Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

я всё таки думаю надо свечи менять

Если время подошло то надо менять, и думать не надо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подощло, а медленно подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по городу с эко от 6,5 до 7,6, стиль езды агрессивный, мороз -18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 92-м бензине по городу с пробками выходило от 8,5 до 9,5! На днях заправился 95-ым, первое время комп показывал расход до 10л! , я очень расстроился.Вчера ехал по трассе около сотни км в час, пару обгонов, всё в режиме ЭКО. Расход упал до 7 литров.А сегодня мне машина преподнесла сюрприз, в прямом смысле слова - по городу с пробками расход от 7 до 7,5! И автостоп стал чаще срабатывать на 95-м бензе. При этом температура воздуха такая же и холоднее, когда ездил на 92-м; это для сравнения. Так что, думаю, дело в бензине, в моём случае, да свечи прочистились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на 92-м бензине по городу с пробками выходило от 8,5 до 9,5! На днях заправился 95-ым, первое время комп показывал расход до 10л! , я очень расстроился.Вчера ехал по трассе около сотни км в час, пару обгонов, всё в режиме ЭКО. Расход упал до 7 литров.А сегодня мне машина преподнесла сюрприз, в прямом смысле слова - по городу с пробками расход от 7 до 7,5! И автостоп стал чаще срабатывать на 95-м бензе. При этом температура воздуха такая же и холоднее, когда ездил на 92-м; это для сравнения. Так что, думаю, дело в бензине, в моём случае, да свечи прочистились.

 

Да в Сибе с хорошим бензином беда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера провёл экс-мент. Обнулил комп, и ночью поездил по городу. Комп-р показал 4.5 л. Теперь всё понятно. Все кто жалуется на расход - обнуляйте почаще, и у вас будут такие же цифры, как у profа . Кстати 4.5л - это с выключенным ECO. С включеным или с выключенным эко разницы вообще никакой нету, автостоп также срабатывает. Я сам в своих верхних постах панику устроил из-за расхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем накатал я уже тысячи две километров. Мой расход по городу зимой 5 литров, кнопка еко включена, 92 бензин роснефти. В потоке не тошню еду на ровне, скорость 60-70. Единственное что активно использую накат, хорошая привычка осталась после мини пыжа на механике. За городом меньше 6 не получалось пока.

Еще добавлю что комп очень точно считает бенз. У меня все по факту сошлось. На расход еще очень активно влияет работа на холостом ходу, 20-30 мин холостого хода и уже 19.5 километров на литр показывает. А так бывало у меня и 23 километра на литр показывало.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем накатал я уже тысячи две километров. Мой расход по городу зимой 5 литров' date=' кнопка еко включена, 92 бензин роснефти. В потоке не тошню еду на ровне, скорость 60-70. Единственное что активно использую накат, хорошая привычка осталась после мини пыжа на механике. За городом меньше 6 не получалось пока.

Еще добавлю что комп очень точно считает бенз. У меня все по факту сошлось. На расход еще очень активно влияет работа на холостом ходу, 20-30 мин холостого хода и уже 19.5 километров на литр показывает. А так бывало у меня и 23 километра на литр показывало.[/quote']

да, точно, забыл отметить, что когда стоишь с заведённым двигателем показатель расхода существенно увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливал 98? Отпишитесь! Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии существует только 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже 92, а ещё какие-нибудь сведения

А почему не 95?? У меня сейчас 7.3 расход, постоянно на 95..ой, вру, пришлось разок 92 залить на Лукойле )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комп обнуляю (счётчик) при каждой заправке - буква А. Кстати, правильно ли я понимаю, что расход по А это с момента его обнуления, а не на данный момент, не с последнего включения зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я комп обнуляю (счётчик) при каждой заправке - буква А. Кстати, правильно ли я понимаю, что расход по А это с момента его обнуления, а не на данный момент, не с последнего включения зажигания?

 

правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не 95?? у меня сейчас 7.3 расход, постоянно на 95..ой, вру, пришлось разок 92 залить на лукойле )))

а потому,что убъёт 95 твои свечи, засрёт клапан egr.

 

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

 

Я комп обнуляю (счётчик) при каждой заправке - буква А. Кстати, правильно ли я понимаю, что расход по А это с момента его обнуления, а не на данный момент, не с последнего включения зажигания?

Вообще то можно настроить комп и при каждой заправке он сам будет обнулять. Внимательно читайте мануал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё свечи гадит 92 экто евро плюс и тому подобная лабуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потому,что убъёт 95 твои свечи, засрёт клапан egr.

 

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

 

Вообще то можно настроить комп и при каждой заправке он сам будет обнулять. Внимательно читайте мануал!

 

как это сделать?

У меня нет мануала:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это сделать?

У меня нет мануала:((((

 

уже есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой расход 10,2 стоячие пробки, 5,8 загородный режим (ср. скорость 30 км/ч) 4,9 л - межгород

 

а вообще, наш бензин не так уж и плох, как принято считать, но все таки, 92-й я не стал бы лить ни в какую хонду, степень сжатия высокая, я лью 98-й, на лукойле (нефраншиза) хотя можно и 95-й, главное, чтобы АЗС была проверенная ну или хотя бы принадлежащая непосредственно кому либо из крупных нефтяных компаний

 

если кому интересно про наш бензин, то много подробностей можно найти вот в этой статье

У нас ПЛОХОЙ бензин?!

