Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Mixa

Внешний фильтр АКПП

Рекомендованные сообщения

Распилил фильтр....

 

Мало того прихренел что он стоит 30$ и повесил вместо оригинального фильтра вариаторного для сивика 2009 года проточный бензиновый карбюраторный фильтр от ВАЗА за 1$.

 

Все нормально, прокатился на нем, и его распилил....

 

Так же заказал 2-а китайских фильтра - тож распилю.

 

Все снято скоро будет на канале )))

 

Речь про внешний фильтр? А разве фильтр за 30 $ и 1$ пропускают одного размера частицы? Мне кажется, проще и дешевле тогда выкинуть фильтр, и поставить трубку соединительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве фильтр за 30 $ и 1$ пропускают одного размера частицы? .

а разве пропускная способность имеет зависимость от цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве пропускная способность имеет зависимость от цены?

 

Какого размера частицы пропускает фильтр для бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого размера частицы пропускает фильтр для бензина?

никакие не пропускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакие не пропускает

 

Даже презерватив пропускает.

 

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

 

Каждому своё так сказать. Кто как хочет так и делает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже презерватив пропускает.

можно еще магнит неодимовый вколхозить в этот фильтр топливный, будет лучше оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно еще магнит неодимовый вколхозить в этот фильтр топливный, будет лучше оригинала

 

[emoji106]

 

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

 

Может у нас разное представление на счёт фильтра для ваз. Дайте его полное название.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

 

http://www.konsulavto.ru/cat/filtry/12898-filtr-toplivnyjj-vaz-tonkojj-ochistki-bez-otstojjnika-bosch-0-450-904-058

 

 

Такой?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[emoji106]

 

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

 

Может у нас разное представление на счёт фильтра для ваз. Дайте его полное название.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

сам запросил фото у автора идеи, т.к не было у меня ваза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните мигеса, он расскажет как осветить старый фильтр:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верните мигеса, он расскажет как осветить старый фильтр:laie_67:

я именно это и подумал... а точнее подозреваю что это он и есть... "миги". Ну... просто придумать такой странный ник с о смыслом и вдобавок судя по тексту снова мега ютюбный герой... ой не нравится мне наш новый форумчанин:gokingly:

ХиРург, вот такой- http://new.jtcrussia.ru/upload/iblock/312/003600.jpg он более технологичен- можно на просвет смотреть сколько ещё походит да и на донышке осадочек глянуть... а на дне пусть неодимовый магнит будет:laie_67: И срочно сюда мигелиса звать за нанотехнологией, это ж вечная очистка получается, магнит не батарейка, не сядет.

Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я именно это и подумал... а точнее подозреваю что это он и есть... "миги". Ну... просто придумать такой странный ник с о смыслом и вдобавок судя по тексту снова мега ютюбный герой... ой не нравится мне наш новый форумчанин:gokingly:

ХиРург, вот такой- http://new.jtcrussia.ru/upload/iblock/312/003600.jpg он более технологичен- можно на просвет смотреть сколько ещё походит да и на донышке осадочек глянуть... а на дне пусть неодимовый магнит будет:laie_67: И срочно сюда мигелиса звать за нанотехнологией, это ж вечная очистка получается, магнит не батарейка, не сядет.

 

А может не такой фильтр, автор ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может не такой фильтр, автор ставил
за 1$ может быть только такой. "Большие раки по 5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 1$ может быть только такой. "Большие раки по 5"

 

Ссылку которую я кидал, тот фильтр стоит 85р. Это больше 1 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко

post-3039-1497794315,9044_thumb.jpg

 

Видео будет на канале тут

https://www.youtube.com/channel/UCduaJYEAN_w4kKH6kcivU2Q

 

и я ищу того кто мне смоежт обьяснить и найти инфу

1) на сколько микрон работает фильтр хонды

2) Как проверить эти данные

3) Вариант сравнения и теста фитра заменителя 10$ против 30$

 

Так же по замене оригинального масла

post-3039-1497794313,6237_thumb.jpg

post-3039-1497794313,6315_thumb.jpg

post-3039-1497794313,64_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо, сам и ищи. А нам просто интересно будет почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе надо, сам и ищи. А нам просто интересно будет почитать.
))) какой то не продуктивный ответ.

Я тогда когда найду буду ездить на фильтре за 10$ а ты за 30$

Ты думаешь мне оно сильно надо распинаться для тебя с таким подходом ?

