Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Зимняя резина Insight

Рекомендованные сообщения

Заказал себе sawa 195\60r15. Думаю будет оптимальный вариант. 205 как на зиму слишком широкая

 

Тоже хотела саву купить, только 185 65 15, но заколебалась, размер-то не рекомендованый:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотела саву купить, только 185 65 15, но заколебалась, размер-то не рекомендованый:rolleyes:

 

для нашего инсайта такой пойдёт.. сам себе на зиму такого размера купил.. да и не я один так понимаю.. в общем всё ок не переживайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам сказали, берите 185/65/15 и не переживайте. У меня такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! С размером шин определились, значит:) Можно еще чуточку пофлужу с дисками на них? Я сейчас ищу диаметром 5,5 и дцо 56.1. Из литья два варианта всего. Штамповки с таким размером я и не виделаю

Скажите, можно ведь на размер 185 65 15 смотреть диски и 6 по диаметру с дцо до 60 (даже я тут видела и 67 ставят)?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо! С размером шин определились, значит:) Можно еще чуточку пофлужу с дисками на них? Я сейчас ищу диаметром 5,5 и дцо 56.1. Из литья два варианта всего. Штамповки с таким размером я и не виделаю

Скажите, можно ведь на размер 185 65 15 смотреть диски и 6 по диаметру с дцо до 60 (даже я тут видела и 67 ставят)?:rolleyes:

 

для 185/65/15 подбирай диски шириной 6-6,5 , штатные 5,5 с такой резиной смотрятся как бублики :). А вылет диска штатный под ширину 6 - 53 http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/insight/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для 185/65/15 подбирай диски шириной 6-6,5 , штатные 5,5 с такой резиной смотрятся как бублики :). А вылет диска штатный под ширину 6 - 53 http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/insight/

 

Спасибо!) Ну, пожалуй, последний вопрос от нуба- диск 6-6,5 на 185 65 15 нужен ведь тоже 15?:o

 

подводя итог: Я покупаю 185-65-15 шины и диски 15r 6-6,5 вылет 53 4*100 и дцо от 56,1 до 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!) Ну, пожалуй, последний вопрос от нуба- диск 6-6,5 на 185 65 15 нужен ведь тоже 15?:o

 

подводя итог: Я покупаю 185-65-15 шины и диски 15r 6-6,5 вылет 53 4*100 и дцо от 56,1 до 60

 

все правильно :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все правильно :05:

неправильно. вылет на r 15 должен быть 40-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильно. вылет на r 15 должен быть 40-45

это настолько не существенно, что на это можно не смотреть? дыра тоже особого значения не имеет. Сам 3-ю зиму езжу на ниссановских дисках дыра 60,1 мм , какой вылет представления не имею, резина 185\65 15" диаметр

 

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

 

нашёл калькулятор, вводим туда заводской размер и новый размер. Он высчитывает насколько изменится скорость и клиренс http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На лето думаю оставить 185/60r 15. Все таки чем шире резина тем больше расход топлива

 

пару резких стартов со сфетофора убивают топлива больше, чем месячный расход на широкой резине.

 

ставьте 185 или 195 резину. широкие колёса смотрятся интереснее, найти их проще и выбора больше. разница в расходе невелика. стандартный размер может и по "фен-шую", но смотрится некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправильно. вылет на r 15 должен быть 40-45

 

а ни чего если вылет подбирается под ширину диска, а не под его диаметр ;)????? 40-45 это под ширину 5,5 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ни чего если вылет подбирается под ширину диска, а не под его диаметр ;)????? 40-45 это под ширину 5,5 :ok:

совершено верно. R-15 вылет 38 под диск 7, вылет 42 под диск 6 , и вылет 45 под диск 5. если говорить о r-16 то вылет 53 под диск 6.

на диск шириной 5 идёт резина 175-185 под диск шириной 6 идут 185-195 под диск 6.5-7 идёт резина 195-205.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершено верно. R-15 вылет 38 под диск 7, вылет 42 под диск 6 , и вылет 45 под диск 5. если говорить о r-16 то вылет 53 под диск 6.

на диск шириной 5 идёт резина 175-185 под диск шириной 6 идут 185-195 под диск 6.5-7 идёт резина 195-205.

 

штатный размер дисков для инсайта http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/insight/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штатный размер дисков для инсайта http://www.koleso-razmer.ru/size/honda/insight/

Что тебе тут не понятного На R16 вылет 53. На R15 вылет 45 как я тебе уже и не однократно написал.