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой расход 10,2 стоячие пробки, 5,8 загородный режим (ср. скорость 30 км/ч) 4,9 л - межгород

 

а вообще, наш бензин не так уж и плох, как принято считать, но все таки, 92-й я не стал бы лить ни в какую хонду, степень сжатия высокая, я лью 98-й, на лукойле (нефраншиза) хотя можно и 95-й, главное, чтобы АЗС была проверенная ну или хотя бы принадлежащая непосредственно кому либо из крупных нефтяных компаний

 

если кому интересно про наш бензин, то много подробностей можно найти вот в этой статье

У нас ПЛОХОЙ бензин?!

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

 

успокойся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не так?

 

да, не так. У меня другое мнение по поводу 98-го бензина . И цифру 10.2 невозможно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, не так. У меня другое мнение по поводу 98-го бензина . И цифру 10.2 невозможно получить

 

в Чувашии может быть и невозможно, но приезжай в Сочи и в первый же день получишь. И твое мнение о 98-м бензе, моего мнения не изменит. У нас он хороший по крайней мере на лукойле, а на других заправках я не заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Чувашии может быть и невозможно, но приезжай в Сочи и в первый же день получишь. И твое мнение о 98-м бензе, моего мнения не изменит. У нас он хороший по крайней мере на лукойле, а на других заправках я не заправляюсь.

Но закончится олимпиада и армяне всё разбавят.;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приезжай в Сочи и в первый же день получишь

 

"я не трус, но я боюсь" . Тут уже разговор был о бензине. В россии делается только АИ - 92 , из него уже получают 95 и 98, поэтому правильнее заливать чистый 92 - это не я придумал, чувак один объяснял, так что на меня сильно не газуйте

 

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

 

в сочи есть такая заправка http://www.sibneft-club.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=78 ? Я её считаю лучше лухойла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но закончится олимпиада и армяне всё разбавят.;):)

 

у нас они и сейчас бодяжат, но не армяне а адыги, поэтому и заправляюсь только на луке, хотя и у них три левых заправки имеется... ну не то чтобы прям совсем левые, но иногда на разбавленный бенз нарваться можно, но 98-й не бодяжат, видно потому что сами его льют в свои пепелацы.

 

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

 

"я не трус, но я боюсь" . Тут уже разговор был о бензине. В россии делается только АИ - 92 , из него уже получают 95 и 98, поэтому правильнее заливать чистый 92 - это не я придумал, чувак один объяснял, так что на меня сильно не газуйте

 

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

 

в сочи есть такая заправка http://www.sibneft-club.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=78 ? Я её считаю лучше лухойла

 

Сибнефти нету, только ЛУК и Роснефть, была еще ТНК, но сгинула... а еще есть одна АЗС Газпромнефти, но она луковским бензом у нас барыжит

 

насчет 98-го ты прав, был такой метод, он и сейчас не особо изменился, только вместо страшного для моторов тетраэтилсвинца, на нормальных НПЗ теперь льют относительно безвредные эфиры

 

а насчет того какой бенз лить, вот выдержки с бмв-жив-журнала (вообще, очень познавательный ресурс http://bmwservice.livejournal.com) всем советую его почитать

АИ-98 и АИ-95 должны иметь моторное число не ниже А-88 и А-85, тогда скорее всего двигатель рассчитанный, например, на АИ-95 не будет иметь проблем с детонацией при любых режимах движения. Для АИ-92 требование даже строже - моторное число для него 83, а иногда даже и 83,5 - в каком-то смысле он скорее "93-й" бензин, или даже "93,5". То есть разница по детонационной стойкости между сортами "92" и "95" на самом деле меньше, чем того стоит ожидать. Сорт "92" ближе к "95", чем "95" к "98"... Сейчас такое "усиление" требований стало стандартом - это дает чуть больше шансов тем, кто сейчас мучает форсированный автомобиль низкооктановым сортом топлива...

 

Чаще всего, в инструкции написано что-то универсальное: "Рассчитан на топливо АИ-95, допускается применение бензина АИ-92, но для улучшения эксплуатационных характеристик рекомендуется использовать топливо АИ-98 и выше".

 

Расшифровываю для практической жизни: кататься в щадящем режиме можно на 92-м, но не рекомендуется. На 98-м - без ограничений. На 95-м - как повезет, но в большинстве случаев - повезет...

 

В АИ95 и АИ98 "полно присадок". У меня такой нагар на свечах, а вот еще сосед говорил...

Да, целых 5-7 процентов спирта. Безвредного. В самом худшем случае. В современных изомеризационных бензинах и того может не оказаться. Любой нагар на ваших свечах (если он не красный) к бензину вряд ли имеет отношение. Об этом еще поговорим подробнее в следующих статьях

 

А как понять, нужен ли мне АИ-98?

Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" - это ваш выбор. Как правило, если автомобиль спортивный - вообще без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...