Тебе надо, сам и ищи. А нам просто интересно будет почитать.

post-3039-1497794315,934_thumb.jpg

Игорь ну ты меня прям возмутил

1) ПОдходом мол нам насрать а ты старайся

2) На 3ри темы напостил одно и тоже - наверное твои любимые клавиши CTR+C + V )))

3) Информации 0 - проще наверно было б помолчать что б сэкономить время, себя, меня и читающих эту пустоту.

4) Не хочешь участвовать и дебрях не участвуй, кому интересно тот отпишется

Господин - мне не понятен ваш жест )

post-3039-1497794315,9419_thumb.jpg

post-3039-1497794315,9131_thumb.jpg

post-3039-1497794315,9218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я ищу того кто мне сможет объяснить и найти инфу

1) на сколько микрон работает фильтр хонды

2) Как проверить эти данные

3) Вариант сравнения и теста фитра заменителя 10$ против 30$

На данном форуме никто проблемой "удешевления" фильтра не занимался.

Повторюсь, как в смежной теме по маслу, люди на гибридах экономят на топливе, поэтому проблемы с покупкой оригинального фильтра, рекомендуемого производителем, практически не возникает.

Если у Вас есть желание провести данное исследование и найти достойный аналог на замену (с обоснованием), то многие люди будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени соклубники. Подскажите нормальный аналог внутреннего фильтра, а то оригинал дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS Asakashi JT444. Если хочешь сэкономить, мой тебе совет, лучше вообще оставить эту затею - всё там нормуль. А так ещё и прокладку за 800-900р не забудь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JS Asakashi JT444. Если хочешь сэкономить, мой тебе совет, лучше вообще оставить эту затею - всё там нормуль. А так ещё и прокладку за 800-900р не забудь купить.

Да я не знаю, чего уже делать. В одних источниках пишут меняю в других не меняют.

Коробка контракт стоит хрен ее знает как быть правильно.

Есть небольшая неприятность в работе коробки, хотел почистить за одно стартовый пакет. Когда холодно на улице, машину завел, погрел, дэшку включил, а она не едет и стоишь ждешь минуту пока поедет или газовать немного приходится.

Если нет теплообменника на коробку это плохо? Радиатор меняный от механики стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая неприятность в работе коробки, хотел почистить за одно стартовый пакет.

Через картер к стартовому пакету не доберешься - нужно коробку снимать и половинить (вернее троить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая неприятность в работе коробки, хотел почистить за одно стартовый пакет. Когда холодно на улице, машину завел, погрел, дэшку включил, а она не едет и стоишь ждешь минуту пока поедет или газовать немного приходится.

Я бы рекомендовал сделать двойную/тройную/четверную промывку оригинальной жидкостью CVTF, как описано в некоторых ремонтных регламентах Honda. Т.е. обычная частичная замена масла, несколько км. пробега и опять частичная замена. Конечно по деньгам тоже не дёшево выйдет, зато без геморойных работ. В противном случае залезешь  однозначно что-то менять, чистить, время для заказа запчастей и т.п. А в итоге всё кончится покупкой контрактного вариатора. В общем решать тебе - или сразу контракт или промывка предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до гидропанель доберусь, с нее думаю начать, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал сделать двойную/тройную/четверную промывку оригинальной жидкостью CVTF, как описано в некоторых ремонтных регламентах Honda. Т.е. обычная частичная замена масла, несколько км. пробега и опять частичная замена. Конечно по деньгам тоже не дёшево выйдет, зато без геморойных работ. В противном случае залезешь  однозначно что-то менять, чистить, время для заказа запчастей и т.п. А в итоге всё кончится покупкой контрактного вариатора. В общем решать тебе - или сразу контракт или промывка предварительно.

Да она и так контракт. Надеюсь до замены коробки не дойдет. Так то она ровно работает, не рывков не пробуксовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет теплообменника на коробку это плохо? Радиатор меняный от механики стоит.

Это однозначно не хорошо, раз уж инженеры его поставили.

А кстати, возможно из-за этого и вся проблема. Гидро блок когда надо открывает клапан для пропуска жидкости через радиатор, а у тебя получается пробка. ХЗ, но, не вникая в тонкости, возможно из-за этого и не достигается должного давления для нормального старта.

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...