Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

АААААААААААААААААбл....................не надо обновлять ХИМ а то выкинешь его,не в коем случае нельзя обновлять ХИМ ,ну зачем же создавалось эта тема, вначале все прописано,мог сесть АКБ вот и выкинуло тебя из меню,ну теперь остается уповать на небеса, что прибор не обновился:rolleyes:

 

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

 

Да в этой базе на все ХОНДЫ прошивы:yes:

НО хим работает и обновлял я авто после перепрошивки хим, я до этого тоже обновлял его через ком юсб не получилось а через ком обновил ну покрайне мере он написал что все обновление адаптеро прошло успешно и потом я обновлял по авто после обновления по авто, я еще раз обновил хим когда меня начало выбрасывать, в программе диагностике блок работает, а как он себя проявит если я прошил адаптер,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО хим работает и обновлял я авто после перепрошивки хим, я до этого тоже обновлял его через ком юсб не получилось а через ком обновил ну покрайне мере он написал что все обновление адаптеро прошло успешно и потом я обновлял по авто после обновления по авто, я еще раз обновил хим когда меня начало выбрасывать, в программе диагностике блок работает, а как он себя проявит если я прошил адаптер,

Хим авто видит? HDS соединяться с авто , доступ во все есть? если нет , то писец "котенку" будет работать только со старыми авто года так 2004 не выше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хим авто видит? HDS соединяться с авто , доступ во все есть? если нет , то писец "котенку" будет работать только со старыми авто года так 2004 не выше :rolleyes:

Захожу в диагностика авто видит находит а вот еку риврейт говорит проблема с кабелем проверь говорит кабель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захожу в диагностика авто видит находит а вот еку риврейт говорит проблема с кабелем проверь говорит кабель:)

попробуй переустоновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалил через удаление програм, снова установил ECU REVRITE пишет Ошибка обмена данными RS232 или USB (40)

а в диагностику заходит без проблем видит вин все блоки может я удалю как то не так

Изменено пользователем gulevskyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хим раз 5 перешивал под разные версии и всё ок =)

 

Надо подождать, пока лампа 1 не будет гореть зелёным постоянно. и настройки проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалил через удаление програм, снова установил ECU REVRITE пишет Ошибка обмена данными RS232 или USB (40)

а в диагностику заходит без проблем видит вин все блоки может я удалю как то не так

а драйвер шнука переустановил ? ( порт №1 - прописан ? , работает на 1-м порте , прописывать руками ) и на какой винде установлено?надеюсь что это изучил?= http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хим раз 5 перешивал под разные версии и всё ок =)

 

Надо подождать, пока лампа 1 не будет гореть зелёным постоянно. и настройки проверь

По поводу прошивки обрадовали теперь буду уверен что моему химу не хана, по поводу лампочки делаю как в инструкции включаю зажигание втыкаю шнурок жду когда загориться зеленая лампочка нажимаю ентер и в программе зеленую галочку потом ошибка подключения настройки в программе настраиваю ком 1 потомучто напрямую через ком работаю

 

 

а драйвер шнука переустановил ? ( порт №1 - прописан ? , работает на 1-м порте , прописывать руками ) и на какой винде установлено?надеюсь что это изучил?= http://hondahybrid.ru/blogs/real_co...-adaptery.html

А какой драйвер я напрямую в ком воткнут а на счет программы я переустанавливал только еку риврейт, виндовс 7 32.

я ведь на ней первый раз вчера и прошил ни чего не менял после прошивки повторно захожу чтоб прошить коробку а она мне ошибку соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу прошивки обрадовали теперь буду уверен что моему химу не хана, по поводу лампочки делаю как в инструкции включаю зажигание втыкаю шнурок жду когда загориться зеленая лампочка нажимаю ентер и в программе зеленую галочку потом ошибка подключения настройки в программе настраиваю ком 1 потомучто напрямую через ком работаю

 

 

 

А какой драйвер я напрямую в ком воткнут а на счет программы я переустанавливал только еку риврейт, виндовс 7 32.

я ведь на ней первый раз вчера и прошил ни чего не менял после прошивки повторно захожу чтоб прошить коробку а она мне ошибку соединения

А драйвер шнура не устанавливал ваще ? или у тебя на прямую на ком порт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А драйвер шнура не устанавливал ваще ? или у тебя на прямую на ком порт ?

Напрямую в ком порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрямую в ком порт

в профиле стоит Россия, Свердловская область, Полевской , может что бы мозг не выносить , сгонять к Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha - Петр +7 (905) 808-8880 проконсультироваться , ну взять с собой все приблуды ( хим , ноут ) , может и обнаружиться в чем косяк:rolleyes: делов то 1 час туды , , х.з. в чем косяк , АКБ заряжен хорошо ?. ну может еще попробовать все полностью программное снести к бененой маме и заново попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал попробовать снести винду и поставить ХР, у меня в боксе стационарный стоит, а на ноуте вин 7 64бит. сегодня попробую если не получится тогда возьму ноут нанем тоже переустановлю и созвонюсь с yaha

 

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

 

Я тоже подумал попробовать снести винду и поставить ХР, у меня в боксе стационарный стоит, а на ноуте вин 7 64бит. сегодня попробую если не получится тогда возьму ноут нанем тоже переустановлю и созвонюсь с yaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалил через удаление програм, снова установил ECU REVRITE пишет Ошибка обмена данными RS232 или USB (40)

а в диагностику заходит без проблем видит вин все блоки может я удалю как то не так

 

Операционка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Операционка какая?

