Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Зимняя резина Insight

Рекомендованные сообщения

Купил на зиму штамповку Диски TREBL 53A45V( R14, 4x100, ЕТ-45, DIA 56.1). И резину Nokian nordman+ 175х70 R14. Размер колеса получился такой же как и штатные R16. Очень удивился, но китайская штамповка на удивление хорошо балансировалась. Разницу между nordman и nokia hkpl 4 не заметил, после обкатки шипов, шуметь стала потише. Понравилось, что машина чуток поднялась и теперь спокойно проходит, там где на летних ширкал, ну и помягче поехала, пропало ощущение табуретки. Весь комплект резина-диски-балансировка-гайки для штамповок, уложилось в 13000руб.

Поздравляю! Комплект обошёлся вообще не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто на шипованной ездит? По заднице не клацает? А то вот стою перед выбором, шип - липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а кто на шипованной ездит? По заднице не клацает? А то вот стою перед выбором, шип - липучка.

а что значит клацает?:)

у меня летняя стояла Dunlop sport вроде)) сейчас шипы хака 7. Учитывая, что задних подкрылков нет, думала, оглохну. Ан нет. Просто шум стал звучать иначе, но точно не громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шума практически нет, но у мегя тихий Gislaved nordfrost 100. Как буд-то на липучке едешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резина зимняя Nokian nordman-4 шипованная...

двое знакомых на точно такой же откатались по 3 зимы нареканий нет, остались довольны поведением авто на дороге зимой.

машина идет мягче на ней, а не так..как кто-то помнится тут писал.. как "трамвай" жестко :)

..и мне очень нравится как шумят шипы.. как "кошечки по паркету" :05: (снега пока нет у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня резина зимняя Nokian nordman-4 шипованная...

двое знакомых на точно такой же откатались по 3 зимы нареканий нет, остались довольны поведением авто на дороге зимой.

машина идет мягче на ней, а не так..как кто-то помнится тут писал.. как "трамвай" жестко :)

..и мне очень нравится как шумят шипы.. как "кошечки по паркету" :05: (снега пока нет у нас)

А то. Это же практически та же Хаккапелита 4! Только по асфальту нужно быть острожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только по асфальту нужно быть острожным.

..торможу заблаговременно :)

кстати, все хотела спросить.. на экране периодически выскакивает значок "дорога, а на ней снежинка нарисована" - чтобы это могло быть :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..торможу заблаговременно :)

кстати, все хотела спросить.. на экране периодически выскакивает значок "дорога, а на ней снежинка нарисована" - чтобы это могло быть :confused:

Предупреждение о том, что на улице температура воздуха понизилась до +3 градуса и нужно быть осторожным на дороге, возможен гололёд. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..торможу заблаговременно :)

кстати, все хотела спросить.. на экране периодически выскакивает значок "дорога, а на ней снежинка нарисована" - чтобы это могло быть :confused:

мануальчик нужно тебе почитывать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мануальчик нужно тебе почитывать!)

...честно..просто некогда :)

чем перелопачивать мануал, я быстренько спрошу у умных людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас холода наступили. Поставил сегодня зимнюю резину 205/55/16... и то что писали на форуме товарисчи что ее ставили мне уже не товарисчи

Трет об арки переднии(((( через 2 дня на рыбалку ехать за 500 км... блинннн уже не знаю что.... на летней можно впухнуть если снег, и зимнюю новую что ли брать\

Изменено пользователем ИгорВл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у нас холода наступили. Поставил сегодня зимнюю резину 205/55/16... и то что писали на форуме товарисчи что ее ставили мне уже не товарисчи

Трет об арки переднии(((( через 2 дня на рыбалку ехать за 500 км... блинннн уже не знаю что.... на летней можно впухнуть если снег, и зимнюю новую что ли брать\

 

На зиму то вобще то ставят поуже!!!!! а ВЫ наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На зиму то вобще то ставят поуже!!!!! а ВЫ наоборот

Не первый раз слышу про то, что зимняя резина должна быть узкой. Объясните, для чего? Чтобы в снегу до асфальта лучше проваливаться? Я думал, что широкая резина имеет бОльшую площадь контакта с различным дорожным покрытием, что есть хорошо. Объясните, серьёзно не понимаю :dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не первый раз слышу про то, что зимняя резина должна быть узкой. Объясните, для чего? Чтобы в снегу до асфальта лучше проваливаться? Я думал, что широкая резина имеет бОльшую площадь контакта с различным дорожным покрытием, что есть хорошо. Объясните, серьёзно не понимаю :dontnow:

мне кажется в гололед и при заносе такая "площадь контакта" - ничего хорошего (у самой 185*65*15). Мне тоже объясняли про резину... но в точности не повторю.. так что ..ждем разъяснений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не первый раз слышу про то, что зимняя резина должна быть узкой. Объясните, для чего? Чтобы в снегу до асфальта лучше проваливаться? Я думал, что широкая резина имеет бОльшую площадь контакта с различным дорожным покрытием, что есть хорошо. Объясните, серьёзно не понимаю :dontnow:

 

Все правильно. Это заблуждение. Узкая резина полезна только в поле по рыхлому глубокому снегу. Во всех остальных случаях чем шире тем больше сцепление с дорогой, льдом, снежным накатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем шире, тем давление на дорогу меньше. Поэтому на льду лучше иметь узкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем шире, тем давление на дорогу меньше. Поэтому на льду лучше иметь узкую.

Давление меньше а сцепление больше...Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Есть золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ,,Урале,, работал И на узкой резине и на колхозной в районе КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная резина, редкая для нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 14-10 назад весь правый руль на подобной зимней приезжал.

может у япошек запрет на шипы какой ?

друган у меня такую любит.

говорит "убивает всякое желание выебываться на дороге" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друган у меня такую любит.

говорит "убивает всякое желание выебываться на дороге" :D

удачно подмечено про плохую резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни сказал бы что плохая.

Липучка как липучка.

С шипами не сравнить конечно и после шипов я бы не советовал :)

У меня это была первая зимняя на япошке.

Но ездить нуна с головой, ни каких чудес от нее ждать не нужно.

Только фокусов типа скольжения на асфальте или срыва машины боком :s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друган у меня такую любит.

говорит "убивает всякое желание выебываться на дороге" :D

 

..забавно сказал

 

вот выбираю между Nitto и Nordman RS..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...