Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

треснул поддон

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 юрий244

юрий244

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2015-май-06 - 11:07

Подскажите пожалуйста что делать.При замене масла, перетянули сливной болт и пошла маленькая трещина, немного сочится масло,как исправить этот косяк?Заранее спасибо.

#2 pagon1988

pagon1988

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 LS

Отправлено 2015-май-06 - 11:16

Сварка аргоном. Снимаешь поддон и везешь сварщикам. Но если трещина идет от самой резьбы сливного болта, то только новый поддон

#3 ИгорВл

ИгорВл

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Прадо 150 3.0дизель, LHD, 2011г. Комфорт

Отправлено 2015-май-06 - 12:30

Сварка аргоном. Снимаешь поддон и везешь сварщикам. Но если трещина идет от самой резьбы сливного болта, то только новый поддон

А разве на инсайте есть поддон?
Я как то заглядывал туда - кажись там просто половинки двигателя. Или я ошибаюсь?

#4 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2015-май-06 - 15:41

А разве на инсайте есть поддон?
Я как то заглядывал туда - кажись там просто половинки двигателя. Или я ошибаюсь?

Есть, есть! http://www.hondaworl...400_category_1/ поз. №6
Но снимааать его :rolleyes: химарой.

#5 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2015-май-06 - 19:59

Подскажите пожалуйста что делать.При замене масла, перетянули сливной болт и пошла маленькая трещина, немного сочится масло,как исправить этот косяк?Заранее спасибо.

тысячу раз вам повторял, чтобы меняли каждый раз шайбы сливной пробки. Поддоны только в путь лопаются, если закручивать пробку со старой шайбой. Скупой платит десятирижды

#6 Андрей

Андрей

Свой человек

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010

Отправлено 2015-май-07 - 10:37

Мы на факвагене когда об камень пробили поддон, при этом там такая дырень была, дело было в деревне, а обратно ехать нужно было ещё, так я холодной сваркой заделал.

#7 Yaha

Yaha

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010

Отправлено 2015-май-07 - 18:06

Трещинки (не у пробки,на фитах), я просто чеканкой заделываю,с визуальным осмотром,потом сливаю масло,место чеканки обезжириваю и покрываю хорошим герметиком на вроде ДонДеал.
Время показало,что способ давольно надежен.
Петр +79О58О8888О
Масла,запчасти,ремонт,диагностика,чип-тюнинг))

#8 Pahae

Pahae

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2016-ноя-20 - 14:52

Добрый день. Ровно та же проблема, что и у автора темы. Трещина по резьбе пробки, сантиметра 2-3 в длину. Есть ли кто в Минске (РБ), кто может заняться? Или может поддон б/у от "донора" есть?

#9 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2016-ноя-21 - 03:42

Добрый день. Ровно та же проблема, что и у автора темы. Трещина по резьбе пробки, сантиметра 2-3 в длину. Есть ли кто в Минске (РБ), кто может заняться? Или может поддон б/у от "донора" есть?

Контрактный поддон у нас 1500-2000 р стоит

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#10 Pahae

Pahae

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2016-ноя-21 - 12:32

Спасибо за информацию.

#11 Pahae

Pahae

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2016-ноя-22 - 11:51

Контрактный поддон у нас 1500-2000 р стоит

Тыкните меня носом, пожалуйста, где у вас можно поддон заказать. У нас немного иначе поисковая выдача работает.

#12 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2016-ноя-22 - 11:52

Www.japancar.ru

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#13 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2016-ноя-22 - 12:22

Тыкните меня носом, пожалуйста, где у вас можно поддон заказать. У нас немного иначе поисковая выдача работает.

http://parts.japanca...l_model=INSIGHT
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#14 SkyFox21

SkyFox21

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2019-янв-12 - 21:05

Здравия. Сегодня мой поддон постигла та же участь. Авто Инсайт европеец. Трещина по резьбе в двух местах, так что варить это крайняк. При поиске поддона столкнулся с проблемкой, не задумывался что есть японские и европейские, думал они одинаковые, но подсказали что отличие по количеству датчиков. Японский есть в городе, а с европейским и на просторах интернета непонятки. Подскажите стоит ли искать именно для европейца

#15 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2019-янв-13 - 10:19

@SkyFox21

Нужно посмотреть поддон на своём автомобиле и смотреть предложения от продавцов, чтобы все совпало.

Для анализа, найдите несколько отличий:

Япония

Прикрепленный файл  Японец.png   53,53К   Количество загрузок: 1

Европа

Прикрепленный файл  Европеец.png   79,24К   Количество загрузок: 1

Хотя, разница скорее всего в некоторых креплениях датчиков, но рулевая колонка и ГТЦ находится с другой стороны, соответственно, могут быть существенные различия по компоновке деталей.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

Уважаемые посетители, если хотите кого-то поблагодарить или сказать спасибо, пожалуйста, нажимайте кнопку "Нравится".

#16 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2019-янв-14 - 04:28

Здравия. Сегодня мой поддон постигла та же участь. Авто Инсайт европеец. Трещина по резьбе в двух местах, так что варить это крайняк. При поиске поддона столкнулся с проблемкой, не задумывался что есть японские и европейские, думал они одинаковые, но подсказали что отличие по количеству датчиков. Японский есть в городе, а с европейским и на просторах интернета непонятки. Подскажите стоит ли искать именно для европейца

можно поставить японский, но отшить программно датчик уровня масла

#17 SkyFox21

SkyFox21

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2019-янв-14 - 16:40

можно поставить японский, но отшить программно датчик уровня масла

Спасибо за ответ. Получатся японский без датчика уровня масла, и не диагностируется падение уровня масла на японцах?

#18 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи

Отправлено 2019-янв-14 - 23:53

Спасибо за ответ. Получатся японский без датчика уровня масла, и не диагностируется падение уровня масла на японцах?

Верно. Там по старинке, утром вышел масло проверил и все.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!