то уже сталкивался с этим, что может быть? Если уже была такая тема на форуме – буду благодарен за ссылку, я чета не нашел.

На прошлой неделе прекрасно соединялся, и VIN и пробег определялся сам, Использую HIM и HDS 3.101.015. что могло произойти? Попробую удалить всё и заново переустановить HDS.

 

[ATTACH=CONFIG]4513[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4514[/ATTACH]

Прювет ,регион при старте переключать не забывай ,на кройняк руками забей цифры :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прювет ,регион при старте переключать не забывай ,на кройняк руками забей цифры :yes:

 

Когда то было похожее.. Тоже долго трахался во второй раз. Проблема была в регионе продаж, вместо япии стояла Европа.. У тебя может тоже не тот регион? . Не?

 

ТОчно! как всё и оказалось, просто не поменял регион. Огромное спасибо. Перепроверил на обеде его - всё определяет и работает.

Я уже думал что всё, хана, пронюхали что ХИМ китайский и заблокировали его... я в этот раз когда его включал то остался вай фай с Интернетом на ноуте включенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor8313 спасибо, но хотел получить исходники.

volna25 спасибо за информацию!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное совпадение) Сегодня у меня тож самое интересовались... Но регион яко бы был правильный, всё перепроверили. Вышли из ситуации выставлением общего региона и ручками вбивать.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например honda fit gd1 тоже только ручками по кузову, через общий, вбивал, чтобы машину увидеть, а так не хочет прога понимать, что за машина перед тобой. Был экслюзив на перепрошивке Freed hybrid. Интересный авто.:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например honda fit gd1 тоже только ручками по кузову, через общий, вбивал, чтобы машину увидеть, а так не хочет прога понимать, что за машина перед тобой. Был экслюзив на перепрошивке Freed hybrid. Интересный авто.:05:

 

Неудобный он. Менял свечи на нем. Места под капотом просто нет. Обновлял двигло и ввб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прювет ,регион при старте переключать не забывай ,на кройняк руками забей цифры :yes:

 

ТОчно! как всё и оказалось, просто не поменял регион. Огромное спасибо. Перепроверил на обеде его - всё определяет и работает.

Я уже думал что всё, хана, пронюхали что ХИМ китайский и заблокировали его... я в этот раз когда его включал то остался вай фай с Интернетом на ноуте включенный.

 

Странное совпадение) Сегодня у меня тож самое интересовались... Но регион яко бы был правильный, всё перепроверили. Вышли из ситуации выставлением общего региона и ручками вбивать.:confused:

 

Это вы все говорите про выбор региона при установке программы или при запуске программы? Просто у меня вроде при запуске программы нет запроса региона.

:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное совпадение) Сегодня у меня тож самое интересовались... Но регион яко бы был правильный, всё перепроверили. Вышли из ситуации выставлением общего региона и ручками вбивать.:confused:

на Honda Stream 2002 г.в. такая же хрень , тока руками вбивать , нпверное от мазгов зависить в старых авто :rolleyes:[h=2] [/h]

 

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

 

Это вы все говорите про выбор региона при установке программы или при запуске программы?

При старте проги ,надо сначало выбрать регион :yes:

 

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:25 ----------

 

Просто у меня вроде при запуске программы нет запроса региона.

если сама не предлогает то дави F12 :yes:

 

9c292220a4c2303318c62de3f05f2ecdc24f2c272129397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой картинки не было. Надо F12 попробовать. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудобный он. Менял свечи на нем. Места под капотом просто нет. Обновлял двигло и ввб?

 

Машина 2002 года, даже не подумал про обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина 2002 года, даже не подумал про обновление.

 

Пардон. Твоё сообщение выше Прочитал как Honda freed [emoji23] а с таким как раз в субботу возился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон. Твоё сообщение выше Прочитал как Honda freed [emoji23] а с таким как раз в субботу возился.

Honda Freed Hybrid тоже был, 2 блока обновил, двигатель и батарея има.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых Хондах (у меня самая старая СР-В 1996 года приезжала) на всех № кузова/ВИН вбивать ручками нужно, хотя на днях аккорд Тип С был, 2004 года - тоже вин ручками, не определился сам, я уже подумал, что он просто в ЭБУ не прописан и нужно его запомнить (был аккорд такой же, вин вбил и ХДС предложил его запомнить/прописать в ЭБУ). Но нет. Не предложил, и мозги не обновляемые от слова "не поддерживается")

А с другой стороны Хонда Партнер GJ3 2005 - № кузова сам определяется, а вот на Аирвэйвах - ручками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прочитал только половину ветки, не выдержал и задам вопрос. Можно ли откалибровать эл. рейку (центральное положение руля) HDS Кабелем? https://ru.aliexpress.com/item/HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-For-H-ONDA-HDS-Cable-for-Honda-HDS-Cable-Free-Shipping/32260338331.html?spm=2114.14010208.99999999.262.jd2Z8K

Машина не профильная Airwave.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Прочитал только половину ветки, не выдержал и задам вопрос. Можно ли откалибровать эл. рейку (центральное положение руля) HDS Кабелем? https://ru.aliexpress.com/item/HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-For-H-ONDA-HDS-Cable-for-Honda-HDS-Cable-Free-Shipping/32260338331.html?spm=2114.14010208.99999999.262.jd2Z8K

Машина не профильная Airwave.

 

На сколько помню, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У вэйва рейка не калибруется через ХДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. У вэйва рейка не калибруется через ХДС.

 

Сегодня проверю[emoji848]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...