Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

У меня расход тоже был 10, даже 12. Это всё пробки-как в Москве уже...20км по 2 часа плетёшься. А бенз у нас в Новосибе плохой, я 5 лет экспериментировал разными АЗС- что хороший, что плохой встречается и там,и там. Только на фирменных реже плохой.

А вот в Кемеровской области бенз хороший-там губернатор Тулеев всем заведует, всё для своих жителей делает. Чего только дороги там стОят! Одно удовольствие.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь экспериментальным путём замеченно , что от 98 свечи в нагаре, а 92 всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня расход тоже был 10, даже 12. Это всё пробки-как в Москве уже...20км по 2 часа плетёшься. А бенз у нам в Новосибе плохой, я 5 лет экспериментировал разными АЗС- что хороший, что плохой встречается и там,и там. Только на фирменных реже плохой.

 

вот ты меня понимаешь))

 

выкладываю фото из своего отзыва на дроме

 

70574_47685_add_3.jpeg

http://reviews.drom.ru/honda/insight/70574/

 

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

 

но ведь экспериментальным путём замеченно , что от 98 свечи в нагаре, а 92 всё норм

 

а на какой заправке заливался? в городе или на трассе? фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь экспериментальным путём замеченно , что от 98 свечи в нагаре, а 92 всё норм

Есть ли ссылка на этот эксперимент? Мне на самом деле очень интересно почитать!

А то я наоборот с 92 на 95 перепрыгнул-тянет нормально и расход ниже. Может опять на хороший берз нарвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insighter; Хонда Инсайт, классная машинка для невысокого человека, скорее всего девушки или женщины, из тех, кто хочет надежное, экономичное авто, обладающее достаточными ездовыми характеристиками, но при этом, побаивается приуса.

Читать полностью:http://reviews.drom.ru/honda/insight/70574/

Я ростом выше 180 см и чувствую себя оч. комфортно, сиденье не пробывал опускать, слева есть рычажок. Побаиваются как раз Insight, так как авто свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли ссылка на этот эксперимент?

 

http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=4&sl=3&qid=208

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=2743

http://www.hondavodam.ru/statji/chem-zapravlyat-honda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс,пошёл читать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Insighter; Хонда Инсайт, классная машинка для невысокого человека, скорее всего девушки или женщины, из тех, кто хочет надежное, экономичное авто, обладающее достаточными ездовыми характеристиками, но при этом, побаивается приуса.

Читать полностью:http://reviews.drom.ru/honda/insight/70574/

Я ростом выше 180 см и чувствую себя оч. комфортно, сиденье не пробывал опускать, слева есть рычажок. Побаиваются как раз Insight, так как авто свежее.

 

пробовал, но там дело не только в посадке, сама по себе машинка в потолке низковата и я время от времени о проем головой постукиваюсь, может потому что до приуса и инсайта, долго на кроссоверах ездил, поэтому... фиг знает...

 

У нас чуть по другому, приусов боятся потому что "сломаются и капец, приехали, а батарея стоит стотыщмильонов рублей", а в цивиках успокаивает то, что он может с мертвой ВВБ ездить, как простое авто

 

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

 

 

 

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ---------

 

из первой ссылки

В первоисточнике написано "Перепечатка статьи из журнала АВТОРЕВЮ за сентябрь 1999 года", но найти на сайте "Авторевю" эту заметку мне не удалось.

 

во второй ссылке про бенз мне что то ничего не попалось

 

третья ссылка

ВСЕ двигатели Honda рассчитаны на использование бензина марки Premium (A95 в российской маркировке), однако в России в большинстве городов правильнее будет заправлять Honda бензином либо марки А92, либо А98. В данном случае, это особенность не столько автомобиля, сколько производителя бензина.

 

Ноябрь 2012 года.

Развитие событий привело к следующим результатам. В настоящий момент мы практически перестали рекомендовать к использованию бензин марки А-92, особенно для автомобилей после 2005 года выпуска. Нам тяжело сказать, чем обусловлена сложившаяся ситуация, однако, практически каждый автомобиль в возрасте до 7 лет испытывает постоянные проблемы с корректировкой зажигания, которые исчезают при переходе с 92-го бензина на 95-й.

 

Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора

Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/chem-zapravlyat-honda.html

 

а вот ссылка с того же ресурса, с результатами полугодовой заливки 98-го бенза в Хонду Фит

Топливный фильтр Honda Fit в разрезе после 150 000 км и эксплуатации на 98-м бензине.

Причиной относительно хорошего состояния фильтрующего элемента, на наш взгляд, является использование Борисом 98-го бензина в качестве основного для своего автомобиля.

 

Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора

Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/toplivnyi-filtr-honda-fit-v-razreze.html

 

 

Изменено пользователем Insighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас чуть по другому' date=' приусов боятся потому что "сломаются и капец, приехали, а батарея стоит стотыщмильонов рублей", а в цивиках успокаивает то, что он может с мертвой ВВБ ездить, как простое авто[/quote']

О цивиках всё же идёт речь, а не Insight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О цивиках всё же идёт речь, а не Insight.

 

гибридная схема то одна, тем более в Сочи, Инсайт только у меня и у еще одного товарища и то я его живьем не видел, наверное ближе к Туапсе живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гибридная схема то одна, тем более в Сочи, Инсайт только у меня и у еще одного товарища и то я его живьем не видел, наверное ближе к Туапсе живет

В этом то и дело,что цивики знают и гибриды в том числе, а на insight косятся,что за агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем запутали,заправлять то что? может на керосин перейти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну совсем запутали,заправлять то что? может на керосин перейти).

