Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Зимняя резина Insight

Рекомендованные сообщения

Ребята! Грядет первая в жизни зима на колесах и инсайте заодно:) Посему, прошу совета- во что обуть, чтоб новичку чувствовать себя уверенно. За понтами не гонемся)) Пока что уж точно. Сейчас летняя R16 пока стоит. Думаю покупать б/у литье +резину зимнюю. Стандарт брать, наверное? Тот, что хонда прописывает?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! Грядет первая в жизни зима на колесах и инсайте заодно:) Посему, прошу совета- во что обуть, чтоб новичку чувствовать себя уверенно. За понтами не гонемся)) Пока что уж точно. Сейчас летняя R16 пока стоит. Думаю покупать б/у литье +резину зимнюю. Стандарт брать, наверное? Тот, что хонда прописывает?:rolleyes:

Без понтов - NORDMAN, с шипами и без, есть всё! Тем более у Вас за забором делают:laie_67:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста с выбором. На дворе уже зима, а я остался без зимней резины ( словил грыжу) Сейчас стоят стоковые диски 16. Подобрать на них резину оказалось проблематично, выбора мало если брать то что в наличии. Вот теперь думаю может стоит сменить диски на поменьше радиусом и не париться с поиском шин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205/55/r16 бери кордиант, хватит для зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
205/55/r16 бери кордиант, хватит для зимы

 

не широковато для зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205/55/r16 эта резина у меня все передние арки протерла. Правда у меня литье с выносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195 65 r 15 поставил, иногда трет арки передние. Редко но трет. Тут писали что ставили такие, может у меня диски какието не оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
195 65 r 15 поставил, иногда трет арки передние. Редко но трет. Тут писали что ставили такие, может у меня диски какието не оригинальные.

это какое то извращение, где логика:( 195.60.15 ещё ладно, а это пипец какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че не так то? В чем извращение? размер самых ходовой помойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че не так то? В чем извращение? размер самых ходовой помойму

На Инсайт максимум зима ставится 185.60.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит гудиер 195/55/16, шиповка, вполне влезла и показала себя не плохо на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Инсайт максимум зима ставится 185.60.15

на чём основаны такие выводы? вы проводили научные изыскания?

195/60/15 - отлично смотрится и ездит. нигде не трёт, расход повысился не сильно.

195/65/15 - проездил последние 5 месяцев, ибо достались просто так да и на диски меньший размер не налез бы.. никаких 'нареканий. нигде не трёт. диски такие: http://www.nz-wheels.ru/podbor/popup/index.php?model=SH609&width=6,5&diam=15&dia=%&pcd=4x100&et=%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на чём основаны такие выводы? вы проводили научные изыскания?

195/60/15 - отлично смотрится и ездит. нигде не трёт, расход повысился не сильно.

195/65/15 - проездил последние 5 месяцев, ибо достались просто так да и на диски меньший размер не налез бы.. никаких 'нареканий. нигде не трёт. диски такие: http://www.nz-wheels.ru/podbor/popup/index.php?model=SH609&width=6,5&diam=15&dia=%&pcd=4x100&et=%

Это мои выводы, а там кто как хочет.Большие размеры дают усилие на рулевое колесо, трамвайность езды, чувствительность к дороге, расход бензина, итак слабый разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мои выводы, а там кто как хочет.Большие размеры дают усилие на рулевое колесо, трамвайность езды, чувствительность к дороге, расход бензина, итак слабый разгон.

вы чего то путаете батенька. Больше резина = мягче дорога ;)

Поставил на зиму 185/65/15 Pirelli Winter Ice Zero нигде не шеркает и мягче по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какую лучше на зиму резину ставить 195.65.r15 (как по мануалу - civic), либо поставить 205.55.r16? какие есть нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите какую лучше на зиму резину ставить 195.65.r15 (как по мануалу - civic), либо поставить 205.55.r16? какие есть нюансы?

На зиму первые - профиль выше - наледь шишки лучше проглатывает. На лето вторые - будет жестче, держать дорогу лучше, но расход возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мои выводы, а там кто как хочет.Большие размеры дают усилие на рулевое колесо, трамвайность езды, чувствительность к дороге, расход бензина, итак слабый разгон.

я не понял, что такое трамвайность, но управляемость на бОльшей резине стала лучше + мягче стало.

расход повысился на 0,2 - 0,4 литра на сотню. (что очень даже минимально) да и то в городе. в динамике различий не ощутил.

а вот внешний вид у машины стал куда более интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал как раз наоборот сделать: лето - родные стоят 195.65.r15, а на зиму 205 поставить чтобы сцепление лучше было.

А как вообще 205.55.r16 становятся? арки не трут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думал как раз наоборот сделать: лето - родные стоят 195.65.r15, а на зиму 205 поставить чтобы сцепление лучше было.

а как вообще 205.55.r16 становятся? арки не трут?

это родной размер обычного 4д - ни чего тереть не будет (если вылет правильный), можно и 225/40 r18 воткнуть.

на зиму ставят узкую, что бы увеличить давление в пятне контакта для того, что бы продавливать снежною кашу до твердой поверхности, а не наезжать на неё, как на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это родной размер обычного 4д - ни чего тереть не будет (если вылет правильный), можно и 225/40 r18 воткнуть.

на зиму ставят узкую, что бы увеличить давление в пятне контакта для того, что бы продавливать снежною кашу до твердой поверхности, а не наезжать на неё, как на лыжах.

 

спасибо, буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы чего то путаете батенька. больше резина = мягче дорога ;)

поставил на зиму 185/65/15 pirelli winter ice zero нигде не шеркает и мягче по дороге.

за то смотритца уродливо. гармония должна быть, инь янь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шинах полный ноль-искала сначала по рекомендации хондовской- 175 65 15. Но выбор не радует и цены тоже. Что можно взять на зиму? Красота не главное)) 185 65 15 к примеру, что может быть с таким размером плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал что и с 15 радиусом проблемы возникают при выборе резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе sawa 195\60r15. Думаю будет оптимальный вариант. 205 как на зиму слишком широкая

 

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

 

На лето думаю оставить 185/60r 15. Все таки чем шире резина тем больше расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...