[TABLE=class: krparams, width: 1]

[TR]

[TD=bgcolor: white]ZE2[/TD]

[TD=bgcolor: white]2009[/TD]

[TD=bgcolor: white]15x5.5[/TD]

[TD=bgcolor: white]45[/TD]

[TD=bgcolor: white]4x100 Купить[/TD]

[TD=bgcolor: white]175/65R15 Купить[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=bgcolor: white]16x6.0[/TD]

[TD=bgcolor: white]53[/TD]

[TD=bgcolor: white]4x100 Купить[/TD]

[TD=bgcolor: white]185/55R16 Купить[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня сломался мозг))) Шины куплены уже 185-65-15

Диски я заказала r15 с вылетом 53. Привезут на следующей неделе. Теперь почитала-сижу чешу голову в задумчивости о вылете 43:49:

Но я как поняла, что кто как ездит. Некоторые сильно заморачиваются, неткоторые не очень. Я просто новичок, хочу знать что и чем чревато в итоге))

 

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

 

Почитала про несоответствие вылета - пишут всякие устрашающие вещи

 

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

 

Короче, позвоню завтра в фирму-подурю им мозг еще)) Скажу нужен другой диск:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, у меня сломался мозг))) шины куплены уже 185-65-15

диски я заказала r15 с вылетом 53. привезут на следующей неделе. теперь почитала-сижу чешу голову в задумчивости о вылете 43:49:

но я как поняла, что кто как ездит. некоторые сильно заморачиваются, неткоторые не очень. я просто новичок, хочу знать что и чем чревато в итоге))

 

---------- добавлено в 22:12 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

 

почитала про несоответствие вылета - пишут всякие устрашающие вещи

 

---------- добавлено в 22:58 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

 

короче, позвоню завтра в фирму-подурю им мозг еще)) скажу нужен другой диск:rolleyes:

к сожалению на форуме советуют многие, но не все понимают что советуют. хонда это на тазик на который можно ставить всё что попало. на резине с 65 профилем хонда плавает, нет чёткости в управлении, и расход больше. а r15 с 53 вылетом это значит колёса будут на 8 мм впуклые во внутрь, возможно даже они у вас и не встанут, упрутся в стойки, вообщем если есть возможность лучше откажитесь от заказа или поменяйте заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению на форуме советуют многие, но не все понимают что советуют. хонда это на тазик на который можно ставить всё что попало. на резине с 65 профилем хонда плавает, нет чёткости в управлении, и расход больше. а r15 с 53 вылетом это значит колёса будут на 8 мм впуклые во внутрь, возможно даже они у вас и не встанут, упрутся в стойки, вообщем если есть возможность лучше откажитесь от заказа или поменяйте заказ.

 

abarus963 ты сам то понял что советуешь человеку и пишешь всякую ересь? Сам же приводишь таблицу с резиной 15x5.5=45 16x6.0=53. Запомни раз и на всегда - ВЫЛЕТ ЗАВИСИТ ОТ ШИРИНЫ ДИСКА, А НЕ ОТ ЕГО ДИАМЕТРА. Чем шире диск (6,0) и резина (185) тем больше вылет у диска(53), что бы колесо не торчало из арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! не ссорьтесь-поеду к ним примерять диски завтра. Это будет лучший вариант, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят такие встанут диски к нам ?post-874-1497794223,0348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят такие встанут диски к нам ?[ATTACH=CONFIG]2588[/ATTACH]
нет, иначе вылет не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abarus963 ты сам то понял что советуешь человеку и пишешь всякую ересь? Сам же приводишь таблицу с резиной 15x5.5=45 16x6.0=53. Запомни раз и на всегда - ВЫЛЕТ ЗАВИСИТ ОТ ШИРИНЫ ДИСКА, А НЕ ОТ ЕГО ДИАМЕТРА. Чем шире диск (6,0) и резина (185) тем больше вылет у диска(53), что бы колесо не торчало из арки.

Люди ну объясните человеку что к чему, я уже устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же картинки умные :)

post-11-1497794223,0786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, иначе вылет не ахти

 

хм а у жены на фите норм стоят=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ни чего если вылет подбирается под ширину диска, а не под его диаметр ;)????? 40-45 это под ширину 5,5 :ok:

между амортизатором и шиной должен быть технологический зазор, который регулируется вылетом.чем больше ширина диска, тем вылет увеличивается.ты всё путаешь, думаешь что 53 вылет больше чем 45 .посмотри шинный калькулятор и поймёшь.далее у инсайта есть мануал в котором завод чётко прописывает характеристики.это r15 вылет45 для резины 185\60\15. и для r 16 вылет 53 для резины 185\55\16. это ни я придумал. почитай паспорт от машины.

 

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

 

ребят такие встанут диски к нам ?[ATTACH=CONFIG]2588[/ATTACH]

Нет это уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...