Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Mixa

Внешний фильтр АКПП

Recommended Posts

Распилил фильтр....

Мало того прихренел что он стоит 30$ и повесил вместо оригинального фильтра вариаторного для сивика 2009 года проточный бензиновый карбюраторный фильтр от ВАЗА за 1$.

Все нормально, прокатился на нем, и его распилил....

Так же заказал 2-а китайских фильтра - тож распилю.

Все снято скоро будет на канале )))

Речь про внешний фильтр? А разве фильтр за 30 $ и 1$ пропускают одного размера частицы? Мне кажется, проще и дешевле тогда выкинуть фильтр, и поставить трубку соединительную.

А разве фильтр за 30 $ и 1$ пропускают одного размера частицы? .

а разве пропускная способность имеет зависимость от цены?

а разве пропускная способность имеет зависимость от цены?

Какого размера частицы пропускает фильтр для бензина?

Какого размера частицы пропускает фильтр для бензина?

никакие не пропускает

никакие не пропускает

Даже презерватив пропускает.

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

Каждому своё так сказать. Кто как хочет так и делает

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Даже презерватив пропускает.

можно еще магнит неодимовый вколхозить в этот фильтр топливный, будет лучше оригинала

можно еще магнит неодимовый вколхозить в этот фильтр топливный, будет лучше оригинала

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

Может у нас разное представление на счёт фильтра для ваз. Дайте его полное название.

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

http://www.konsulavto.ru/cat/filtry/12898-filtr-toplivnyjj-vaz-tonkojj-ochistki-bez-otstojjnika-bosch-0-450-904-058

Такой?

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

Может у нас разное представление на счёт фильтра для ваз. Дайте его полное название.

сам запросил фото у автора идеи, т.к не было у меня ваза

Верните мигеса, он расскажет как осветить старый фильтр:laie_67:

Верните мигеса, он расскажет как осветить старый фильтр:laie_67:

я именно это и подумал... а точнее подозреваю что это он и есть... "миги". Ну... просто придумать такой странный ник с о смыслом и вдобавок судя по тексту снова мега ютюбный герой... ой не нравится мне наш новый форумчанин:gokingly:

ХиРург, вот такой- http://new.jtcrussia.ru/upload/iblock/312/003600.jpg он более технологичен- можно на просвет смотреть сколько ещё походит да и на донышке осадочек глянуть... а на дне пусть неодимовый магнит будет:laie_67: И срочно сюда мигелиса звать за нанотехнологией, это ж вечная очистка получается, магнит не батарейка, не сядет.

Edited by bambrik

я именно это и подумал... а точнее подозреваю что это он и есть... "миги". Ну... просто придумать такой странный ник с о смыслом и вдобавок судя по тексту снова мега ютюбный герой... ой не нравится мне наш новый форумчанин:gokingly:

ХиРург, вот такой- http://new.jtcrussia.ru/upload/iblock/312/003600.jpg он более технологичен- можно на просвет смотреть сколько ещё походит да и на донышке осадочек глянуть... а на дне пусть неодимовый магнит будет:laie_67: И срочно сюда мигелиса звать за нанотехнологией, это ж вечная очистка получается, магнит не батарейка, не сядет.

А может не такой фильтр, автор ставил

А может не такой фильтр, автор ставил
за 1$ может быть только такой. "Большие раки по 5"

за 1$ может быть только такой. "Большие раки по 5"

Ссылку которую я кидал, тот фильтр стоит 85р. Это больше 1 $

Если кратко

post-3039-1497794315,9044_thumb.jpg

Видео будет на канале тут

https://www.youtube.com/channel/UCduaJYEAN_w4kKH6kcivU2Q

и я ищу того кто мне смоежт обьяснить и найти инфу

1) на сколько микрон работает фильтр хонды

2) Как проверить эти данные

3) Вариант сравнения и теста фитра заменителя 10$ против 30$

Так же по замене оригинального масла

post-3039-1497794313,6237_thumb.jpg

post-3039-1497794313,6315_thumb.jpg

post-3039-1497794313,64_thumb.jpg

Тебе надо, сам и ищи. А нам просто интересно будет почитать.

))) какой то не продуктивный ответ.