Windiws 7 32bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ком порт в еку реврайт выставляешь нужный?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит получилось сегодня так переустановил я сегодня винду на ХР установил программы пробую конектится а она опять ошибку выдает пробовал и так и сяк а оно не как делал как по инструкции включаешь ждеш пока не загориться лампочка постоянно зеленая потом жмеш ENTER так там написано ну так и делал, только ентер на химе жать не надо :o там имелось ввиду нажать зеленую галочку в программе :confused: а я на химе давлю ентер :D получилось все таки подключиться прогнал все базы больше нечего не нашел подскажите пожалуйста если я правильно понял то моя прошивка фото приложу 37805-RBB-E580-M2, но вбазе еще есть 37805-RBB-E630-M2,37805-RBB-E730-M2 это не следующее мое обновление или это какие то другие авто

post-2875-1497794297,5578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста что это за проверки

И еще вопрос какая последняя версия диагностики с которой работает HIM

post-2875-1497794297,5903_thumb.jpg

post-2875-1497794299,9412_thumb.jpg

Изменено пользователем gulevskyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит получилось сегодня так переустановил я сегодня винду на ХР установил программы пробую конектится а она опять ошибку выдает пробовал и так и сяк а оно не как делал как по инструкции включаешь ждеш пока не загориться лампочка постоянно зеленая потом жмеш ENTER так там написано ну так и делал, только ентер на химе жать не надо :o там имелось ввиду нажать зеленую галочку в программе :confused: а я на химе давлю ентер :D получилось все таки подключиться прогнал все базы больше нечего не нашел подскажите пожалуйста если я правильно понял то моя прошивка фото приложу 37805-RBB-E580-M2, но вбазе еще есть 37805-RBB-E630-M2,37805-RBB-E730-M2 это не следующее мое обновление или это какие то другие авто

ну вот ,а то не работает , да не работает :laie_67:Последняя 058, точно есть в базах 02.2014.

 

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

 

последняя версия диагностики с которой работает HIM

Ссылка на файл «HDS 3.101.015.rar» http://hondahybrid.ru/forum/1444-uslugi-diagnostiki-i-proshivki.html но если для своего авто , то она не совсем то что тебе нужно , она для более современных авто , и к тому же там базы прошивок старые, не ну а там фломастеры все разные:laie_67: , во изучай про эту версию http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-236.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

630f72a051baee1a1156bb1e95da4fa7.jpg6f7ff769498e503eb9bbf5ae747e686c.jpga4108b871e916ef9297d9a1c8f884fc2.jpg

 

Вот приезжал обновляться гибридный фит 12 года, фото кидал раньше, где прошивка на Двс и Варик одна идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ENTER так там написано ну так и делал, только ентер на химе жать не надо ...
Это непростительная ошибка. После таких залётов во время обновления обычно заканчивается завалом ЭБУ.

RBB-E580 это крайняя прошивка которая есть в базах. Интересное обновление по ложным данным лямды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После таких залётов во время обновления обычно заканчивается завалом ЭБУ.

Я нжимал ентер в самом начале а не во время обновления, понятно что можно блок завалить ну вот сейчас знаю как правильно делать и что кнопку на химе жать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нжимал ентер в самом начале а не во время обновления, понятно что можно блок завалить ну вот сейчас знаю как правильно делать и что кнопку на химе жать не надо.

 

Просто надо следовать инструкциям программы. Ну и чтоб заряженный АКБ был хотя бы, но дополнительная зарядка бы не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем здравствуйте, прошил авто думал что то лучше будет, чтото расход с прогревами под 18-20 литров на 100км, обороты тоже себя стали вести не очень, стали держаться окола 900 на прогретом двигателе, раньше были меньше, и по началу после прошивки они плавали при сбросе газа, езда накатом падали до 700 потом сразу поднимались до 1100 и держались, раньше так не падали подскажите что может быть может чтото нужно адаптировать после прошивки.

Изменено пользователем gulevskyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз всем здравствуйте, прошил авто думал что то лучше будет, чтото расход с прогревами под 18-20 литров на 100км, обороты тоже себя стали вести не очень, стали держаться окола 900 на прогретом двигателе, раньше были меньше, и по началу после прошивки они плавали при сбросе газа, езда накатом падали до 700 потом сразу поднимались до 1100 и держались, раньше так не падали подскажите что может быть может чтото нужно адаптировать после прошивки.

 

Обучение дросселя как понял не проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так понял. Но не помню, на аккорде 2006 года какой дроссель, механика иди электронный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...