Бензин однозначно, я лью 92 лукойл, расход, динамика устраивает, детонации нет, 95 уже заправлялся, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензин однозначно, я лью 92 лукойл, расход, динамика устраивает, детонации нет, 95 уже заправлялся, хватит.

 

я тоже , как мне машинку пригнали, только аи-92 только на заправке сибнефть.98 может мощи и прибавит чуть-чуть, "НО тише едишь, дальше будешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну совсем запутали,заправлять то что? может на керосин перейти).

 

Думаю, первое и самое главное, заправляться только на проверенных АЗС, а октановое число выбирай то, что выберешь сам, исходя из личного опыта на других авто и прочитанных материалов в интернете. Я в итоге пришел к 98-му, Проф и Вандалос к 92-му, так что, сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, первое и самое главное, заправляться только на проверенных АЗС, а октановое число выбирай то, что выберешь сам, исходя из личного опыта на других авто и прочитанных материалов в интернете. Я в итоге пришел к 98-му, Проф и Вандалос к 92-му, так что, сколько людей, столько и мнений.

 

да, вот это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем insight. Живу в Мурманске,покупал во Владимире. Попался очень хороший экземпляр из Голландии. Проехал на нем с момента покупки до дома ровно 2220 км. Маршрут Владимир=>Москва=>Мурманск. На режиме эко проехал км 10 потом только в обычном режиме. Расход составил 5,8 л/100 км. До Петразоводска расход был 5,5. Потом дорога пошла плохая, нечищенная "каша" из снега и песка и расход вырос до 5,8. Сегодня целый день колесил по городу,проехал почти 70 км, (пробки, "каша" на дороге) расход 7,4. Ни чего еще соответственно не поменял.Может после замены фильтров,масел и свечей еще чуть уменьшится.Хотя меня и такой абсолютно устраивает))))

Изменено пользователем pashwol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем insight. Живу в Мурманске,покупал во Владимире. Попался очень хороший экземпляр из Голландии. Проехал на нем с момента покупки до дома ровно 2220 км. Маршрут Владимир=>Москва=>Мурманск. На режиме эко проехал км 10 потом только в обычном режиме. Расход составил 5,8 л/100 км. До Петразоводска расход был 5,5. Потом дорога пошла плохая, нечищенная "каша" из снега и песка и расход вырос до 5,8. Сегодня целый день колесил по городу,проехал почти 70 км, (пробки, "каша" на дороге) расход 7,4. Ни чего еще соответственно не поменял.Может после замены фильтров,масел и свечей еще чуть уменьшится.Хотя меня и такой абсолютно устраивает))))

 

есть только один способ это проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Пару дней назад стал обладателем insight. Живу в Мурманске,покупал во Владимире. Попался очень хороший экземпляр из Голландии. Проехал на нем с момента покупки до дома ровно 2220 км. Маршрут Владимир=>Москва=>Мурманск. На режиме эко проехал км 10 потом только в обычном режиме. Расход составил 5,8 л/100 км. До Петразоводска расход был 5,5. Потом дорога пошла плохая, нечищенная "каша" из снега и песка и расход вырос до 5,8. Сегодня целый день колесил по городу,проехал почти 70 км, (пробки, "каша" на дороге) расход 7,4. Ни чего еще соответственно не поменял.Может после замены фильтров,масел и свечей еще чуть уменьшится.Хотя меня и такой абсолютно устраивает))))

Разницы практически не будет! Минимальный расход будет только в том случае, если ездить не больше 110 км/час, со светофоров не пулять. Я езжу очень активно, со светофоров, погонять с кем да и на трассе стараюсь быть в первых рядах :) при такой езде расход мой (даже после полного ТО) приближается к 8 литрам. В чера ехал по трассе, не более 110 км и еле на педаль нажимая, расход соответственный, 5.7 литров. Это как и на других авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницы практически не будет! Минимальный расход будет только в том случае, если ездить не больше 110 км/час, со светофоров не пулять. Я езжу очень активно, со светофоров, погонять с кем да и на трассе стараюсь быть в первых рядах :) при такой езде расход мой (даже после полного ТО) приближается к 8 литрам. В чера ехал по трассе, не более 110 км и еле на педаль нажимая, расход соответственный, 5.7 литров. Это как и на других авто...

Я ехал практически постоянно 110-130 км/ч постоянно обгоняя фуры по трассе, которых очень очень много.Бензин 95-98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разницы практически не будет! Минимальный расход будет только в том случае, если ездить не больше 110 км/час, со светофоров не пулять. Я езжу очень активно, со светофоров, погонять с кем да и на трассе стараюсь быть в первых рядах :) при такой езде расход мой (даже после полного ТО) приближается к 8 литрам. В чера ехал по трассе, не более 110 км и еле на педаль нажимая, расход соответственный, 5.7 литров. Это как и на других авто...

То есть, после ТО лучше не стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё очень запущенно, то после ТО улучшения будут заметны. А если всё делать по регламенту, то и изменения никакие не будут заметны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, после ТО лучше не стало?

Ну я стараюсь его сократить )))) Видимо так нажимаю на газ! Ну может после 3 заправки на лукойле расход упадёт, мозги должны привыкнуть. И к тому же, я без авто-стопа гоняю, это тоже должно экономить. Пока пробую разные вариации по езде, посмотрю ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем не большом городе очень много машин. даже в рабочее время, как в пятницу после работы :)

и светофоров тьма. итого расход 7,5-8л

но если удается втопить, до 6,8 опускалось. в Минске до 6л при свободных городских дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерил расход :

по прямой дороге с вкл кондиционером при скорости 75-80 км/час расход по компьютеру 4/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...