Я тогда когда найду буду ездить на фильтре за 10$ а ты за 30$

Ты думаешь мне оно сильно надо распинаться для тебя с таким подходом ?

post-3039-1497794315,934_thumb.jpg

Игорь ну ты меня прям возмутил

1) ПОдходом мол нам насрать а ты старайся

2) На 3ри темы напостил одно и тоже - наверное твои любимые клавиши CTR+C + V )))

3) Информации 0 - проще наверно было б помолчать что б сэкономить время, себя, меня и читающих эту пустоту.

4) Не хочешь участвовать и дебрях не участвуй, кому интересно тот отпишется

Господин - мне не понятен ваш жест )

post-3039-1497794315,9419_thumb.jpg

post-3039-1497794315,9131_thumb.jpg

post-3039-1497794315,9218_thumb.jpg

и я ищу того кто мне сможет объяснить и найти инфу

1) на сколько микрон работает фильтр хонды

2) Как проверить эти данные

3) Вариант сравнения и теста фитра заменителя 10$ против 30$

На данном форуме никто проблемой "удешевления" фильтра не занимался.

Повторюсь, как в смежной теме по маслу, люди на гибридах экономят на топливе, поэтому проблемы с покупкой оригинального фильтра, рекомендуемого производителем, практически не возникает.

Если у Вас есть желание провести данное исследование и найти достойный аналог на замену (с обоснованием), то многие люди будут благодарны.

Доброго времени соклубники. Подскажите нормальный аналог внутреннего фильтра, а то оригинал дороговато.

JS Asakashi JT444. Если хочешь сэкономить, мой тебе совет, лучше вообще оставить эту затею - всё там нормуль. А так ещё и прокладку за 800-900р не забудь купить.

JS Asakashi JT444. Если хочешь сэкономить, мой тебе совет, лучше вообще оставить эту затею - всё там нормуль. А так ещё и прокладку за 800-900р не забудь купить.

Да я не знаю, чего уже делать. В одних источниках пишут меняю в других не меняют.

Коробка контракт стоит хрен ее знает как быть правильно.

Есть небольшая неприятность в работе коробки, хотел почистить за одно стартовый пакет. Когда холодно на улице, машину завел, погрел, дэшку включил, а она не едет и стоишь ждешь минуту пока поедет или газовать немного приходится.

Если нет теплообменника на коробку это плохо? Радиатор меняный от механики стоит.

Есть небольшая неприятность в работе коробки, хотел почистить за одно стартовый пакет.

Через картер к стартовому пакету не доберешься - нужно коробку снимать и половинить (вернее троить).

Есть небольшая неприятность в работе коробки, хотел почистить за одно стартовый пакет. Когда холодно на улице, машину завел, погрел, дэшку включил, а она не едет и стоишь ждешь минуту пока поедет или газовать немного приходится.

Я бы рекомендовал сделать двойную/тройную/четверную промывку оригинальной жидкостью CVTF, как описано в некоторых ремонтных регламентах Honda. Т.е. обычная частичная замена масла, несколько км. пробега и опять частичная замена. Конечно по деньгам тоже не дёшево выйдет, зато без геморойных работ. В противном случае залезешь  однозначно что-то менять, чистить, время для заказа запчастей и т.п. А в итоге всё кончится покупкой контрактного вариатора. В общем решать тебе - или сразу контракт или промывка предварительно.

до гидропанель доберусь, с нее думаю начать, может поможет.

Я бы рекомендовал сделать двойную/тройную/четверную промывку оригинальной жидкостью CVTF, как описано в некоторых ремонтных регламентах Honda. Т.е. обычная частичная замена масла, несколько км. пробега и опять частичная замена. Конечно по деньгам тоже не дёшево выйдет, зато без геморойных работ. В противном случае залезешь  однозначно что-то менять, чистить, время для заказа запчастей и т.п. А в итоге всё кончится покупкой контрактного вариатора. В общем решать тебе - или сразу контракт или промывка предварительно.

Да она и так контракт. Надеюсь до замены коробки не дойдет. Так то она ровно работает, не рывков не пробуксовок.

Если нет теплообменника на коробку это плохо? Радиатор меняный от механики стоит.

Это однозначно не хорошо, раз уж инженеры его поставили.

А кстати, возможно из-за этого и вся проблема. Гидро блок когда надо открывает клапан для пропуска жидкости через радиатор, а у тебя получается пробка. ХЗ, но, не вникая в тонкости, возможно из-за этого и не достигается должного давления для нормального старта.

Edited by igor8313